Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 12:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Никто ради РПЦ на разрыв полный с варфоломеем не пойдет. Не Иерусалим, не Афон, не даже сербы. Скорее Святейший патриарх Кирилл в полном одиночестве останется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, им-то какой резон идти на разрыв???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Виктор Юрьевич писал(а):
Никто ради РПЦ на разрыв полный с варфоломеем не пойдет. Не Иерусалим, не Афон, не даже сербы. Скорее Кирилл Гундяев в полном одиночестве останется


Не ради РПЦ... А ради попранных канонов.... И не Кирилл (Гундяев) - у монашествующих фамилия пишется в скобках, - а православные христиане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А что там монашествующего, извините???????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Есть что то возразить АРГУМЕНТИРУЕМО?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мы тут нке официальное письмо составляем, посему смысла особого в этих условностях - не вижу... Написали скобки = написали, нет-нет...
Если официально писать, то и Кирилл (Гундяев) без указания "его Святейшество Патриарх Московский и Всея Руси" или хотя бы "патриарх" звучит оскорбительно...
А в переписке - можно и товарищ Гундяев писать, нимб не слезет поди...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
А в переписке - можно и товарищ Гундяев писать, нимб не слезет поди...


А Вас мы тогда "чуваком" звать будем. :) О нимбе и вспоминать смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
23 октября. ПРАВМИР. Священник в США покинул Константинопольский Патриархат в знак протеста против ее действий на Украине

Настоятель Успенского храма в Блуфилде (Западная Вирджиния) священник Марк Тайсон перешел в Русскую православную церковь за границей (РПЦЗ), сообщает Interfax. Он пишет, что отслужил последнюю литургию в приходе Константинопольского Патриархата и «больше не будет чтить Патриарха Варфоломея».

«Моя совесть этого просто не допустит…Я решил просто, но твердо “отойти” и объединиться в общении со страдающей Украинской Церковью, которая была маргинализирована непонятными действиями Патриарха Варфоломея… Несколько дней назад Патриарх, которого я преданно и молитвенно чтил на протяжении более двух десятилетий, предпринял беспрецедентный шаг по восстановлению канонического статуса мятежной банды лишенных сана и дискредитированных священнослужителей в Украине”, – говорится в письме священнослужителя его правящему архиерею.

Священник подчеркивает, что “аморальные и неканонические действия Патриарха Варфоломея на Украине уже способствовали насилию в отношении канонической Церкви”. По мнению священника Марка конфликт будет только усиливаться.

“На наших глазах разворачивается церковная гражданская война… и наш Патриарх дал свое официальное одобрение. Новая и независимая “церковь”, которую он создал, состоит из идолопоклонников. Они поклоняются не Святой Троице, а ложному Богу, называемому “свободной Украиной”, – сообщается в письме.

По информации канцелярии Восточно-Американской епархии РПЦЗ, священник Марк Тайсон уже назначен в клир одной из церквей в Вирджинии.

https://www.pravmir.ru/v-ssha-svyashhennik-pokinul-konstantinopolskiy-patriarhat-v-znak-solidarnosti-s-kanonicheskoy-upts/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Многая лета отцу Марку Тайсону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 2:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виктор Юрьевич писал(а):
Никто ради РПЦ на разрыв полный с варфоломеем не пойдет. Не Иерусалим, не Афон, не даже сербы. Скорее Святейший патриарх Кирилл в полном одиночестве останется


Дело даже не в титуле для Михайло Денисенко. Признать автокефалию, значит признать над собой главенство Варфоломея Стамбульского и его преемников. Пока только в канонической сфере, а потом и вероучительной. Это понимают во всех Поместных Церквах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 5:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
р.Б. Алексий писал(а):
Многая лета отцу Марку Тайсону.


Это не бывший негр-боксер, который сопернику на ринге ухо откусил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 7:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Виктор Юрьевич писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Многая лета отцу Марку Тайсону.


Это не бывший негр-боксер, который сопернику на ринге ухо откусил?

Боксёра зовут Майк (Майкл) Тайсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 10:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Патриарх Кирилл назвал «не слишком братской» встречу с Варфоломеем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл раскрыл подробности своей закрытой встречи с Патриархом Константинопольским Варфоломеем в августе в Стамбуле, во время которой последний разговаривал порой «не слишком по-братски».

На форуме «Вера и слово» патриарх рассказал, что предложил провести эту встречу на нейтральной территории или в центре Константинопольского патриархата под Женевой, но ему ответили, что он должен приехать именно в Стамбул.

«Я понял, что это такое желание, что называется, поставить на место. Кто-то мне из коллег сказал: «Не надо ехать, это унизительно». А я подумал: нет, это не унизительно… я не обращаю внимания на эти «игрушки». Я готов пешком идти куда угодно — с тем, чтобы только предотвратить такое развитие событий, к которому, к сожалению, мы пришли сегодня. И я поехал в Константинополь и по-братски разговаривал», — цитирует РИА Новости патриарха Кирилла.

При этом, по его словам, нельзя сказать, что Варфоломей разговаривал «слишком по-братски».

«Я пытался сделать всё для того, чтобы смягчить. Даже когда я чувствовал, что эмоциональный уровень моего собеседника начинает превышать допустимый уровень, я его так за руку возьму, по-братски скажу: «Ну давайте спокойнее, ну давайте поговорим». И какая-то ещё у меня надежда оставалась, потому что всё-таки и доводы, которые мы приводили, были очень убедительными», — добавил он.

Патриарх Кирилл отметил, что позиция в отношении Украины уже тогда выражалась достаточно «резко и радикально».

«Но всё-таки ещё раз хочу сказать: надежда умирает последней», — подчеркнул он.

Ранее патриарх Кирилл назвал действия по подготовке к автокефалии церкви на Украине заказом на уничтожение единства православия.

В середине октября РПЦ объявила о разрыве отношений с Константинополем в связи с принятыми относительно Украины решениями, назвав Варфоломея раскольником.

https://russian.rt.com/russia/news/568947-patriarh-kirill-varfolomei-vstrecha?utm_medium=more&utm_source=rnews


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 5:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
Дело по факту уже идет к разрыву отношений, к войне, а тут патриархи тайком встречаются и приватно меж собой беседуют. Можете себе представить в мае 41-го личную встречу или даже переписку там Сталина с Гитлером. Я лично - нет!!!


Тебе так нравится тупить?! Что значит "тайно"?
Ты вообще-то с историей знаком, чудо ты наше?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }