Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Скажи, ну вот таким тупым быть-то самому интересно разве?..
Тем вера от магии иотличается, что чудо - это нечто неповторимое и нефиксируемое... Оно не воспроизводитяс в лаборатории... Каждая молитва ко Господу - это надежда на чудо, но не на статистику...
Опять же, есть и немало свидетельств исцелений, не укладывающихся в обыденные представления. Но и для них - невозможно зафиксировать, что это результат именно молитвы...
Дело каждого человека - верить или нет, просить у Господа или нет... А уж что получаем - у каждого свой опыт... И для очень многих он не оставляет поводов сомневаться, что многое произошло не случайно... ну а принципиально неверующим - как в Евангелии написано, ... даже если и мертвые воскреснут, не поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 5:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Дуракам что-то разъяснять - абсурд.

Но я не для Эрнесто расскажу, а для других.

Мы с Оксаной ночью ехали на старой "Волге" из Курска в Москву. Хорошую дорогу ещё не построили. А я засыпал за рулём. И чтобы не заснуть решил очень быстро ехать - летел 120. Что значит 120 по плохой дороге, думаю, понятно. Ухабы, машина на них скакала как девчонки на прыгалке. Через 10 часов такой езды мы добрались до дома, службу проспали и всё же поехали к 15.00 в часовню Иконы Божией Матери "Державная". После молебна я стал разворачиваться и совсем чуть-чуть коснулся передними колёсами тротуарной плитки, так слабо что практически не заметил. Отъехал назад, стал поворачивать направо - машина не едет! Сдал назад - едет... Опять попробовал ехать вперед - та же история... Выхожу, вижу, что передние колёса стоят вот таким образом!
\ / Смотрят в разные стороны!

Дурак скажет, что повезло. Умный скажет, что это - величайшая милость Божия. Представьте сами: я попадал в небольшие колдобины и ямки через каждые 5-10 метров. На скорости не менее ста на протяжении тысячи километров... А при первом же ничтожном толчке уже в Москве на скорости менее одного км/час лопнули какие-то детальки, и колеса стали в такое положение, при котором на скорости в сто км. мы бы много раз перевернулись - без всяких шансов выжить в такой катастрофе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Может быть договор. Как и между отцом и сыном. Ты делаешь как я скажу, а я тебя веду в Зоопарк.
Кстати СПАС мне нравиться стал очень. Они сделали его современным каналом. Не без греха, но он скорее зело полезен чем вреден.


С последним согласен. Но "о чем и как они договорились"... Согласись, слышать это дико, да и то ты привел пример не договора, а Условия, которое пришлось принять сыну- куда деваться-то? А договор - это компромисс между двумя субъектами более менее равными.

Что же тут дикого. Ты видимо представляешь, что договориться, значит обязательно обсуждать все, прежде заключения договора.
А вот есть к примеру сейчас понятие - публичный договор.
Такой договор фирма просто объявляет, например на сайте. Ты можешь пользоваться услугами фирмы, и тем самым соглашаешься с договором.
Лицензия на программное обеспечение тоже: она объявлена. Если нарушишь условия лицензии - теоретически (а иногда и практически) могут судить.
Но я понимаю, что не в высказывании на канале Спас дело.
Да, Робертович, мера справедливости всегда определяется договором.
И не всегда, то что по справедливости происходит с нарушившим договор, то ему хорошо.
Господь же поступает с людьми и справедливо и милостиво. А нам это трудно очень, но именно этого и от нас ждет Господь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, бывает такое... Расскажу и свой случай уж тогда весьма похожий... Было мне лет 18, ехал на отцовых Жигулях по Ленинградскому шоссе, ехал быстро как только мог, обгонял всех кого можно, насколько умения хватало... А когда свернул с шоссе на прилегающую дорогу - не проехал и километра, раздался вдруг страшный скрежет, машину дёрнуло, а потом смортрю - колесо нас обгоняет и вперёд катится... К счастью заднее отлетело, а не переднее, но в потоке машин и на скоростях за 100 случись это тремя минутами раньше - моло бы быть что угодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Тебе просто повезло, никакой связи с каким либо чудом вообще нет. Либо ты просто врешь. Ну а на твоё ничтожное мнение мне просто наплевать.

Сутки карцера. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 11:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40937
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Удалил всё оскорбительное и не по теме. По хорошему надо было баны раздавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Прошу разъяснить.

На канале Спас время от времени появляется реклама программы "Завет" Договор Бога и человека. А после этого идёт совершенно маразматическая (на мой взгляд) фраза " О чём и как они договорились".

Что это значит? Типа Господь явился на землю договариваться с нами? С текстом договора и обязательствами сторон? Насколько я понимаю, Христос пришёл нас, недостойных, спасти. Дал нам Заповеди новые. Учил нас как жить. Прощал. Исцелял. Жизнь свою святую отдал за нас. Но и не думал с нами "договариваться". Кто мы такие есть? Твари. А этот "договор" - какое-то глумление. Даже отец с сыном не особенно договаривается, говорит что делать, и всё. Весь сюжет смотреть необязательно, он на два часа растянут, я его взял ради заставки.

Или я чего-то не понимаю?




Чисто либераское мышление, договор типа купи продай

Цензура. А.Р. Не надо называть Христа коммунистом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Если ты видешь нечто , похожее на кошку (не относительно к кому либо), которая мяукает как кошка, мурлыкает как кошка, и во всём остальном ведёт себя как кошка, значит это кошка и есть, нельзя же её собакой назвать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если бы ты знал бы хоть примерно чем идет речь в Евангелии, то я бы поспорил. Но, боюсь, что ты Евангелие не читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Если бы ты знал бы хоть примерно чем идет речь в Евангелии, то я бы поспорил. Но, боюсь, что ты Евангелие не читал.

Ты сам то читал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Читал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Читал

Ну и что ты там вычитал? Расскажи, как ты соблюдаешь слова Христа о том, чтобы не заботиться о завтрашнем дне. Я с удовольствием послушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 10:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Это даже я знаю. Из Нагорной проповеди:

... Христос сказал: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» (Матф.6:26). Как нужно понимать эти слова?

В этих словах выражена мысль о том, что если Господь Бог подарил человеку великое чудо – жизнь, дав ему возможность трудиться, неужели Бог, давший большее (то есть жизнь), не позаботится о том, чтобы человек имел и меньшее, в виде пищи, необходимой для жизни.

Перед тем как Иисус Христос во время Нагорной проповеди собрался произнести эти слова, прилетели две красивые птицы и грациозно сели на ветку недалеко растущего кустарника. Спаситель заметил птиц и сделал паузу. А птицы, как бы воспользовавшись этой паузой, стали заливаться прекрасными трелями, будто воспевая хвалебные песни Богу, в которых прославляли Его за доброту и милосердие. Птицы пели так самозабвенно и упоенно, что все присутствующие обратили внимание на их переливчатые прекрасные трели. И тогда Иисус Христос, радостно взглянув на птиц и указав на них легким жестом руки собравшимся людям, сказал Свою знаменитую фразу: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Меня не интересует мнение каких то трактователей. Меня интересует личный опыт Якова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснить!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2019 12:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Тебе Евангелия недостаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }