Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
А надоели тебе не защитники. А просто ты не можешь никого убедить в своей правоте, так как аргументов маловато. Вернее их нет.


Именно защитники. Глупые, ограниченные, не способные понять, что положительно отображенный оккультист - большая опасность для психики и мировоззрения детей. Если для тебя это не аргумент, прости, больше говорить не о чем. Не буду же вам растолковывать основы детской психологии. Хотите, оставайтесь в своём невежественном заблуждении, дело ваше.


Ну ладно мы глупые. Ну ответь на аргументы хоть какие то. А то вот тебе и про ВОлшебника Изумрудного Города сказали и про десятки уже произведений. Ты вместо того, что бы указать на принципиальные различия начал обзываться. Ну ты сам же не любишь ответы в стиле сам дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
Да, и в сказках тоже магия добрых волшебников борется против магии злых. И побеждает. ))

А также в структуре архаического поединка в русских былинах,отличающихся от западноевропейского эпоса,которые в чистом виде сохраняют мотивы,большинством европейских народов давно утраченные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Можно вообще дойти до абсурда, отрицая волшебные сказки.
Я на полном серьезе читала такие комментарии про Золушку. Вернее, про Фею-крестную. Мол, это антихристианский персонаж, потому что она колдунья, и при этом якобы крестная мать :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Правильные комментарии.
Допустимо, чтобы колдун в сказке был злым, а добрый колдун (волшебник) - это ложь, что якобы слуги дьявола могут быть добрыми. Тем более, что сейчас колдунов развелось видимо-невидимо, от тех, которые называют себя экстрасенсами, до тех, кто не скрывает свое колдовство. И вот сазки то такие как раз как бы рекламой колдунов являются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да-да... а волшебник в Незнайке - это Сатана сам, искуситель... в погибель души и тела коротышек вводить пытавшийся своей диавольской палочкой, ишаков богомерзких в обличье людское обратив, людей же - в ишачье!!!
Если бы не чудесное раскаяние Незнайки, всенепременно людской род ждала погибель от размношения ишачьего отродья, подобно исполинам древности, смытым с лица земли водами Потопа!...
От Потопа нового Незнайка спас мир!!!!
Или это добрый волшебник ему в конце помог, а? Я чего-то уже плохо помню!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну и это, сказки все в топку, я правильно понимаю, отче Алексие?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 6:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
А надоели тебе не защитники. А просто ты не можешь никого убедить в своей правоте, так как аргументов маловато. Вернее их нет.


Именно защитники. Глупые, ограниченные, не способные понять, что положительно отображенный оккультист - большая опасность для психики и мировоззрения детей. Если для тебя это не аргумент, прости, больше говорить не о чем. Не буду же вам растолковывать основы детской психологии. Хотите, оставайтесь в своём невежественном заблуждении, дело ваше.


Ну ладно мы глупые. Ну ответь на аргументы хоть какие то. А то вот тебе и про ВОлшебника Изумрудного Города сказали и про десятки уже произведений. Ты вместо того, что бы указать на принципиальные различия начал обзываться. Ну ты сам же не любишь ответы в стиле сам дурак.


Прости, мне сейчас хочется много гадких слов про всех вас сказать, а я оскорблять людей не люблю. Хотя всё, что здесь происходит не могу назвать иначе, чем жидовским глумлением над здравым смыслом или всеобщим отуплением. Сто раз уже говорил, что СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА МАГИИ и оккультизма ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ В ДАННОЙ КНИЖОНКЕ. Что оккультист и маг выдается за прекрасного человека. Что черная магия - плохо, а белая - хорошо. Что юноша Гарри - современный человек, такой же как все, правда, оккультист, но это здорово. И не надо приплетать сюда прекрасные волшебные сказки, которые у детей не ассоциируются с современной жизнью. Не понимаете - продолжайте реально тупить или изображать из себя тупых, чтобы лишний раз позаниматься "троллем", как сейчас принято говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, как я и говорил...
В Лукоморье-то хрен попадешь, к Бабе-Яге и Кащею тоже, равно как и в Солнечный Город...
А вот в Хогвартс - совсем иное дело, несомненно стоит попытаться...
Основной способ, как мы помним - с разбегу об стенку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 6:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ты решил, что ты - великий психолог и знаток детского восприятия литературы и фильмов? Говорил уже, повторю ещё. Гарри Поттер - юноша, близкий к современным детям. Современно одевается, современно выражается, такой же как и все дети вокруг (только харя омерзительная, но современным детям нравится). Поэтому психологически он воспринимается как свой. Свой, который грызёт гранит сатанинской науки, но при этом остаётся замечательным, благородным и добрым. Коротышки в "Незнайке" - милые персонажи, ни малейшего отношения к действительности не имеющие, это понимают даже самые малые малыши. Всякие жевуны и прыгуны в "Волшебнике Изумрудного города"- тоже. А Гарри - свой, раскрученный, крутой. Сто фильмов про него уже снято, все ходили смотреть, всем вбили в голову что сатанизм может быть с человеческим лицом. Всё это - психологическое обоснование для принятия будущего антихриста. Неужели человеку, который именует себя Православным, такие элементарные вещи надо объяснять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я знаю, что все мои дети это произведение и смотрели, и читали... И я с ними кучу раз разговаривал на эту тему, да и сами меня спрашивали...
Ну, хоть ты тресни, не нахожу я какого-то вредного влияния на детей этих произведений...
Наоборот, можно поговорить с ними о этих вопросах - дружбе, любви, жертвенности, ну что я и делел, собственно...
Ну честное слово, мне вот неохота, чтобы мои дочери читали, тем более вдумываясь в текст, Русланов и Людмил, Снегурочек и прочих Афанасьевых... эти я книги бы отставил куда подальше...
А ГП - ну не знаю, может я туп или еще чего... но не нахожу там ни на грамм вреда...
Сам их читал, оригинальный текст даже... Перевод, кстати, некачественно сделан...
К Незнайке тоже хорошо отношусь и т.д. зачем их противопоставлять - ума не приложу... думаю, это скорее от заумных рассуждений, прчем большинство противников ГП его и не читали-то, как мне кажется...

Всё. Приехали. Слава Кураеву. А.Р. Одурманивать как он - талант надо иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Влсьмая книга, кстати - дурацкая на мой взгляд, HP & Cursed Child которая...
Тоже вот исписалась, видимо, мадам эта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:45 pm 
В сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1929
Вероисповедание: православный
Да, принципиальная разница в том, что в русских и других сказках, волшебные герои - это как данность, как отдельные от людей сущности. А в ГП, этот волшебник - обычный школьник, который может делать "волшебство", выполняя определенные инструкции. Вот и вкладывается в голову детям попробовать подобные практики.
А, вот, желание взять метлу и попробовать прыгнуть с горы и полететь, думаю, ни у кого из детей желания не возникает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Смотрите треш мультик РПЦ дети против волшебников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 11:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я книжку читал, очень здорово написано. Только зачем гадкими словами ругаться? Поменьше бы Русским людям использовать жидоанглицизмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Никитин Лев два писал(а):
Да, принципиальная разница в том, что в русских и других сказках, волшебные герои - это как данность, как отдельные от людей сущности. А в ГП, этот волшебник - обычный школьник, который может делать "волшебство", выполняя определенные инструкции. Вот и вкладывается в голову детям попробовать подобные практики.
А, вот, желание взять метлу и попробовать прыгнуть с горы и полететь, думаю, ни у кого из детей желания не возникает

По моим наблюдениям, современные дети совершенно не интересуются мистикой. :no:
Гарри Поттер воспринимается исключительно как развлечение.
Мы-то в детстве очень интересовались. Кто из девочек не вызывал Пиковую Даму, скажите? :sarcastic: Ну, там еще были Красная Рука, Желтое Пятно, спиритические сеансы с блюдцем и прочая хрень. Мистические истории, рассказанные друг другу в темноте. Все это было наполовину игрой, конечно. Но всем хотелось приоткрыть дверцу в потусторонний мир. Потому что информации никакой не было.

Сейчас дети по сути другие. Они больше практики и реалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }