Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30801
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Меня раздражает, когда матом разговаривают и весь словарный запас которых состоит только из этих слов. Не люблю когда употребляют мат там, где можно без этого обойтись. Однако.
1. Я за полную десакрализацию мата. Наказание будет в аду ровно такое как за ругательством словом попа на ж и прочими не матерными грубыми словами. Я не язычник и в мистику мата не верю и не боюсь его.
2. Мат это экспрессивный стиль языка, что допустимо в тех или иных условиях.
3. Я мат люблю и употребляю, когда сочту нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 12:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, в целом верно))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 2:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
За всё своё творчество и свою жизнь...
А вычеркивать у него что-то красным карандашом, как Толстой Евангелие - у меня желания нет...
Ещё раз, мне лично его матерные стихи не нравятся, но их не выкинуть из его жизни...


Сравнил Евангелие и Пушкина... Слов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 2:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Никитин Лев два писал(а):
Сергей, у римских или греческих корней нету случайно? Пра-пра-пра-....-прадедушка не был софистом? Пушкин ведь великий русский писатель и поэт не за его похабные стихи.


Ты ещё сходи в тему про курение... Там вообще мрак...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 2:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Меня раздражает, когда матом разговаривают и весь словарный запас которых состоит только из этих слов. Не люблю когда употребляют мат там, где можно без этого обойтись. Однако.
1. Я за полную десакрализацию мата. Наказание будет в аду ровно такое как за ругательством словом попа на ж и прочими не матерными грубыми словами. Я не язычник и в мистику мата не верю и не боюсь его.
2. Мат это экспрессивный стиль языка, что допустимо в тех или иных условиях.
3. Я мат люблю и употребляю, когда сочту нужным.


1. Сложный вопрос... Кто-то конкретно утверждает, что пошло эта пакость именно от ругани в сторону Божией Матери. Я не утверждаю, но такое мнение есть, и я егоне отвергаю.

2. Только в сугубо мужской компании и только если ОЧЕНЬ остроумно.

3. А любить мат.. Это что-то ты не то сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
В Евангелии говориться о сквернословии. Что такое, тогда сквернословие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну а зачем сказки-то эти?.. Ни один человек же в здравом уме с Божией Матерью эти слова не связывает, это надо крайне больную фантазию иметь, чтобы до такого додуматься... Молчу уж, что ругательства и в иных языках обозначают те же самые понятия, просто русский мат более что ли экспрессивный такой и содержательный... В английском также самые непотребные слова это cunt и fuck... только их статус не такой табуированный, а остальные два понятия - для них и не нашлось ничего такого особненного))) cock dick pecker shlong и т.д. - это и ругательствами не назвать... как и там slut, whore и прочее... опять же, motherfucker - аналог, так сказать - тоже от хулы БМ пошёл?.. Вряд ли, там все говорят Дева Мария и т.п., а БМ - и не говорят...
2. Ну вот, женщинам отказывают в остроумии и прочих поводах высказаться... А они безусловно есть)))...
3. Ну, любить... как сказать... коньяк тоже можно любить и ценить, но не значит, что пить его по бутылке в день... Так и здесь, наличие мата в русском меня радует, также и его возможности для выражения этой вот экспрессии... Но не значит, что надо его направо-налево употреблять... редко надо его употреблять, чем реже тем лучше в принципе... но надо)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
В мои времена моя 5-летняя подружка как-то пришла домой со двора и говорит:

- Мама, там Витька, он матом ругается!

- Ирочка, и что же он говорит?

- Чёйт говоит, дуяк, заяза...

Сейчас эти слова у мелких считаются почти ласковыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
В Евангелии говориться о сквернословии. Что такое, тогда сквернословие?


Почитайте в метро телефон у соседа с перепиской, тогда поймете))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30801
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Меня раздражает, когда матом разговаривают и весь словарный запас которых состоит только из этих слов. Не люблю когда употребляют мат там, где можно без этого обойтись. Однако.
1. Я за полную десакрализацию мата. Наказание будет в аду ровно такое как за ругательством словом попа на ж и прочими не матерными грубыми словами. Я не язычник и в мистику мата не верю и не боюсь его.
2. Мат это экспрессивный стиль языка, что допустимо в тех или иных условиях.
3. Я мат люблю и употребляю, когда сочту нужным.


1. Сложный вопрос... Кто-то конкретно утверждает, что пошло эта пакость именно от ругани в сторону Божией Матери. Я не утверждаю, но такое мнение есть, и я егоне отвергаю.

2. Только в сугубо мужской компании и только если ОЧЕНЬ остроумно.

3. А любить мат.. Это что-то ты не то сказал.


1. Сказки и я на этом настаиваю.
2. В любой компании где это допустимо.
3. Да. Мне нравится материться. Конечно я не люблю его как женщину. Но для меня это емкое выражение мыслей. Подчас я не вижу аналогов в обычном русском языке. Есть очень своеобразные обороты доходчиво объясняющие суть вещей. Помнишь как в анекдоте про колхозные поля? Я тебе рассказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Протоиерей Павел Гумеров:

– Сквернословие – это большой грех. И не только сквернословие, но и любое грубое, бранное слово. Апостол Павел говорит: «Никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших» (Еф. 4: 29). Совершенно недопустимо засорять свою речь матерной бранью – не только для христианина, но и для человека, у которого просто есть совесть.

Нельзя легкомысленно относиться к брани. Это всегда оскорбление чувств другого человека, а ведь если кто-то хочет другого человека оскорбить, то оскорбляет что-то для него святое. А самое святое для человека – это его мать или его вера. Оскорбление веры карается у нас теперь по закону. Но и оскорблением матери ты наносишь человеку очень серьезную обиду.

Почему сквернословие для христианина – серьезный грех? Потому что, как, например, пишет епископ Варнава (Беляев), корни сквернословия – в языческом фаллическом культе. Этот культ поклонения всяким мерзостям присутствовал у многих языческих народов. Так что если человек эти слова произносит, даже не желая кого-то обидеть, просто для связки слов, он мало того что оскорбляет мать того человека, к которому обращается – и не только его мать, но, как говорили еще наши предки, он оскорбляет Матерь Божию и нашу землю – три сразу оскорбления. Так вот, он еще волей-неволей читает языческие заклинания фаллического культа. Этот культ связан с языческим поклонением силам плодородия и сопровождался всякими непотребствами. Он был или есть у всех языческих народов, в славянском язычестве в том числе. Он и сейчас практикуется различными родноверами, когда они около фаллического столба пляшут. Так что употребляя матерную брань, мы участвуем в языческом призывании нечистой силы.

Сквернословя, ты, как христианин, отрекаешься от веры и служишь всяким нечистым инфернальным сущностям. Так что это очень страшное дело.


Избавиться от привычки к брани сложно. Это страсть, устойчивая греховная зависимость. Один военный дал такой очень хороший совет – а среди военных, к величайшему сожалению, эта страсть распространена. Так вот, он говорил так: «Я в течение дня старался фиксировать, сколько раз ругнулся матом, а потом, придя вечером в казарму, клал за каждый мат 10 поклонов. И когда сделаешь 100 поклонов, мне уже в следующий раз ругаться не хочется». Вот так человек сам себя исправлял. Мне кажется, очень эффективно, когда ты сам фиксируешь свой грех и потом хочешь сам себя наказать за него. Конечно, фиксировать сложно; может быть, стоит какой-то блокнот завести, чтобы в нем отмечать, сколько раз ты не удержался. Но совет мне кажется хорошим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, куда нам без фаллических культов, без этого жить нельзя)))..
В связи с этим вопрос тогда - а в постели допустимо эти слова употреблять-то?.. Там вроде всё по делу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30801
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Попы пусть за собой следят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Бред удалён. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мат - это бесовский лай
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):
Попы пусть за собой следят.


Это им не столь интересно, видимо... то ли дело иных поучать...
Предлагаю и для них совет - за онанизм, по написанному, 40 дней поста с канонами и поклонами... могу и блокнотик подарить, чтобы не забывали)))...


Слушай, но это уже откровенное кощунство. Как говориться, начинается с "малого", а заканчивается очень печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }