Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истерика
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 4:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Мой дорогой отец Тихон, батюшка, благословите письмо вам написать. Нет? Тогда, без благословения.

Вы же помните меня ещё с Донского, а потом с первых дней в Сретенском, тогда подворье Псково-Печёрского монастыря. Да, та самая еврейка, которая больше 20 лет была рядом, в монастырском приходе. Сейчас-то вы большое и влиятельное лицо, не только в МП, бери выше, а тогда, четверть века назад… Мне доверили шить первую завесу и напрестольное облачение, не было ещё мастерских, и я ползала дома на коленях, боясь наступить на священную ткань, когда шила её.

И вы служили литургию на этом престоле — не было приступов отвращения?

И завеса пасхальная, первая Пасха. Когда вы открывали нам Царские врата, как вход в Рай — вы уже тогда брезговали тем, к чему прикасались мои руки? Я могла быть из этих. Нет? Не чувствовали?

Поручили мне реставрировать епитрахиль старца Иоанна Крестьянкина, вы каждый год надевали её Великим постом, выходили на чин прощения — она не душила вас? Вы так искренно просили прощения от себя и всей братии монастыря — а всё-таки подозревали?
Зачем вы солгали мне, когда я спросила вас 20 лет назад:

— Батюшка, пишут и говорят, что евреи убивают христианских младенцев. Но я, мои близкие и знакомые — для нас это немыслимо!

Вы сказали тогда:

— Успокойся, нет, конечно.

Вы учили нас: «Наша борьба не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесных». Разве не вы повторяли нам, что «наше отечество — Царство Божие»?

«Проверяй своё сердце, главный критерий — любовь к врагам. Пока ты готов платить злом за зло, ты не знаешь Христа».

Как вы могли бросить тяжкое обвинение моим кровным братьям и сестрам, после того как тысячи, десятки тысяч захоронены в Бабьем Яру — там и мои прадеды? После того, как многие из евреев крестились, стали священниками наперекор всем и всему. После убийства отца Александра Меня? Сколько раз вы молились за меня и мою семью — вас одолевали сомнения? Вы знали о моих предках и молчали?

Если все эти годы подозрения отравляли ваш монашеский подвиг — простите.

Когда-то вы говорили: Церковь должна быть гонима, чтобы очиститься и быть верной — а сами построили гробницы пророкам, вместе с их не раскаявшимися убийцами.
Времена меняются, и из любимцев «элиты» вы можете стать гонимым и презираемым.
Если что — приходите под мой кров, у нас вы будете в безопасности, мы поделим кусок, даже если он будет последним.

Бывшая прихожанка Сретенского монастыря, Старостина Лина.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Какой же надо быть дурой...

http://ahilla.ru/otets-tihon-kak-vy-mogli/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Это о чем ?
О следствии насчет ритуально ли убийство Царской семьи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я шибко сомневаюсь, что это реальная крещеная еврейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 11:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Наслушалась "Эха Москвы". :sarcastic: Или скорее даже не так...просто поступила негласная команда травли Владыки Тихона. Хотя на фоне нынешнего Архиерейского Собора всё это кажется мелким.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 7:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Посмотрел, почитал, и понял, что означает ритуальность в смысле официального следствия.
Понятие "ритуальное убийство" вполне себе узаконено в современной юридической терминологии.
Кроме того, есть официальные методики, как расследовать то или иное происшествие на ритуальность.

http://www.procuror.spb.ru/izdanija/2005_02_11.pdf

Вот по эти правилам и в этих понятиях и будет вестись следствие.
Думаю, что результат будет неопределенный: типа нельзя исключить эту версию, но однозначных доказательств ее не найдено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 7:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5130
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
доказательств полно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19890
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Посмотрел, почитал, и понял, что означает ритуальность в смысле официального следствия.
Понятие "ритуальное убийство" вполне себе узаконено в современной юридической терминологии.
Кроме того, есть официальные методики, как расследовать то или иное происшествие на ритуальность.
http://www.procuror.spb.ru/izdanija/2005_02_11.pdf
Вот по эти правилам и в этих понятиях и будет вестись следствие.
Думаю, что результат будет неопределенный: типа нельзя исключить эту версию, но однозначных доказательств ее не найдено.
«Ничего высосанного из пальца»
РПЦ ответила еврейским общинам, протестующим против ритуальной версии убийства Николая II

Изображение

Представителям РПЦ пришлось объясняться с руководством еврейских объединений России по поводу поднятой на этой неделе темы о ритуальной версии убийства императора Николая II и членов его семьи в 1918 году в Екатеринбурге.
«Я имел разговор с руководителем крупнейшей еврейской общины России Александром Моисеевичем Бородой (президент Федерации еврейских общин России ). Он мне позвонил. Я объяснил ему нашу позицию и, насколько я понимаю, он абсолютно удовлетворен был этим разговором и объяснением, что просто все передернуто», — передают РИА Новости заявление секретаря Патриаршей комиссии по изучению результатов экспертизы екатеринбургских останков епископа Егорьевского Тихона (Шевкунов). Он сделал его сегодня на брифинге в перерыве заседания Архиерейского собора, который второй день идет в Храме Христа Спасителя в Москве.

Как пояснил Шевкунов, в случае с гибелью царской семьи говорится «о революционном ритуале, о символизме, о ритуальном большевистском возмездии», и в данном случае нет никакого национального или религиозного контекста.

Он также отметил, что в РПЦ «с изумлением» наблюдают за публикациями в СМИ по теме экспертиз останков семьи императора Николая II, и заверил, что итогом расследования станет только полноценный документальный материал. «Мы должны представить и Церкви, и обществу только полноценный документальный материал. Ничего другого мы не принимаем. Ничего надуманного, ничего высосанного из пальца», — сказал церковнослужитель.

Чмтать далее: https://www.znak.com/2017-11-30/rpc_otvetila_evreyskim_obchinam_protestuyuchim_protiv_ritualnoy_versii_ubiystva_nikolaya_ii


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Николаев Сергей писал(а):
Как пояснил Шевкунов, в случае с гибелью царской семьи говорится «о революционном ритуале, о символизме, о ритуальном большевистском возмездии», и в данном случае нет никакого национального или религиозного контекста.


А чего в таком случае доказывать-то?????
Бред какой-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19890
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Нет, это совсем не бред.
Если всё так, как говорит епископ егорьевский, то задуманное расследование очень похоже на спецоперацию, которая позволит объегорить приверженцев версии именно религиозного ритуального убийства царской семьи и навсегда закрыть эту тему и в обществе и в Церкви. Похоже, что именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так эта тема не особенно-то и обсуждалась в широкой печати, надо сказать... Чем дальше, тем меньше о ней вспоминали...
А здесь - получается маразм какой-то...
С одной стороны, в сознании православных, да и иных кто этим озабочен, ритуальное убийство - это конкретно ритуальное убийство, так сказать... И вот, подогревают к этому интерес, а сами расследуют какую-то невменяемую ерунду - "коммунистический ритуал"... Что они могут этим добиться, кроме того, что свой авторитет уронят?..

Хотя с другой стороны - даже и слова Тихона можно интерпретировать неоднозначно...
Сознание всех этих троцких, свердловых и прочих - оно ведь представляло какую-то сатанинскую смесь ненависти ко всему - жидовской ненависти к христианам, атеистической ненависти к Богу вообще, фанатического революционного угара... Ясно, что они не Каббалу изучали ночами-то, и к раввинам-то не особо лучше, чем к попам относились... Так и убийство Царя - да, можно назвать и революционном ритуалом, ибо хотя их сознание выросло из жидовства, но назвать их иудеями - тоже неправильно... Такое вот революционное преломление иудейского фанатизма... которое и жидов-то не щадило ко всему прочему...

Так что, все зависит от того, как это дело будет исследоваться, и какие факты будут предаваться огласке либо замалчиваться...
Ну, мне кажется, что навряд ли про жидов там будет что-то нехорошее сказано...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Ни РПЦ, ни тем более следственный коммитет, не смогут сейчас прямо сказать про жидовский ритуал. Потому так и говорит епископ Тихон, понимая под этим примерно как разъясняет Сергѣй.

Но тут загвоздка. Я не зря привел юридическую методичку. Там ритуальность связана именно с сектантскими и т.п. культами. И вот, что сделать следственному коммитету, сказать про жидов он не может, сказать, что не было никакой ритуальности - Путин не хочет ссорится с Церковью. Революционная ритуальность не прокатит именно по юридическим понятиям. Вот я и говорю, что выход у следственного коммитета один: дескать не отвергаем, но и не подтверждаем.
И это, вообще говоря, будет не самым плохим в существующих условиях решением. Это будет означать, что православные патриоты могут подбирать новые доказательства и писать об этом, ссылаясь, что следственный коммитет признал версию ритуального убийства возможной (хоть и без расшифровки характера этой ритуальности).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Хорошо, если в итоге такой результат будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Хорошо, если какие-то факты будут обнародованы, а не за 7 замками все это расследование пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истерика
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 1:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Вложение:
элемент ритуального убийства.jpg
элемент ритуального убийства.jpg [ 143.79 КБ | Просмотров: 6550 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }