Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Владимир Неберт писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Можно подумать, что тебе, сердцеведец, из гермашки, виднее насчёт осуждения

Ну раз полыхнуло, значит, виднее 8) :D
Мож у тебя полыхнуло, трубы не горят? А у меня всё штильно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Н.К. Риман писал(а):
Подумалось, что Штильмарк просто не хочет признавать советское быдло неадертальцами-матерщинниками, вот и перевел разговор на сам фильм :D

Ну, тогда ему пришлось бы признать быдлом, например, Александра Сергеича, который, как известно, баловался матерными стишками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 5:19 pm
Сообщения: 320
Вероисповедание: Православие
Да Александра Сергеича он может и согласиться признать быдлом, хотя скорее просто удалит эти сообщения и все :sarcastic: Но вот признать быдлом совков - это нет, никогда! Пушкарев и его друзья не одобрят.

Да простят меня модераторы администраторы, и честной форумный народ... ну не могу я не нарушить правил форума, ибо случай какой-то из ряда вон выходящий... Ну реально нельзя же быть настолько сильно зацикленным, как сей недостойный оратор... Короче, он просто... Ладно... Не буду называть его этим словом. Закрою на клавиатуре буквы Т,И,Д,О...

А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Иногда мат оправдан, например, такие форумчане, как упоротые большевики и примкнувший к ним Николаев, вполне заслуживают обзывания всеми подряд ненормативными лексемами.


Пьяным пишешь?! А.Р. сугубое предупреждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Язык Германии для меня не презренный, конечно, но даже несмотря на то, что я его в школе проходил и сдавал экзамен выпускной... язык этот очень неблагозвучен, какой-то рвано-гавкающий, т.е. ассоциативно напоминает, если не матерщину, то ругань. Мягко говоря, очень не благозвучный, не мелодичный язык, петь на котором не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Н.К. Риман писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Да я в курсе, что в этом фильме сцена мата снята блестяще. Но она не изобличает мат как нечто гнусное и недостойное, а как раз наоборот.

Уже давно перестал понимать кунштюки Штильмарка. Может разъясните, Владимир? Когда дворянское быдло матом - это плохо и отвратительно, это жиды усердствуют. А когда совковое быдло из фильма - это эталон кино, потому что мат запикан не озвучен, или что? :crazy:



1. Ты, нечестивец, кого назвал быдлом? Героя войны, потерявшего руку, вернувшемуся в родной колхоз и поднявший его с нуля? Ты хотя бы в курсе того, что этот человек - даже не киногерой, а реальное лицо?

2. То, что ты давно перестал понимать Русский язык, я понял. Владимир тебе ничего не разъяснит, он сам ничего не понимает.

3. Напоминаю тем, кто соображает туго. Речь шла о том, чтобы из искусства убрать мат как таковой и прочие грязные выражения тоже. Такие деятели как Михалков и прочая жидовня этому воспротивились, мол, мы без мата в искусстве не можем. Я ответил этим деятелям, что только собственная бездарность мешает этим режиссерам снимать фильмы без мата. И показал на примере "Председателя" как можно это сделать легко и просто и в то же время гениально. Если для тебя эта сцена является "запикиванием мата", то ты в искусстве соображаешь ещё хуже, чем в политике. Понятно выражаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 5:19 pm
Сообщения: 320
Вероисповедание: Православие
1. Так и знал - совестким ругаться матом можно. Все ясно с вами.
2. Ну кто бы сомневался кроме великого Штильмарка - никто ничег не понимает. Все дураки. Жалкое зрелище.
3. Речь шла о том, что мат - отвратительное явление. А кто-то съезжает на то, что если мат запикать это гениально.

Сутки карцера за тупизну и хамство. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 1:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Владимир Неберт писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Мат это безусловно грубость. Но только в русском языке эта грубость имеет некую сакральность.


Несомненно - это общение с демонами.

А я слыхал, матом нечисть отгонять можно :)


Призывать можно, а не отгонять. Православные пошли, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 1:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Владимир Неберт писал(а):
Ну, тогда ему пришлось бы признать быдлом, например, Александра Сергеича, который, как известно, баловался матерными стишками.


Вы с Риманом соревнуетесь - кто бОльшую чушь ляпнет? Могу сказать, что в этом соревновании, несмотря на твои несомненные успехи, ты проиграл.

Отвечаю. Баловаться можно. Под гармошку матерную частушку спеть тоже не велик грех. Рассказать в кругу близких друзей ОСТРОУМНЫЙ анекдот - в тему - тоже нормально.

Отвратительна пропаганда мата по ТВ, в фильмах и в литературе. Отвратительно, если люди кругом просто ругаются матом. Посмотришь нынешние видеорегистраторы... Вот он - показатель культуры... А то, что кое-где у нас порой, это не страшно. Сам знаю пару десятков настолько остроумных матерных, что иногда их вспоминаю и не могу не засмеяться. Но это не значить, что я буду их петь на концертах. Тихонечко в кругу самых близких друзей, по сугубой их просьбе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николаев Сергей писал(а):
Язык Германии для меня не презренный, конечно, но даже несмотря на то, что я его в школе проходил и сдавал экзамен выпускной... язык этот очень неблагозвучен, какой-то рвано-гавкающий, т.е. ассоциативно напоминает, если не матерщину, то ругань. Мягко говоря, очень не благозвучный, не мелодичный язык, петь на котором не хочется.

Что интересно, многие иностранцы таким считают русский, иногда сравнивая его с немецким.
А про песни на немецком - это вы зря.



Если уж совсем серьёзно, то плохих языков не бывает, бывает неправильное использование языков, коверканье и вульгаризация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Вы с Риманом соревнуетесь - кто бОльшую чушь ляпнет? Могу сказать, что в этом соревновании, несмотря на твои несомненные успехи, ты проиграл.

Отвечаю. Баловаться можно. Под гармошку матерную частушку спеть тоже не велик грех. Рассказать в кругу близких друзей ОСТРОУМНЫЙ анекдот - в тему - тоже нормально.

Отвратительна пропаганда мата по ТВ, в фильмах и в литературе. Отвратительно, если люди кругом просто ругаются матом. Посмотришь нынешние видеорегистраторы... Вот он - показатель культуры... А то, что кое-где у нас порой, это не страшно. Сам знаю пару десятков настолько остроумных матерных, что иногда их вспоминаю и не могу не засмеяться. Но это не значить, что я буду их петь на концертах. Тихонечко в кругу самых близких друзей, по сугубой их просьбе...

1. Расценивать как комплимент? :)

2. Так и я про то же твержу всю тему. Мат как норму языка не приемлю. Литературного - тем паче. Но бывают случаи, "когда можно". Вот моя позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 4:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Считай, что ты прощён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Считай, что ты прощён.

Это потому что вам понравилось, как немцы поют, я знаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Владимир Неберт писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Язык Германии для меня не презренный, конечно, но даже несмотря на то, что я его в школе проходил и сдавал экзамен выпускной... язык этот очень неблагозвучен, какой-то рвано-гавкающий, т.е. ассоциативно напоминает, если не матерщину, то ругань. Мягко говоря, очень не благозвучный, не мелодичный язык, петь на котором не хочется.

Что интересно, многие иностранцы таким считают русский, иногда сравнивая его с немецким.
А про песни на немецком - это вы зря.

Если уж совсем серьёзно, то плохих языков не бывает, бывает неправильное использование языков, коверканье и вульгаризация.
Я разве говорил, что немецкий язык плохой?
Я говорил, что для уха русского человека - немецкий язык отрывист, неблагозвучен, немелодичен. Не исключаю, что эти свойства немецкой речи явились одной из причин, что немцы не в лирических напевах преуспели, а именно в военных маршах. Это наверное правильное использование немецкого. Вот и маршируйте, горланя марши :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 8:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Немецкий язык удивительно красив когда слушаешь его от носителя. Мы его знаем по фильмам про войну и по порнухе. Но если быть в Германии и слышать его от немцев то это отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }