Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Тема сложная. В ее основе Промысел. Но нам его знать увы не дано. Думаю что бороться за жизнь надо до конца. Для больного это дополнительное время на покаяние и улаживание земных дел. Для родственников и врачей путь к спасению через уход за больным. А иногда болезнь дана для явления Славы Божьей. Для чудесных исцелений. К жизни нельзя относиться с пренебрежением. Типа помереть бы скорее. Если это не подвиг какой либо за други твоя.

Купил почку и чудесно исцелился?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Владислас писал(а):
Яков писал(а):
Тема сложная. В ее основе Промысел. Но нам его знать увы не дано. Думаю что бороться за жизнь надо до конца. Для больного это дополнительное время на покаяние и улаживание земных дел. Для родственников и врачей путь к спасению через уход за больным. А иногда болезнь дана для явления Славы Божьей. Для чудесных исцелений. К жизни нельзя относиться с пренебрежением. Типа помереть бы скорее. Если это не подвиг какой либо за други твоя.

Купил почку и чудесно исцелился?

Купил почку - это преступление и по человеческим законам, и по Божеским. Купил орган у живого человека, который очень нуждается и поэтому вам его продал, навредив своему здоровью.
Получил почку от донора (живого или мертвого) - не преступление. Никому не навредил. Разве мать не пожертвует почку для сына? Пожертвует, лишь бы он жил. А покойнику эта почка уже не нужна, все равно сгниет.

Но я все-таки за презумпцию несогласия. Пусть у каждого будет выбор, жертвовать свои органы после смерти или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
В таких сложных вопросах христианская этика ВСЕГДА руководствуется милосердием. Чем же еще ей руководствоваться? ))
И нельзя идти на нарушение основных заповедей, даже при угрозе смерти. Например, нельзя пользоваться абортивным материалом. Соглашаться на ЭКО, при котором уничтожаются "лишние" эмбрионы. Умертвить больного с помощью эвтаназии. Купить орган у остро нуждающегося человека. И так далее. Церковь очень подробно это разъясняет.
Все остальное, что делается для спасения жизни и не причиняет никому вреда - можно и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Вы прекрасно знаете, что органы уже мертвого человека не годятся для пересадки. От слова совсем. Пересадка органов неетична сама по себе понимаете? Если бы фармацевтические концерны были заинтересованы в том, что бы действительно лечить людей, они бы выпускали препараты для лечения заболеваний, а не для устранения симптомов болезней. И тогда трансплантация не понадобилась бы совсем. Зарабатывать на болезни гораздо выгоднее, чем действительно лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Тот, кто зарабатывает на органах, вряд ли будет руководствоваться мнением Церкви. Их интересует только прибыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Владислас писал(а):
Вы прекрасно знаете, что органы уже мертвого человека не годятся для пересадки. От слова совсем. .

Владислас, я как врач прекрасно знаю, что органы уже мертвого человека ГОДЯТСЯ для пересадки. Срок их "годности" разный и зависит от органа. Например, почка пригодна в течение 8-10 часов, печень - не более 6, а роговица глаза - целые сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Владислас писал(а):
Тот, кто зарабатывает на органах, вряд ли будет руководствоваться мнением Церкви. Их интересует только прибыль.

Естественно. Поэтому и существует закон, карающий за подобные штуки. Это преступление, понимаете? ))
Мы же рассматриваем вопрос с этической точки зрения, а не в ракурсе криминала.
Криминал можно найти где угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
Владислас писал(а):
Вы прекрасно знаете, что органы уже мертвого человека не годятся для пересадки. От слова совсем. .

Владислас, я как врач прекрасно знаю, что органы уже мертвого человека ГОДЯТСЯ для пересадки. Срок их "годности" разный и зависит от органа. Например, почка пригодна в течение 8-10 часов, печень - не более 6, а роговица глаза - целые сутки.

У какого органа лучше приживаемость: у органа, который был взят у живого донора или мертвого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Вот и ответ сам напросился:" А оно того стоило?". Дополнительные муки, боли, материальные затраты и результат тот же.

:shock:
А скажите, Фотина, другие тяжелые хронические заболевания стоят того, чтобы их лечить?
Муки, боли, затраты - а в результате человек все равно помрет. Или будет инвалидом.
Интересно ваше мнение.
Взять ту же онкологию. Это самый доходчивый пример. Раковых заболеваний - большое множество, понятно, что прогноз зависит от типа раковых клеток, видов опухоли, стадии и т.п. Но! Полное излечение от онкологии, раз и навсегда - это довольно редкий и исключительно удачный вариант. Все остальное - это РЕМИССИЯ. То есть заболевание лечат и регулярно проверяют, не случился ли рецидив. Поддерживают ремиссию. Чаще всего рецидив все-таки случается, причем это может произойти и через год, и через 10 лет. Обычно оценивают пятилетнюю выживаемость.
Например, при 1 стадии рака кожи (меланома) пятилетняя выживаемость больше 90% (при условии полноценного лечения, конечно). При 2 стадии меланомы пятилетняя выживаемость уже 50%... При раке легких эти показатели еще ниже. При раке пищевода - еще ниже. И так далее. Это при условии всестороннего лечения, повторюсь.

Однако каждый человек хочет жить, и надеется, и верит. И пока надежда есть, врач работает. Когда надежды нет - есть смысл отказаться от лечения, разве что облегчать страдания наркотиками... Бывает, пациент отправляется умирать в хоспис. ((

Вот я и спрашиваю, каково ваше мнение?
В нашем случае была надежда, и изначально давался хороший прогноз. Но все пошло не так: Бог распорядился по другому, Ему виднее.

Вы бы сами как поступили в отношении близкого человека?

Лечить надо, но Вы сами сказали. что наступает момент, когда уже бесполезно. Я считаю, что христианин должен в таком случае смириться и готовиться к смерти. Нынешние христиане так хотят тут жить, что безумствуют в этом, как нехристиане. Я этим вопросом давно задаюсь: " А остались ли на Земле христиане?".
Первые христиане сами бежали на муки, чтобы побыстрее быть со Христом. А нынешние только и говорят о том, чтобы здесь пожить.
По роду своей работы периодически сталкивалась с такими клиентами, которые приходили продавать свое последнее жилье, чтобы за эти деньги лечить онкобольных родных, и они не думали, что будет с остальной семьей. А когда этот их страдалец умирал, то выяснялось ,что и жить им негде и не на что...
Вот я и спрашиваю:" А надо ли доводить семью до такой точки?" Ясно, с атеистами говорить на эту тему бесполезно. А вот как быть с христианами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Тема сложная. В ее основе Промысел. Но нам его знать увы не дано. Думаю что бороться за жизнь надо до конца. Для больного это дополнительное время на покаяние и улаживание земных дел. Для родственников и врачей путь к спасению через уход за больным. А иногда болезнь дана для явления Славы Божьей. Для чудесных исцелений. К жизни нельзя относиться с пренебрежением. Типа помереть бы скорее. Если это не подвиг какой либо за други твоя.

Это слова красивые, но они далеки от конкретики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Лечить надо, но Вы сами сказали. что наступает момент, когда уже бесполезно. Я считаю, что христианин должен в таком случае смириться и готовиться к смерти. Нынешние христиане так хотят тут жить, что безумствуют в этом, как нехристиане. Я этим вопросом давно задаюсь: " А остались ли на Земле христиане?".
Первые христиане сами бежали на муки, чтобы побыстрее быть со Христом. А нынешние только и говорят о том, чтобы здесь пожить.
По роду своей работы периодически сталкивалась с такими клиентами, которые приходили продавать свое последнее жилье, чтобы за эти деньги лечить онкобольных родных, и они не думали, что будет с остальной семьей. А когда этот их страдалец умирал, то выяснялось ,что и жить им негде и не на что...
Вот я и спрашиваю:" А надо ли доводить семью до такой точки?" Ясно, с атеистами говорить на эту тему бесполезно. А вот как быть с христианами?


Т.е. жизнь для Вас - так, фигня, помер и ладно, к тому и надо стремиться...
А вот квартира, машина и т.д. - это вещи куда более важные, без них смысла жить нет... Во всяком случае, их ценой не стоит пытаться спасти родного человека...
Нормально, что уж там...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владислас писал(а):
Вы прекрасно знаете, что органы уже мертвого человека не годятся для пересадки. От слова совсем. Пересадка органов неетична сама по себе понимаете? Если бы фармацевтические концерны были заинтересованы в том, что бы действительно лечить людей, они бы выпускали препараты для лечения заболеваний, а не для устранения симптомов болезней. И тогда трансплантация не понадобилась бы совсем. Зарабатывать на болезни гораздо выгоднее, чем действительно лечить.


Ну так откройте концерн и сделайте препарат для лечения...
Сколько этих чудо-препаратов, бальзамов Караваева, иппликаторов Кузнецова и т.д. выпускалось??? Лавки Жизни вон всякие, с кошачьими когтями и т.д... Кто-то их запрещал что ли?.. И охрененный был эффект, что ли?..
Если это легче легкого - кто мешает-то?.. Будет эффект - будет и спрос... Не смогут жыды все под себя подмять и запретить...
И причем тут трансплантация?.. Положим, реже бы она нужна была... Но даже так - это все равно больше, чем медицина может обеспечить...
И, насчет криминала - я писал уже, что побороть его в этой именно области - дело вообще нехитрое... И это - совершенно иной вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Лечить надо, но Вы сами сказали. что наступает момент, когда уже бесполезно. Я считаю, что христианин должен в таком случае смириться и готовиться к смерти. Нынешние христиане так хотят тут жить, что безумствуют в этом, как нехристиане. Я этим вопросом давно задаюсь: " А остались ли на Земле христиане?".
Первые христиане сами бежали на муки, чтобы побыстрее быть со Христом. А нынешние только и говорят о том, чтобы здесь пожить.
По роду своей работы периодически сталкивалась с такими клиентами, которые приходили продавать свое последнее жилье, чтобы за эти деньги лечить онкобольных родных, и они не думали, что будет с остальной семьей. А когда этот их страдалец умирал, то выяснялось ,что и жить им негде и не на что...
Вот я и спрашиваю:" А надо ли доводить семью до такой точки?" Ясно, с атеистами говорить на эту тему бесполезно. А вот как быть с христианами?


Т.е. жизнь для Вас - так, фигня, помер и ладно, к тому и надо стремиться...
А вот квартира, машина и т.д. - это вещи куда более важные, без них смысла жить нет... Во всяком случае, их ценой не стоит пытаться спасти родного человека...
Нормально, что уж там...

Таки Вы о-о-очень странный гражданин.... :( :( :( :oops: :oops: :oops: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не понял... ну да ладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сатанизм трансплантологии
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Владислас писал(а):
Ксения* писал(а):
Владислас писал(а):
Вы прекрасно знаете, что органы уже мертвого человека не годятся для пересадки. От слова совсем. .

Владислас, я как врач прекрасно знаю, что органы уже мертвого человека ГОДЯТСЯ для пересадки. Срок их "годности" разный и зависит от органа. Например, почка пригодна в течение 8-10 часов, печень - не более 6, а роговица глаза - целые сутки.

У какого органа лучше приживаемость: у органа, который был взят у живого донора или мертвого?

От живого донора процент приживаемости выше. Дело еще в том, что от живого донора операция плановая, донор и реципиент тщательно обследуются. Но понятно, что не любой орган можно взять у живого донора-родственника.
Важны многие факторы.
1. Первое и главное - совместимость тканей (гистосовместимость). Для этого проверяют на группы антигенов (это называется типирование).
2. Лучшим донором в этом смысле является близнец. Далее идут кровные братья/сестры, потом - родители, потом чужой донор и орган от трупа. Но везде есть свои особенности. Например, орган от кровного родственника приживется с бОльшей вероятностью, чем от чужого донора (по причине схожести генов, тканевой совместимости). Но будет выше и вероятность рецидива заболевания - тоже по причине генетической схожести.
3. Также приживаемость зависит от реакции иммунной системы пациента.
4. От самой техники операции, конечно же. От подготовки к ней.
5. От сопутствующих заболеваний, общего состояния здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }