Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
А уж как Господь с ним разберется - я не знаю, конечно... Но он в 19 лет до Германии дошел, был командиром артиллерийской роты и комендантом немецкого города в это время... Да и в мирное время потрудился достаточно... Свечки, правда, не ходил ставить... но лучше ли мы его?.. И достойны ли лучшей участи? - что-то не думаю...


Сергей, никто не спорит с тем, что есть прекрасные люди среди неправославных. Ну конечно, есть.
Но лучше они или хуже - Церковь в этой плоскости вообще не рассуждает!
С Богом имеет шансы быть тот, кто ХОЧЕТ с Ним быть. Криво, плохо, неумело, но - хочет. Говорит так: Господи, Ты позвал меня, и я откликаюсь; хоть я плохой и неказистый, но Ты меня не отталкивай, дай мне шанс, покажи и научи.
А кто Бога отвергает, как может соединиться с Ним после смерти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Много ли шансов??? :)
В государстве-то, где на каждом шагу - храмы и воскресные школы? Где в каждом классе, в каждом доме есть верующие? Где работают православные радиостанции, религиозные передачи, литература какая хочешь, схождение Благодатного огня по центральному каналу, "Слово пастыря", крестные ходы... Да ВСЕ шансы есть. Если прислушаться, присмотреться, задуматься. Оглянуться вокруг.
Шансы огромны. Другое дело - как мы их будем использовать? Но на это нам дана свободная воля. Вспомним, что и при Самом Христе лишь часть людей пошла за Ним, а кто-то равнодушно прошел мимо, а кто-то и вовсе озлобился.
В атеистическом государстве, повторюсь, шансы приближены к нулю.


Конечно, дамам наивность некоторая к лицу... Но всему долджна быть мера-то ведь...

Дело-то очень простое... Человек, воспитанный на русской классической литературе и искусстве - привыкает стремиться к высокому... И в какой-то момент ищет то, что стоит за этим искусством, приходит к иным серьезным книгам о философии и религии... Находит их уже сознательно...

А воспитанный на Доме-2, рэпе и Киркорове - не способен воспринимать ничего в принципе...

Какое там Слово Пастыря и радио Вера??? (я ничего из этого не смотрю, разумеется...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
С Богом имеет шансы быть тот, кто ХОЧЕТ с Ним быть. Криво, плохо, неумело, но - хочет. Говорит так: Господи, Ты позвал меня, и я откликаюсь; хоть я плохой и неказистый, но Ты меня не отталкивай, дай мне шанс, покажи и научи.
А кто Бога отвергает, как может соединиться с Ним после смерти?


Я откуда знаю, как?..

Ну вот предположим, для примера...

Помирает человек - и открывается перед ним иная реальность... Вот, пронизывает его сердце свет Божественной любви...
И тут мало на словах хотеть сей свет принять и вместить, а надо, чтобы сердце-то было готово, чистым было, не сгорело под ним как кизяк в печке, а засверкало, как бриллиант...
И у кого сердце-то чище будет?
Достаточно для этого лишь высказанное желание и задекларированная вера?..
Или достойная жизнь тут больше эффекта даст?..

Я лично судить не могу... и утверждать тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Достаточно для этого лишь высказанное желание и задекларированная вера?..
Или достойная жизнь тут больше эффекта даст?..

Я лично судить не могу... и утверждать тоже...

В Евангелие все ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 12:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Я вот лично не знаю, и не могу твердо логически обосновать, почему хороший буддист и хороший мусульманин будут в итоге ближе к Богу, чем хрен знает какой, но православный... но почему-то твердо уверен, что это так... ...

Тааак... Ветхозаветные праведники не могли попасть в рай, а хороший мусульманин с буддистом смогут. :shock:
А Христос, получается, зря пришел, зря учил? И умер зря?
Интересно послушать ваши рассуждения именно на этот счет.


Сергий однозначно неправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Ксения* писал(а):
И главное: нравственность без Бога - палка о двух концах.
Те, кто рушил храмы, тоже могли быть нравственными с советской точки зрения. Человек мог быть кристально честным сталинистом-партийцем, не воровать, не изменять жене и не напиваться пьяным. Но нарисовать плакат "Бога нет", пойти разрушить храм, устроив в алтаре, например, коровник. Бога же нету? а коровник пойдет на людские нужды. Вот и нравственность.


Причем тут советская точка зрения? Официальная точка зрения осуждает такие действия. В народе таких просто презирают, даже атеисты таких не жалуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Яков писал(а):
Я так понимаю что особо нравственным была передача Ленинский Университет миллионов?


Ты зачем опять тупить начинаешь? Этот "ленинский университет" хотя бы один человек в стране смотрел?

Хотя даже в этой передаче (я никогда не смотрел) наверняка не учили предавать Родину, изменять жене, трахаться с кем попало, слушать тупой рэп, признавать право педерастов на брак, смотреть как раздевается эстрадная блядь и носить портки с мотней. Наверняка несли какой-то бред про коммунизм, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Яков писал(а):
А главное что было нравственного в советском кинематографе? Да по сути тоже что и сейчас. Только более талантливо. Чем и страшнее. Теже разводы, любовницы и прочие человеческие грехи. Что такого особо нравственного было там?


Опять начал...

Там не было голых писек. Не было мата. Была показана реальная жизнь простого человека. не было ни одного фильма, где бы восхвалялась измена и безнравственность. Так или иначе
чётко было разграничено где хорошо, а где плохо. И все подлости были однозначно плохими. Я уже про детский кинематограф не говорю. Кстати, недаром "Спас" постоянно крутит именено советские фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):

А как сейчас станет? Вот растет девочка в классическом россиянском городке. Мама на работе, папа выпивает. В школе - рэп и мат, в телевизоре - дом 2, в телефоне - тупые подружки, в интернете - волочкова с сиськами и шпагатами. С 11 лет она уже вовсю красится, с 12-ти её уже вовсю лапают, в 13-14 она уже перепробовала нескольких парней. Вопрос: много ли шансов у этой несчастной дурочки воцерковиться?

Много ли шансов??? :)
В государстве-то, где на каждом шагу - храмы и воскресные школы? Где в каждом классе, в каждом доме есть верующие? Где работают православные радиостанции, религиозные передачи, литература какая хочешь, схождение Благодатного огня по центральному каналу, "Слово пастыря", крестные ходы... Да ВСЕ шансы есть. Если прислушаться, присмотреться, задуматься. Оглянуться вокруг.
Шансы огромны. Другое дело - как мы их будем использовать? Но на это нам дана свободная воля. Вспомним, что и при Самом Христе лишь часть людей пошла за Ним, а кто-то равнодушно прошел мимо, а кто-то и вовсе озлобился.
В атеистическом государстве, повторюсь, шансы приближены к нулю.


Именно. Было бы много шансов. воцерковленными были бы 90 процентов. А пока 1-2%.

Покажи мне детей, которые слушают православные радиостанции и телепередачи.

Если прислушаться присмотреться и задуматься. то и в СССР можно было прийти в храм. Беда в том, что никто не прислушается, никто присматривается, никто не задумывается.

Если бы в СССР шансы были бы равны нулю, Церковь бы умерла. А храмы были переполнены.

Возьму то, что мне близко. Храм в поселке "Медвежьи озера". Летом на воскресной Литургии человек 50. Всего в поселке и окрестностях народу... ну тысяч пять, а тои поболе. И получается, что максимум в храм ходит один процент. Ещё один процент ходит на стадионы: тупые бабки с лыжными палками фанатично мотают круг за кругом. Остальные люди просто "живут".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Я вот лично не знаю, и не могу твердо логически обосновать, почему хороший буддист и хороший мусульманин будут в итоге ближе к Богу, чем хрен знает какой, но православный... но почему-то твердо уверен, что это так... ...

Тааак... Ветхозаветные праведники не могли попасть в рай, а хороший мусульманин с буддистом смогут. :shock:
А Христос, получается, зря пришел, зря учил? И умер зря?
Интересно послушать ваши рассуждения именно на этот счет.


Сергий однозначно неправ.


Ну вот, на себя со стороны взгляните... Глазами того же буддиста или кого-нибудь еще...
Вот, значит, православные... Ну, ничем особым не выделяются (как там, ...потому узнают что Мои ученики, что любовь будете иметь... яду выпьешь, не повредит и т.д...). Живут, как и иные люди примерно... Но вот убеждены 200%, что Рай исключительно для них зарезервирован...
Причем, если даже по тонким вопросам догматики, 99.99% людей и непонятных вообще (для иных религий вообще несущественных, надо сказать) слегка с официальной позицией расходишься - то тоже мимо пролетаешь...
Ну вот и подумайте, захочет ли сей буддист или кто там - серьезно вникать в такую веру?.. Или посчитает обычными зацикленными на каком-то пунктике сектантами?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Чаще всего люди полуверили, чем не верили. [/color][/b]

Полуверили - во что-то эдакое. В космическую энергию или Большой взрыв. Это не вера, сами понимаете.


Понимаю. Все говорили, что "там что-то есть". Потом те, кто поумнее вдарялись в астрологию, искали экстрасенсов, читали книжки про шамбалу, набивали шишки, "случайно" кого-то встречали и постепенно приходили в храм. Большинство оставалось верить во "что-то", которое "где-то есть."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
И главное: нравственность без Бога - палка о двух концах.
Те, кто рушил храмы, тоже могли быть нравственными с советской точки зрения. Человек мог быть кристально честным сталинистом-партийцем, не воровать, не изменять жене и не напиваться пьяным. Но нарисовать плакат "Бога нет", пойти разрушить храм, устроив в алтаре, например, коровник. Бога же нету? а коровник пойдет на людские нужды. Вот и нравственность.


Глупость...
Вот, моего деда возьмем... Правильный очень коммунист был, Высшую Партийную Школу даже заканчивал...
Так вот, он всегда говорил так - что если вера не нужна, то она постепенно и отомрет, а клоунаду устраивать с разрушениями храмов, коровниками в алтаре и т.д. - мерзко... Когда его спросили как-то там в партии, мол как он мать-то хоронить будет, он сказал - что как она желание изволит - так и похоронит, попросит попов позвать - позовет... Что на деле и произошло, в общем-то...



Таких было абсолютное большинство. Даже Брежнев таким был. А вот гад Хрущев был фанатиком-антицерковным.

Что с ними будет? Возможно, он в аду не будет мучиться. Но в рай точно не попадёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Сергѣй писал(а):

Ну вот, на себя со стороны взгляните... Глазами того же буддиста или кого-нибудь еще...
Вот, значит, православные... Ну, ничем особым не выделяются (как там, ...потому узнают что Мои ученики, что любовь будете иметь... яду выпьешь, не повредит и т.д...). Живут, как и иные люди примерно... Но вот убеждены 200%, что Рай исключительно для них зарезервирован...
Причем, если даже по тонким вопросам догматики, 99.99% людей и непонятных вообще (для иных религий вообще несущественных, надо сказать) слегка с официальной позицией расходишься - то тоже мимо пролетаешь...
Ну вот и подумайте, захочет ли сей буддист или кто там - серьезно вникать в такую веру?.. Или посчитает обычными зацикленными на каком-то пунктике сектантами?..


Зачем я буду смотреть на себя глазами духовно болящего человека?

Вы что, сегодня соревнование устроили кто больше глупостей скажет? Никакого рая за Православными не зарезервировано! Для этого надо трудиться и трудиться! и примером быть во всём и Богу служить, и про людей не забывать.

Повторяю: я не могу ничего говорить про иноверцев. Это в духовном плане совершенно дикие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Понимаете, позиция покойного Сысоева - к счастью, не единственная форма мысли для русского человека-то...

А то - давайте, будем, значит, честными...

Вот, видим семью мусульман... Нравственных, правильных, хорошие люди...
Ну что, бегите к их детям - кричите, о том, что они в ад идут прямой дорогой... Единственный шанс спастись - отречься от веры родителей, да и родителей послать лучше куда подальше, ибо вечные муки ждут вместе с ними иначе... Всеми силами, хитростями и уловками - вырывайте детей несчастных из бездны!.. Отучайте от влияния семьи, погрязшей в дьявольском заблуждении!.. Пусть проклянет их ребенок, и во всю жизнь не общается впредь, но ходит в правильный храм правильной организации РПЦ МП... Только здесь ведь шанс есть спастись!..
Какие компромиссы-то могут быть, когда все так четко расписано - мы в Рай, остальные 100% в Ад... Тут уж не до церемоний, разве не понятно???

Ну что, положим, из нас миссионер вышел хороший, мы этого маленького Магомета или как его, убедили бежать из дома, проклясь родных с их верой и ехать строить монастырь...
Хорошо ведь, да? Сердце так и радуется от истинной радости о спасении души от вечных мук?... Я все правильно написал, в этом наша вера и цель жизни?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Зачем я буду смотреть на себя глазами духовно болящего человека?


Почему сразу болящего?..

Ну, хороший человек допустим, родился буддистом, значит... Что ему делать прикажете?..

Я же не говорю о тех, кто принял буддизм, будучи русским по воспитанию и вере...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }