Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 8:58 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90040
Мат - это бесовский лай. Это явление инфернальное. Ад хохочет над теми, кто туда попал и матюкается в сторону тех, кто в ад не попадает. У тех, кто ругается матом - чёрные рты. А человек всегда говорит языком то, что живёт в его сердце. Так вот, выбалтывая языком все эти ... словечки, вы обнаруживаете то, что у вас внутри, в сердце вашем живёт клоака, помойка. И ваш помойный рот выговаривает то, что содержится в вашем помойном сердце.
Вы, конечно, можете на меня обидеться, но вы лучше обидьтесь на себя. И прекратите матом осквернять воздух, которым дышите.
Если вы, конечно, взрослые, ответственные люди, если у вас дети маленькие есть, если вы понимаете, что есть вещи табуированные, есть вещи святые, есть вещи грешные.
Если вы вообще понимаете, что свиньёй является человек, который не различает святого и грешного. Если у вас есть совесть, вы должны постараться искоренить из своего сердца сначала, а затем из сознания и языка эту смрадную привычку, которая делает русского человека посмешищем.
Будьте Русскими людьми, у нас такой богатый язык, богаче всех остальных! В нём есть всё, чтобы выразить всё. А вы кроете всё подряд одним и тем же словом и выражением. В этом нет ничего красивого, но одно лишь безобразие, недостойное взрослого, совестливого человека.


Протоиерей Андрей Ткачев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 9:00 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90040
На сто процентов согласен с этим обличением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Пушкин бедный не знал сие.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 9:34 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90040
И к чему ты это написал? Что можно матом крыть? Кстати, уверен что прекрасно знал. И Пушкин далеко не идеал в нравственном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну понимаете... Когда мы говорим о русском литературном языке, то Пушкин - тут фигура очень ключевая... Как ни крути, именно он является вершиной нашей словесности...
И, вот незадача, при всем при том, к мату относился он вполне лояльно...
Но что нам он... Мы будем слушать полуобразованного попа, которому Александр Сергеевич не указ, он-то точно знает, что любое слово на эту букву - бесовский лай и не иначе... Да, и о.Ткачёв - поди безусловный нравственный идеал, разве можно сомневаться?..
Беда нашего народа - в неуважении к языку, люди разучились читать, не могут и писать свои мысли внятно... Меея ужасает, когда я вижу некоторые переписки - истинное отвращение эта тупость вызывает, язык упростили до предела, этими тупыми словами и выражают пустоту своей души, заполненной жвачкой с телевизора и интернета... И мне тут уже не важно, матом они пишут или как-то без него обходятся, заменяя куда более отвратным современным жаргоном... А Пушкин - дал нам красоту русского языка, и если где и употреблял мат - так то его полное право... Кстати, в именно его примере - мне не нравятся его стихи, где он так выражается... Не его это сильная сторона. Но это не значит, что мату в литературе не место... То, что Летов написал, допустим - тоже принадлежит нашей культуре, и там вот, к примеру, мат занимает должное место, его не отнять и не прибавить...
И это... а вообще, кто у нас идеал в нравственном плане?.. Такой лишь Один был, и про него одна Книга написана... Остальное же - на идеал не претендует, поэтому и странно предъявлять такие требования... Да даже и в НЗ слово "блядивы" присутствует, сколько помню))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Пушкин бедный не знал сие.......

Да конечно, матерящееся быдло равняется на Пушкина, а не на родную подворотню... Как я мог подумать иначе :unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Дениско, а я что-то за тобой тут литературных талантов не обнаружил, странно, да?..
У тебя одни больные темы - gay.ru, бредни Мальтуса, страх гопников...
Ограниченность и настойчивое их повторение поражает, если честно, сомневаюсь уж в твоем здоровье, надо сказать...
Но мы должны на тебя равняться и твои указания слушать, особенно в плане культуры, безусловно)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 10:27 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90040
Я искренне не понимаю как тебя угораздило попасть в РНЕ. Ты же классический либерал. По всем вопросам. где есть какая-то гнусь, ты всегда гнусь поддерживаешь.

1. Какая разница как к мату относился Пушкин? Он только к концу жизни начал хотя бы что-то понимать. А то, что его пером руководил Господь, совсем не делает Пушкина нравственным человеком. Кстати, Русский язык прекрасно существовали и до Пушкина, но это это иная тема. Отвлекаться не будем.

2. Почему ты тупишь? Во-первых, любая неграмотная, но искренне верующая бабка является куда большим нравственным авторитетом, чем Пушкин, а не то, что священник, кстати, грамотный и образованный.

3. В данном тексте вообще не идет речи о том - кто более нравственный. Мы говорим о
точной формулировке мата, а не о том - хорош Ткачев или плох.

4. Ты опять уехал в сторону. Ткачев не хвалит современный сленг. Он жёстко критикует матерщину. А слова "блядь" вообще в те времена означало заблудшего человека, и к мату ни малейшего отношения не имело. Так что давай не спекулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
согласен. у меня еще проскакиваю слова б..ь сука , а когда матернусь то потом поклоны творю. мат это ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Дениско, а я что-то за тобой тут литературных талантов не обнаружил, странно, да?..
У тебя одни больные темы - gay.ru, бредни Мальтуса, страх гопников...
Ограниченность и настойчивое их повторение поражает, если честно, сомневаюсь уж в твоем здоровье, надо сказать...
Но мы должны на тебя равняться и твои указания слушать, особенно в плане культуры, безусловно)))))...

Сергуня, а с чего ты решил, что твои мнения-сомнения мне интересны? У тебя мания величия, гуляй уже. (Остальное Штильмаркъ сказал)
Цитата:
По всем вопросам. где есть какая-то гнусь, ты всегда гнусь поддерживаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Робертович, а можно на член посылать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
0. Как, как... Либеральные взгляды у меня были лет в 13-14 разве что... когда СССР распался... А после событий 93 года - как-то понимать начал резко, что к чему... с тех пор принципиально взглядов не менял вродже как...
Ну а про РНЕ... А что, там никто матом не ругался?.. Наколки с немецкими орлами и прочее не делали?.. Не курил может никто и не пил там?..
Про зама Баркашова Олежку Кассина с его несовершеннолетней любовницей и прочие подобные вещи помолчу уж))))...
Опять же, меня силой-то в патриотическое движение, в христианство, в спортзал, в иные места никто не загонял... это всё мой сознательный выбор был... И я вот своих детей силой никуда не загоняю... Ну и как-то не по душе мне это...
Я понимаю, что для колхозной массы народа неорбходимо управление, тут никуда не деться... но не до маразма же это все доводить следует...
Опять же, у меня так много вредных привычек разве?.. Думаю, если бы в среднем русские люди также как я себя вели, было бы неплохо...
1. Ну а мы тут все - эталоны нравственности, что ли?.. Пушкина, который чувствовал красоту литературного языка не в пример тоньше и богаче нашего, мат не коробил... А мы тут, как фарисеи, будем с пено у рта доказывать, что мы-то уж точно его понимание превзошли... ну к чему такое лицемерие-то?..
2. Уж не знаю, каким авторитетом может являться бабка неграмотная... Думаю, среди неграмотных бабок по-настоящему нравственно чистых людей не больше, чем среди профессоров... А её вера - может быть лишь следствием традиции, она так всегда жила типа... Не факт, что эта вера ей что-то сильно дала к душевным качествам... Мысли же Пушкина, его внутренний духовный мир - куда глубже и интереснее... даже если он не так однозначен и трудно его раскрасить одним мазком... Чем и где особенно образован Ткачёв - понятия не имею... ученых трудов его не знаю и о них не слышал...
3. А точные формулировки - они в начальной школе обычно... что от 2 отнять 3 нельзя и т.д. а в высшей и из -1 корень извлечь можно уже...
4. Правильно, сказал два слова и рад... ну ничего интересного в его сообщении я не нашел лично...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 11:30 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90040
Роман Б. писал(а):
согласен. у меня еще проскакиваю слова б..ь сука , а когда матернусь то потом поклоны творю. мат это ужас


+ 100500

А я себе по губам шлёпаю. Громко я плохие слова не говорю, но даже если про себя или шепотом, сразу по губам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Ну понимаете... Когда мы говорим о русском литературном языке, то Пушкин - тут фигура очень ключевая... Как ни крути, именно он является вершиной нашей словесности...
И, вот незадача, при всем при том, к мату относился он вполне лояльно...
Но что нам он... Мы будем слушать полуобразованного попа, которому Александр Сергеевич не указ, он-то точно знает, что любое слово на эту букву - бесовский лай и не иначе... Да, и о.Ткачёв - поди безусловный нравственный идеал, разве можно сомневаться?..
Беда нашего народа - в неуважении к языку, люди разучились читать, не могут и писать свои мысли внятно... Меея ужасает, когда я вижу некоторые переписки - истинное отвращение эта тупость вызывает, язык упростили до предела, этими тупыми словами и выражают пустоту своей души, заполненной жвачкой с телевизора и интернета... И мне тут уже не важно, матом они пишут или как-то без него обходятся, заменяя куда более отвратным современным жаргоном... А Пушкин - дал нам красоту русского языка, и если где и употреблял мат - так то его полное право... Кстати, в именно его примере - мне не нравятся его стихи, где он так выражается... Не его это сильная сторона. Но это не значит, что мату в литературе не место... То, что Летов написал, допустим - тоже принадлежит нашей культуре, и там вот, к примеру, мат занимает должное место, его не отнять и не прибавить...
И это... а вообще, кто у нас идеал в нравственном плане?.. Такой лишь Один был, и про него одна Книга написана... Остальное же - на идеал не претендует, поэтому и странно предъявлять такие требования... Да даже и в НЗ слово "блядивы" присутствует, сколько помню))))...


Сергей, у римских или греческих корней нету случайно? Пра-пра-пра-....-прадедушка не был софистом? Пушкин ведь великий русский писатель и поэт не за его похабные стихи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
За всё своё творчество и свою жизнь...
А вычеркивать у него что-то красным карандашом, как Толстой Евангелие - у меня желания нет...
Ещё раз, мне лично его матерные стихи не нравятся, но их не выкинуть из его жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }