Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А нахрена нужна, извините, такая Церковь, которая может только как флюгер болтаться, и позиции собственной не иметь??? Ее польза стремится к нулю таким образом...

Если так, то Церковь не нужна...

Пусть в каждой деревне люди выберут попа, он и служит им крестины до поминки...
Зашли белые - белым служит, красные - красным... зеленые - зеленым))...
И проблем никаких...
А сама организация-то тогда зачем???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Эти вопросы надо было задавать лет эдак тысячи две назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я не помню, чтобы в те времена такого рода проблемы стояли...

А вообще, конечно, весьма быстро от Апостолов, пророков и мучеников дошли до "РПЦ"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
В Апостольские не стояли? Помню задавались вопросом надо ли подавать подати Кесарю. Ну стало быть не по лжи, чтоб было. Кесарь то плохой. А история Византии? Там Монархи с Церковью что хотели делали. У нас помнится Никон пытался с Царем не дружить. Ну проиграл. После него таких смелых не нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
И снова разногласия вождя с заменстителем.
А по существу, на видео очередной раскольнический вброс, от типа коммуноподобных постсоветских околоправославных.
При социализме было проще спастись (он такое утверждает) ? Это когда атеистическая пропаганда создавала из верующих образ маргиналов ?
Хочет бороться за нравственность, так пусть борется, но он предпочитает хулить Церковь. Поступки типа Энтео и Милонова не для него, ему нужно священство ругать.
Осталось только нового Диамида найти.

Александр Робертович писал(а):
1. Тебе очень хочется разногласий между нами, но их нет. Алексей просто не смотрел фильм или смотрел не до конца.

2. Именно. Я тоже считаю. что тогда спасись было легче. Потому что люди были нравственными. А нравственным людям легче стать верующими, нежели современным мутантам.

3. Не увидел хулы на Церковь. Увидел то, что он отметил серьезную проблему.

1. Не похоже, скорее договориться не успели.
2. Некрещеным было легче спастись ?!
А таковых было гораздо больше (несравненно больше) среди русских, чем сейчас.
К вере придти проще, когда есть проповедь, есть духовная литература и т.п., а не когда все это под запретом.
Люди были нравственными ?!
А не при Брежневе ли разрешили аборты. И это вполне логично было по марксистскому материалистическому мировоззрению разрешить аборты. А еще, коммунистическая нравственность предполагала активную борьбу с религиозными предрассудками.
3. Какую он видит проблему ?
Гвоворит, дескать вы тут поститесь, молитесь, а люди вокруг аборты делают. Так что, не молиться и не поститься, тогда вокруг меньше абортов делать будут ?
Народовластия хочет, и призывает Церковь за это бороться. А то невдомек, что по всем опросам большинство против запрещения абортов. Так что даст такое народовластие, где народ хочет аборты делать ? Не говоря уж о том, что народовластия вообще не бывает.
И вообще бред, будто бы ради нравственности нужно свергать власть (к чему он призывает верующих), при любой революции нравственность только падает.
Церковь проповедует, и не только в храмах, но и с экрана и в интернете. Только так и возможна борьба за нравственность. И вообще, не может быть правильной нравственности вне Церкви. Чтобы понять, например, что аборт убийство - нужно сначала уверовать в Бога, в бессмертие души, в то, что с момента зачатия уже существует бессмертная душа. И как иначе возможно в этом кого убедить, как не проповедью ?
Да, конечно, если бы была диктатура, можно было бы просто постановить. Ну так пусть идет и сделает диктатуру. Но нет, он этого не умеет (да и не думаю, что кто-то сейчас сумеет), умеет только от Церкви требовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
В Апостольские не стояли? Помню задавались вопросом надо ли подавать подати Кесарю. Ну стало быть не по лжи, чтоб было. Кесарь то плохой. А история Византии? Там Монархи с Церковью что хотели делали. У нас помнится Никон пытался с Царем не дружить. Ну проиграл. После него таких смелых не нашлось.


Ну, в Апостольские - там наоборот, люди вон открыто тут и там провозглашали себя христианами, как-то им западло таиться было, что ли... На особые компромиссы-то с властями не шли... хотя видимо, могли, не было там Сергия Страгородского, он бы обосновал как надо с Неронами себя вести...
Про Византию - ну я и говорю, что быстро до этого дошли, уже 4 век - это Церковь как гос.институт...
Никон - в своей позиции был прав... То, что Алексей Михалыч сотворил - так Россия до конца не расхлебала в итоге... Молчу уж про его сыночка, который при Никоне бы борзо себя не вел...
Осуждение Никона - это большая трагедия в русской истории...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Народовластия хочет, и призывает Церковь за это бороться. А то невдомек, что по всем опросам большинство против запрещения абортов. Так что даст такое народовластие, где народ хочет аборты делать ?
И вообще, не может быть правильной нравственности вне Церкви. Чтобы понять, например, что аборт убийство - нужно сначала уверовать в Бога, в бессмертие души, в то, что с момента зачатия уже существует бессмертная душа. И как иначе возможно в этом кого убедить, как не проповедью ?


Что за пунктик на абортах?..
Сейчас что, их запрещено делать разве???
А если народовластие будет, то это - основная проблема???
Или может, раз в первый месяц народовластия аборты не запретят, то и нехрен бороться, пусть народ жиды губят и дальше???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Фильм то смотрели ли ? Там об этом пунктике особо, так что я в рамках темы фильма. А народовластия вообще не бывает.
И не зря вам богословы тройки ставили. Логика у вас хромает. Это деятель этот в фильме считает, что ежели будет народовластие, то не будет абортов, а я вот и объясняю, как тот самый народ считает, который народовластвовать будет, если вот сейчас народовластие начнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
А вот сейчас зато, заместо гипотетических очередей - замечательный ежедневный моцион, поездка в Москву на работу 2-3 часа туда и 2-3 часа обратно... и от этого-то хрен отвертишься, надо сказать...

7:30 подъем
8:00 выход
10:00 прибытие на работу
19:00 окончание работы
до 22:00 - 23-00 спортзал
00:00 - 01:00 приезд домой...

Охрененное расписание, надо сказать... куча свободного времени)))...Зато вот в очередях не стою!!!!!!!
Да уж :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Фильм то смотрели ли ? Там об этом пунктике особо, так что я в рамках темы фильма. А народовластия вообще не бывает.
И не зря вам богословы тройки ставили. Логика у вас хромает. Это деятель этот в фильме считает, что ежели будет народовластие, то не будет абортов, а я вот и объясняю, как тот самый народ считает, который народовластвовать будет, если вот сейчас народовластие начнется.


Думаю, что абортов скорее не будет при народовластии, чем при Путине...

Но народовластие дорого мне (да и ему, думаю) - отнюдь не только запретом абортов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Что за пунктик на абортах?..
...
А если народовластие будет, то это - основная проблема???

Да, есть серьезные недостатки в богословском образовании. Не следовало бы таких богословов вообще выпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Фильм то смотрели ли ? Там об этом пунктике особо, так что я в рамках темы фильма. А народовластия вообще не бывает.
И не зря вам богословы тройки ставили. Логика у вас хромает. Это деятель этот в фильме считает, что ежели будет народовластие, то не будет абортов, а я вот и объясняю, как тот самый народ считает, который народовластвовать будет, если вот сейчас народовластие начнется.


Думаю, что абортов скорее не будет при народовластии, чем при Путине...

Но народовластие дорого мне (да и ему, думаю) - отнюдь не только запретом абортов...

Абортов не будет, если народ воцерковится, и никак иначе.
А если вам дорого народовластие (то, чего не бывает), то можете лежать и фантазировать.
Но у вас все же с логикой дюже туго. Если считаете, что народовластие возможно, то значит все решать должен народ, а народ сейчас хочет делать аборты, так как это возможно, что при народовластии этого не будет. Что-то тут про первый месяц говорили, а с каких рожнов второй месяц приведет к большей нравственности, если властвовать будет невоцерковленный народ, желающий делать аборты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 9:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Снабжение везде разное и тогда было. Я не в какие то супер магазины хожу. В свой около дома. Там таких цен как 120 рублей нет вообще. Моя вот жена не видела молока кроме бутылок и разливного. И надо было перед школой его покупать. Потому что молочка кончалась часов до 11 вся что привезли. И там сырков глазированных как в Москве не было.


Разное. Но даже в "Пятёрочке" есть докторская за 650, вполне сравнимая с хорошей советской, а есть - за 200, которую есть нельзя. Глазированных сырков в Воронеже практически не было, факт. Но на рынке молоко было. И сметана, и масло сливочное самодельное. Отличное. И дорогое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
А нахрена нужна, извините, такая Церковь, которая может только как флюгер болтаться, и позиции собственной не иметь??? Ее польза стремится к нулю таким образом...

Если так, то Церковь не нужна...

Пусть в каждой деревне люди выберут попа, он и служит им крестины до поминки...
Зашли белые - белым служит, красные - красным... зеленые - зеленым))...
И проблем никаких...
А сама организация-то тогда зачем???


Ты уже на пути к кришнаизму? :)

Ещё немного, и в раскол или в ересь уйдёшь.

1. Задача Церкви - не поднимать народ на восстание, а души людские спасать. ем Церковь и занимается.

2. Слава Богу, в Церкви демократии нет. А то начнётся сейчас... Предвыборная компания попа, обещания бесплатно раздавать свечи отпускать без очереди грехи... "Только я и моя команда может заниматься истинным спасением!" "Выбери меня, и я спасу твою душу!"... Нет, не надо такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотые купола в царстве лжи
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Я не помню, чтобы в те времена такого рода проблемы стояли...

А вообще, конечно, весьма быстро от Апостолов, пророков и мучеников дошли до "РПЦ"...


И чем тебе РПЦ не угодила? Жидов начитался или Кураева?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }