Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Я не согласен с коллегой. Мексидол имеет недоказанную эффективность. Даже продается без рецепта. Это плацебо не имеющее в себе никакого активного серьезного вещества. Активное вещество Этилметилгидроксипиридина сукцинат.
Лекарственное средство, по заявлению производителя ингибитор свободнорадикальных процессов - мембранопротектор. То есть ничто. В западных странах в медицинской практике не применяется, однако широко применяется в России, странах СНГ, Монголии.
Поэтому я бы не стал при столь серьезных расстройствах назначать плацебо.

Ну, что ж, коллега, отчасти с Вами соглашусь. Однако эффективность данного препарата доказана практикой.
А как Вы считаете клозапин ему подойдет больше?
Клозапин -это антипсихотическое, седативное средство. Активное вещество блокирует дофаминовые D2-рецепторы мезокортикальной, мезолимбической систем. Седативный эффект обусловлен блокадой адренергических рецепторов ретикулярной формации. Противорвотный эффект обусловлен блокадой D2-рецепторов (дофаминовых) триггерной зоны рвотного центра. Гипотермический эффект обусловлен блокадой дофаминовых рецепторов в гипоталамусе. Оказывает центральное и периферическое М-холиноблокирующее, адреноблокирующее воздействие.
Тем более, что исследование показало, что новейшие лекарства типа кветиапина, галоперидола и рисперидона увеличивают риск летального исхода на 41%, 37% и 34% соответственно, по сравнению со старыми средствами. А у пациентов, принимающих клозапин, этот риск, напротив, ниже -- 26%.


Мне кажется вы усложняете, коллега. Тем более, что в данном случае снижение процента летальных исходов не является столь важным качеством из соображений гуманизма. Мы с вами и так понимаем, что по хорошему надо применять старые средства типа лоботомии или удаления части мозга, но мы, как гуманные люди, прибегаем к гуманным средствам в виде сильнодействующих лекарств.
Я бы посоветовал назначить Трифтазин. Он же стелазин. Или трифлуоперазин, если пользоваться международным непатентованным названием. Если галоперидол можно назвать стандартом в борьбе с галлюцинациями, то трифтазин — такой же стандарт в крушении бредовых систем. Есть у него и противогаллюцинаторный эффект — но далеко не столь внушительный, как в отношении бреда. Думаю, что это как раз то, что позволит купировать бредовые состояния. Возможную же агрессию снимет повышенная доза галоперидола. Остальное думаю излишне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Видите ли, коллега, Клозапи́н — антипсихотическое лекарственное средство (нейролептик). Исторически это первый атипичный антипсихотик (начал применяться в 1971 году, одобрен FDA в 1989[1]). В отличие от других нейролептиков, обычно не вызывает экстрапирамидных нарушений, а также обладает высокой эффективностью в отношении продуктивных расстройств, устойчивых к действию других нейролептиков, однако должен применяться под строгим контролем врача в связи с возможным влиянием на клеточный состав крови. Распространённое название — азалептин.
Т.е. он атипичен, более эффективен в отличие от нейролептиков фенотиазинового ряда , к которым относятся упомянутые выше лекарства. поэтому настаиваю на Клозепине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }