Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
А давайте так...
За каждую ложь Кураев принесет публичные извинения и штраф...
А каждого пидора в рясе и панагии, про которого информация верна - извернгнуть из сана навечно, а тех кто вовлекал в пидорастию мальчиков - судить открытым судом...

Я уж не знаю, насколько Кураев перегибает палку в каких-то моментах... ну, у меня столько информации, сколько у него - и близко нет, посему и судить не могу...
Но вот - одного не понимаю, обличение пидоров и прочих мерзавцев, позорящих и разрушающих Церковь - это ли не наша прямая обяызанность???

Да о.Андрею за это памятнико поставить надо, что он пошел поперек всей системы и взялся за это дело... А мы тут его еще и поливаем грязью... Да за него молиться каждый день надо, я уж не говорю о том, сколько людей он привел в Церковь своими книгами, лекциями и прочим...


Ты не обижайся, но скажу честно: ты глупый. Потому что не можешь в силу странных симпатий к этому типу понять главное: Кураев - это Навальный в рясе. Все его разоблачения - во имя своё, а не во имя Правды. Но сейчас уже есть сомнения, что не только во имя свое: ведь он работает против Церкви не только ради славы, но и ради победы темных сил над Церковью.

Берем только последние его дела: он яростно поддерживал создание ПЦУ, хотя всем было ясно, что это удар против УКП МП и удар по остаткам единства между малороссами и великороссами.

Он поддержал жидовские протесты против храма в Екатеринбурге. Ты понимаешь, что такое мог делать только СОЗНАТЕЛЬНЫЙ враг Церкви. Он же не идиот уровня Золотова, понимает что творит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Иисус Христос писал(а):
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?


Просто знаете, у людей души весьма огрубели, и в таких вот лаконичных словах они отвыкли видеть скрывающийся за ними ужас... да и читать их отвыкли тоже...
Вот и приходится немного растолковывать... по-русски, чтобы дошло хоть чуть-чуть...


Опять тупишь?!

Кому он говорил это?! В храме на проповеди, обличая Православных? Нет! На собрании моральных атеистических уродов. Он им, врагам, охаивал Церковь. И так всегда делает. Но при этом оговаривается: "Я-то не такой, я хоть и поп, но ваш, либерально-демократический".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
1. Господь блядей не чурался, помнится, да и святые подвижники тоже...
Я не вижу чего-то мерзкого в кормлении блинами... Он сделал, что ему сердце велело, ну и хорошо... Как оно отзовется и какое действие возымеет - нам не ведомо...
Но что гордиться лишь тем, что можем проклинать и наказывать??? В этом-то какая христианская доблесть?..
Кормя блинами, он что, Господа предал, он что-то непотребное им сказал?.. Может, пытался их соблазнить?..
Ясно же, что нет...
А удалось ли ему до них достучаться и прочее - ну не знаю... Знаю, что и Господу далеко не до всех удавалось... Но о.Андрей хотя бы пробовал...

Про Екб... Есть его личное видение и личная позиция... Может быть и неверной, разумеется... Но даже если и так, что, за некоторые ошибки - наплюем на все его добрые и полезные дела????


Меня твоя упрямая тупость выводит из себя!

1. Причем тут бляди, если речь идёт о богохульницах! Плевать на блядей, мы сами хороши. Когда это Господь сидел и с богохульниками чаи гонял?!

Так он до них достучался, что сучки поехали в США хвалиться своими "подвигами.

2. "Его личное мнение"... Он встал на сторону сатанистов и врагов Церкви. Какие там его "заслуги!" Ты посмотри на его странице что творится! Кого он там в храм привел? Тех, кто Церковь ненавидит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
1/ Блинами не кормил, но хотел.


Вложение:
ещё один кураев.jpg
ещё один кураев.jpg [ 61.32 КБ | Просмотров: 1482 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я, наверное, и вправду глупый...
Поскольку не пойму главного - а зачем это Кураеву?..
Человек в советское, заметим, время - отказался от блестящей карьеры и всех преимуществ, пошел в семинарию... Изучал вот всю жизнь Православие, так как нам не снилось вообще... Книг кучу написал... С лекциями по всей стране ездил годами... Он сделал столько, сколько во всю жизнь обычного человека вообще не поместится... ради Церкви...
И теперь вот, получается, ради похвалы от кучки жидов и либералов - готов все это предать и боротьс яза резвал Церкви?..
Не кажется ли это странным весьма?..
Что ему жиды дали?.. Миллиарды - вряд ли, он скромно живет... Славу и известность - она у него и без них в достатке... Что ещзе-то???

А не допускаете, что у него, как и у многих иных честных людей - просто совесть заставила не молчать, видя то, что в Церкви происходит?..
Это же все видят, только предпочитают глаза закрывать...
И все дело в том, что именно его голос, в силу его заслуг, талантов и известности - невозможно просто так вот заглушить?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

1. Причем тут бляди, если речь идёт о богохульницах! Плевать на блядей, мы сами хороши. Когда это Господь сидел и с богохульниками чаи гонял?!

Так он до них достучался, что сучки поехали в США хвалиться своими "подвигами.

2. "Его личное мнение"... Он встал на сторону сатанистов и врагов Церкви. Какие там его "заслуги!" Ты посмотри на его странице что творится! Кого он там в храм привел? Тех, кто Церковь ненавидит!


1.Честно говоря, не знаю, про богохульство, не интересовался глубоко их взглядами и высказываниями...
Помню, что весьма православный товарищь и защитник всяческого благочестия Цорионов - одну из них себе в спутницы жизни выбрал почему-то))))
2. Ну, меня и что здесь творится - также не радует... На странице - да, дегенераты в основном... но это везде так как правило...
Кого в Церковь привел - очень много кого, включая и меня... В этом-то то уж сомневаться бессмысленно, никто больше него в Церковь людей не привел, как известно... в современной уж истории точно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

2. "Его личное мнение"... Он встал на сторону сатанистов и врагов Церкви.!

Стало быть, я тоже встал на сторону сатанистов :) я тоже против подобных пирамид, возводимых скрепоносными жуликами, особенно на рекреационных территориях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
1/ Блинами не кормил, но хотел.


Вложение:
ещё один кураев.jpg



Ну я вот не понимаю...

РПЦ осудила Кураева, этим трём - дали по 2 года, всё классно, как все и хотели...

Авторитет РПЦ возрос и укрепился, всё стало замечательно, можно лишь радоваться, так?..

И откуда только сегодняшние проблемы у РПЦ взялись?.. Когда всяких Кураевых-то давно со всех постов поперли в ней, заменив людьми достойными...

Вон, и студентов МГУ теперь достойные люди учат, как я погляжу...
В митрополиты мужей исключительных качеств и образования посвящают... Всё вперед идет, надо радоваться...


Вот, я тут конкретный пример расскажу...
Я ПСТГУ закончил в 2012 году...
Звонил на днях одногруппнику, он там в аспирантуре остался, писать диссертацию...
У меня тоже мысли были поначалу такие, но не стал я это делать, да и слава Богу...
Так вот, заканчивается год 2019-й уже, а он все еще работу защитить не может...
Хотя исправно трудился эти годы... Поскольку там в РПЦ они вообще не знают, что им надо, сплошные бюрократические перемены, никому ничего не интересно, и всё это продолжаться может еще сколь угодно долго...
Вот, такая у нас там обстановка - по 10 лет человека морозить, чтобы присвоить ученое звание... Такая эффективность там научной работы...
Какие там новые Кураевы могут появиться, и уж не говрю - Лосские и Флоренские????

Ну а так да - проблема в Кураеве основная, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Александр Робертович писал(а):

2. "Его личное мнение"... Он встал на сторону сатанистов и врагов Церкви.!

Стало быть, я тоже встал на сторону сатанистов :) я тоже против подобных пирамид, возводимых скрепоносными жуликами, особенно на рекреационных территориях.


да, встал, раз так считаешь.
жулики и рекреационные территории тут не причем. Тут причем три момента
1) сатанинская ненависть к православным святыням
2) хорошая реальная возможность устроить смуту по всей стране
3) найдена очень удобная для черного пиара формула "мы за сквер".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Легко нынче в сатанисты попасть, я смотрю..... смотреть надо в оба.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Что происходит с Кураевым, вполне хорошо понятно.
Он с некоторого момента почувствовал себя великим миссионером, богословом, и шибко возгордился.
Тем более, когда его отодвинули, он в таком качестве никому не нужен. Когда-то он был интересен всем, как оригинальный, при этом, в какой-то части официальный, представитель Церкви, его всюду приглашали, брали интервью и т.п. Он к этому привык. А чтобы он сейчас был нужен либерастам, ничего другого ему не остается, как ругать Церковь.

Когда мне в беседе со знакомыми нужно бывает сослаться на что-нибудь из старых кураевских книг, мне приходится говорить такую формулу: Кураев, которого мы потеряли, писал ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Что происходит с Кураевым, вполне хорошо понятно.
Он с некоторого момента почувствовал себя великим миссионером, богословом, и шибко возгордился.

Сказал наш скромный и смиренный доцент, творя денно и нощно искреннюю и горячую молитву за несчастного, возгордившегося и с высот аки Люцифер падшего
р.Б. Алексий писал(а):
...Кураева, которого мы потеряли... .


На вас и только вас вся наша надежда, честный доценте Алексие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Я не понял вашего ерничания. Я сказал, что думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да просто то, что со стороны многим видится, что возомнил о себе лишнего и возгордился персонаж в телогрейке...
А отец Андрей трудится на благо верующих, как и трудился... Да ещё и поношения терпит от тех, кому глаза лень раскрыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Никитин писал(а):
да, встал, раз так считаешь.
жулики и рекреационные территории тут не причем. Тут причем три момента
1) сатанинская ненависть к православным святыням
2) хорошая реальная возможность устроить смуту по всей стране
3) найдена очень удобная для черного пиара формула "мы за сквер".

Еще как причем. Деньги, отобранные у людей, вкладывают в выгодный бизнес, и прикрытие зато какое благое, не придерешься, а что кроме храма там еще муравейник многоэтажный и ТРЦ, об этом стараются поменьше говорить.
1. Гигантский храм, на строительстве которого жулики хотят отмыть кучу денег, который начат с дубинок полицаев, при котором будет уничтожен сквер, пока еще не святыня.
2. Смуту как раз устроили те, чьи финансовые интересы толкают их застроить все что можно, и плевать, что будет потом.
3. Также можно найти благовидный предлог типа "мы за храм", "за духовное возрождение" и т.п. и дальше пилить бабло под одобрение православных ротозеев.

И да, достаточно взглянуть на то, как давят бульдозером защитников Шиеса, как дубасят "сатанистов и бесов", при этом закрывая больницы, школы, уничтожая малые города, села, в то время, когда детям на лечение собирают по смс, а людям бросают "денег нет, но вы держитесь", "макарошки", чтобы понять, что стоит за этой одухотворенной скрепоносностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }