Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Сергий писал(а):
Мойше.

Прежде всего вам надо обратить внимание на эти места Библии - Ин.28:28-29, Мф. 28:18. Там Сам Господь Спаситель Иисус Христос подтверждает, что Он Господь Бог и Всецарь Вселенной. Он не запретил Св. Апостолу Иоанну называть Его Господом Богом (Ин.28:28), а подтвердил, что Он Господь Бог словами: "Ты поверил, что увидел Меня; блаженны же те, которые не видили и поверили!" (Ин.28:29). Словами: "дана Мне вся власть на небе и на земле." (Мф.28:18), Он подтверждает, что Он Господь Вседержитель, т.е. Верховный Царь Вселенной.

Это всё замечательно, но как это относится к вопросу о разделении останков ? :rabbi:
В Библии есть места где говорится о поклонении останкам умерших, но нет ровным счётом ничего про то что их можно изымать из места погребения по частям и развозить по разным концам света. У католиков, с их альтернативными дополнениям к Новому Завету, такое может быть и разрешено, наряду с инквизицией и крестовыми походами, но почему подобную практику одобряют и принимают христиане, которые придерживаются первоначального варианта Нового Завета ? Хотелось бы увидеть вменяемый и развёрнутый ответ на данный вопрос !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 1:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
В Москве закрыт доступ к мощам Николая Чудотворца
 
Изображение
Цитата:
В Москве в среду, 12 июля, в 17:00 мск закрыли доступ к мощам святого Николая Чудотворца, находящимся в храме Христа Спасителя. Это был последний день, когда верующие могли поклониться святыне в столице. Теперь мощи перевезут в Санкт-Петербург, передает сетевое издание m24.ru.

https://lenta.ru/news/2017/07/12/moshi/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Католики перевезли ребро Николая Чудотворца в Питер, там град, а в Москву вернулось солнце



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Николаев Сергей писал(а):
Католики перевезли ребро Николая Чудотворца

Какое из двухсот?

Пожалуй, пора бы тебе в темнице посидеть... А.Р. Это уже богохульство началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 10:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николаев Сергей писал(а):
Католики перевезли ребро Николая Чудотворца в Питер, там град, а в Москву вернулось солнце


Так Господь показывает, что нельзя якшаться с еретиками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Николаев Сергей писал(а):
Католики перевезли ребро Николая Чудотворца в Питер, там град, а в Москву вернулось солнце

Фотина Вяземская писал(а):
Так Господь показывает, что нельзя якшаться с еретиками!

А я думаю, что вы встали на очень опасный путь хуления мощей Святителя Николая, покайтесь, пока не поздно. Не было бы с вами, как с Зоей.
Если святыней владеют еретики, то это не значит, что она перестала быть святыней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать, иезуитствующий ярославский инквизитор.

А если кто и встал на опасный путь хуления святых мощей, так это те, кто используют святыню и имя великого угодника Божия Николая Чудотворца в своих корыстных экуменических целях построения единой антихристовой церкви. Вот им точно воздастся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
А я думаю, что вы слишком далеко зашли с вашей гордыней, видимо вы уже и вне Церкви.
Есть вот чудотворная икона Богородицы "Прибавление ума". Она списана со статуи, хранящейся у католиков, но в древности эта статуя была у православных. Тоже скажите, что нельзя этой иконе поклоняться и иметь списки этой иконы ?
Причем тут экуменизм, если православные люди поклоняются действительным святыням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Католики перевезли ребро Николая Чудотворца в Питер, там град, а в Москву вернулось солнце

Фотина Вяземская писал(а):
Так Господь показывает, что нельзя якшаться с еретиками!

А я думаю, что вы встали на очень опасный путь хуления мощей Святителя Николая, покайтесь, пока не поздно. Не было бы с вами, как с Зоей.
Если святыней владеют еретики, то это не значит, что она перестала быть святыней.

Где я "хулила" мощи Св. Николая? :shock: :shock: :shock: У Вас опять в голове все перемешалось? Примите приписанное доктором лекарство, и сразу полегчает.
Я вообще думаю, что САМ Святитель и умолил Господа о граде в Питере и о бури в Москве. Он отличался ревностью по Бозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
А я думаю, что вы слишком далеко зашли с вашей гордыней, видимо вы уже и вне Церкви.
Есть вот чудотворная икона Богородицы "Прибавление ума". Она списана со статуи, хранящейся у католиков, но в древности эта статуя была у православных. Тоже скажите, что нельзя этой иконе поклоняться и иметь списки этой иконы ?
Причем тут экуменизм, если православные люди поклоняются действительным святыням.
1.Икона Богородицы "Прибавление ума"... а причём здесь вообще это? Кто-то говорил о непочитании этой иконы? Кто-то говорил о непочитании мощей святителя Николая Чудотворца? Поэтому и говорю, как говорил уже, что ярославец намеренно говорит не о том, о чём толкуют ему. Он на самом деле такой непонятливый или делает вид, что не понимает?

2. Речь шла о том, что братья Франциск и Кирилл организовали доставку мощей святителя Николая из Бари в Москву и Санкт-Петербург (используя при этом иезуитскую ложь о том, что их 930 лет в России не было) не только для того, чтобы Русский народ, любящий и свято почитающий святителя Николая Угодника мог поклониться частичке его мощей, но ещё и для того, чтобы использовать это огромное народное почитание для достижения своих экуменических целей - примирения и объединения с католиками(забыв о необходимости какого либо их покаяния в ереси). Вот, причём здесь экуменизм, непонятливый ярославский инквизитор.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Сергей,вы в храм ходите?
какую чушь вы пишите. Вы поклоняться мощам Святителю Николаю ходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 1:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Николаев Сергей писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
А я думаю, что вы слишком далеко зашли с вашей гордыней, видимо вы уже и вне Церкви.
Есть вот чудотворная икона Богородицы "Прибавление ума". Она списана со статуи, хранящейся у католиков, но в древности эта статуя была у православных. Тоже скажите, что нельзя этой иконе поклоняться и иметь списки этой иконы ?
Причем тут экуменизм, если православные люди поклоняются действительным святыням.
1.Икона Богородицы "Прибавление ума"... а причём здесь вообще это? Кто-то говорил о непочитании этой иконы? Кто-то говорил о непочитании мощей святителя Николая Чудотворца? Поэтому и говорю, как говорил уже, что ярославец намеренно говорит не о том, о чём толкуют ему. Он на самом деле такой непонятливый или делает вид, что не понимает?

2. Речь шла о том, что братья Франциск и Кирилл организовали доставку мощей святителя Николая из Бари в Москву и Санкт-Петербург (используя при этом иезуитскую ложь о том, что их 930 лет в России не было) не только для того, чтобы Русский народ, любящий и свято почитающий святителя Николая Угодника мог поклониться частичке его мощей, но ещё и для того, чтобы использовать это огромное народное почитание для достижения своих экуменических целей - примирения и объединения с католиками(забыв о необходимости какого либо их покаяния в ереси). Вот, причём здесь экуменизм, непонятливый ярославский инквизитор.

По непонятным причинам модерация стирает мой ответ на это. Ну модерации конечно виднее.
Тогда ответьте на прямой вопрос.
По-вашему, люди, которые выстаивали в очереди, чтобы приложиться к мощам Николая Угодника, хорошо делали или плохо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 12:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
По-вашему, люди, которые выстаивали в очереди, чтобы приложиться к мощам Николая Угодника, хорошо делали или плохо ?


Конечно, хорошо. Правда частицы мощей Святителя есть и в некоторых московских храмах, куда вовсе не нужно в очереди стоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я спросил Николаева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }