Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Я надеюсь на революцию в РПЦ»


Мы публикуем первый текст из нашего проекта «Исповедь анонимного священника»:


та же история с Церковью: прекрасная обложка, прекрасные слова о любви, о Боге, о самоотверженном служении, но за всей этой позолотой — абсолютный смердящий свинарник. В этом смысле Церковь от секты не отличается вообще ничем. Да, попы не ходят по улицам, как иеговисты, не пристают, не раздают литературу. Но Церковь поступает еще круче. Она выдает себя за оплот патриотизма, хранителя исторической памяти народа, каких-то там абстрактных скреп и традиций, необычные одежды, необычный язык, даже запах в церкви необычный. Все как не отсюда. Знаешь, многие клюют на такую дешевую пропаганду с полпопытки.

А когда человек попал в оборот, тут уже начинается про послушание, смирение, благоговение перед священноначалием, целование надушенных лапок, ежедневное бубнение непонятных текстов, масоны, весь мир хочет уничтожить Россию, потому что она православная, пусть живем в дерьме, зато с молитвой, и тому подобное. А если один раз ударить как следует бронебойным в голову и суметь пробить самую главную защиту под названием «критическое мышление», то мозг можно уже высосать из головы через трубочку.


есть только две абсолютно полезные вещи — деньги и власть. И церковные иерархи это прекрасно знают, и действую в полном соответствии с этим знанием на протяжении сотен лет.


Помнишь, когда судили Алехину и Толоконникову, не было ведь сказано из его уст ни единого слова о милосердии, мол, да отпустите вы этих дурочек, пусть идут себе на все четыре стороны. Нет, он ответил этим ничтожным панкушкам целым молитвенным стоянием, где своей речью о «предателях в рясах» точно провел черту между толпой и последними думающими людьми в Церкви. Дал совершенно четко понять, что Церковь не с людьми, а с властью, и благословит все, что будет делать власть.



Среди священников довольно много неверующих, иногда, в частном разговоре, откровенных атеистов. Но именно они, по моему мнению, наиболее способны к здравым, независимым суждениям. Я со многими из таких дружу и с ними в разведку пошел бы запросто. По одной простой причине — они в своей жизни руководствуются не какими-то внешними правилами и моральными нормами, скрепами и традициями, а своим умом и опытом, если они что говорят, то не цитируют бездумно священные тексты, а говорят о том, что сами испытали и выстрадали.

Для меня это было исчерпывающим ответом. Да, для значительной части духовенства вся эта православная жизнь это просто позволение использовать себя за деньги или хотя бы за то, чтоб не вышвырнули на улицу. Поэтому за деньги тебе в церкви отпоют хоть сатаниста.

Как выглядит приходская жизнь глазами священника? Социальная, миссионерская, молодежная деятельность — это реальность или фикция?

Абсолютно полное, откровенное втирание очков. Для заметки на сайте, для того, чтобы отчитаться. От их просветительской работы градус тупости и абсурда только растет, от всех этих пафосных речей про реабилитацию наркозависимых и алкоголиков самому хочется уколоться и забыться. А чем ты хочешь привлечь в Церковь молодежь? Изучением церковнославянского языка или запретом заниматься сексом до брака. Не, ну можно еще, конечно, пойти сжечь абортарий и набить морду каким-нибудь педикам. Больше молодежи Церковь ничего предложить не может.

От глупости, абсурда и самодурства. Религиозность реально отупляет человека, лишает его самостоятельности, терпимости, человечности. Это можно видеть повсеместно. Это утомляет. Поэтому в моем кругу общения с каждым годом все больше людей, которые не имеют к Церкви никакого отношения или отношение негативное.

Есть ли какая-то разница между тобой настоящим и тобой-священником?

Я бы сказал: нет почти ничего общего. Только очень плохой артист отождествляет свое лицо с гримом и свой ум — с набором реплик из пьесы. А я хороший артист. Церковь это театр, витрина, и обмануть она может только очень неумных...

Оставил от текста только выжимки. Отвечу обязательно. Автор, разместивший эту помойку, на помойку и отправляется. На месяц. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 12:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Яков писал(а):
Хорошо что вас революционеров отбуцкают дубинами омоновскими. Все дерьмо собрал тут на форуме.

взрослый человек, верящий разодетому бородатому мужику, который претендует на знание божественного откровения — просто дурак. Вот так про тебя думает священник. Ушаков, каково быть дураком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И.Красновский писал(а):
Яков писал(а):
Хорошо что вас революционеров отбуцкают дубинами омоновскими. Все дерьмо собрал тут на форуме.

взрослый человек, верящий разодетому бородатому мужику, который претендует на знание божественного откровения — просто дурак. Вот так про тебя думает священник. Ушаков, каково быть дураком?

Ну ежели 1000 лет вся Россия из дураков состояла то ничего. Я тогда уж дураком тоже побуду. Так это не обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Яков писал(а):
И.Красновский писал(а):
Яков писал(а):
Хорошо что вас революционеров отбуцкают дубинами омоновскими. Все дерьмо собрал тут на форуме.

взрослый человек, верящий разодетому бородатому мужику, который претендует на знание божественного откровения — просто дурак. Вот так про тебя думает священник. Ушаков, каково быть дураком?

Ну ежели 1000 лет вся Россия из дураков состояла то ничего. Я тогда уж дураком тоже побуду. Так это не обидно.

Да будь. Другим только это навязывать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я что под угрозами тебя в Православие обращаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
И.Красновский писал(а):
взрослый человек, верящий разодетому бородатому мужику, который претендует на знание божественного откровения — просто дурак. Вот так про тебя думает священник. Ушаков, каково быть дураком?


А взрослый человек, верящий плюгавому чмошнику - но претендующему на обладание научной истины - не идиот ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Яков писал(а):
Я что под угрозами тебя в Православие обращаю?

Навязывается, даже в школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
р.Б. Алексий писал(а):
Зачем вообще такая тенма на православном сайте.
Что, нужно чтоли отвечать на бред исходного поста ?
А зачем на эту откровенную вражескую мерзость отвечать ?

Что, неприятно узнать что думают обо всей этой вере сами священники? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Роман Б. писал(а):
Сейчас идет Апостольский пост и вот такие выпады против церкви нужно конечно банить сразу и на корню

Церковь оказывает услуги, это признал 2-й человек после патриарха мит. Илларион. И сами они не верят в то, что проповедуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Да, я вот хочу прощения грехов, и мне оказывают такую услугу, и что.

Иногда надо думать, прежде, чем писать такое, соглашаясь с одним из самых одиозных деятелей в Церкви. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
И.Красновский писал(а):
учиха саске писал(а):
А взрослый человек, верящий плюгавому чмошнику - но претендующему на обладание научной истины - не идиот ли?

В.И. Ленин лучше, чем весь этот церковный театр с плохими зачастую актерами, не всегда удачными декорациями и однопроцентным КПД.

Аргументов - ноль. Все высказанное - на уровне веры а не научного знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
И.Красновский писал(а):
учиха саске писал(а):
Аргументов - ноль. Все высказанное - на уровне веры а не научного знания.

Ну как видно из заглавного поста, у вас даже веры нет в то, что вы проповедуете.

У кого это - "у вас"? Некий анонимный чел, представившейся иереем написал хрень. А у христиан нет веры? Это у тебя нет логики и совести - но это уже другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Фотина Вяземская писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Я бы большевика забанил за этот пост.

Это однозначно. Не место ему тут.

Ну когда ответить нечего, то на помощь приходит кнопка бана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Обсуждать Церковь тоже можно. Но если это делают ее верные чада. То, что в Церкви есть недостатки так это не новость. Только эти вещи на веру во Христа никак не влияют и не умаляют Церковь как таковую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Фотина Вяземская писал(а):
Я тебя так назвала.

А где твоя любовь к ближнему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }