Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 9:12 am 
Если так мягко со всеми обращаться, от русского народа и православия ничего не останется.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Лютер Мартин писал(а):
Если так мягко со всеми обращаться, от русского народа и православия ничего не останется.
Достоевского ты так и не понял, как впрочем и всё христианство.

Еф 6:10-17

братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Из письма Иоанна Грозного Курбскому:
Русская земля держится божьим милосердием, и милостью пречистой богородицы, и молитвами всех святых, и благословением наших родителей и, наконец, нами, своими государями, а не судьями и воеводами, но ипатами и стратигами (то бишь дипломатией. Прим. моё).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):


У меня один вопрос к Патриарху: почему этот еретик и богохулник не предан анафеме?

Ты развел на форуме, который называешь православным, произвол и беззаконие, в чем сам неоднократно признавался, тебе дай волю, ты бы и в Церкви стал творить произвол.
Для анафемы нужны основания, указанные в Священном Писании и Постановлениях Вселенских Соборов, приведи прямые цитаты, что Кураев достоин анафемы.

А вот ты заслужил анафему своей ложью и произволом, уже за одно то, что ты объявил себя господином, а участников форума своими рабами, ты достоин анафемы.
1Кор 7:23
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

Гал 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.


И ещё раз: согласно Каноническим Правилам Церкви, еретиком ты праве называть только человека отлученного от Церкви, называя Кураева еретиком ты богохульствуешь, ибо он от Церкви не отлучен.
Врач, исцелися сам!

И хотя форма, в которой Кураев критикует порядки в РПЦ, мне не нравится, у него всё же благие намерения, а вот ты для чего творишь произвол и беззаконие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Отсидел злобный еретик свое и снова вышел. Не еретику учить других, что такое ересь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Отсидел злобный еретик свое и снова вышел. Не еретику учить других, что такое ересь.

Разве я учил, что такое "ересь"? я напомнил кто такой ЕРЕТИК.

Ты демонстративно игнорируешь требования Церкви, называя еретиком полноправного члена Святой Церкви Христовой, но дерзаешь поучать нас тут.

И злобствуешь у нас только ты, я же спокойно цитирую Учение Церкви. Ты не можешь предметно опровергнуть мои суждения, вот и злобствуешь.

И хватит склоки затевать как баба, говори предметно и по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 12:58 pm 
Виталий Владимирович совсем обнаглел. Выдаёт свои требования за требования якобы всей церкви.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 11:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41193
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):

И ещё раз: согласно Каноническим Правилам Церкви, еретиком ты праве называть только человека отлученного от Церкви, называя Кураева еретиком ты богохульствуешь, ибо он от Церкви не отлучен.
Врач, исцелися сам!

И хотя форма, в которой Кураев критикует порядки в РПЦ, мне не нравится, у него всё же благие намерения, а вот ты для чего творишь произвол и беззаконие?


Вы говорили ересь. Например, касательно Царства благодати, которое, по мнению еретиков, будет когда-то в будущем, хотя оно наступило после Евангельских событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 3:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):

И ещё раз: согласно Каноническим Правилам Церкви, еретиком ты праве называть только человека отлученного от Церкви, называя Кураева еретиком ты богохульствуешь, ибо он от Церкви не отлучен.
Врач, исцелися сам!

И хотя форма, в которой Кураев критикует порядки в РПЦ, мне не нравится, у него всё же благие намерения, а вот ты для чего творишь произвол и беззаконие?


Вы говорили ересь. Например, касательно Царства благодати, которое, по мнению еретиков, будет когда-то в будущем, хотя оно наступило после Евангельских событий.

Я не говорил, что Царство благодати наступит в будущем, я говорил, что слова Егоже Царствию не будет конца. относятся к будущим временам Царствия Славы (паки грядущаго), что подтверждает Катехизис, цитату из которого приводил Раб Божий.

Не нужно интерпретировать мои слова, приводите точные цитаты, а то Вы сами путаетесь, и теряете нить разговора.

Но даже если человек говорит ереси, ДО ОТЛУЧЕНИЯ ЕГО ОТ ЦЕРКВИ никто не вправе называть его еретиком, ибо еретик это полностью отпавший от Церкви (см. Канонические правила Церкви).

иное нарекли они ересью, иное расколом, а иное самочинным сборищем. Еретиками называли они совершенно отторгшихся, и в самой вере отчуждившихся
https://azbyka.ru/otechnik/Vasilij_Veli ... yami/1#1_1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 3:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Лютер Мартин писал(а):
Виталий Владимирович совсем обнаглел. Выдаёт свои требования за требования якобы всей церкви.

Лютер, это ты обнаглел, обвиняешь меня отсебятиной,, я же всегда ЦИТИРУЮ Учение Церкви, ибо обвинять вправе только Господь Бог и Церковь (цитаты подтверждающие это правило я приводил неоднократно).

Рим 14:4
Кто ты есть, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает.

Поэтому и Кураева следует обвинять исключительно прямыми цитатами из Учения Христа и Церкви.

Я уже говорил, что неприемлю форму, в которой Кураев критикует порядки в РПЦ, но он получил популярность именно в результате того, что стал говорить доступным народу языком, и поэтому продолжает это делать.

По сути он клевещет на порядки в РПЦ? Если так, то он должен ответить за это, а если не клевещет, то за форму изложения мыслей наказания не предусмотрено. Только Церковный суд может решить, нарушает Кураев такой формой Церковные правила, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 4:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Угым, значит, чтобы поднять Россию с колен, даешь еще стопиццот храмов в пятилетку, так, что ли.?
Нет, Робертович, тут дело не в храмах, и не в количестве верующих, вернее не только в них, а в качестве людей, и неверующих и иных религий тоже.


1. Именно так.

2. Параллельно с этим меня поставить на должность куратора от правительства культуры, СМИ и спорта с самыми широкими полномочиями. И уже через года два-три мы увидим другую страну.

Штильмарк, ну какая может быть у тебя культура, если ты произведения великого Микеланджело считаешь извращением?

Полномочия тебе давать нельзя, будешь творить произвол, и всех сделаешь рабами, как на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 7:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41193
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Я не говорил, что Царство благодати наступит в будущем, я говорил, что слова Егоже Царствию не будет конца. относятся к будущим временам Царствия Славы (паки грядущаго), что подтверждает Катехизис, цитату из которого приводил Раб Божий.

Не нужно интерпретировать мои слова, приводите точные цитаты, а то Вы сами путаетесь, и теряете нить разговора.

Но даже если человек говорит ереси, ДО ОТЛУЧЕНИЯ ЕГО ОТ ЦЕРКВИ никто не вправе называть его еретиком, ибо еретик это полностью отпавший от Церкви (см. Канонические правила Церкви).

иное нарекли они ересью, иное расколом, а иное самочинным сборищем. Еретиками называли они совершенно отторгшихся, и в самой вере отчуждившихся


Вот ещё Синод Вами заниматься будет, чтоб ещё отлучать. Чай не Лев Толстой Вы. :sarcastic:
Следите за тем, что пишите, и никто не назовёт Вас еретиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Я не говорил, что Царство благодати наступит в будущем, я говорил, что слова Егоже Царствию не будет конца. относятся к будущим временам Царствия Славы (паки грядущаго), что подтверждает Катехизис, цитату из которого приводил Раб Божий.

Не нужно интерпретировать мои слова, приводите точные цитаты, а то Вы сами путаетесь, и теряете нить разговора.

Но даже если человек говорит ереси, ДО ОТЛУЧЕНИЯ ЕГО ОТ ЦЕРКВИ никто не вправе называть его еретиком, ибо еретик это полностью отпавший от Церкви (см. Канонические правила Церкви).

иное нарекли они ересью, иное расколом, а иное самочинным сборищем. Еретиками называли они совершенно отторгшихся, и в самой вере отчуждившихся


Вот ещё Синод Вами заниматься будет, чтоб ещё отлучать. Чай не Лев Толстой Вы. :sarcastic:
Следите за тем, что пишите, и никто не назовёт Вас еретиком.

Устав РПЦ

I.4.  Русская Православная Церковь, при уважении и соблюдении существующих в каждом государстве законов, осуществляет свою деятельность на основе:
а) Священного Писания и Священного Предания;
б) канонов и правил святых апостолов, святых Вселенских и Поместных Соборов и святых отцов;
в) постановлений своих Поместных и Архиерейских Соборов, Священного Синода и указов Патриарха Московского и всея Руси;
г) настоящего Устава.

IX.5. Канонические прещения, такие как пожизненное запрещение в священнослужении, извержение из сана, отлучение от Церкви, налагаются Патриархом Московским и всея Руси или епархиальным архиереем с последующим утверждением Патриархом Московским и всея Руси (в пределах Украинской Православной Церкви ― митрополитом Киевским и всея Украины и Синодом Украинской Православной Церкви).


Таким образом, если кто называет полноправного члена Святой Церкви Христовой еретиком, тот богохульствует, поскольку согласно 1Кор
3:16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух
Божий живет в вас?
3:17. Если кто разорит храм Божий, того покарает
Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

А если Черная Сотня хочет жить по своим правилам, то вы секта, а не православное движение.

И это Вы следите, что говорят участники и Вы сами, а то окажитесь в геенне огненной за свои необдуманные слова.
Мф 12:36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
При всем моем неприятии к Пушкареву, сей еретик, мне не только неприятен, но и вообще омерзителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
При всем моем неприятии к Пушкареву, сей еретик, мне не только неприятен, но и вообще омерзителен.

Всё логично, поскольку я православный русский, и стараюсь жить по правилам, установленным Церковью, а ты живешь по своим собственным правилам, демонстративно игнорируя Учение Христа и Церкви, и я тебе ест-но неприятен, поскольку не даю возможности вещать отсебятину.

И мне твое отношение как награда, ибо я не хочу иметь с такими как ты ничего общего.
И я имею полное право считать тебя сатанистом, ибо ты идешь против Христа и Церкви.
Лк 11:23.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Ин 15:6
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Изыди, нечисть! И не смей святые слова произносить, ты оскверняешь их своими мерзкими устами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }