Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот, скажу простой пример...
Как-то опаздывал я утром на работу и ловил попутную машину... опаздывал уже конкретно, без шансов каких-нибудь...
Решил вот молитву про себя прочитать, хотя подумал, что в данном случае очевидно, что толку не будет уже, но все-таки кое-как начал...
Через пару минут подкатывает спортивная машина, сажусь, и водитель в ней ехал прямо по моему желанию - максимально быстро, не взирая на правила... и самое главное, в это время в 99% случаев - бывают серьезные пробки... так вот, их почему-то не было...
В общем, на работу я успел точно вовремя...
Вот что тут сказать... С одной стороны, законы природы не нарушились, это теоретически могло просто повезти...
Но почему-то вот произошло именно в такой момент... стоит заметить, так быстро я до Москвы от себя больше в это время не добирался...

Понимаете, большинство историй, которые могут рассказать люди - они будут такого вот характера, когда вроде как ничего сверхъестественного, но с другой стороны понятно, что произошло это не просто так... Господь услышал и помог...

А если про чудесные исцеления и пр. говорить - ну случается и такое, кое-когда люди рассказывают... но кто и здесь-то поверит?.. Помолился человек, голова перестала болеть и т.д. - как можно убедить постороннего, что это не случайно произошло?..

Нужно чудо, которое было бы всем очевидным и можно было на камеру снять?.. А какой смысл в таких чудесах-то?..
Господь к каждому в душу стучится, а не в камеры НТВ и прочих Гусинских...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 6:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Поймите, что когда мы требуем "любые нормальные доказательства" - то тем самым уже напрочь отметаем 99.9% таких вот непоказных чудес... желая увидетьчто-то из ряда вон... а потом жалуемся, что это тяжело отыскать...
А в жизни верующих-то их на много порядков больше случается... но они - не для доказательства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Чудеса это когда что то чверхестественое как думают атеисты. Ну чтоб огонь изрыгать там или что б мертвые ходили. Что б люди по воздуху летали. Хотя и это не чудо. Фокусники могут. Никому ничего не докажешь. Для верующего чудеса на каждом углу. Вернее промысел.
Я видел явное чудо один раз. Когда икона замироточила так сильно и с таким благоуханием на Крестном Ходе, что я аж подпрыгнул. Главное неожиданно. Кто нес икону в слезы. Ее окружила толпа. Ну как это атеисту объяснить? Скажет что впрыснули чего то быстро и давай комедию ломать.
Ну вот в это лето сподобился в Острог монастырь поехать. Жара 35 минимум. Идет монах какими то баулами нагружен. А идти ему в гору километров 8 минимум. Остановился. Он говорит в Острог бы мне. Я говорю да я пока не туда, я тут у подножия заночую. Поехал дальше, а потом меня как будто кто то за шиворот взял. Ты что сукин сын не можешь человека подвезти, полчаса потратить, ему до верха переться до ночи придется. Я по тормозам. Садись отче. Поехали. Жену завезу только на базу, а сам с дочерью тебя отвезу. Ну вот для него и чудо. Идет, молится, тут машина. И согласна взять его. Что у него в душе. Благодарность святому Василию. Ведь от него это послушание я получил. Кстати это не первый раз когда мне святой в попутчики кого то дает.
Сумбурно я может. Но для меня вот чудо когда Господь связывает человеческие души в какое то невидимое полотно которое если начать распутывать получается Чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Раньше в чудеса верил, но даже тогда не заметил ничего такого, где хотя бы задался вопросом "ого, как такое может быть? может это чудо?". Видимо очень плохо у меня со внушаемостью. Вот такой недостаточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Борг К.И. писал(а):
Раньше в чудеса верил, но даже тогда не заметил ничего такого, где хотя бы задался вопросом "ого, как такое может быть? может это чудо?". Видимо очень плохо у меня со внушаемостью. Вот такой недостаточек.


Может быть иное объяснение: Вы недостаточно внимательны. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Со внушаемостью у Борга очень даже не плохо. Когда то ему внушили фундаменталистский обсккурантизм, но попал под влияние атеистов-материалистов, и вот уже он воинствующий безбожник. Интересно, что еще ему внушат.
То есть, это конечно плохо, что он такой внушаемый, но с точки зрения возможности внушения, то есть как объект для внушения, он хороший, в смысле поддающийся внушению.
Проблема то вот в чем. Истина никогда себя не внушает. Православие ничего никому не может внушать, потому что внушаемость от бесов.
Вера Истине есть сознательный выбор, а не выбор по внушению. Для этого нужно либо самостоятельно мыслить, либо чувствовать сердцем, но Борг ни того, ни другого не умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои.
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 9:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866

Итак, все форумные атеисты, коммунисты и прочие исты! Набираете в яндексе этот текст и вразумляйтесь!

"Стояние Зои прямой эфир Россия 1"



Смотрите эту передачу! Все свидетели говорят правду, что доказывает детектор лжи! И доказывает подлость власти, которая испугалась правды! Постыдство власти и полная победа Православия!


Обратите внимание на текст протокола... "Икона Н. Угодника"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 8:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Стояние Зои объективная реальность и никуда атеистические нехристи от этого не денуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православная быль: стояние Зои
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2022 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Для атеистов...

Я, к примеру, не видел стоящей Зои, только разговаривал с человеком, который видел. Но я, моя жена и мои дети ЛИЧНО видели обильное мироточение в одной из простых - самых обыкновенных квартир в бывшем военном городке под Солнечногорском. Люди ехали в эту квартиру с Дальнего Востока, с Сибири, с Урала, с Юга и Севера, с других стран. Каждый день - паломничество с утра до ночи. Хозяева - несчастные люди! Так вот я лично видел, могу перед иконой поклясться, могу на Библии, могу - на здоровье своих шестерых детей, что миро обильно капало с иконостаса. И это мироточение не прекращалось ни на миг. Проверяли эту квартиры тысячи учёных, техников, сотрудников ЖКХ, ибо скептики высказывали предположение, что миро кто-то сверху подливает. Но наверху - на третьем этаже пятиэтажки - такая же обычная квартира. с самыми обычными людьми. Никаких тебе дырок на второй этаж, да и сколько миро надо было выливать каждый день? Даже на улице пахло не грязью, а благовониями. В подъезде - вообще аромат небывалый, про саму квартиру уже молчу. Вот это явленное чудо я видел своими глазами, специально туда ездили. Про снисхождение Благодатного Огня, надеюсь, все помнят и без меня. Так что хулители Церкви - молчите, не позорьтесь.


Жидовский атеизм удален. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }