Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Эрнесто писал(а):
Ну так вы ещё не доказали, что это не легенда. :D


Надо, что ли, опись с киносъемкой сотрудников НКВД предъявить, что ли???
Как доказывать-то предлагаете???
Или все, что не задокументировано - то и не существовало???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Да какая осведомленность? Обед с столовой за 2 рубля??? Это от обжорствп умереть на месте. Да и пройдошливая тетка с жадностью на 10 рублей - чистой воды сказка. В реале - ей просто набили бы морду и сдали в милицию. Не сталбы никто платить такие деньжищи за просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Сергѣй писал(а):



Вот, что интересно... товарищ "Эрнесто" ни в какую не слыхивал о гонениях на веру в СССР, о изъятиях церковного имущества и прочем...

Если хочешь поговорить об этом, создай отдельную тему, а не засоряй эту. Здесь обсуждаем "Стояние Зои". Если это действительно было, выкладывай доказательства. А истерики жене своей закатывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Эрнесто, почему тут вообще кто-то должен что-то вам доказывать. Никто же не заставляет вас верить.
Тема началась с дебильного поста вашего коллеги, якобы доказывающего, что этого не было. То, что он написал, с понятием доказательства и близко не стоит. Ваши, якобы доказательства, тоже бред сивой кобылы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
р.Б. Алексий писал(а):
Эрнесто, почему тут вообще кто-то должен что-то вам доказывать. Никто же не заставляет вас верить.
Тема началась с дебильного поста вашего коллеги, якобы доказывающего, что этого не было. То, что он написал, с понятием доказательства и близко не стоит. Ваши, якобы доказательства, тоже бред сивой кобылы.

Ну так приведите свои доказательства, которые не бред сивой кобылы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Эрнесто писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Эрнесто, почему тут вообще кто-то должен что-то вам доказывать. Никто же не заставляет вас верить.
Тема началась с дебильного поста вашего коллеги, якобы доказывающего, что этого не было. То, что он написал, с понятием доказательства и близко не стоит. Ваши, якобы доказательства, тоже бред сивой кобылы.

Ну так приведите свои доказательства, которые не бред сивой кобылы. :wink:

Еще раз, нам не нужно что-то вам доказывать. Это вы с большевиком Давыдовым пытаетесь что-то нам доказать, ссылаясь на каких-то неведомых журналистов, которые что-то там как-то выяснили, и без всяких фотографий, без протоколов, без свидетельских показаний под присягой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
р.Б. Алексий писал(а):
Еще раз, нам не нужно что-то вам доказывать. Это вы с большевиком Давыдовым пытаетесь что-то нам доказать, ссылаясь на каких-то неведомых журналистов, которые что-то там как-то выяснили, и без всяких фотографий, без протоколов, без свидетельских показаний под присягой.


Вот представьте хоть что-то из вашего утверждения:

р.Б. Алексий писал(а):
Про стояние Зои есть множество свидетелей. Даже советская местная газета вынуждена была писать про это.

Где это всё? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Эрнесто писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Еще раз, нам не нужно что-то вам доказывать. Это вы с большевиком Давыдовым пытаетесь что-то нам доказать, ссылаясь на каких-то неведомых журналистов, которые что-то там как-то выяснили, и без всяких фотографий, без протоколов, без свидетельских показаний под присягой.


Вот представьте хоть что-то из вашего утверждения:

р.Б. Алексий писал(а):
Про стояние Зои есть множество свидетелей. Даже советская местная газета вынуждена была писать про это.

Где это всё? :D

Ищите сами, очень много об этом в Православной литературе.
Могу еще следующее сказать, когда я первый раз это прочитал, и рассказывал родственникам, моя тетушка, которая в то время жила в Новокуйбышевске (20 км от Самары), подтвердила, что весь говорд об этом говорил.
И опять же, мне нет надобности доказывать это вам. Это вы пытаетесь доказывать, только почему-то не по юридическим правилам, а с аргументами типа одна баба сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
"Православная быль"? Это надо запомнить. Такого изящного тролления я давно уже не видела.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90168
Эрнесто писал(а):
Никакой Зои Карнауховой в упомянутом доме не было. Жила там некая Клавдия Болонкина, которая, несмотря на наличие в доме икон, отличалась не столько благочестием, сколько пристрастием к выпивке....


При СССР невозможно было бы обманывать людей. Нереально. ЧК сразу же бы арестовала половину деревни, а остальную заставила бы навеки замолкнуть, кабы это были просто слухи. Но даже в пике атеистической пропаганды (при Хрущёве) власть не решилась на репрессии. Ответ прост: так оно и было. И никакая баба не смогла бы "стричь деньги" с этого, так как её за мошенничество упекли бы далеко и надолго. Я в этом доме не было, но знал людей, которые там были. А твоя статейка... Брехливая атеистическая бездоказательная. Просто мнение какой-то атеиста, не более того. Таких вот объяснений необъяснимого можно найти сколько угодно. Но! В СССР НЕ ОПРОВЕРГАЛОСЬ ЭТО ЯВЛЕНИЕ! Вот парадокс! Казалось, бы, что мешало? Опубликовать во всех СМИ, разоблачить, отправить экскурсии в этот дом, показать, что никакой Зои там нет, что всё это поповские выдумки. Но ничего этого не было сделано атеистической властью! Про одной простой причине: это было. И паника была у атеистов настоящая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90168
Для атеистов...

Я, к примеру, не видел стоящей Зои, только разговаривал с человеком, который видел. Но я, моя жена и мои дети ЛИЧНО видели обильное мироточение в одной из простых - самых обыкновенных квартир в бывшем военном городке под Солнечногорском. Люди ехали в эту квартиру с Дальнего Востока, с Сибири, с Урала, с Юга и Севера, с других стран. Каждый день - паломничество с утра до ночи. Хозяева - несчастные люди! Так вот я лично видел, могу перед иконой поклясться, могу на Библии, могу - на здоровье своих шестерых детей, что миро обильно капало с иконостаса. И это мироточение не прекращалось ни на миг. Проверяли эту квартиры тысячи учёных, техников, сотрудников ЖКХ, ибо скептики высказывали предположение, что миро кто-то сверху подливает. Но наверху - на третьем этаже пятиэтажки - такая же обычная квартира. с самыми обычными людьми. Никаких тебе дырок на второй этаж, да и сколько миро надо было выливать каждый день? Даже на улице пахло не грязью, а благовониями. В подъезде - вообще аромат небывалый, про саму квартиру уже молчу. Вот это явленное чудо я видел своими глазами, специально туда ездили. Про снисхождение Благодатного Огня, надеюсь, все помнят и без меня. Так что хулители Церкви - молчите, не позорьтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90168
Эрнесто писал(а):
Ну так приведите свои доказательства, которые не бред сивой кобылы. :wink:


Зачем? Зачем тебе что-то доказывать? Если тебе не достаточно чудес Господних в нашем мире - что тебе ещё доказывать надо? Одно только существование Земли и на ней жизни - это самое большое чудо. Потому что невозможно, чтобы такие условия для жизни возникли случайно: вода, воздух, полезные ископаемые, почва, живая природа и плюс ко всему - озоновый слой, спасающий нас от смерти. Случайностей таких быть не может в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Для атеистов...

Я, к примеру, не видел стоящей Зои, только разговаривал с человеком, который видел. Но я, моя жена и мои дети ЛИЧНО видели обильное мироточение в одной из простых - самых обыкновенных квартир в бывшем военном городке под Солнечногорском. .... Так что хулители Церкви - молчите, не позорьтесь.


Атеисту не докажешь ничего, да и не стОит.
Вспомним, когда живой Господь ходил по земле и творил чудеса, Ему не верили. Самому Богу не верили. И убили.
Поэтому не стоит метать бисер. Атеист всегда и во всем будет искать опровержения веры. Течет ли миро - он скажет, что его специально подливают; хранятся мощи - скажет, что набальзамировали; Благодатный огонь - тут, понятное дело, попы зажигалку в Гроб Господень проносят. И так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Ксения* писал(а):
Атеисту не докажешь ничего, да и не стОит.
Вспомним, когда живой Господь ходил по земле и творил чудеса, Ему не верили. Самому Богу не верили. И убили.
Поэтому не стоит метать бисер. Атеист всегда и во всем будет искать опровержения веры. Течет ли миро - он скажет, что его специально подливают; хранятся мощи - скажет, что набальзамировали; Благодатный огонь - тут, понятное дело, попы зажигалку в Гроб Господень проносят. И так далее.


Ксения, Вам не кажется, что идет подмена веры в Бога верой в чудеса. В "стояние Зои" не верят многие православные христиане и это никак не умаляет православность. Верить в Бога не означает верить в любое событие, которое представляют как "божественное чудо".

Мтф. 24:23-24
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте, ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Паола писал(а):
Ксения, Вам не кажется, что идет подмена веры в Бога верой в чудеса. В "стояние Зои" не верят многие православные христиане и это никак не умаляет православность. .


Паола, есть разница, кто и с какой целью спорит.
Если дискуссия между верующими православными - это одно. И не такие дебаты бывают на православных форумах. )) Дискуссия может быть какой угодно, но вектор-то все равно один - общая вера, Христос, Церковь. Но один говорит - брито, другой - стрижено. Грубо говоря. )))
А тут мы что видим? Тема создана неверующим человеком с целью глумления. Поэтому не вижу никакого смысла в споре. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }