Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Изыди, нечисть! И не смей святые слова произносить, ты оскверняешь их своими мерзкими устами.

То что ты ругаешься, будучи не в состоянии доказательно опровергнуть мои суждения, лишний раз доказывает мою правоту в отношении тебя.

Ты часом не с Украины? С логикой у тебя совсем плохо, ты игнорируешь требования Церкви, но я у тебя еретик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
"Карабас-Барабас приходит в свой театр и видит подвешенного за кудри и хвост пуделя Артемона. Кресла перевернуты, занавес сорван. В оркестровой яме лежит пьяная Мальвина с юбкой, задранной на голову. На сцене – Буратино с наполовину обожженным носом, тоже пьяный, без сознания. Карабас-Барабас обводит печальным взором всю эту картину, тяжко вздыхает и говорит: Да, не о таком театре я мечтал. Я думаю, Иисус Христос сказал бы точно так же, те же слова, глядя на современную церковную жизнь, – так начал свое выступление в Карелии известный православный богослов и писатель Андрей Кураев.

У меня один вопрос к Патриарху: почему этот еретик и богохулник не предан анафеме?

Самое гнусное в том, что Кураев говорил это не в сугубо церковной среде, а людям которые к Церкви относятся в целом отрицательно.

Прочитал всё выступление Кураева в Карелии, ничего такого уж крамольного он не сказал, хотя по некоторым вопросам у него явно пробелы в образовании. Но есть и здравые мысли.

И про "папу Карло" он говорит не о Церкви, а о церковной жизни в обществе, с чем можно в некоторых случаях согласиться, -даже на православных форумах мало кто понимает, что такое Святая Церковь Христова.
А про Церковь Кураев сказал:
православная вера – это вера в церковь. Символ веры говорит: "Верую в единую, соборную и апостольскую церковь"
https://stolicaonego.ru/analytics/andre ... v-tserkov/

Не вижу причин для заламывания рук и посыпания головы пеплом относительно этого выступления Кураева.
Хотя его популистская манера говорить мне лично режет слух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }