Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 12:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40928
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Рожи ватные шариковых достали.


Стёганые доспехи использовали по всей Европе. У тамошних ополченцев средств на покупку металлических доспехов не было, как и русских. :) В Азии так и вообще набивали соломой - тоже не от хорошей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 9:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Совки это особая общность нашего народа принявшего советскую идеологию. Я Русский. Я не советский. Нет такой национальности советский. А если кто то себя так идентифицирует то он просто совок.
Ватник это весьма остроумное название совка. Смесь советского патриотизма и прочих идеологем последнего времени. В ватнике сочетаются любовь к Путину и Сталину, православие и атеизм, пьянство и одновременно неприятие оного если вождь попросит. Интереснейший персонаж. Ненавидит америку и стучит на соседей. Ссыт в подъезде но искренне верит что это сотворил Обама.


Новодворская во всей своей красе.

"Совки" - слово, придуманное жидами в перестройку и взятое на вооружение ненавистниками СССР, России и вообще нашей страны в любом её виде. Подхваченное как стишок "Никогда мы не будем братьями". Всё из одной серии. Чистейшей воды русофобия.

Национальности такой нет, есть такой образ жизни: честно работать, защищать Родину, в целом поддерживать курс КПСС. Далеко не худший вариант человека. Если бы не идеологические выверты, принял бы такого с радостью.

"Ватник" придуман жидобандеровцами и опять же подхвачен всеми русофобами. Я ни разу не встречал человека. который сочетал бы в себе то, что ты перечислил. Я плохо понимаю как могут в ком-то сочетаться Православие и атеизм, пьянство и отрицание пьянства. Это маразм, карикатура жидов на Россию ,тобою с радостью подхваченная.

Скажу, что ты сильно себе испортил репутацию такими вот заявлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 9:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ну вот и докатились...

Ну да. Не понижение уровня белка в пище привела к революции


Неостроумно. К революции привело всё нарастающее безбожие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 9:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Тарас Ведро писал(а):
Теперь о теме. Мне сдается, что мы мешаем в одну кучу разные вещи. Нет социализма вообще. Есть социализм ленинский, есть сталинский, и есть хрущево-брежневский. Тот социализм, в котором было наиболее заложено нравственное начало, скорее всего сталинский. Как это не парадоксально, но здоровую нравственную основу народу заложил скорее он, а не ленинско-троцкистские фокусы. И, кстати говоря, гонения на церковь начались при ленине-троцком, а при Сталине, особенно в военное время, практически сошли на нет. Более того, сталинский социализм прекрасно уживался с частной собственностью - Хрущев после Сталина уничтожил тысячи частных артелей, которые давали верный кусок хлеба и людям и стране.


Кто же спорит-то?

Но даже при Хрущеве страна жила на принципах "Помоги ближнему, будь высокоморальным, уважай старших и т.д. И все произведения искусства были направлены на то, чтобы человек стал нравственным. И сравни то, что мы смотрим сейчас... всё по принципу "Бери от жизни все".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 9:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):

Кто же спорит-то?

Но даже при Хрущеве страна жила на принципах "Помоги ближнему, будь высокоморальным, уважай старших и т.д. И все произведения искусства были направлены на то, чтобы человек стал нравственным. И сравни то, что мы смотрим сейчас... всё по принципу "Бери от жизни все".


Это даже не при Хрущёве было ,а при Брежневе.


Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства[2]. Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 миллионов человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и свободы передвижения[3]. Они не могли без них покидать место жительства. Согласно пункту 11 постановления о паспортах это влекло штраф до 100 рублей и выдворение милицией. Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введённая 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%A1%D0%A0

Александр Робертович,высокоморальные советские люди не знали о пятидесяти миллионах русских находящихся на положении скотины?
Уже тогда действовал принцип 'жизнь удалась'?
За содействие милиции в поимке беспаспортных,наверно грамоты давали и ценные подарки?
Повышение по руководяще-партийной линии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 11:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
То, что ты неадекватен. я уже давно понял, из раз в раз одну и ту же ахинею несёшь.

Итак, каким образом количество крестьян постоянно уменьшалось за счет миграции в города? Каким образом сельские поступали в ВУЗы, если они не имели паспортов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Совки это особая общность нашего народа принявшего советскую идеологию. Я Русский. Я не советский. Нет такой национальности советский. А если кто то себя так идентифицирует то он просто совок.
Ватник это весьма остроумное название совка. Смесь советского патриотизма и прочих идеологем последнего времени. В ватнике сочетаются любовь к Путину и Сталину, православие и атеизм, пьянство и одновременно неприятие оного если вождь попросит. Интереснейший персонаж. Ненавидит америку и стучит на соседей. Ссыт в подъезде но искренне верит что это сотворил Обама.


Новодворская во всей своей красе.

"Совки" - слово, придуманное жидами в перестройку и взятое на вооружение ненавистниками СССР, России и вообще нашей страны в любом её виде. Подхваченное как стишок "Никогда мы не будем братьями". Всё из одной серии. Чистейшей воды русофобия.

Национальности такой нет, есть такой образ жизни: честно работать, защищать Родину, в целом поддерживать курс КПСС. Далеко не худший вариант человека. Если бы не идеологические выверты, принял бы такого с радостью.

"Ватник" придуман жидобандеровцами и опять же подхвачен всеми русофобами. Я ни разу не встречал человека. который сочетал бы в себе то, что ты перечислил. Я плохо понимаю как могут в ком-то сочетаться Православие и атеизм, пьянство и отрицание пьянства. Это маразм, карикатура жидов на Россию ,тобою с радостью подхваченная.

Скажу, что ты сильно себе испортил репутацию такими вот заявлениями.


При чем тут Новодворская? При чем тут репутация? У тебя абсолютно какое то плакатное мышление. Мне все равно где придумали прозвище Совок, но я никогда его не употреблял по отношению ко всему русскому народу. Это определенный тип людей ограниченного советского мышления.
Ватник так же. Это довольно злая сатира. Действительно русофобская, если ее употреблять по отношению к нормальным русским людям. Я же вижу многое из этой сатиры в отрицательных качествах нынешней власти и некоторой части народа. Поэтому не делаю ничего русофобского. Или сатиру запретить?
А насчет репутации. Знаешь еще неизвестно кто ее подпортил. У меня репутация антикрасного. А вот тебе часто приходиться банить людей "за клевету" на тебя. Значит что то не то с репутацией раз тебе разные оценки дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Антикрасная паранойя ещё никого до добра не доводила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
В чем паранойя? То что я всегда говорю что антикрасный? Ну а кто то из темы в тему приводит в пример социализм. У тех тоже паранойя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
В чем паранойя? То что я всегда говорю что антикрасный? Ну а кто то из темы в тему приводит в пример социализм. У тех тоже паранойя?

В том, что вы видите в советском периоде истории нашей страны только плохое. Наверное боитесь того, что придут коммунисты и вас раскулачат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не правда. Всякое было. Но несмотря на героизм народа не считаю социализм правильным. Тот образ жизни мне совсем не близок. Если кто и раскулачит, то Путин. Но красные это сделают быстро и самозабвенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Итак, каким образом количество крестьян постоянно уменьшалось за счет миграции в города? Каким образом сельские поступали в ВУЗы, если они не имели паспортов?

Робертович, ты в советской ли школе то учился ?
То, что у колхозников при Сталине не было паспартов (и при Хрущеве не сразу всем дали), это даже в школьном учебнике истории было, типа перегибы дескать были такие.
А уезжали, кому начальство разрешение или направление даст (не помню, председатель колхоза, или сельсовета), а у начальства разнарядки были по количеству и рекомендации, каких пущать, каких не пущать. Когда таковые в городе обосновывались, им паспорт давали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Быдлом было все население. Рожи ватные шариковых достали. Сейчас лучше.
Представляю Яшу Ушакова с ватной рожей шарикова :sarcastic:
клянчащего на Красной площади вожделенную жвачку у иностранцев :sarcastic:
Или Яша на Марсе жил в то время и частью населения СССР не являлся?
Обзывая всё население быдлом, про родителей-то своих хоть вспомнил, про дедов? Похоже, что нет, паранойя разум отключила. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересное наблюдение...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей Н писал(а):
Яков писал(а):
Быдлом было все население. Рожи ватные шариковых достали. Сейчас лучше.
Представляю Яшу Ушакова с ватной рожей шарикова :sarcastic:
клянчащего на Красной площади вожделенную жвачку у иностранцев :sarcastic:
Или Яша на Марсе жил в то время и частью населения СССР не являлся?


Я был неформалом. Ватной рожей не обладал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }