Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 10:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
1. Я название изменил.

2. Как видим, Церковь отреагировала адекватно на этот скандал. В отличие от государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. И зря.
2. Под нажимом может и государство изменить. Но по сути они все неподсудны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 11:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Священно служителям определённо вредно быть слишком публичными людьми. По большому счёту их главная задача - это служить на приходе, окормлять прихожан. Когда же много административной власти, когда выступлений на публике, чуть не как официальный голос Церкви, тут, видимо, искушения начинаются. Известные подвижники, как правило, старались удалиться от мира, а не погружаться в его гущу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

2. Вот что меня удивляет... ты совсем "не догоняешь"? Ты совсем не видишь разницы между плохим и хорошим, между сатанинским и Божеским? Ты совсем не понимаешь, что Гарри Поттер (я поражен тем, что ты знаешь даже как зовут там героев, хотя даже упоминать-то сие неприлично. Даже не потому что сие - сатанизм, а потому что это тупая книжка. Для западного идиота.


3. Ты не понимаешь, что любая магия - суть сатанизм? И что неважно какой бес тобой властвует. Школа магии - это сатанизм. Самый неприкрытый. А вот книги Льюиса - сказка, фантастика, как угодно, но с явно христианским подтекстом. Книги Вознесенской привели к Богу десятки тысяч людей. Там люди с помощью Бога побеждают колдунов, бесов и прочую сволочь. И написано талантливо. А в ГП одни бесы (хорошие на твой взгляд) побеждают других бесов (плохих). Скажи, почему мальчику, который уже большой, я должен объяснять прописные истины? Я за тебя отвечу почему: потому, что мальчик излишне рьяно увлёкся Кураевым и идёт за ним по пятам - не думая куда его заведут.


2. Книжка как книжка... С Достоевским сравнивать - тупая... С Хрониками Нарнии - не тупая... С современной ширпотребеной литературой - очень даже острая... Прочитал ее, когда хотел английский подучить - чтобы что-то такое почитать, современное, не особо заумное и не совсем идиотское... Как раз подходит под это дело, на мой взгляд... Ну и заодно - понять к ней отношение, а то вон сколько споров вокруг нее... Так вот, ничего там страшного - не увидел...
3. Понимаете, в книгах Льюиса магия так же имеется в большом количестве... И, Вашими словами, что же это такое - магия с "христианским подтекстом"?.. Надо уж либо и Льюиса отправить в "тщательно замаскированный, а оттого вдвойне опасный сатанизм", ну или ГП так уж не судить безапелляционно...
Опять же, про Вознесенскую - ну откуда эта информация о "десятках тысяч" (спасибо, не миллионах)?.. Какая-то это восторженная романтизация... Мне вот лично, как имеющему кое-какие познания в церковных науках - стремновато читать книги, которые (в отличие от ГП и иных) - прямо позиционируют себя как православные, однако там столько неувязок (Алексий бы прямо написал - ересей), что не по себе становится...
Даже своим детям, которые Вознесенскую читали - я объяснял, что думать, что в России будет православная монархия и Рай на земле, во время всеобщего царствования Антихриста, а Его печать - можно если чего вырезать - это сказочная фантазия, и так и надо воспринимать (ну слава Богу, они это понимают и без моих объяснений)... ну и т.д...
Но несмотря на это, я особо не против Вознесенской - если их не принимать близко к сердцу, то это вполне добрая литература... ну, фэнтэзи такое правоставное, ну и пусть будет...
Вот, и ГП пусть будет, на мой взгляд... И кстати, довелось мне как-то читать фэнтэзи такого г-на Ника Перумова... ну, у соседа по общаге книги эти лежали... Так вот, оно в общем-то так или иначе с Толкиена скатано, за исключением одного - дух этих книг уже совсем далеко отстоит от христианства... что и сам автор признавал, дескать, Толкиен вот все там пронизал своим христианством, в я вот лучше про нормальную магию писать буду, без этих христианских заморочек... И это очень даже хорошо чувствуется... Тем не менее, называть даже эти книги прямо сатанинскими тоже будет неверно... языческими - да... а вот реальный сатанист будет писать совсем иначе... кому надо - может почитать... у меня лично желания нет, ибо тут - после 3-х страниц выкинуть в топку хочется и потом святой водой умыться...
Так что на мой взгляд - книги про ГП вреда в себе не несут... Для людей верующих - они ничего не убавят и не прибавят... а неверующих - тоже плохому не научат... скорее наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):


4. Твой о. Андрей - враг Церкви. Уже говорил что его главная задача - орать на весь свет о всяческих нестроениях в Церкви. И он отлично справляется с задачей жидов дискредитировать Церковь.


Вот интересно. а не пробовали и к о.Андрею применять декларируемый тут чуть что принцип - по-братски поинтересоваться его взглядами, попросить разъяснить и т.д.?.. Или в данном случае - можно с плеча рубить???
Т.е. если мы видим архиерея на джипе с охраной и прочим, а также с устоявшейся репутацией педофила и пидораса - то здесь - не верь глазам своим и не суди... А вот о.Андрея-то - нужно судить да еще как!..


Дело, конечно, хозяйское, но мне вот о.Андрей кажется честным и порядочным человеком... И не его вина, что в Церкви творится такое, о чем молчать будет преступлением...

А вообще - вопрос-то простой... в РПЦ среди священства и священноначалия педерасты имеются в большом к-ве... тут как бы и спорить не о чем... сам лично о многих случаях слышал от непосредственных свидетелей... (сам, извините, в такие круги не вхож :( )
Видео, как некий известный архиерей минет делал - я тут приводил...
И что, хотя бы одного отправили в отставку за педерастию??? Где честность-то???
Почему даже при 100% док-вах - его отправили "по состоянию здоровья"???
Как после этого верить, что данные дела не процветают в РПЦ???
Или опять не верить глазам и ушам, да и мозгам своим???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ты читать, умеешь, Ирод?

Даже в том жидовском издании, на которое ты ссылаешься, написано чётко и ясно:


Иеромонах Мелетий запрещен в священнослужении в связи с возбуждением уголовного дела, - говорится в заявлении пресс-службы Якутской епархии РПЦ. - Вместе с тем, мы не можем делать никаких окончательных выводов о его виновности или невиновности до решения суда и просим также представителей СМИ воздержаться от преждевременных утверждений. Священник, в отношение которого поступают подозрения в преступлении против личности, в любом случае запрещается в служении на период разбирательства, а в случае обвинительного приговора — лишается сана. К нам не поступало никаких обращений от возможных пострадавших, поэтому у нас нет поводов комментировать обсуждаемую ситуацию. Мы скорбим и молимся о ее скорейшем разрешении. Мы просим в случае любых нарушений пастырской этики со стороны священников обращаться в Епархиальное управление. Любая ваша жалоба будет рассмотрена с надлежащим вниманием, а виновные понесут суровое наказание.

Какого ответа Епархии ты ещё хочешь, болтун?


Прости, я всё понял! Исправлюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 3:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
2.
Сергѣй писал(а):
Так что на мой взгляд - книги про ГП вреда в себе не несут... Для людей верующих - они ничего не убавят и не прибавят... а неверующих - тоже плохому не научат... скорее наоборот...



Ну да, магия как магия... мало? Бывает, подумаешь. Книги про магию, про обучение магии вреда не несут... Это глаголы Православного человека... Мир точно с ума сходит.

У нас верующих два процента. Неверующих тоже где-то столько же. Остальные колеблются. И вот для этих 96 процентов крайне важно читать Православную приключенческую литературу, хотя бы на уровне "Дети против волшебников" или той же Вознесенской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я вот все равно не понимаю, почему магия в книжках Вознесенской - это однозначное благо, а все иное - сразу сатанизм?..

Как там у нее, в загнивающей Европе все под печатью Антихриста ходят, и подыхают, а вот у православных - ангелы наяву летают, печати эти сами стираются, а дети, которые в то время родились (как там в Евангелии-то, ...горе же непраздныи и доящым в тыя дни...) - сразу летать научаются... в России - вообще Император, которому Антихрист как букашка не страшен... Ну, читали все небось...

Как по мне, так это большая сказка, чем ГП... да и не более христианская в общем-то... но какое тут дело, главное что про молитву, про ангелов и про величие Руси (невесть откуда взявшееся) - и значит, все что угодно можно писать...

Опять же, нравится кому Вознесенскую читать - я не возражаю, и не склонен ее книги с полок убирать... вреда от нее не вижу... может, кому-то на первых порах и вправду они важны будут...
Но говорить, что данное чтиво "крайне важно для 96% народу" - воздержался бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И вот еще, вспомнилось из Вознесенской... Как там, бабушка этой самой Кассандры - вышла успешно замуж за олигарха, поимела сколько-то там миллиардов, и от Антихриста благополучно откупилась этими денежками-то, ей официально не надо было Печать ставить-то...

Т.е. это для нас, рабочих и служащих - "нельзя будет ни покупать, ни продавать"... а вот для православных миллиардеров - и здесь льготные условия, как видим...
Охрененно нравственная логика, сказать нечего... ГП отдыхает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Сергѣй писал(а):
Я вот все равно не понимаю, почему магия в книжках Вознесенской - это однозначное благо, а все иное - сразу сатанизм?..

Как там у нее, в загнивающей Европе все под печатью Антихриста ходят, и подыхают, а вот у православных - ангелы наяву летают, печати эти сами стираются, а дети, которые в то время родились (как там в Евангелии-то, ...горе же непраздныи и доящым в тыя дни...) - сразу летать научаются... в России - вообще Император, которому Антихрист как букашка не страшен... Ну, читали все небось...

Как по мне, так это большая сказка, чем ГП... да и не более христианская в общем-то... но какое тут дело, главное что про молитву, про ангелов и про величие Руси (невесть откуда взявшееся) - и значит, все что угодно можно писать...

Опять же, нравится кому Вознесенскую читать - я не возражаю, и не склонен ее книги с полок убирать... вреда от нее не вижу... может, кому-то на первых порах и вправду они важны будут...
Но говорить, что данное чтиво "крайне важно для 96% народу" - воздержался бы...


Послушай. Тебе палкой что ли по голове стукнуть, чтобы ты в трех соснах разобрался бы?!

У Вознесенской бесы показаны РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ персонажами.

В Поттере ВСЕ маги показаны разными: половина отрицательными, половина - положительными, то есть, идея проста: есть плохая магия и плохие маги, но вместе с ними существуют маги хорошие и добрые и, стало быть, магия - тоже бывает хорошей и полезной.

Книги Вознесенской - не Святое Евангелие! Это фантазии на тему приходы антихриста. Фантазии талантливые, яркие, оригинальные. Как раз на уровне простого околоправославного человека. И всем нам кажется, что Россию не захватит антихрист (Кстати, книг на эту тему, претендующих на серьёзность данного вывода множество!), и что печать антихриста можно стереть, все мы об этом когда-либо думали, все мы спорили об этом. Множество людей жарили в микроволновке свои новые паспорта - чтобы стереть какой-то чип, который вроде бы, там есть и который, вроде бы, таким образом удаляется. Но это всё наносное, всё это отпадёт с повзрослением духовным и возрастным. А вот ГП останется. Я уже не говорю о том, что ГП - просто пошлая книжонка. Читать ГП - это все равно, что смотреть кино про Джеки Чана, агента 007 или Кинг-Конга. Потому что ГП - не литература вовсе. Можно и нужно обсуждать Фауста, "Мастера и Маргариту", можно говорить о неоднозначности того или иного, но обсуждать как литературное произведение ГП - НЕ-ПРИ-ЛИЧ-НО! Даже говорить об этом неприлично. Ну не будут в приличном обществе всерьёз обсуждать Донцову или Киркорова. Не критиковать их, а просто обсуждать, просто говорить, что это - дрянь. - потому что это неприлично. Не поймут тебя ДОСТОЙНЫЕ люди. Перестанут приглашать. И правильно сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):


4. Твой о. Андрей - враг Церкви. Уже говорил что его главная задача - орать на весь свет о всяческих нестроениях в Церкви. И он отлично справляется с задачей жидов дискредитировать Церковь.


Вот интересно. а не пробовали и к о.Андрею применять декларируемый тут чуть что принцип - по-братски поинтересоваться его взглядами, попросить разъяснить и т.д.?.. Или в данном случае - можно с плеча рубить???
Т.е. если мы видим архиерея на джипе с охраной и прочим, а также с устоявшейся репутацией педофила и пидораса - то здесь - не верь глазам своим и не суди... А вот о.Андрея-то - нужно судить да еще как!..


Дело, конечно, хозяйское, но мне вот о.Андрей кажется честным и порядочным человеком... И не его вина, что в Церкви творится такое, о чем молчать будет преступлением...

А вообще - вопрос-то простой... в РПЦ среди священства и священноначалия педерасты имеются в большом к-ве... тут как бы и спорить не о чем... сам лично о многих случаях слышал от непосредственных свидетелей... (сам, извините, в такие круги не вхож :( )
Видео, как некий известный архиерей минет делал - я тут приводил...
И что, хотя бы одного отправили в отставку за педерастию??? Где честность-то???
Почему даже при 100% док-вах - его отправили "по состоянию здоровья"???
Как после этого верить, что данные дела не процветают в РПЦ???
Или опять не верить глазам и ушам, да и мозгам своим???


1. Я его лично знаю. Говорили.

2. Такого архиерея надо гнать из Церкви. Но не поднимать при этом скандала на всю страну, подставляя под ненависть толпы десятки тысяч настоящих служителей Христа.

3. "Мне кажется". Перекрестись, и не будет казаться.

4. Что значит "в большом количестве"?

5. Отправляли даже митрополитов. Плохо ты знаешь новейшую церковную историю.

6. "Мудрствовать лукаво"... Это про многих их нас. Молись побольше, и в Церкви дела наладятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В Хрониках Нарнии половина говорящих животных показана хорошими, а половина плохими... Стало быть, кентавры на нашей стороне, а вот великаны - то от нечистого... Да вот и магия там - тоже вполне себе бывает плохой и хорошей... Да и этот Аслан - воскрес по закону Древней Магии, и никак иначе... А вот Колдунья - таких глубоких знаний Магии не имела... Так ведь там... И ничего, христианское произведение, круче Вознесенской... вне критики...
Про двуличную мораль в книгах Вознесенской (я согласен, она не хотела, чтобы это казалось так... но на большее - таланта не хватило...) я уже писал...

А про ГП, Джеки Чана и т.д... Ну может, там и не много чего обсуждать серьезного... хотя впрочем, не так уж и примитивны книги, вопросы там поставленные о любви, самопожертвовании и т.д. - не назвать тупыми как книги Донцовой... ну да ладно... Их обсуждать-то приходится вот из-за этого, когда начинают такие вот резкие заявления делать люди, и в общем-то приходится защищать данные книги...
Хотя безусловно, Булгакова и Достоевского обсуждать куда более важно и содерджательно...


Про митрополитов - пидоров...

В РПЦ нет ни одного официального признания педерастии среди священства и архиереев... Если их и отправляли, за штат, то формулировка всегда была благозвучная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 8:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Вот знаток-то... Формулировка снятия архиерея из Екатеринбурга была однозначной: за педерастию! И отправлен он был простым монахом далеко-далеко. И, кстати, в итоге осознал и исправился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Извините, пока не увижу такой формулировки в документе - не поверю...
Пишут всегда обтекаемо - максимум, типа за недостойное священного сана поведение...
Оный Гурий Кузьменко (минетчик) - и то по здоровью был отправлен в отстой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять у нас скандал...
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Никон Архиерей до сих пор. Икто его сана не лишал. Управляет епархией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }