Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Николаев Сергей писал(а):
Мойша писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
И протестанты не вправе называть свои молельные дома даже церковью, дом для собрания верующих, это правильнее.

«Что в тебе есть такого, чего бы ты не получил от Бога? Ну, а если получил, как можешь похваляться, словно ничего не получал?!» (1 Коринфянам 4:7).
Занятно, когда причисляющий себя к иудаизму цитирует Новый Завет.
Это он пытается бороться с врагом его же оружием, но постоянно скатывается к любимому обрезанию. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Квитослава писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
1. Опять Вы примитивно рассуждаете.
Господь разговаривал с иудейским юношей, и поэтому Он дал ему ответ на этом уровне, и как выше я указала, ДО известных событий. Разве это так непонятно? Пока Господь не распялся и не воскрес, говорить об этом Он не мог. Это же ясно, как Божий день!

Не о том я Вам, Фотина, толкую. Этот иудейский юноша будет оправдан на Божьем Суде, т.к. заповеди исполнял, а юноша XXI века, точно также исполнявший все заповеди, сделавший, больше добра ближним, но не участвовавший в Таинствах - будет ввержен в геену огненную на вечные мучения? Вы считаете Бога настолько несправедливым? Не кажется ли Вам, что условия спасения должны быть одинаковы для всех, независимо от национальности, время и места рождения и т.д.?

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне". (Мф. 25:34-36)

Мое "считаю- не считаю" ровным счетом ничего не значит. Сам Господь сказал:
"Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6, 53-54).
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною" (Ин. 6, 56-57).
Без этого никак.
Вот сайт специально для просвещения протестантов:
http://bible-istina.zachalo.ru/ask/evfor.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Фотина Вяземская писал(а):
Мое "считаю- не считаю" ровным счетом ничего не значит. Сам Господь сказал:
"Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6, 53-54).
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною" (Ин. 6, 56-57).

А еще Господь сказал, что милостивые будут помилованы, кроткие наследуют землю, чистые сердцем Бога узрят!!! Не все милостивые, кроткие и чистые сердцем причащаются. Посему, мне кажется, Вами приведенные слова Христа далеко не так однозначны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Виталий Владимирович писал(а):
Протестанты вырывают куски текстов из Нового Завета, и на этих текстах строят свои умозаключения, а если прочитать ВЕСЬ Новый Завет, то картина окажется иной.

Приведите пример. Иначе это будет голословным обвинением.

Виталий Владимирович писал(а):
Эти слова Христос говорит именно апостолам:
Мф 18:18-20
Истинно говорю вам: чтó вы свяжете на земле, тó будет связано на небе; и чтó разрешите на земле, тó будет разрешено на небе.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" - эти слова относятся ко всем.
И эти слова обращены к каждому: «И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Матф. 21:22).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Виталий Владимирович писал(а):
Нет явления Сил, то бишь Духа Святаго, ни в иудаизме, ни у протестантов, вы эрзац религии, но по гордыне своей никак понять это не можете.

Мойша считает, что в иудаизме есть "явления Сил" - гордыня. Я считаю, что Дух Святой есть и у протестантов - гордыня.
Виталий Владимирович считает Православие единственной конфессией, в которой есть Дух Святой, а Русский народ "народом Богоносцем" - ни разу не гордыня. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Протестанты вырывают куски текстов из Нового Завета, и на этих текстах строят свои умозаключения, а если прочитать ВЕСЬ Новый Завет, то картина окажется иной.

Приведите пример. Иначе это будет голословным обвинением.

Виталий Владимирович писал(а):
Эти слова Христос говорит именно апостолам:
Мф 18:18-20
Истинно говорю вам: чтó вы свяжете на земле, тó будет связано на небе; и чтó разрешите на земле, тó будет разрешено на небе.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" - эти слова относятся ко всем.
И эти слова обращены к каждому: «И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Матф. 21:22).
Доказываю, что протестанты дергают слова из контекста:
Мф 18:1
В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?

Так что, в 18 главе Ев. от Мф не всем сказал Христос, а апостолам, "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Нет явления Сил, то бишь Духа Святаго, ни в иудаизме, ни у протестантов, вы эрзац религии, но по гордыне своей никак понять это не можете.

Мойша считает, что в иудаизме есть "явления Сил" - гордыня. Я считаю, что Дух Святой есть и у протестантов - гордыня.
Виталий Владимирович считает Православие единственной конфессией, в которой есть Дух Святой, а Русский народ "народом Богоносцем" - ни разу не гордыня. :)

Я от себя ничего не считаю, а только согласно Учению Христа.
Протестанты же "натягивают сову на глобус", пытаясь ради своих прибылей слова Нового Завета приспособить к своим теориям.
И сказки мне не рассказывайте, я знаю как становятся адвентистами.
У меня есть знакомые, которые ради беспроцентных кредитов, или повышения зарплаты, входили в общину АСД.

Крещаясь мы становимся членами Тела Христова, не символически, а реально, -плотью и кровью, и поскольку русский народ сохранил Православие в веках, и большинство из нас православные, и предки наши православные, то Ф. Достоевский совершенно справедливо говорит о том, что русский народ Богоносец.

Хотя каждый отдельный человек может отпасть от Церкви Христовой, например, перейти к протестантам. Чтобы петь песенки, а от Духа Святаго отпадает.

Это не мои фантазии, -апостольская приемственность, это Христос так создал Свою Церковь.

Кроме того, протестантские общины сотрудничают с иностранными разведками, на чем их неоднократно ловили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Квитослава писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Мое "считаю- не считаю" ровным счетом ничего не значит. Сам Господь сказал:
"Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6, 53-54).
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною" (Ин. 6, 56-57).

А еще Господь сказал, что милостивые будут помилованы, кроткие наследуют землю, чистые сердцем Бога узрят!!! Не все милостивые, кроткие и чистые сердцем причащаются. Посему, мне кажется, Вами приведенные слова Христа далеко не так однозначны.

Я Вам другое скажу, не все причащающиеся спасутся, ибо спасение от Господа Бога.
Да, тяжело протестантам вместить Истину. Отсюда и такое непонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):

Да, тяжело протестантам вместить Истину. Отсюда и такое непонимание.

А им истина и не нужна, они бабло пилят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
То само собой. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Виталий Владимирович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Да, тяжело протестантам вместить Истину. Отсюда и такое непонимание.

А им истина и не нужна, они бабло пилят.

Да, я "бабло" лопатой гребу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Да, тяжело протестантам вместить Истину. Отсюда и такое непонимание.

А им истина и не нужна, они бабло пилят.

Да, я "бабло" лопатой гребу...

Пока Вас просто дурят, используя методы НЛПи, -вымогательство с помощью концентрации сознания на ложных целях:
Бога вам обещают, песенки хором задушевные поете, говорите не переставая о любви к ближнему, и даже с работой помогут, и кредит дадут, а суть одна: давай десятину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Виталий Владимирович писал(а):
И сказки мне не рассказывайте, я знаю как становятся адвентистами.
У меня есть знакомые, которые ради беспроцентных кредитов, или повышения зарплаты, входили в общину АСД.

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

Входили Ваши знакомы в общину АСД. Что было дальше? Их ЗАСТАВЛЯЛИ платить десятину? ЗАСТАВЛЯЛИ посещать собрания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Квитослава писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
И сказки мне не рассказывайте, я знаю как становятся адвентистами.
У меня есть знакомые, которые ради беспроцентных кредитов, или повышения зарплаты, входили в общину АСД.

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

Входили Ваши знакомы в общину АСД. Что было дальше? Их ЗАСТАВЛЯЛИ платить десятину? ЗАСТАВЛЯЛИ посещать собрания?

Знакомый директор школы, адвентист, отказался от своего сына, поскольку тот отказался вступать в их общину.
И все педагоги в общине, кто не желает вступать, увольняют. И с родителями ведется серьезная работа, не вступили в общину, фиг ребенка в эту школу возьмут, а она самая лучшая в городе по материальному обеспечению, и с углубленным изучением английского, туда конкурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я согласен, а вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Виталий Владимирович писал(а):
Пока Вас просто дурят, используя методы НЛПи

Значит методы НЛПи на мою семью не действуют. Я до сих пор не крещена, хотя хожу в эту церковь с детства. Кроме того начала ходить в церковь другой деноминации.
У нас в церкви есть "субботняя школа", на которой могут высказаться все. (поднимают руку, и говорят). Так вот, когда говорит мой отец, весь зал оживляется. Часто задает неудобные вопросы (я вся в него :) ) Иногда даже поднимает руку, а его игнорируют (но это редко бывает). Кто-то возмущается, а кто-то и поддерживает. Но в целом со всеми отношения хорошие.
Виталий Владимирович писал(а):
вымогательство с помощью концентрации сознания на ложных целях

Да что Вы, какое вымогательство.
Мы десятину не платим. А то, что мы жертвуем... на этом не разбогатеешь (я из многодетной семьи). И я уже говорила сбор приношений у нас ДОБРОВОЛЬНЫЙ. Далеко не все платят десятину.

Виталий Владимирович писал(а):
Бога вам обещают


Я чувствую Божью любовь и заботу, я получаю ответы на свои молитвы. И это, конечно, не потому что я хожу в определенную церковь.

Виталий Владимирович писал(а):
и даже с работой помогут, и кредит дадут, а суть одна: давай десятину.

С работой не помогали, кредитов не давали... Помогают одеждой, продуктами (мы не берем, этим мы и сами помогаем) собирают деньги, тем кто в них нуждается (это не кредит, это посильная помощь ВСЕХ членов церкви).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }