Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Квитослава писал(а):
Да... зачем себя сдерживать. Оскорбил человека - воспользовался услугой прощения грехов - и снова чист.

Я вот считаю, что в РПЦ МП приходить не стоит, а то вдруг станешь таким же агрессивным как эти верующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5129
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Братья и сестры во Христе! Действительно зачем оскорблять человека да еще и в Апостольский пост ?
Обратимся мы к истории про Святых Отцов.

Случай со святым Макарием Великим

Однажды святой Макарий Великий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, уйдя вперед, повстречался с языческим жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой обрубок дерева. Ученик крикнул ему: «Куда бежишь, демон?». Жрец, рассердившись, побил его жестко, оставив едва дышащим, и снова поспешно продолжал свой путь.

Пройдя немного, он встретился с Макарием, который приветствовал его так: «Здравствуй, трудолюбец, здравствуй!» Жрец. Удивившись, отвечал: «Что нашел ты во мне доброго, чтобы приветствовать меня?» Старец сказал: «Я приветствовал тебя, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда – то». Жрец отвечал на это: «От приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты великий служитель Бога. Напротив, другой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я побил его».

С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: «Не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом». Они пошли вместе. Дойдя до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец языческий идёт вместе с Макарием Великим, очень удивилась этому. Жрец принял христианство, а потом и монашество. Наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к христианству. По этому поводу авва Макарий сказал: «Слово гордое и злое направляет ко злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Яков писал(а):
Красный это не ближний. Совсем не ближний.

Библию, не, не читали ?
Цитата:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Мф.5:43-45)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Роман Б. писал(а):
По этому поводу авва Макарий сказал: «Слово гордое и злое направляет ко злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей».

Злое слово ожесточает сердце человека. Вот почему нужно очень внимательно следить за тем, что говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
р.Б. Алексий писал(а):
Квитослава писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Большевистской мрази то какое до этого дело.
Да, я вот хочу прощения грехов, и мне оказывают такую услугу, и что.

Да... зачем себя сдерживать. Оскорбил человека - воспользовался услугой прощения грехов - и снова чист.

А почему я не должен оскорблять того, кто оскорбляет мою веру ?
Мы не толстовцы.


Не отвечать оскорблениями на оскорбления - это христианство.
Неужели Вы не понимаете, что так Вы отвращаете человека не только от православия, но и от веры, от Бога?!
В чём же разница между православными и атеистами? Атеисты тоже, как правило, вежливы с теми кто вежлив с ними, любят тех кто любит их. Что же отличает вас? Только внешнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Фотина Вяземская писал(а):
И.Красновский писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я тебя так назвала.

А где твоя любовь к ближнему?

Это ты то мне тут о любви к ближнему говоришь? :shock: :sarcastic:

А кто должен подавать пример любви и доброго отношения ко всем людям: атеисты или православные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 9:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
И.Красновский писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Зачем вообще такая тенма на православном сайте.
Что, нужно чтоли отвечать на бред исходного поста ?
А зачем на эту откровенную вражескую мерзость отвечать ?

Что, неприятно узнать что думают обо всей этой вере сами священники? :sarcastic:


Он такой же священник как я - либерал. Или язычник или раскольник или сектант. Короче, педераст. Иначе не стал бы анонимки писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Александр Робертович писал(а):

Он такой же священник как я - либерал. Или язычник или раскольник или сектант. Короче, педераст. Иначе не стал бы анонимки писать.

Так если бы он назвался, то пошёл бы под запрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 9:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
И.Красновский писал(а):
Ну когда ответить нечего, то на помощь приходит кнопка бана.


Почему же? Получишь подробный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 10:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
И.Красновский писал(а):
Я надеюсь на революцию в РПЦ»


Мы публикуем первый текст из нашего проекта «Исповедь анонимного священника»:


та же история с Церковью: прекрасная обложка, прекрасные слова о любви, о Боге, о самоотверженном служении, но за всей этой позолотой — абсолютный смердящий свинарник. В этом смысле Церковь от секты не отличается вообще ничем. Да, попы не ходят по улицам, как иеговисты, не пристают, не раздают литературу. Но Церковь поступает еще круче. Она выдает себя за оплот патриотизма, хранителя исторической памяти народа, каких-то там абстрактных скреп и традиций, необычные одежды, необычный язык, даже запах в церкви необычный. Все как не отсюда. Знаешь, многие клюют на такую дешевую пропаганду с полпопытки.

А когда человек попал в оборот, тут уже начинается про послушание, смирение, благоговение перед священноначалием, целование надушенных лапок, ежедневное бубнение непонятных текстов, масоны, весь мир хочет уничтожить Россию, потому что она православная, пусть живем в дерьме, зато с молитвой, и тому подобное. А если один раз ударить как следует бронебойным в голову и суметь пробить самую главную защиту под названием «критическое мышление», то мозг можно уже высосать из головы через трубочку.


есть только две абсолютно полезные вещи — деньги и власть. И церковные иерархи это прекрасно знают, и действую в полном соответствии с этим знанием на протяжении сотен лет.


Помнишь, когда судили Алехину и Толоконникову, не было ведь сказано из его уст ни единого слова о милосердии, мол, да отпустите вы этих дурочек, пусть идут себе на все четыре стороны. Нет, он ответил этим ничтожным панкушкам целым молитвенным стоянием, где своей речью о «предателях в рясах» точно провел черту между толпой и последними думающими людьми в Церкви. Дал совершенно четко понять, что Церковь не с людьми, а с властью, и благословит все, что будет делать власть.



Среди священников довольно много неверующих, иногда, в частном разговоре, откровенных атеистов. Но именно они, по моему мнению, наиболее способны к здравым, независимым суждениям. Я со многими из таких дружу и с ними в разведку пошел бы запросто. По одной простой причине — они в своей жизни руководствуются не какими-то внешними правилами и моральными нормами, скрепами и традициями, а своим умом и опытом, если они что говорят, то не цитируют бездумно священные тексты, а говорят о том, что сами испытали и выстрадали.

Для меня это было исчерпывающим ответом. Да, для значительной части духовенства вся эта православная жизнь это просто позволение использовать себя за деньги или хотя бы за то, чтоб не вышвырнули на улицу. Поэтому за деньги тебе в церкви отпоют хоть сатаниста.

Как выглядит приходская жизнь глазами священника? Социальная, миссионерская, молодежная деятельность — это реальность или фикция?

Абсолютно полное, откровенное втирание очков. Для заметки на сайте, для того, чтобы отчитаться. От их просветительской работы градус тупости и абсурда только растет, от всех этих пафосных речей про реабилитацию наркозависимых и алкоголиков самому хочется уколоться и забыться. А чем ты хочешь привлечь в Церковь молодежь? Изучением церковнославянского языка или запретом заниматься сексом до брака. Не, ну можно еще, конечно, пойти сжечь абортарий и набить морду каким-нибудь педикам. Больше молодежи Церковь ничего предложить не может.

От глупости, абсурда и самодурства. Религиозность реально отупляет человека, лишает его самостоятельности, терпимости, человечности. Это можно видеть повсеместно. Это утомляет. Поэтому в моем кругу общения с каждым годом все больше людей, которые не имеют к Церкви никакого отношения или отношение негативное.


Ну вот тебе и долгожданный ответ. Почему никто не ответил раньше меня - загадка.

1. Как я уже сказал, пишет это не священник, а какая-то сволочь от имени священника.

2. Итак, вся наша Церковь - свинарник? Это пишет священник? :) Ты читал этот бред?

Так и есть, Церковь - оплот патриотизма. Так было и будет, пока Церковь жива. И вся История Церкви - это служение Богу Людям и Родине. Церковь - хранительница исторической памяти народа и совершенно конкретных скреп и традиций. Одежды не необычные, а опят же традиционные и имеющие глубокий духовный смысл. Каждая деталь одежды батюшки - это иллюстрация Евангелия. Не знать этот поп не может. Стало быть "необычная одежда"- совершенно дикое обвинение и исходит не от попа, а от того, кто попытался говорить от его имени. Не необычный язык, а именно ИСКОННО Русский.

А что тут "дешёвого"? Традиция Церкви? Пустое вякание, и всё.

3. "Целование надушенных лапок"... Опять же не священник это пиал. Он не может не знать, что символически мы целуем руку не священнику, а Самому Христу. Словом "Масоны" этот жидок себя выдал с головой. Типа Церковь выдумала масонов и постоянно кто-то в Церкви про масонов бубнит"... Но во-первых, крайне редко в Церкви говорят о масонах. И явно не Церковь их выдумала. И почти всегда Церковь в лице батюшки на проповеди говорит о своих грехах, а не о кознях, которые вполне реальные масоны творят России. Что значит "живём в дерьме"? А где живут в иной субстанции? На педерастическо-толерантном западе? И что, по мнению этого лжепопа на Россию не ополчился весь мир именно за её верность Православию? Это для автора новость?

4. О, "поп" о милосердии заговорил... А эти поганые прозападные шлюхи заслуживают милосердия? Они прощения попросили? За что их прощать? Лжепоп реально туп? Милосердия может быть к личным врагам. Вот если бы шлюхи мне лично гадости сделали обозвали бы меня, ударили, тогда да, их надо было простить. но нигде в Православии не сказано, что надо прощать врагов Бога, страны или Веры. С такими надо бороться, таких надо гнущаться, а иногда и жёстко пресекать их деятельность. Так что опять мимо... "последние думающие люди в Церкви - это те, кто хотел шлюх простить? Это лжепоп серьёзно? :sarcastic: Но ни разу не видел думающего, который бы хотел их прощать... Про высечь слышал часто, про иное слышал... А прощать их хотели исключительно жидовствующие.

5. Я со многими из таких дружу и с ними в разведку пошел бы запросто. По одной простой причине — они в своей жизни руководствуются не какими-то внешними правилами и моральными нормами, скрепами и традициями, а своим умом и опытом, если они что говорят, то не цитируют бездумно священные тексты, а говорят о том, что сами испытали и выстрадали.

Итак, лжепоп дружит со многими неверующими священниками. Они, оказывается, руководствуются своим умом... Но только вопрос: а что они в Храме Божием делают? Иди и руководствуйся своим умом в шахматах или в бизнесе... Ведь он слово в слово повторяют слова Ивана Бездомного:


- Но, спрашивается, а ежели Бога нет, то кто управляет жизнью человеческой?
- Да сам человек и управляет!
- Виноват, для того чтобы управлять, нужно как-никак иметь точный план на некоторый более-менее приличный срок, хотя бы лет на тысячу. Позвольте же вас спросить: "Как может управлять человек, если он не может ручаться за собственный завтрашний день?" ... Вообразите себе, что вы, например, начали управлять, распоряжаться... Другими собою, вообще входить во вкус. И вдруг у Вас саркома лёгкого... И вот Ваше управление закончилось... Тот, кто недавно полагал что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике.
... А бывает ещё хуже. Только что соберётся человек съездить в Кисловодск, пустяковое, казалось бы дело, но и этого совершить не может. Потому что неизвестно почему, вдруг поскользнется и попадёт под трамвай. Неужели Вы скажете,что он сам собою управил? Не правильно ли думать, что управился с ним кое-кто другой?


Священник не может не знать о том, что человек не может управлять сам собой, что всё в руках Божиих. Стало быть, не священник такое пишет.

6. Социальная, миссионерская, молодёжная деятельность — это реальность. Почти в каждом храме есть воскресные школы, есть детские кружки, библиотеки. надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Опять лжёт гаденыш...

7. "Религиозность реально отупляет человека, лишает его самостоятельности, терпимости, человечности. Это можно видеть повсеместно. Это утомляет. Поэтому в моем кругу общения с каждым годом все больше людей, которые не имеют к Церкви никакого отношения или отношение негативное".

Потрясающее откровение попа... Русские люди в большинстве своем - тупые, несамостоятельные, нетерпимые, античеловечные... особенно такие люди как Достоевский, как Гоголь, я уж о святых не говорю... Итак. они - античеловечные а лжепопы=- человечные? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
И.Красновский писал(а):
Оставил от текста только выжимки. Отвечу обязательно. Автор, разместивший эту помойку, на помойку и отправляется. На месяц. А.Р.


А что Вы хотите от человека, который в принципе не верит в загробную жизнь? И что эта жизнь может оказаться несравненно страшнее, чем все капиталисты и масовны вместе взятые. Для него молитва не более чем "бубнение". Иначе быть не может, если не доходит мысль, что это разговор с Самим Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Роман Б. писал(а):
Братья и сестры во Христе! Действительно зачем оскорблять человека да еще и в Апостольский пост ?
Обратимся мы к истории про Святых Отцов.

Случай со святым Макарием Великим

Однажды святой Макарий Великий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, уйдя вперед, повстречался с языческим жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой обрубок дерева. Ученик крикнул ему: «Куда бежишь, демон?». Жрец, рассердившись, побил его жестко, оставив едва дышащим, и снова поспешно продолжал свой путь.

Пройдя немного, он встретился с Макарием, который приветствовал его так: «Здравствуй, трудолюбец, здравствуй!» Жрец. Удивившись, отвечал: «Что нашел ты во мне доброго, чтобы приветствовать меня?» Старец сказал: «Я приветствовал тебя, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда – то». Жрец отвечал на это: «От приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты великий служитель Бога. Напротив, другой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я побил его».

С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: «Не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом». Они пошли вместе. Дойдя до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец языческий идёт вместе с Макарием Великим, очень удивилась этому. Жрец принял христианство, а потом и монашество. Наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к христианству. По этому поводу авва Макарий сказал: «Слово гордое и злое направляет ко злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей».


Думаю, что святые духом понимают, как нужно обратиться к человеку - милостиво или, наоборот, твёрдо и с обличением.

Святитель Яков Низибийский:
Однажды св. Иаков Низибийский пошел в какое-то село. Трое нищих, увидев его идущаго, придумали обмануть его, надеясь чрез эту ложь и хитрость побольше чего-нибудь выпросить у святого. Один из них притворился мертвым. Когда св. Иаков подошел к ним, они, указывая ему на своего будто бы умершаго товарища, просили у него подаяния для его погребения. Иаков подал им сколько мог, помолился Богу о душе умершаго и пошел своей дорогой. Видя, что старец ушел уже далеко, нищие велели встать своему товарищу, но тот не вставал; посмотрели хорошенько, а он и в самом деле был мертвый. Испугались бедные, что их выдумка так плохо кончилась, и стали бежать за св. Иаковом. Догнавши его, открыли ему сущую правду, прося прощения. Св. старец был милостив: воротился к мертвому, своею молитвою воскресил его и посоветовал им впередь так не шутить.

Святитель Стефан Пермский:
Особо благоговели зыряне перед так называемой "прокудливой березой". Громадная по толщине и вышине береза росла на возвышенном месте. Зыряне собирались к ней и приносили в жертву добытых зверей. Святой Стефан поставил свою келлию невдалеке от березы и использовал собрания суеверных язычников у дерева, чтобы учить их святой истине. Затем святой Стефан срубил и сжег березу для искоренения суеверия. Зыряне собирались убить его. Святой обратился к ним с проповедью: "Судите сами, сильны ли боги ваши, когда они не могут защитить себя от огня? Боги ли они, когда так немощны, да и не имеют не только смысла, но и слуха и зрения? И от меня, слабого, не сумело защитить себя ваше божество. Не таковы же ли и все другие боги ваши? Не таков Бог Христианский. Он видит все, все знает и Всемогущ, ибо создал весь мир и о всем промышляет. И как Он благ, особенно к знающим Его! Я желаю вам добра, проповедуя вам Истинного Бога. Он будет любить вас, будет благотворить вам, когда станете чтить Его искренне". На месте "прокудливой березы" святой Стефан построил храм в честь Архангела Михаила, низложителя духов тьмы.

Но окончательный перелом в зырянах произошел после того, как святой Стефан посрамил их главного жреца Паму, который восстал против распространения святой веры. Жрец вступил в спор со святым Стефаном. "У вас, христиан, - говорил Пама, - один Бог, а у нас много помощников и на суше, и на воде, подающих нам счастливую ловлю в лесах и ее избытками снабжающих Москву, орду и дальние страны; они сообщают нам в волхвовании тайны, недоступные вам". Святой Стефан отвечал, что Истинный Бог - один; Всемогущество - одно, а бессилие богов-идолов очевидно по опыту. После долгих споров жрец Пама в оправдание своей веры вызвался пройти сквозь огонь и воду и того же потребовал от святого Стефана. "Я не повелеваю стихиями, - смиренно отвечал святой Стефан, - но Христианский Бог велик: иду с тобой". Пама затрепетал и молил избавить его от верной смерти. "Вы свидетели, - сказал святой Стефан собравшемуся народу, - сам он потребовал решить спор о вере огнем и водой и однако не хочет креститься. За кого считать теперь Паму? Что с ним делать?" "Обманщика предать смерти, - ответил народ, - если отпустить Паму, он наделает тебе пакостей". "Нет, - ответил святой, - Христос меня послал не предавать кого-либо смерти, а учить. Пама не хочет принять спасительной веры, пусть его упорство накажет его, но не я". Пама был выгнан. В благодарность Господу за победу над главой язычников, святой Стефан построил на Вишере храм в честь святителя Николая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 5:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Цитата:
Не необычный язык, а именно ИСКОННО Русский.


Поправлю. Церковно славянский язык это язык богослужебный и книжный. На нем никогда не разговаривали как и сейчас. Старорусский разговорный был конечно ближе к нему но все же надо понимать что это отдельный язык. Посему утверждать что он исконно русский неверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Мойша писал(а):
Яков писал(а):
Красный это не ближний. Совсем не ближний.

Библию, не, не читали ?
Цитата:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Мф.5:43-45)

Мойша, а вам равин разрешает Новый Завет читать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я надеюсь на революцию в РПЦ
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
И.Красновский писал(а):
Я вот считаю, что в РПЦ МП приходить не стоит, а то вдруг станешь таким же агрессивным как эти верующие.

Мойша писал(а):
Библию, не, не читали ?
Цитата:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Мф.5:43-45)

Квитослава писал(а):
В чём же разница между православными и атеистами? Атеисты тоже, как правило, вежливы с теми кто вежлив с ними, любят тех кто любит их. Что же отличает вас? Только внешнее?

С ума сойти !
Большевик, жид и сектантка учат нас так сказать христианским ценностям.
Успокойтесь, знаем мы все.
И именно с любовью говорим деятелям, что именно они собой представляют, каких названий они заслуживают, потому что ежели бы не реагировать так, то им же хуже, они сочтут, что хорошо быть такими, как они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }