Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 11:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергей Юрьевич писал(а):
Никитин Лев два писал(а):

]

Я тоже не понимаю, зачем еще 100501-й храм, особенно который более напоминает пирамиду.
1,2,3. Куда уж длиннее, и так многабукаф.
Запутинского человека слушать нет желания.


Второй проект храма был просто потрясающий по красоте. Уникальное здание! Но и его сначала утвердили, а потом запретили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Наличие храма как-то помешает этому, отведет беду?


Возможно. Каждый храм - это некоторое количество новых верующих. Это аксиома, так бывает всегда.
А вдруг эти пять-десять новых верующих своими мольбами остановят Божий гнев?

Пути Господни неисповедимы, конечно, но, немного абстрагируясь от этого скандального храма, эти новые верующие могли бы точно так же прийти в уже существующие храмы, коих в городе, полагаю, немало.
И еще. С начала святых 90-х построены, наверное, тысячи новых храмов, которые наполнились сотнями тысяч новых верующих. Отразилось ли это на духовно-нравственном состоянии народа в целом - об этом ты знаешь не хуже меня. И тенденция, к сожалению, усугубляется не в лучшую сторону. И чем дальше, тем горше будет чаша гнева Божия, которую придется нам всем испить, ибо миновать ее вряд ли получится, ибо, как сказал один знакомый миссионер, гной нельзя исцелить. Ибо развращение светского и духовного общества скорее всего прошло точку невозврата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 11:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Никитин Лев два писал(а):

]

Я тоже не понимаю, зачем еще 100501-й храм, особенно который более напоминает пирамиду.
1,2,3. Куда уж длиннее, и так многабукаф.
Запутинского человека слушать нет желания.


Второй проект храма был просто потрясающий по красоте. Уникальное здание! Но и его сначала утвердили, а потом запретили.

Может, я, конечно, зануда и таежный романтик, но лично мне все же никакая внешняя красота творения рук человеческих не заменит свежей зелени и щебетанья птиц в последнем (в данном районе) островке творения рук Божиих посреди бетонных джунглей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так тогда надо против бетонной застройки вообще выступать, город планировать совсем иначе... А не против именно храма...
Хотя мне кажется, надо не в сквере строить, а на прежнем месте, и за него бороться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 10:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергей Юрьевич писал(а):
Может, я, конечно, зануда и таежный романтик, но лично мне все же никакая внешняя красота творения рук человеческих не заменит свежей зелени и щебетанья птиц в последнем (в данном районе) островке творения рук Божиих посреди бетонных джунглей.


А там не было сквера и деревьев. Его должны были строить на насыпном островке посреди озера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Я не буду вдаваться во внутренние проблемы РПЦ, так как это не моё дело.

Но ситуация с Кураевым очень похоже на то, что в своё время описывал Дугин:

""......В каком-то смысле Русское Ополчение может быть и деструктивным фактором, с этим я должен согласиться. В каком смысле? Если оно будет успешно маргинализировано и дискредитировано перед Путиным стараниями Суркова, Кургиняна и т.д., оно окажется в оппозиции, где будет подхвачено США и направлено против Путина под самыми благовидными предлогами. К этому-то и ведут в сетевой войне против России ее внутрироссийские модераторы и внешние операторы. Когда Кургинян визжит о "манипуляции националистами западными службами", он отчасти прав. Но он же сам и помогает этому своей демонизацией Русского Ополчения и попыткой снова расколоть правых и левых (как в 90-е).
Приведу такой пример. Я возглавлял в 2004 году партию "Евразия". Сурков, который вначале от лица Путина, естественно, поддержал этот патриотический проект, затем жестко и в омерзительной эстетически форме его взорвал. Как позднее он поступил и с "Родиной" и много с кем. После того, как партия "Евразия" была закрыта Минюстом за какие-то формальные несоответствия, мне раздается звонок из Посольства США. "Приносим соболезнования в связи с закрытием партии и беззаконием путинского режима, не хотите ли на прием"? Далее, я получаю приглашение посетить Вашингтон, чтобы выступить в Институте Хопкинса и Гос. Депе с лекцией о евразийстве и абсолютном зле американской гегемонии. Элита США слушает мои лекции, они такие же как и всегд (кстати, все выложено в интернет), а затем мне сообщают: идеи "интересные", "неожиданные", несколько "неконвенциональные", но ладно, главное, Вы должно быть обижены на Путина, и в этом у нас есть общее. Я был обижен тогда (больше на Суркова, чем на Путина, я был уверен, что Сурков просто его подставляет), но увидев, что враги России готовы принять что-угодно (даже радикальный антиамериканизм!) лишь бы сплотить против Путина широкую коалицию, я решил закрыть глаза на все идеологические претензии к режиму и стоять за Путина (раз его Вашингтон считает настоящим врагом) вопреки всему.
Я убежден и обладаю множеством фактов, что тоже самое происходит почти со всеми влиятельными патриотами. Кстати, Рогозин в оранжевом шарфе на первом Майдане - из этой же серии. Слитый Сурковым в полном бешенстве он едет в Киев к Тимошенко и Ющенко. Кстати, из той же серии визиты Проханова в Лондон и его временное сближение с Белковским. Даже лидеров Русской Партии в какой-то момент эта двойная стратегия - шестой колонны здесь и Вашингтона там - способна сбить с толку. Все это мы имеем и сегодня. .... ""


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Таких как кураев орды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Класс, Алексей)))...
Главное за Путина стоять, остальное фигня)))))))))
Успехов.........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Сталь писал(а):
Таких как кураев орды

Рати))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергий, природа не страдает никаким местом. Лепота!
Вложение:
Екатеринбург 2 проект.jpg
Екатеринбург 2 проект.jpg [ 215.64 КБ | Просмотров: 1936 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, можно и так, коли деньги лишние, я не против, всяко лучше, чем вышло в итоге...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 7:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Красивая картинка, спору нет. Но повторяю, с начала 90-х были восстановлены и вновь построены тысячи храмов, но тем не менее, мы все более погружаемся в пучину духовно-нравственного разложения, экономических, социальных и множества других проблем. Может, стоит направить ресурсы на их решение, а не на строительство очередного 100501-го храма к очередной годовщине 300 или 850-летия чего-то там? К примеру (далеко ходить не надо), на деле помочь людям, пострадавшим от наводнения, обеспечив их нормальным жильем? Или построить или восстановить предприятия в глубинке, чтобы народ не валил массово в Мск, СПб и прочие вавилоны, предавая запустению родные края?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 7:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Хотя, конечно, затраты на такой храм - крупинка по сравнению с коллективными затратами на все эти мундиали-олимпиады-универсиады-саммиты, вывозом денег в оффшоры и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 8:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергей Юрьевич писал(а):
Красивая картинка, спору нет. Но повторяю, с начала 90-х были восстановлены и вновь построены тысячи храмов, но тем не менее, мы все более погружаемся в пучину духовно-нравственного разложения


А если не построили, были бы уже на самом дне пучины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 12:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Угым, значит, чтобы поднять Россию с колен, даешь еще стопиццот храмов в пятилетку, так, что ли.?
Нет, Робертович, тут дело не в храмах, и не в количестве верующих, вернее не только в них, а в качестве людей, и неверующих и иных религий тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }