Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Я написал. Но я не себя посчитал обиженным, а увидел оскорбление святыни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Прокуратура изучит видео с акробатическими трюками в храме...


Поучились бы у жидов, что ли...

Интервью с Берл Лазаром:
--------------------------------------------------------------------
Как вы относитесь к закону о защите чувств верующих и к тому, как он используется нашими правоохранительными органами? Он ведь касается и чувств верующих иудеев.

— Я неоднократно говорил, что религия — это выбор человека. Бог подарил нам самый большой подарок — свободу выбора, в основном по поводу права на решение о ценностях, морали, поведении. Если заставляешь ребенка ходить в синагогу, то когда он повзрослеет, он точно туда не будет ходить. Это как бумеранг. Если же родители покажут, как красиво в синагоге, как вкусно есть мацу, то ребенок с божьей помощью будет всю жизнь это делать.

Заставить человека соблюдать религиозные заповеди и уважать религию невозможно. Также можно заставить мужчину любить какую-то женщину, но я вам обещаю, что через год они разведутся. Есть вещи, которые должны идти от сердца.

Все эти законы [о чувствах верующих] не дают никакого результата, а наоборот, общество больше нагнетают, так как оно чувствует, что запретов все больше. Оскорблять чувства другого человека — это неправильно, но зачем сажать за это или наказывать? Это не дает никакого результата.

— Если бы Pussy Riot пришли танцевать в синагогу, чтобы вы делали?

— Я думаю, что пригласил бы их в столовую, накормил гефилте-фиш и говорил с ними, чтобы понять, что у них в голове, чего они хотят, почему мы им мешаем. Мы хотим знать, почему мы кому-то мешаем, что мы сделали плохо, чтобы исправить наши ошибки.

Я же не говорю, что мы святые. Я бы хотел поговорить и с антисемитом, который думает о нас плохо, чтобы понять, что мы, может, сделали не так или в чем-то его самого убедить, если он заблуждается. Но посадить его — это не поможет.

— Проблема в том, что пока вы будете пить чай и есть гефилте-фиш, в комнату зайдут омоновцы и заберут вашего собеседника.

— Тут ведь нет разницы, будет он голодный или сытый. А если поест, то, по крайней мере, в камере будет помнить о гефилте-фиш и о том, что я дал ему что-то поесть (зрители смеются).

— А покемонов можно в синагоге ловить?

— Я искал, но не нашел в Талмуде ответа на этот вопрос. Но в каббале вроде что-то написано. Шучу (в зале смех, аплодисменты).

— В библии вроде тоже нет ответа, но российские власти решили, что нельзя. Одного человека уже судят.

— Одна синагога подарила бутылку вина тому, кто нашел покемона. Наш подход такой.

Я думаю, что покемоны — это странно, но — и это не шутка — есть такое объяснение в каббале, что в каждом предмете есть какие-то искры, которые мы не видим. Наша задача — поднять их на более духовный уровень. Это как покемон. Я думаю, что везде [есть эти искры], и когда мы делаем доброе дело, то как будто находим покемона, а где-то потом увидим наш счет добрых дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Ты веришь жидам?
Ну попробуй спой что-нибудь вроде "машиах, прогони димона" в синагоге. Потом расскажешь нам, вкусно ли кормят в их столовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Надо ещё помнить, что синагога не храм.
Был бы цел их иудейский храм - спел бы там кто-нибудь, ага...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я к жидам симпатий, мягко говоря, не испытываю... к секте хабадников - тем паче... но вот почему-то даже от них более здравые слова исходят... как ни печально...
Второй вопрос - насколько они искренни и называть ли синагогу храмом...
Думаю, в сознании жида синагога не отличается от того, чем для нас является храм... может, и более того... т.к. синагог у нас все же в разы меньше покамест...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 2:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Гад Навальный такую вот ахинею несёт: мол, каждый приход вправе сам устанавливать свои правила поведения в храме. Есть более строгие. есть "нормальные", где можно смеяться и устраиваться концерты. А кто возмущается - тот язычник. Короче, паки и паки убеждаюсь в том. что он - самый настоящий и открытый враг, несмотря на риторику. И выбирать нам между врагами России...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, всегда есть разница между храмами... где-то все крайне строго, где-то нет... как иначе-то?.. монастырские порядки везде не установить... другое дело, что должны быть границы допустимого... концерт на амвоне - это, конечно, слишком...

С другой стороны, был как-то на концерте в храме, выступал хор "Сирин"... древнерусская музыка, значит, в т.ч. духовная... В данном случае - вполне это все выглядело благопристойно, и никаких вопросов, почему в храме оно исполнялось - не возникало...
Чувство приличия надо иметь... и пастырям, и прихожанам...

А Навальный - хрен его знает, что он там... доверия не вызывает, понятно... но конечно, не из-за своих высказываний, которые выше процитированы... это, думаю, мелочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Это обычный иудей может не понимать разницу между храмом и синагогой. А хасид, тем паче Берл Лазар, это прекрасно понимает.
И всегда надо отличать то, что говорится для прессы в чужой стране, от того, что говорится между своими. Берл Лазар прекрасно понимает, что большинство культовых заведений здесь - православные храмы. И, якобы проповедуя такую толерантность, он осознает, что пострадают от неё православные. На вопрос о том, можно ли в израильских синагогах плясать в трусах, израильские хасиды, думаю, ответят более жёстко. Раз они даже, извините, с супругами в постели спят, не раздеваясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Единственно, что могу сказать - даже для традиционного иудея - правила поведения в синагоге куда строже, чем правила поведения христианина в храме...

И потом - я вот тут 100% соглашусь с позицией твоей и жидов тоже...

Пусть и у нас будет так - на месте того, кто решил бы в храме сплясать - прессанули бы четко...
А вот на СМИ, коли до них дело дошло - говорили бы о миролюбии...

Это как раз совершенно правильная позиция...

Наши же - облажались по полной:

Когда надо было действовать - обделались, никак святыню не защитили...
А когда уж поздно кулаками махать стало - начали ментам жаловаться...

Вот это-то мне позорным и кажется...

А Берл Лазар в данном случае сказал правильно, к нему вопросов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акробатика в храме
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
в жидоСМИ нас всегда будут пытаться выставить как "облажившихся по полной", что бы мы не говорили.
Так уж лучше четко говорить о своей позиции, а не лебезить перед ними и оправдаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }