Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
1. Дело тут вовсе не в сквере. Будь на месте сквера пустырь или даже свалка - начались бы вопли: а почему строят храм, а не больницу и не детский садик! нам вот садик нужен!!!
Нет. Это протест против храма в принципе.
Есть же люди, для которых Церковь и все, что с ней связано - это как красная тряпка. А при виде строящегося храма их корежит. Они как раз и поднимают волну массовой истерии. Согласна с мнением, что есть в их головах некое клише - жирный поп в дорогих часах вылезает из мерседеса. Это и есть Церковь в их представлении. :roll:

Я тоже видела зло в церковных стенах и в свое время получила удар, который был серьезным испытанием для моей веры. Но! нужно находить в себе силы отделять мух от котлет. И не отождествлять Церковь с отдельными ее недостойными представителями.

2. Строящийся храм - это всегда, ВСЕГДА радостное событие для христианина.
Мне лично неважно, на какие деньги он построен, не был ли среди жертвователей вора и не получил ли при строительстве некий Вася откат от подрядчика. Я этим вопросом не задаюсь. Наш мир лежит во зле, которое не искоренить до конца. И рай на земле построить невозможно - ни при демократической власти, ни при монархической, ни при какой другой. А храм строится для благих целей: он вместит тысячи верующих, там будут проводиться Таинства, литургии и молебны, и кто знает, для скольких человеческих душ он будет в прямом смысле спасением!

3. Что касается ситуации с храмами в больших городах. Их реально НЕ ХВАТАЕТ. Особенно в спальных районах. Я с этим столкнулась лично, когда мы жили в Медведково. Вроде и храмов-то немало, но все - ВСЕ!!! - забиты под завязку. В нашем храме служилось по две литургии в воскресенье, в 7 утра и в 10. Я с детьми ходила на раннюю литургию, приезжали к середине - и не могли войти в храм, приходилось проталкиваться, дочка плакала, ее задавливали, она отказывалась ходить, уже в субботу вечером начинались слезы: мамочка, давай завтра не поедем в храм. Дошло до того, что мы перестали ходить по воскресеньям, а выбирали будний день: я не вела ее в садик, а мы ехали в храм и причащались - народу мало, красота и благодать. И дочка шла с удовольствием, потому что ее никто не давил и не затаптывал, и было чем дышать))))
Такая ситуация очень распространена в больших городах. Так что новые храмы нужны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Оно и так, и не так.... Была бы свалка или пустырь - противники сразу бы показали себя маргиналами, которым нечем оправдать свою ненависть... А если речь идет о сквере в центре города - то тут сразу возникают вопросы и у нормальных людей... Скажем так, далеко не в каждо сквере или парке уместно строить храм, и тем более - большой Собор (особенно с прилегающими 30-этажками)... Я не знаю, какова ситуация в Екб именно, надо людей спросить, кто оттуда родом, есть один приятель вроде... Но что-то говорит о том, что не все так замечательно с выбором места...
Ну вот не верится мне, что в большом городе нельзя выбрать место, где построить храм, чтобы его постройка только облагородила это место...

2. Ага... как там,

Цитата:
... А в Белокаменной воздвигнули Собор
Да говорят, на общаковские рубли
Вот как откинусь закажу себе билет
Да полечу да приоденусь хорошо
В последний раз я был в столице в двадцать лет
И то когда на Колыму этапом шел...


Здесь мерзко не это...
А такое вот сращение РПЦ и власти...
Построил какой вор Храм - его дело, на этом скажем спасибо...
А когда все вокруг связано - власть, губернаторы, олигархи, постройка Собора, постройка небоскребов тут же, награды церковными орденами и т.д... - вот само это сращение, из которого уже и не выделить благих целей - вот это вызывает омерзение у людей...

3. В данном случае - не в спальном районе он строится, и там рядом по меньшей мере 4 храма в шаговой доступности... так что это здесь не аргумент....
А по будням ходить - это правильно вполне, в толпу ребенка совать не следует...
))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
А у меня есть студенты-двоишники, и дальше что ?
А я недавно на даче обжог руку кипящим битумом, и дальше что ?


Похоже, господин доцент, что ты и сам ДВОЕЧНИК. Зачем же над Русским языком-то глумиться, аки товарищ Сталь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
1. Дело тут вовсе не в сквере. Будь на месте сквера пустырь или даже свалка - начались бы вопли: а почему строят храм, а не больницу и не детский садик! нам вот садик нужен!!!
Нет. Это протест против храма в принципе.
Есть же люди, для которых Церковь и все, что с ней связано - это как красная тряпка. А при виде строящегося храма их корежит. Они как раз и поднимают волну массовой истерии. Согласна с мнением, что есть в их головах некое клише - жирный поп в дорогих часах вылезает из мерседеса. Это и есть Церковь в их представлении. :roll:

Я тоже видела зло в церковных стенах и в свое время получила удар, который был серьезным испытанием для моей веры. Но! нужно находить в себе силы отделять мух от котлет. И не отождествлять Церковь с отдельными ее недостойными представителями.

2. Строящийся храм - это всегда, ВСЕГДА радостное событие для христианина.
Мне лично неважно, на какие деньги он построен, не был ли среди жертвователей вора и не получил ли при строительстве некий Вася откат от подрядчика. Я этим вопросом не задаюсь. Наш мир лежит во зле, которое не искоренить до конца. И рай на земле построить невозможно - ни при демократической власти, ни при монархической, ни при какой другой. А храм строится для благих целей: он вместит тысячи верующих, там будут проводиться Таинства, литургии и молебны, и кто знает, для скольких человеческих душ он будет в прямом смысле спасением!

3. Что касается ситуации с храмами в больших городах. Их реально НЕ ХВАТАЕТ. Особенно в спальных районах. Я с этим столкнулась лично, когда мы жили в Медведково. Вроде и храмов-то немало, но все - ВСЕ!!! - забиты под завязку. В нашем храме служилось по две литургии в воскресенье, в 7 утра и в 10. Я с детьми ходила на раннюю литургию, приезжали к середине - и не могли войти в храм, приходилось проталкиваться, дочка плакала, ее задавливали, она отказывалась ходить, уже в субботу вечером начинались слезы: мамочка, давай завтра не поедем в храм. Дошло до того, что мы перестали ходить по воскресеньям, а выбирали будний день: я не вела ее в садик, а мы ехали в храм и причащались - народу мало, красота и благодать. И дочка шла с удовольствием, потому что ее никто не давил и не затаптывал, и было чем дышать))))
Такая ситуация очень распространена в больших городах. Так что новые храмы нужны!


Ответ на моё мнение о храме:

Евгений Снежкин
нам вообще любые храмы мешают, а не только этот. Пора уже сносить все эти гундяевские торгово-молельные точки. Рассадники мракобесия и угнетения народа.

Запомните эту сволочь и его слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
https://vk.com/video-53664310_456239984

Посмотрите это видео и на протестующую активистку. И на ужасных молодчиков-охранников, избивающих народ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Ответ на моё мнение о храме:

Евгений Снежкин
нам вообще любые храмы мешают, а не только этот. Пора уже сносить все эти гундяевские торгово-молельные точки. Рассадники мракобесия и угнетения народа.

Запомните эту сволочь и его слова.


Таких педрил мало... сдается мне, не столь дело гладко обстоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Много! Полно. Основная масса. Посмотри то, что Владимир Н. опубликовал. В данной теме. Начиная с 3 страницы и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
https://vk.com/video-53664310_456239984

Посмотрите это видео и на протестующую дуру


Не показала грудь-то... хотя там смотреть не на что, у нее пузо куда больше выпирает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Много! Полно. Основная масса. Посмотри то, что Владимир Н. опубликовал. В данной теме. Начиная с 3 страницы и дальше.


Ну если там такие педрилы - то зачем менты понадобились???????
Просто дай волю народу - и они их за пару минут снесут и уши им в очько заправят.....
Но почему-то менты понадобились...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Потому что "педрилы" разные. И их много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Христос Воскресе!

Если не дай Бог, нехристи поганые надумают делать поганую безбожную революцию, то давайте поможем В.В. Путину и ментам эту нечистивую революцию подавить. Хоть В.В. Путин, не подарок, но лучше он, чем эти поганые нехристи, т.к. В.В. Путин ко Св. Православной Церкви дружелюбно относиться. У меня с В.В. Путиным, сами знаете какие разноглассии, но нехристи поганые бунтующие против Божиих храмов во много раз хуже его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну.... Антихрист, говорят, тоже будет относиться к Церкви поначалу вполне дружелюбно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Когда государство либеральное - конечно, может по улице ходить и пидор раскрашенный, с дырявыми ушами (хотя они и сейчас ходят)... Но люди могут такому уши и образать...
А в полицейском государстве - видим, что пидоры и так ходят, а вот обрезать уши ему никто не даст...
Такжне и храм - ну, смогут некоторые быть против, но мы смоем и отстоять свои святыни... А вот против ОМОНа никакое наше геройство не поможет ведь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Вот этот поганый сайт https://snob.ru/entry/176920 не плохо прокурору показать. На лицо ст. 280 УК РФ, призыв к революции, т.е. к насильственному свержению власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 5:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Когда государство либеральное - конечно, может по улице ходить и пидор раскрашенный, с дырявыми ушами (хотя они и сейчас ходят)... Но люди могут такому уши и образать...


Ты НИЧЕГО не понимаешь.

Попробуй обрежь-ка уши в либеральной Европе педерастам или неграм. То же - на Украине.

И при выборе между вором и трусом Януковичем с одной стороны и Порошенко - с другой, я выбираю однозначно первое - мЕньшее зло. Как и в случае с Путиным и условным Ходорковским.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }