Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Читая эти слова, вроде бы правильные, испытываю к тому, кто их произносит неприязнь. Даже кушать не смог.

"Телеграм-канал «Церковь сегодня» цитирует слова патриарха Кирилла, сказанные им сегодня в храме св. Алексия Мечева в Вешняках:

«Самая, может быть, большая беда, которая со временем возгнездилась в жизнь Церкви и в сознание мирян, — то, что за Церковь несет ответственность архиерей, священник — в общем, священнослужители. А мое дело — прийти, в лучшем случае, один раз в неделю, свечечку купить, помолиться, если есть возможность — причаститься Святых Христовых Таин, и уйти до следующего раза.

Не для того Церковь Божия создавалась, чтобы время от времени в нее, в храм приходили люди для совершения богослужений. Она создавалась для того, чтобы мы все жили в этой крепости. А для того чтобы жить в крепости, нужно защищать ее стены.

И когда происходят нападки на Церковь — а мы живем сейчас именно в такое время, когда эти нападки становятся наиболее изощренными, — защита Церкви есть не только дело отдельно взятых людей, в том числе и церковных чиновников, — это есть дело каждого верующего человека. Мы все несем ответственность за те стены, которые ограждают нас от силы зла и через защиту которых мы обретаем спасение. Вот в этом и заключается апостольство Церкви. То, что совершали апостолы, не единовременно — это есть неотъемлемая часть жизни Церкви».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
А что не так то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 7:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Полностью, на сто процентов поддерживаю Патриарха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 7:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Читая эти слова, вроде бы правильные, испытываю к тому, кто их произносит неприязнь. Даже кушать не смог.

Неудивительно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
А это к чему была такая цитата, интересно? о чем-то же он говорил перед этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Неизвестно сие, о чем он говорил еще... Но надо думать, великих откровений он не изрекал...
А вот касаемо написанного...
Такие вот призывы - это напоминают то, как будто во время войны - призывают всех людей срочно бежать к линии фронта кто в чем горазд, и атаковать неприятеля...
А не налаживать оборону, обучать солдат и офицеров, улучшать оружие и его поставки, планировать военные операции...

На РПЦ нападают.... Ага, нападают, не новость это уже давно... кредит безграничного доверия - иссяк, особенно после 2009 года... для его пополнения не было сделано ровным счетом ничего...
И сейчас - все срочно на защиту, призывает п.Кирилл...

В это время - закрыт миссионерский ф-т ПСТГУ, сейчас вот расформировывается Сретенская семинария, закрываются многие научные проекты в области богословия, ну и много прочего подобного, куда ни копни...

То, что на РПЦ нападают - не так страшно... это даже и полезно...
Но пролезно - в том случае, если шквал этой критики заставит оглянуться на свои ошибки, исправить их и стать более сильными, готовыми принять вызов современного общества...
Но - мы не видим ни слова об реформах, изменениях, каких-то внутренних проблемах...
Мы видим - очередной клич - все на защиту!!!...
А кто защизать будет, и как, и под чьим руководством???
Сто крестьян с мотыгами не заменят одного спецназовца с гранатометом...
Но клич п.Кирилла - это такой вот подъем с вилами на танки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не для того критикуют, чтобы исправить ошибки. Критикуют для того, чтобы уничтожить Церковь и начать гонения на Православных. Неужели это надо объяснять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Они - да, для того, некоторые из них... Хотя насчет гонений - эьто перебор какой-то, большинству похрен на Церковь, гнать кого-то мало кто мечтает...
А нам - надо ошибки исправлять, а не с пеной у рта доказывать ,что всё ништяк у нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 1:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сказано-то правильно, но вот как жить в церковной среде, когда она вокруг нецерковная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 10:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Меня смущает другое. В Церкви без благословения ничего делаться не должно на самом деле. Смогут даже после подобных воззваний неравнодушные прихожане в церковной ограде после богослужения, когда много народа, собирать подписи против всяких "цифровых профилей"? Нет, епархиальная власть сотрёт настоятеля в порошок и отправит "на руины".
Могли бы настоятели действующих екатеринбургских и областных приходов благословить своих прихожан сходить побеседовать с противниками строительства храма? Могли, но см. выше. Сотрут в порошок и на руины.
Что-нибудь изменится после этих словес громогласно произнесённых? Думаю, ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 10:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Они - да, для того, некоторые из них... Хотя насчет гонений - эьто перебор какой-то, большинству похрен на Церковь, гнать кого-то мало кто мечтает...
А нам - надо ошибки исправлять, а не с пеной у рта доказывать ,что всё ништяк у нас...


Большинство и тогда ничего не имело против, но в ЧК большинство и не служит.

Одно другому не мешает. Неужто ты не можешь понять, что вся эта жидовская вакханалия просто нас ненавидит, и что бы мы ни делали , всё равно писать о нас будут одни гадости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сказано-то правильно, но вот как жить в церковной среде, когда она вокруг нецерковная?

Вокруг она и не обязана быть... Гораздо хуже, когда она таковая внутри...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Они - да, для того, некоторые из них... Хотя насчет гонений - эьто перебор какой-то, большинству похрен на Церковь, гнать кого-то мало кто мечтает...
А нам - надо ошибки исправлять, а не с пеной у рта доказывать ,что всё ништяк у нас...


Большинство и тогда ничего не имело против, но в ЧК большинство и не служит.

Одно другому не мешает. Неужто ты не можешь понять, что вся эта жидовская вакханалия просто нас ненавидит, и что бы мы ни делали , всё равно писать о нас будут одни гадости?

Тем не менее, в любой Америке, да даже и в Израиле можно быть христианином сколько тебе влезет, никого особо не гоняют...
А касаемо засилья пидорасов - так мы сейчас уже недалеко от них отстоим... А по факту может и перегнали уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 1:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Пока не гоня.ют. Потому что они там НИЧЕГО не решают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я один такой испорченный?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 12:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Меня смущает другое. В Церкви без благословения ничего делаться не должно на самом деле. Смогут даже после подобных воззваний неравнодушные прихожане в церковной ограде после богослужения, когда много народа, собирать подписи против всяких "цифровых профилей"? Нет, епархиальная власть сотрёт настоятеля в порошок и отправит "на руины".
Могли бы настоятели действующих екатеринбургских и областных приходов благословить своих прихожан сходить побеседовать с противниками строительства храма? Могли, но см. выше. Сотрут в порошок и на руины.
Что-нибудь изменится после этих словес громогласно произнесённых? Думаю, ничего.


Богу - Божие, кесарю - кесарево. Церковь Русская, как известно, в своей Социальной концепции записала, что не препятствует прихожанам участвовать в политике и не навязывает идеологию. И Сама в политике не участвует. Отсюда важный вывод: в церковных и духовных делах надо слушать настоятеля, а в политических, как вышел за пределы приходской ограды, - то, чему учит коллективный разум и политическая программа мудрой руководящей и направляющей. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }