Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Только от Поклонской я этого не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5611
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Поклонскую исковеркала власть и популярность, слабым человеком оказалась.

Что касаемо хэлувинов , бизнес и ничего личного, буржуи хотят заработать им плевать что за этим может стоять антиправославные силы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13116
Вероисповедание: Православный христианин
1. Я вроде как преодолел зависимость и могу сюда не заходить, чтобы чего-нибудь тут писать. Но заглядываю время от времени, потому что тут бывает интересная информация.
В данном же случае решил высказаться.

2. У меня, пожалуй первый раз в жизни, произошел разрыв шаблона из-за информации в этой теме.
Нет, ну конечно бывало не раз, что мое представление о людях изменялось, когда в лучшую, когда в худшую сторону, но это было в пределах возможного. То, что описано здесь, в мои представления о возможном никак не укладывается. Никак не мог предположить такой поворот у Поклонской.

3. Ну и раз уж я решил включиться, то не могу не использовать удобный повод высказать Робертовичу про социальную справедливость.
Робертович, а ты собственно что так на нее взъелся то. Она же за социальную справедливость говорит. Дескать сделайте сначала жизнь лучше, а потом уж и против абортов призывайте. И дескать, тело женщины типа еенная собственность.
Ну я понимаю, ты скажешь, что по отношению к нерожденному ребенку несправедливо. Только дело то в том, что все неверующие и значительная часть считающих себя верующими, но не воцерковленных, не верят, что зародыш это человек. И потому, никак ты не убедишь их в несправедливости, а тем более в преступности, абортов.
И про право всем отмечать праздники, кто какие хочет - это же тоже социально справедливо. И даже не то что неверующие, или не воцерковленные, но вот и некий богослов родом из РНЕ, тоже справедливым сие считает.
А я вот не за социальную справедливость, я за традиционные ценности (христианские и монархические).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Ты-то из себя кто, болезный?))))))...

Во-первых, не переходи на личности.

Во-вторых - как от моего ответа зависит тот факт, что весь блатняк надо уничтожать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
2. У меня, пожалуй первый раз в жизни, произошел разрыв шаблона из-за информации в этой теме.
Нет, ну конечно бывало не раз, что мое представление о людях изменялось, когда в лучшую, когда в худшую сторону, но это было в пределах возможного. То, что описано здесь, в мои представления о возможном никак не укладывается. Никак не мог предположить такой поворот у Поклонской.

Да товарищ доцентъ - ваши представления о возможном действительно выглядят ограниченными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Ниже, это не мой текст, но с этим текстом согласен, за исключением оценки хелуина, как просто лишь баловства.

Печально, что Наталья Поклонская, для России так много сделавшая и, в отношении к Царю-Мученику, так много понявшая и, к радости многих, это не побоявшаяся ПОКАЗАТЬ – начинает это всё… обнулять. Нет, понятно – она человек светский, воспитанная в современной ей «системе понятий», где на первом месте – грех, а нравственность и тем более Бог – на последнем.

На днях на неё ещё и наши набросились: дескать – она «за хэлуин». На эту тему задираться и вовсе странно: эта муть, по факту, – лишь коммерческая компания навязывания нам чуждой гадости, и к колдовству, как таковому, имеет не большее отношение, чем книжки про Харю Потера. А вот убийство младенцев во чреве, конечно, – это кратно серьёзнее, чем подобное непонимание.
«Где есть очарование – там потом будет столько же разочарования» - услышал я от своего духовника ещё лет 20 назад… И это важно понимать буквально.

«Не сотвори себе кумира.» - так велит нам Слово Божие. Это означает, что понимать это следует абсолютно БУКВАЛЬНО. Ни Путин, ни патриарх, ни схиархим. Илий, ни другое какое лицо – не должны нами восприниматься как «носители Истины» и абсолютные критерии правильного выбора. Взрослый человек, особенно когда вопрос касается его судьбы (и его ближних) – обязан САМ его разрешать, помолясь, конечно-же, Богу. Но ВЫБОР свободный – за ним, и потом за этот выбор – он несёт всю полноту ответственности. Но эта другая тема.

Возвращаясь к р.Б. Наталье. Печально, что человек не понимает вопроса, да. Но я боюсь другого.
Того, что те, кто её не так давно сделал «эталоном» – начнут её с тем же энтузиазмом НИСПРОВЕРГАТЬ. Как «не оправдавшую надежд». Вот это, надо сказать, будет даже хуже, чем её нынешнее неправильное мнение об абортах. У неё уже было, кстати, такое ошибочное мнение – о Марии Владимировне Гогенцоллерн (Романовой), и её претензиях на Российский Престол. Но Наталья Поклонская, разобравшись в вопросе, нашла в себе мужество более не участвовать в любых шоу с «кирилловичами», публично от них отмежевавшись, не переходя, при этом, на недопустимый градус неуважения. Очень достойно, кстати.

Так и своё мнение об абортах, как и о этой дряни хелу… как её – она тоже может изменить, разобравшись в вопросах. Есть такое хорошее выражение: «Людям свойственно ошибаться, а дуракам настаивать».
Так вот те, кто вечно ищет обличения неправоты, и ЭТИМ ЖИВЁТ – они не услышат её нового мнения. Хотя бы уже потому, что если её оправдание абортов – с радостью разнесут ВСЕ СМИ – то её извинение и поправку в обратную сторону – НИ ОДНО топовое СМИ не приведёт, это абсолютно точно! И публика его, таким образом, гарантировано не услышит…

Мы перестали различать явное системное злочестие от права на ошибку. Мы сегодня готовы немедля ринуться топтать оступившегося ближнего, не понимая, что враг находится не в нём, а в нас самих – раз мы с таким энтузиазмом готовы разбить то, на что вчера едва не молились. И эта беда от того внутреннего НАШЕГО СОБСТВЕННОГО конфликта, когда мы хотим себе сотворить именно того самого кумира – а у него, оказывается, – есть право на собственное мнение. Как возмутительно – не согласное с нашим…

В XIX веке жил-был на Руси один адвокат, коллега нашей Поклонской. И вот однажды его пригласили на процесс, где судили простого сельского священника, который, по немощи, совершил преступление: взял из церковной «кружки» денег, утаив то от приходского совета. Народ бурлил, требовал наказания. Был суд присяжных. И вот этот адвокат, признав полностью вину обвиняемого, задал присяжным – а это были те самые прихожане этого священника – только один вопрос:
«Уважаемые господа присяжные! Мой подопечный виновен – это абсолютно точно, и он этого ничуть не отрицает. Но я задам вам всего один вопрос. Вы, столько лет приходили к нему говеть – и он многие-многие годы отпускал вам ваши грехи. Скажите: а вы – можете простить ему всего один грех, который он совершил?»
Вердикт присяжных был единогласен…
А.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13116
Вероисповедание: Православный христианин
Не тот вовсе случай с Поклонской, как с бедным священником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Если она заявит, что против абортов, то все это услышат, зачем лицемерить?.. Но вот заявит ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 1:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Робертович, а ты собственно что так на нее взъелся то. Она же за социальную справедливость говорит. Дескать сделайте сначала жизнь лучше, а потом уж и против абортов призывайте. И дескать, тело женщины типа еенная собственность.
Ну я понимаю, ты скажешь, что по отношению к нерожденному ребенку несправедливо. Только дело то в том, что все неверующие и значительная часть считающих себя верующими, но не воцерковленных, не верят, что зародыш это человек. И потому, никак ты не убедишь их в несправедливости, а тем более в преступности, абортов.
И про право всем отмечать праздники, кто какие хочет - это же тоже социально справедливо. И даже не то что неверующие, или не воцерковленные, но вот и некий богослов родом из РНЕ, тоже справедливым сие считает.
А я вот не за социальную справедливость, я за традиционные ценности (христианские и монархические).


Ты даже сюда справедливость притащил... Так вот запомни: детей убивать - есть высшая несправедливость вне зависимости от того, верующий человек или нет.

О справедливости есть иная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Не тот вовсе случай с Поклонской, как с бедным священником.


Однозначно не тот. И это - не ошибка, это с её стороны предательство. Или она никогда и не была другой...

Кстати... На счет Царя она сознательно или несознательно, тоже всё испортила своей экзальтированностью. И мне вообще кажется, что она невеликого ума, мягко выражаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
1. Я вроде как преодолел зависимость и могу сюда не заходить, чтобы чего-нибудь тут писать. Но заглядываю время от времени, потому что тут бывает интересная информация.
В данном же случае решил высказаться.

2. У меня, пожалуй первый раз в жизни, произошел разрыв шаблона из-за информации в этой теме.
Нет, ну конечно бывало не раз, что мое представление о людях изменялось, когда в лучшую, когда в худшую сторону, но это было в пределах возможного. То, что описано здесь, в мои представления о возможном никак не укладывается. Никак не мог предположить такой поворот у Поклонской.

3. Ну и раз уж я решил включиться, то не могу не использовать удобный повод высказать Робертовичу про социальную справедливость.
Робертович, а ты собственно что так на нее взъелся то. Она же за социальную справедливость говорит. Дескать сделайте сначала жизнь лучше, а потом уж и против абортов призывайте. И дескать, тело женщины типа еенная собственность.
Ну я понимаю, ты скажешь, что по отношению к нерожденному ребенку несправедливо. Только дело то в том, что все неверующие и значительная часть считающих себя верующими, но не воцерковленных, не верят, что зародыш это человек. И потому, никак ты не убедишь их в несправедливости, а тем более в преступности, абортов.
И про право всем отмечать праздники, кто какие хочет - это же тоже социально справедливо. И даже не то что неверующие, или не воцерковленные, но вот и некий богослов родом из РНЕ, тоже справедливым сие считает.
А я вот не за социальную справедливость, я за традиционные ценности (христианские и монархические).

Зачем равнять одно место с пальцем???
Праздники это не то, что нас разделять должно, даже если и разные взгляды на сей предмет...
А аборты это нечто совершенно иное....
И социальная справедливость тут не причем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Не тот вовсе случай с Поклонской, как с бедным священником.


Однозначно не тот. И это - не ошибка, это с её стороны предательство. Или она никогда и не была другой...

Кстати... На счет Царя она сознательно или несознательно, тоже всё испортила своей экзальтированностью. И мне вообще кажется, что она невеликого ума, мягко выражаясь.


А где там ум великий?..
Замуж на полгода выскочить...в таком положении...это великого ума поступок?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергѣй писал(а):
Праздники это не то, что нас разделять должно, даже если и разные взгляды на сей предмет...


Э, не! Так не пойдёт. Праздники нас категорически разделяют. Это же ИДЕОЛОГИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, тут нету ведь апологетов Хеллоуина...
Некоторым пофиг на него, некоторые вот протестуют... Как и ГП читать детям - кто дает, а у кого дети сами находят...ну и что с того?..

Эротику смотреть - кто-то утверждает, что не смотрит никогда))), кто-то из этого трагедии не делает... Разница велика ли?))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поклонская оказалась гадюкой
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13116
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Робертович, а ты собственно что так на нее взъелся то. Она же за социальную справедливость говорит. Дескать сделайте сначала жизнь лучше, а потом уж и против абортов призывайте. И дескать, тело женщины типа еенная собственность.
Ну я понимаю, ты скажешь, что по отношению к нерожденному ребенку несправедливо. Только дело то в том, что все неверующие и значительная часть считающих себя верующими, но не воцерковленных, не верят, что зародыш это человек. И потому, никак ты не убедишь их в несправедливости, а тем более в преступности, абортов.
И про право всем отмечать праздники, кто какие хочет - это же тоже социально справедливо. И даже не то что неверующие, или не воцерковленные, но вот и некий богослов родом из РНЕ, тоже справедливым сие считает.
А я вот не за социальную справедливость, я за традиционные ценности (христианские и монархические).


Ты даже сюда справедливость притащил... Так вот запомни: детей убивать - есть высшая несправедливость вне зависимости от того, верующий человек или нет.

О справедливости есть иная тема.

А я про то, что представления о справедливости социально и мировоззренчески обусловлены.
Потому нужно проповедовать и пытаться узаконить истинное мировоззрение, а не справедливость.
В истинном же мировоззрении - убийство, тем более такое, смертный грех (независимо от чьих-то представлений о справедливости).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }