Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
р.Б. Алексий писал(а):
Да, навредить не может, а помочь может. Вот и в Самаре тогда, в безбожное время массы народа пришли к вере.


Неисповедимы пути Господни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Не надоело хамом себя выставлять?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
р.Б. Алексий писал(а):
У действительно воцерковленного православного человека нет причин этому не верить. Причины есть у тех, кто и по догматическим вопросам и по канонам имеет свою особую точку зрения (вот таких как раз и можно назвать упорантами).

Да почему нужно верить в любой "благочестивый" апокриф????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13134
Вероисповедание: Православный христианин
учиха саске писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
2. Да, навредить не может, а помочь может. Вот и в Самаре тогда, в безбожное время массы народа пришли к вере.

Ага, Писание с витрин сметали - больше двух в одни руки не давать ... .

Да нет, просто очень многие шли креститься, а крещеные воцерковляться. Этому множество свидетельств. И не только по написанному в православной литературе сужу, мне и моя тетушка, которая тогда жила в Новокуйбышевске, об этом всеобщем воодушевлении рассказывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Паола писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

Вообще-то доказательства должны приводить те, кто утверждает, что "стояние" таки было.


Да ничего никто не должен.

И ещё. Прошу ответить на моё сообщение о мироточении. Я - не псих (даже справка есть), не пью (тоже справка есть), во лжи не замечен - практика - критерий истины. Мои ближайшие родственники - тоже. все мы коллективно с ума не сходили, и всё это видели своими глазами: миро капало быстро - как из-под испорченного крана. И одно это уже опровергает атеизм как таковой.
И ещё: паки и паки. На пустом месте такие слухи не рождаются. Ну скажи сейчас Алексей всем, что богохульник Борг приехал к нему в гости и застыл как статуя. Никто не поверит. А Зою видели сотни людей. И недаром вся местная власть с ног сбилась. А это было самое атеистическое время...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
р.Б. Алексий писал(а):
Да нет, просто очень многие шли креститься, а крещеные воцерковляться. Этому множество свидетельств. И не только по написанному в православной литературе сужу, мне и моя тетушка, которая тогда жила в Новокуйбышевске, об этом всеобщем воодушевлении рассказывала.


У Вас какая-то странная логика. По-Вашему, надо верить в то, что приносит пользу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13134
Вероисповедание: Православный христианин
учиха саске писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
У действительно воцерковленного православного человека нет причин этому не верить. Причины есть у тех, кто и по догматическим вопросам и по канонам имеет свою особую точку зрения (вот таких как раз и можно назвать упорантами).

Да почему нужно верить в любой "благочестивый" апокриф????

А какие причины в это не верить ?
Вот бред, описанный в книге Вейника (или как там его, не помню), хоть и вышел под благословением Экзарха Белорусии, содержит чистейшей воды оккультизм. Вот этому есть существенные причины не верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Александр Робертович писал(а):
И ещё: паки и паки. На пустом месте такие слухи не рождаются. Ну скажи сейчас Алексей всем, что богохульник Борг приехал к нему в гости и застыл как статуя. Никто не поверит. А Зою видели сотни людей. И недаром вся местная власть с ног сбилась. А это было самое атеистическое время...


Конечно, не поверит. Сегодня народ уже так наелся враньем, что пока сам не увидит, не поверит никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13134
Вероисповедание: Православный христианин
Робертович! Ради Бога, исправь цитирование в твоем последнем посте, там получается, что я словами Паолы несу чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13134
Вероисповедание: Православный христианин
Паола писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Да нет, просто очень многие шли креститься, а крещеные воцерковляться. Этому множество свидетельств. И не только по написанному в православной литературе сужу, мне и моя тетушка, которая тогда жила в Новокуйбышевске, об этом всеобщем воодушевлении рассказывала.


У Вас какая-то странная логика. По-Вашему, надо верить в то, что приносит пользу?

Вообще-то, это вы стали рассуждать о том, полезна ли вера в стояние Зои, а Учиха продолжил. Я всего лишь на это отвечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
р.Б. Алексий писал(а):
Какие ве же тупые безбожники.
Сколько раз объяснять, что мы ничего не собираемся вам доказывать по поводу рассматриваемого чуда.
Но вот друзья Борга пытаются что-то доказывать. Единственное, на что мы им указываем, что их с позволения сказать доказательства суть туфта.

Что же касается происхождения жизни, происхождения видов вообще и человека в частности, здесь я именно доказывал не раз, что никаким естественным путем это невозможно, потому что это противоречит второму началу термодинамики. Только, чтобы это доказательство понять, надо знать статистическую термодинамику.

Какие друзья? Не знаю этих товарищей. Просто коммунистическая идея становится популярной, вот и случайным образом приходит много людей без мифологического сора в голове.

Никто не обязан опровергать то, что не доказано. Вон Алексей Халецкий, к примеру, в инопланетян верит, хотя тоже нет никаких доказательств их существования. Давайте, бегайте за ним, с опровержениями недоказанного. А я посмеюсь.

Практически все физики мира подтвердят, что нет никаких противоречий у современной теории эволюции с любыми законами физики. Ну, конечно, в любой большой массе найдётся несколько сумасшедших и фанатиков, получивших диплом, порой даже и степень (тот же Фоменко). Увы, существование небольшого количества "Алексиев" - медицинская норма для любого общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13134
Вероисповедание: Православный христианин
Ошибаетесь. Большинство физиков просто не задумывались над этими вопросами. А еще, в физике большая специализация. Современной статистической термодинамикой (с теоретико-информационной трактовкой) владеют даже далеко не все физики теоретики.
Но должен вас огорчить. Когда я рассказывал свои доводы некоторым коллегам (атеистически мыслящим), чьими именами в международной физической литературе названо уравнение, они не смогли ничего мне возразить, кроме: а как же тогда жизнь то произошла. Ну конечно же, мой ответ их не удовлетворял, но формулы они опровергать не смогли.
А еще рекомендую почитать об академике Боголюбове, кстати, внесшем существенный вклад в статистическую термодинамику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Посиди-ка в карцере, иуда. А.Р. Неделя на первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Александр Робертович писал(а):
Для атеистов.... Но я, моя жена и мои дети ЛИЧНО видели обильное мироточение в одной из простых - самых обыкновенных квартир в бывшем военном городке под Солнечногорском. Люди ехали в эту квартиру с Дальнего Востока, с Сибири, с Урала, с Юга и Севера, с других стран. Каждый день - паломничество с утра до ночи. Хозяева - несчастные люди! Так вот я лично видел, могу перед иконой поклясться, могу на Библии, могу - на здоровье своих шестерых детей, что миро обильно капало с иконостаса. И это мироточение не прекращалось ни на миг. Проверяли эту квартиры тысячи учёных, техников, сотрудников ЖКХ, ибо скептики высказывали предположение, что миро кто-то сверху подливает. Но наверху - на третьем этаже пятиэтажки - такая же обычная квартира. с самыми обычными людьми. Никаких тебе дырок на второй этаж, да и сколько миро надо было выливать каждый день? Даже на улице пахло не грязью, а благовониями. В подъезде - вообще аромат небывалый, про саму квартиру уже молчу. Вот это явленное чудо я видел своими глазами, специально туда ездили.

Вот уж воистину - род лукавый чудес ищет.... А то, что подобные чудеса и бесы сотворяют даже в голову не приходит. И ролностью согласен - хозяева квартиры - несчастные люди....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
р.Б. Алексий писал(а):
А вот не побояться ли вам, что Робертович про вас сказал, тоже вот может за богохульства застынете на месте. Тем самым и доказательства будут.


Как-то не очень страшно почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }