Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

Создана Церковно-общественная комиссия
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=21420
Страница 1 из 3

Автор:  Фотина Вяземская [ Чт дек 14, 2017 9:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Создана Церковно-общественная комиссия

http://ortodoksiya.ru/index.php/60-avst ... 4.facebook
"Боль наших сердец от того, что происходит в церковной среде, уже невозможно молча терпеть"

13/12/2017/
В Москве объявлено о создании Церковно-общественной комиссии по исследованию нарушений святых канонов и церковного устава во главе с прот. Всеволодом Чаплиным.

"Сегодня объявляем о создании Церковно-общественной комиссии по исследованию нарушений святых канонов и церковного устава. Заниматься будем нарушениями как среди духовенства, так и среди мирян. Вопросы будем поднимать как «консервативные», так и «либеральные». Комиссия открыта для любых подтвержденных и неанонимных сигналов, а также для предложений вступить в нее", - сообщил о. Всеволод в своем блоге.
Декларация Церковно-общественной комиссии по исследованию нарушений святых канонов и церковного устава

Группа священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви объявляет о создании Церковно-общественной комиссии по исследованию нарушений святых канонов и церковного устава.

Мы не стремимся восхищать каноническую церковную власть или предвосхищать ее решения – но намерены ставить перед нею прямые вопросы о ситуациях, требующих открытого суждения и оценки, на основе получаемых свидетельств и доказательств, в том числе из открытых источников и средств массовой информации.

Мы открыты к изучению позиции всех сторон, вовлеченных в такие ситуации.

Мы не претендуем на полноту изучения всех нарушений, но считаем приоритетным откликаться на обращения в комиссию, а также поднимать темы, которые считаем наиболее приоритетными: неканонические и неуставные действия начальствующих по отношению к подчиненным, симонию, кощунство, еретические суждения, антиканонические крайности экуменизма.

Мы приглашаем всех обращаться в комиссию по любым случаям нарушений, предпочтительно на основе документов, видео- и аудиозаписей, твердых свидетельств. Анонимные или подписанные ложными именами обращения мы рассматривать не будем. Считаем важным соблюдение Евангельского правила: «Если <…> согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви» (Мф. 18:15-17). Впрочем, мы будем рассматривать и обращения людей, которые лично не пострадали от тех или иных нарушений, но считают их неприемлемыми для христианской общины.

Мы не ищем ни власти, ни человеческой славы, ни каких-либо «новшеств» и «реформ». Но боль наших сердец от того, что происходит в церковной среде, уже невозможно молча терпеть – как и страдания многих людей, сталкивающихся с неправдой и отступлением от норм веры, данных нам Богом.

Деятельность комиссии не направлена против церковной иерархии и власти, она также не направлена против светского мира. Однако мы призваны совершать христианский долг, указывая на отступления от канонических норм.

Мы убеждены, что ныне, живя в нестесненных условиях, Православная Церковь не нуждается в крайностях икономии – она может и призвана соблюдать святые каноны и соборные решения во всей полноте и строгости.

Господь да будет нам всем на помощь.

Протоиерей Всеволод Чаплин

Автор:  Фотина Вяземская [ Чт дек 14, 2017 9:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сздана Церковно-общественная комиссия

Вот там Федор и может выяснить вопрос о Сталине и той речи Патриарха.
А р. Б. Алексей может поинтересоваться вопросами разводов и прелюбодеяний, а так же проблемами второбрачных и третьебрачных граждан.

Автор:  Борис Никитин [ Пт дек 15, 2017 11:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Я вот только не понял - а отца Всеволода на эту деятельность хоть кто то благословлял - или он самочинно?

Автор:  Яков [ Пт дек 15, 2017 11:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

С одной стороны Церковь действительно превратилась в закрытую бюрократическую структуру внутри которой можно творить безобразия безнаказанно. Но угадайте кто выступит спонсором и покровителем данной структуры? Не враги ли Церкви?
Давно понятно что любые действия на благо могут быть только сверху. Снизу может быть только бунт и революция в плохом смысле.

Автор:  р.Б. Алексий [ Сб дек 16, 2017 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Фотина Вяземская писал(а):
Вот там Федор и может выяснить вопрос о Сталине и той речи Патриарха.
А р. Б. Алексей может поинтересоваться вопросами разводов и прелюбодеяний, а так же проблемами второбрачных и третьебрачных граждан.

Ну да, там видимо объяснят, что "не прелюбодействовать" означает "прелюбодействовать только с одним человеком".
viewtopic.php?f=7&t=21406&start=60#p887469
Фотина Вяземская писал(а):
Ибо ваши вторые и третьи браки - есть снисхождение к вам, чтобы ваше прелюбодеяние было только с одним человеком.

viewtopic.php?f=7&t=21406&start=120#p887651
Фотина Вяземская писал(а):
Далее, Церковь, совершает второй и третий брак над теми, кто согласно Евангелия является прелюбодеем, разведясь со второй половиной, как раз для того, чтобы прелюбодеями они не были. И это есть ИКОНОМИЯ, снисхождение к грешным, чтобы они далее не прелюбодействовали.

Автор:  р.Б. Алексий [ Сб дек 16, 2017 12:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

По существу темы.
Кураеву то так слабо выкаблучиться. Аввакум же не протодиакон, а протопоп, как и отец Всеволод.

Автор:  Димитрий Витальев [ Сб дек 16, 2017 11:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Да, очень вероятно, что это приведёт к расколу.

Автор:  р.Б. Алексий [ Сб дек 16, 2017 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Изображение

Автор:  р.Б. Алексий [ Сб дек 16, 2017 3:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Даже предположить не мог, что ты, Алексий, опустишься до такого постыдства.


"Князь Огін
Видибай з Дніпра, Перуне! Ми здолали чари!"



И ссылочку дал на язычников-бандеровцев, молодец.

Вообще-то эта твоя подлость уже за гранью. Отправлять тебя в карцер не буду. Но мнение о тебе составил более полное.

А то, что Яков радуется всякой пошлятине, для меня уже давно не секрет.

Автор:  Яков [ Сб дек 16, 2017 4:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Алексий респект нереальный. Давно так не ржал. Поцтолом валялся.

Автор:  Александр Робертович [ Сб дек 16, 2017 5:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Очень смешно, когда жидобандеровцы над Православными глумятся, правда?

Автор:  р.Б. Алексий [ Сб дек 16, 2017 6:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Я не верю Чаплину и искал на него компромат. Что сайт бандеровский и языческий я не успел заметить. Но фото, которое ты удалил, оно само по себе и без комментариев интересное и не подделанное.
Но тут другое еще.
Почему-то ты не удаляешь фотки с компроматами на Патриарха, и вообще нападки на Иерархию, хоть они тоже не от друзей Церкви.
А на опального раскольника - вот удалил.

Автор:  р.Б. Алексий [ Сб дек 16, 2017 6:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Оказывается этот вот персонаж, с которым он на фото обнимался, еще и бандеровец.
Ну так какие ко мне-то претензии, ели он так вот с бандеровцем обнимается пьянствуя (не знаю уж в каком смысле он с ним обнимается, как сказано в комменте, или просто так).

Автор:  Александр Робертович [ Сб дек 16, 2017 6:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

1. Не лги! Всю похабщину о священстве и Церкви я удаляю.

2. Для невежд: о. Всеволод занимался связью Церкви с общественностью. К нему топами ходили все - от всяческих собчачек до самых страшных фашистов и черносотенцев. Кто там на снимке - не знаю. Ты ждал ссылку на бандеровца-язычника.

Автор:  Димитрий Витальев [ Сб дек 16, 2017 8:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Создана Церковно-общественная комиссия

Вообще на зелёном или синем фоне снимают фигуры для последующего монтажа. Это технология такая. Потом, обычно этот фон заменяют. Например изображением Красной площади или чего угодно.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/