Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Владислас писал(а):
Александр Робертович писал(а):
И к чему вся это похабщина?

Доказать, что дворяне были быдлом, слушали блатные песни и ругались грязными словами?
:shock:

Вот именно, прочитав «Братьев Карамазовых» можно сделать вывод, именно быдлом дворяне и были.

Ленин и его семья были дворянами! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Андрей Сергеевич писал(а):
Владислас писал(а):
Александр Робертович писал(а):
И к чему вся это похабщина?

Доказать, что дворяне были быдлом, слушали блатные песни и ругались грязными словами?
:shock:

Вот именно, прочитав «Братьев Карамазовых» можно сделать вывод, именно быдлом дворяне и были.

Ленин и его семья были дворянами! 8)

Как и во всем есть исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 11:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
А никто не хочет написать о похождении нашего крестьянства, нашего рабочего класса, "наших" жидов, наших купцов разночинцев и так далее? :)

А уж если брать дворян, то Ленин был реально исключением. Так ненавидеть Россию мог только заядлый сатанист. Ну и не забудем о том, что Ленин НИКАКИМ местом не Русский. Он жидокалмык.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
А никто не хочет написать о похождении нашего крестьянства, нашего рабочего класса, "наших" жидов, наших купцов разночинцев и так далее? :)

А уж если брать дворян, то Ленин был реально исключением. Так ненавидеть Россию мог только заядлый сатанист. Ну и не забудем о том, что Ленин НИКАКИМ местом не Русский. Он жидокалмык.

1. А зачем писать про про похождения нашего крестьянства, нашего рабочего класса, наших жидов, купцов, разночинцев и т.д. если по мнению большинства участников форума они итак априори быдло?
2. Нет такой национальности жидокалмык. А ты тогда кто, жидошвед?


Карцер. Сутки. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 3:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Покажи мне перстом - кто считает рабочих, крестьян, купцов и разночинцев быдлом. Лично я ко всем отношусь с сугубым уважением. А посему ты врёшь.

2. Есть. У него папаша наполовину калмык, мамаша наполовину еврейка. Сам он и по роже. и по повадкам - типичный жидокалмык.

3. Я не жидошвед. Я Русский с весьма незначительными шведскими корнями. Прошу более так не шутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Александр Робертович писал(а):
А никто не хочет написать о похождении нашего крестьянства, нашего рабочего класса, "наших" жидов, наших купцов разночинцев и так далее? :)

А уж если брать дворян, то Ленин был реально исключением. Так ненавидеть Россию мог только заядлый сатанист. Ну и не забудем о том, что Ленин НИКАКИМ местом не Русский. Он жидокалмык.

Зря Вы так - отец Ленина Илья Ульянов - имел в роду русских крепостных да и человек он был хороший не то что сынок, царь его семье пожаловал дворянство за просвящение крестьянских детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Есть у меня тоже знакомая полька, тоже замужняя, тоже брюнетка и с умильными, томными, влажными глазами. И глядит так! Я правда в отличие от А. С. нахожу в себе силы сдерживаться )

Про похождения Пушкина только ленивый наверное не слыхал, да и никто ж не спорил, что случался блуд, измены и прочая. Люди есть люди. Но мы насколько помню говорили про то, что мат при дамах не употреблялся. Что до высоких отношений, то, как это описано - с пламенем, с любовью, с раскаяньем, с некоторым всё же уважением к женщинам - нельзя и сравнивать с беспорядочными отношениями, которые в ходу в наши дни, когда иной раз и имени не помнят, с кем переспали после клуба. Всё-таки даже и блуд разный бывает: не могу тут не упомянуть историю Франчески и Паоло.


А я почему-то думал, польки блондинки больше)))
Но все равно рад... Советов давать не буду... поскольку с брюнетками опыт неважный))))

Ну а вот что там за отношения?.. Товарищ волочился за всеми своими двоюродными сестрами... И с одной таки обломилось ему разделить постель с её мужем и своими корешами)))
Это же полуинцест какой-то...
Заметим, что не брезговал он и любыми иными вариантами... Ну да, остатки воспитания там какие-то имелись... Но суть-то какова?.. Что он мог предложить своей невесте, допустим?..
Совершенный диссонанс - блестящее образование, светское общество, Пушкин там в близких товарищах - и вот такой кобелизм не особо прикрытый... да ещё и рьяные попытки сойтись с сестрами, особенно с замужними... чтобы не отвечать ни за что и не напрягаться сверх меры... Очень высокие отношения, слов нет...

Про сейчас - ну извините, зачем говорить о тех, кто в специальные клубы ходит, чтобы в кабинках там трахаться?..
Думаю, тут даже немного таких, кто этим увлекался))...
А в целом - могу сказать, что отношения к женщинам сейчас, как получается, куда выше и благороднее, чем оно было у Пушкиных и их гоп-компании...
Ну да, стихов разве что поменьше пишем... а всё остальное - не в пользу А.С....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владислас писал(а):
Александр Робертович писал(а):
И к чему вся это похабщина?

Доказать, что дворяне были быдлом, слушали блатные песни и ругались грязными словами?
:shock:

Вот именно, прочитав «Братьев Карамазовых» можно сделать вывод, именно быдлом дворяне и были.

Видите ли, какая штука, милостивый государь. Ваше утверждение по степени обобщения равнозначно утверждению "все христиане - быдло, потому что вот как ведут себя эти попы и эти верующие": иначе говоря, берётся некий пример, и на его основании делается ложный обобщающий вывод. Дворянство - как и все иные сословия - состояло из грешных людей, а не из ангелов, и ничего удивительного, что среди дворян могли быть хамы и быдло, что, правда, по настоящему воспитанными дворянами воспринималось как нечто ужасающее. Так, например, князь Щербатов говорил: "дворянин хам - хуже всякого хама!". Бытовало знаменитое выражение, которое отражало сущность дворянского положения - noblesse oblige (положение обязывает) - оно же перекликалось с известным евангельским "кому многое дано - с того многое и спросится". То есть в дворянской среде существовал некий идеал, образец поведения и чести, которому следовало соответствовать, разумеется, соответствовали ему немногие, и это был настоящий цвет дворянства, принадлежавший по выражению того же Пушкина, к "хорошему обществу". То есть существовало различие между "светом" и "хорошим обществом", к первому принадлежало всё дворянство, ко второму же - самые лучшие представители его.
Но из этого не надо делать вывод, что не принадлежавших к лучшим следует автоматически записывать в худшие: худшие были - но их, как и в любом обществе и сословии, было меньшинство, также как и лучших. А посредине - между лучшими (наиболее воспитанными дворянами, людьми истинного благородства и чести) и худшими (хамами и быдлом) находилось большинство, состоявшее из средних людей, из коих состоит любое большинство любого общества. Отличие этих "средних дворян" было в том, что они хотя и не были нравственно безукоризненными и утончённо воспитанными людьми, но всё же были людьми с определёнными идеалами, с определённым уровнем воспитания, с определёнными понятиями о чести и добродетели. Большая часть дворян были людьми, воспитанными в дворянских идеалах, но не достигших в них совершенства.

И уж во всяком случае, если измерять число быдла среди дворян и среди революционеров и большевиков, то первые останутся далеко позади в этом сравнении. Вот поведение человека, с которым любое дворянское хамство покажется мелочью:

«Но надо всеми возобладал Маяковский, — пишет Бунин. — …И начал Маяковский с того, что вдруг подошел к нам, вдвинул стул между нами и стал есть с наших тарелок и пить из наших бокалов; Галлен глядел на него во все глаза — так, как глядел бы он, вероятно, на лошадь, если бы ее, например, ввели в эту банкетную залу. Горький хохотал. Я отодвинулся. «Вы меня очень ненавидите?» — весело спросил меня Маяковский. Я ответил, что нет: «Слишком много чести было бы вам!» Он раскрыл свой корытообразный рот, чтобы сказать что-то еще, но тут поднялся для официального тоста Милюков, наш тогдашний министр иностранных дел, и Маяковский кинулся к нему, к середине стола. А там вскочил на стул и так похабно заорал что-то, что Милюков опешил. Через секунду, оправившись, он снова провозгласил: «Господа!» Но Маяковский заорал пуще прежнего. И Милюков развел руками и сел. Но тут поднялся французский посол. Очевидно, он был вполне уверен, что уж перед ним-то русский хулиган спасует. Как бы не так! Маяковский мгновенно заглушил его еще более зычным ревом. Но мало того, тотчас началось дикое и бессмысленное неистовство и в зале: сподвижники Маяковского тоже заорали и стали бить сапогами в пол, кулаками по столу, стали хохотать, выть, визжать, хрюкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Есть у меня тоже знакомая полька, тоже замужняя, тоже брюнетка и с умильными, томными, влажными глазами. И глядит так! Я правда в отличие от А. С. нахожу в себе силы сдерживаться )

Про похождения Пушкина только ленивый наверное не слыхал, да и никто ж не спорил, что случался блуд, измены и прочая. Люди есть люди. Но мы насколько помню говорили про то, что мат при дамах не употреблялся. Что до высоких отношений, то, как это описано - с пламенем, с любовью, с раскаяньем, с некоторым всё же уважением к женщинам - нельзя и сравнивать с беспорядочными отношениями, которые в ходу в наши дни, когда иной раз и имени не помнят, с кем переспали после клуба. Всё-таки даже и блуд разный бывает: не могу тут не упомянуть историю Франчески и Паоло.


А я почему-то думал, польки блондинки больше)))
Но все равно рад... Советов давать не буду... поскольку с брюнетками опыт неважный))))

Ну а вот что там за отношения?.. Товарищ волочился за всеми своими двоюродными сестрами... И с одной таки обломилось ему разделить постель с её мужем и своими корешами)))
Это же полуинцест какой-то...
Заметим, что не брезговал он и любыми иными вариантами... Ну да, остатки воспитания там какие-то имелись... Но суть-то какова?.. Что он мог предложить своей невесте, допустим?..
Совершенный диссонанс - блестящее образование, светское общество, Пушкин там в близких товарищах - и вот такой кобелизм не особо прикрытый... да ещё и рьяные попытки сойтись с сестрами, особенно с замужними... чтобы не отвечать ни за что и не напрягаться сверх меры... Очень высокие отношения, слов нет...

Про сейчас - ну извините, зачем говорить о тех, кто в специальные клубы ходит, чтобы в кабинках там трахаться?..
Думаю, тут даже немного таких, кто этим увлекался))...
А в целом - могу сказать, что отношения к женщинам сейчас, как получается, куда выше и благороднее, чем оно было у Пушкиных и их гоп-компании...
Ну да, стихов разве что поменьше пишем... а всё остальное - не в пользу А.С....

Остатки воспитания, скажете тоже :)
Пушкин был известным ловеласом, это ни для кого не секрет. И всё же замечу, что Пушкин не есть всё русское дворянство. Да и женился он всё же, и погиб на дуэли, защищая честь своей супруги. Переносил агонию так, как вряд ли иному опытному вояке выдержать. И умер, причастившись.

Я слышал в своей жизни много историй, кто и как и кого, поэтому, сравнивая описанное Пушкиным с тем, что слышал, а кроме того, о чём приходилось случайно прочесть в той или иной заметке, могу вас заверить смело: пушкинские блудливые отношения - это чисто цветочки на фоне развлечений наших современников :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ох, не знаю... Вон, тут я некоторыми считаюсь мерилом аморальности)))
А вот рассказать при всём желании особенно и нечего... Такого вот чтобы)))
А тут ведь о дворянах речь... О низах общества что и говорить... Но чем они-то интересны?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А вот про дуэль Пушкина... Понимаете, она ведь была тринадцатой по счету...
Поэтому не сказать, что он именно как-то особенно жену ценил... Скорее просто вспыльчив был не в меру...
Умер по христиански это плюс, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Ну а вот что там за отношения?.. Товарищ волочился за всеми своими двоюродными сестрами... И с одной таки обломилось ему разделить постель с её мужем и своими корешами)))
Это же полуинцест какой-то...

Какой же это полуинцест, если это было обычным при так дорогих тебе династичeских браках? Опять сам себе противоречишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Брак с двоюродной сестрой разрешается РПЦ по ооочень большой икономии, а вообще то запрещён он...

И я кстати не уверен, что даже по икономии он разрешается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ох, не знаю... Вон, тут я некоторыми считаюсь мерилом аморальности)))
А вот рассказать при всём желании особенно и нечего... Такого вот чтобы)))
А тут ведь о дворянах речь... О низах общества что и говорить... Но чем они-то интересны?..

Не сочтите за лесть, но вы по нынешним меркам, если определять в терминах духовно-культурного порядка, принадлежите к кругу православной интеллигенции и являетесь, если угодно, преемником дворянской интеллигенции. Те, кого я имел в виду, это средние слои общества, обычная масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так мы сейчас оные высшие слои и рассматриваем)))...
Так-то и мне есть много чего рассказать....из жизни своих соседей и прочего...
А про раньше... Бунин, Темные аллеи... Вполне описаны там нравы народа... Да, Бунин то тоже интеллигенция))) на деле поди всё и хуже было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }