Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приехали!
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП

Про Благодатный Огонь мы говорили, а вот про то, что была совместная молитва жидов, православных, латинян, муслимов - это жесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2020 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
ПАТРИАРХИЙНЫЕ ЭСКОРТНИЦЫ

https://vseeresi.com/2019/11/29/2019-%D ... %86%D1%8B/

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2020 6:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей, статья бред какой то. Ну просто упоротый бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2020 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, и дети специальные с патриархом на ёлке бред, и эти бред...
Над людьми глумятся особенно не скрываясь, а нам-то что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2020 9:57 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11328
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
У меня создаётся впечатление что Церковь шаг за шагом делится на две. Одну показывают по телевизору, окружают гламурным антуражем (со всеми его издержками), она обещает за всех нас, что мы будем ходить в храмы в намордниках или вовсе не ходить, а смотреть по телевизору гламурную половину Церкви.
А есть другая Церковь, которая ходит в храмы через закрытые двери, не надевает намордников перед святыми образами и время от времени высказывает возмущение, что их настоятеля, который 20 лет всё строил, хотят враз сменить на представителя "гламурных".
Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2020 12:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
У меня создаётся впечатление что Церковь шаг за шагом делится на две. Одну показывают по телевизору, окружают гламурным антуражем (со всеми его издержками), она обещает за всех нас, что мы будем ходить в храмы в намордниках или вовсе не ходить, а смотреть по телевизору гламурную половину Церкви.
А есть другая Церковь, которая ходит в храмы через закрытые двери, не надевает намордников перед святыми образами и время от времени высказывает возмущение, что их настоятеля, который 20 лет всё строил, хотят враз сменить на представителя "гламурных".
Вот как-то так.


Порядок в Церкви так или иначе водворялся светской властью. Это в лубочных житиях описывают, что на Вселенских Соборах Святые Отцы приняли правильное исповедание веры, еретики посрамлены и покаялись или куда-то разом испарились. На самом деле люди с богатым опытом и образованием упорствовали в своих воззрениях и продолжали свои проповеди. Решения Соборов утверждались Императором. Который в том числе налагал на еретиков и наказания вплоть до изгнания.

Сейчас нет благочестивых Императоров, скорее наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Читаем...

Дневник одного архимандрита.

(Архимандри́т Антони́н (в миру Андрей Иванович Капу́стин; 12 [24] августа 1817, Батурино[d], Пермская губерния — 24 марта [5 апреля] 1894, Иерусалим) — священнослужитель Русской православной церкви, учёный-византинист, начальник Русской духовной миссии на Святой Земле (1865—1894), магистр богословия.

За многолетние труды архимандрит Антонин был избран в разное время почётным членом Императорского православного палестинского общества, почётным членом Императорского археологического общества, Одесского общества истории и древностей, Афинского археологического общества, Немецкого восточного археологического общества и др.)


Выписал упоминания о его келейнике Петре. Мальчику было 14 лет, когда он сблизился с автором дневника. Боле ранние записи неопубликованы, а в 1850 году Петру 18 лет (родился в сентябре 1832)

12 марта 1850: Сон: против желания принял схиму, затем иду куда-то; смотрю: Петр мой лежит и спит, раскидавшись. Я хотел прикрыть его одеялом, но совесть сказала мне: теперь тебе — схимнику — уже неприлично заниматься этим.

5 мая 1850: Неприятно только то, что питомец мой, на которого столько расточено сил моих, душевных и телесных, не высказывает при этом ни малейшей черты привязанности ко мне... После обеда мать Петрова собралась домой, и, когда я просил дать решительный ответ, молчание сына и холодность сына показали мне, что между ими и мною дело кончено. Тут я уже сказал ему, что после того, как он не высказал передо мною желания быть при мне, то теперь, хотя бы и просил о том, я не возьму его с собою. Это его опечалило, и он стал просить. Мне, разумеется, жаль было расстаться с ним, и я рад был его просьбе, хотя уже и не совершенно свободной и вседушевной. Я еще раз выставил ему на вид все, что связывается предвидимого и непредвиденного с его решимостью ехать со мною, и сказал решительно, что не иначе возьму с собою его, как если он признает себя моим сыном и отдастся в совершенную мою волю. Все это он повторил слово в слово и со слезами поклонился мне в ноги. Я его благословил, обнял и поцеловал как сына. Ну, как бы то ни было, теперь он мой и мой совершенно! И как мы жили вместе и служили один другому, так (если Бог благословит) и в Греции будем жить друг для друга.

19 июня 1850 Завтра же и паспорт получу и должен буду тотчас же ехать? Жаль стало Петра... Не хотелось бы его покинуть, но как же быть? Что ж? поеду один. Пора жить и одному. Так подумаю, но сердце говорит другое. Эх! горе мое!

21 июня: ≪Так тебе хочется ехать со мною?≫ — ≪Еще бы не хотелось!≫ — ≪Хорошо же! так если ты соглашаешься бросить из головы всякие виды и расчеты и быть толькомоим послушником, отдавши судьбу свою мне совершенно, то, пожалуй, я буду хлопотать о тебе≫. — ≪Соглашаюсь быть послушником вашим≫.

29 июня Часа в 4 пошел в Лавру, пригласил с собою Петра, положивши ему купить дорогою в известном магазине сукна на сюртук. Но он еще раз не захотел идти со мною, а пришел через полтора часа потом, и сказал, что шел через Михайловскую гору! Подлая душонка — непризнательная! Когда ты выгонишь из себя черта?

5 июля Лег спать и увидел следующее: о. ректор приходит ко мне в комнату и подводит ко мне девочку лет 13-ти и отдает мне ее в собственность. Я как будто этим нимало не смутился и подвел ее к себе, сказав: ну, теперь ты будешь жить у меня! А она мне на это: ≪нет! ты будешь жить у меня!≫ — Неправда! — заметил я, — я буду жить при тебе... Смотрю — девочка моя изменилась в мальчика. Я спросил, как ее имя. Исаия, ответил мальчик. Сновидение было очень живо и ясно»

7 июля Прибыв домой, поздравил Петра с трехлетним пребыванием у меня и лег спать.

4 авг Петра моего доселе нет... Это выводит меня из терпении

7 ноя Петро негодный досадил мне крепко, сказав, что, если я не пущу его в Афины, он бросится в море... А кто звал? Почти со дня прибытия нашего сюда, у нас киевские сцены беспрестанно. Эх-ма!

1851
9 апр. А Петро мой целый день увивался около баб. В первый раз я замечаю в нем эту наклонность. 9 мая Петро совершенно обабился. Не подозревал я прежде в нем этой наклонности.

17 мая Чтоб не тереться между прекрасным полом, мы с о. диаконом обедали одни под деревом. Петро совершенно превратился в девку. Мне это досадно стало. Отправляясь с дачи, я приказал и Петру идти за мною немедленно. Он пришел часа через три после меня. За то я сделал ему выговор стулом, который при сей оказии и сломался.

19 авг 24-го числа Петро устраивал свои именины, но, не сказав мне ни слова, пригласил и своего приятеля Паризини, что меня весьма оскорбило — до того, что я не пошел и на обед его.

14 окт нестерпимо своевольное поведение и гордо-грубое обращение со мною Петра. Еще недавно он сказал мне, что он ни одного дня в течение четырех лет жизни со мною не был счастлив и что с радостью уедет от меня хоть сейчас. Ну так пусть поезжает.

18 окт Просил у посланника позволения предстать пред его ясные очи вчерашнему имениннику и вместе с тем возвращения моего прошения о Петре… Эх-ма! Что будешь делать. Как ни тяжел, а все свой. Жалость смертная.

6 ноя Анания отправился с пароходом в Сирум. Петро поехал провожать его до Пирея и вместе купить для завтрашнего обеда портеру. Провожал, бестия, так, что стоил чего-нибудь вроде киевских назиданий. Этакая каналья!

15 ноя В этот же день была новая сцена с Петром. Не имея возможности развязать его с Ас., решился отправить вместе с Антоном в Россию.

23 дек Другой Петро — большой — мой, лезет мне на горло, бестия. Неприятностям от него, ой, конца не будет!

1852
2 февр Весь почти месяц этот прошел в муке и возне с мерзавцем Петром. О, что за подлая душа! С самой осени до сих пор я не имел отдыха для себя от этого диавола. Так мы дожили и до масленки. Только обедать и ночевать он приходил в комнату. Все прочее время был, где хотел. Прямое и открытое презрение моих желаний и приказаний сделалось обыкновенным делом. Между тем привел в исполнение давнюю угрозу, велел перенести вещи его вниз, в комнату, что под залою. Он, как знал, отправился туда прямо и поднял такой шум и ликованье с Михаилом, что затрясся дом. Назавтра пришел ко мне, улыбаясь. В следующие дни я всматривался в жизнь его. Он действительно рад, что не живет со мною.

18 февр Возвратившись домой, нашел, сверх чаяния, что Петро - подлец и не думает перебираться назад.

30 марта Мое зло не дало мне и порадоваться на праздник. Еще вчера на одно замечание мой Петро сказал мне: «Уж так. Приходит праздник, так надобно выдумывать ссору». Сегодня, возвратившись от посланника, мы похристосовались с ним домашним образом, но с поцелуем, мне кажется, вошел в него сатана. Проснувшись потом, он встал чистым скотом. Отвращение рисовалось у него на роже. Я удивился и скрепил сердце. Прошел целый день. Я не видал его. Вечером вопрос мой «Где был?» показался ему обидным, и, ложась спать, он уже не искал моего благословения.

21 апр На замечание мое, что он меня не слушает, его университетство изволили ответить: «Разве нельзя уж и на музыку пойти?» — На м у з ы к у ?.. Разве на м у ж и к у?

14 июля Скотина Петро просится со мною. И хотелось наказать его отказом, и боялся оставить одного в Афинах. Наконец уступил по слабости и велел ему готовиться.

16 сент Проснувшись, дожидался того же и от Петра, но он, досадный, как назло лежит и потягается… Петро изволил, скотина, покричать на меня.

30 сент Ровно два года моему переселению в Афины. Как было тогда весело и радостно! Ах, Петро, Петро! Убивает меня болезнь твоя.

1854
31 мая У Петра опять в глазах проглядывает черт. Обыкновенно он сидит по часам целым у о. диакона. Но когда я был там, не пришел, а, возвратившись с тасканья, прямо лег спать. Чем кончится между нами — бог весть.

23 июн Несмотря на ежедневные выговоры Петру за позднее возвращение вечером домой, он сегодня возвратился уже не только в десять, но в одиннадцать часов. И возвратившись, как ни в чем не бывал, взялся за чай. Это меня взорвало. Я вырвал чашку и вылил чай. Скотина вздумал кричать, я дал ему пощечину, а он схватил меня за горло… вот до этого дошли дела наши.

27 июн Зверь Петро с восьмого до двенадцатого и с первого до десятого часов не был дома. Возвратившись, немедленно бросился в постель.

28 июн Обедаю давно уже один… Учусь быть монахом. Вечером, разумеется, была всенощная. Петро во время оной сидел дома, а когда я пришел домой, вышел из дома и возвратился, не знаю когда. Ужас, что за бес

6 июля За всем сим купанье, чай, игра в преферанс, ужин около двенадцати часов и сон. Петро, бедный, стал скелетом, спит с открытым ртом и дышит тяжело…

7 июл Купанье, кофе, дела, обед, преферанс с печальною историей, опять дела, впрочем, только у меня с Петром. Он позвал меня прогуляться, чего никогда не делал с самого седьмого июля 1847 года. Я пошел с ним к церкви. Там он пал мне в ноги и залился слезами. «Я нездоров ужасно… я умираю…» Можно вообразить испуг мой! К счастию, несколько объяснений с его и моей стороны успокоили нас. Бедное дитя!.. Купанье, повесть о змее с головой σὰ ν τοῦ σκυλιοῦ, чай, короли на крылечке, ужин и проч. Жалоба снедала мне душу целый вечер.

22 авг После кофе ходили с Петром по берегу и рассуждали о делах мира сего. Скрытный и лукавый мальчик!

25 сент (помолвка Петра) Затем следовала блаженная баня со взаимными услугами, чай и на время сон, а потом долговременное хождение взад и вперед по комнатам с думами о завтрашнем многотревожном дне. Прощай, Петро! Прощай, золотая, столько лет лелеянная мечта! Богу угодно, чтобы из тебя вышел простой «муж», какими исполнен свет, и больше ничего

26 сент Выпив за здоровье молодых и их добрых родственников и благожелателей, мы с о. диаконом простились с обществом и поплелись домой под звуки фортепиано, загремевшего под пальцами невесты. Эх-ма! Дома от горя и сокрушения взялся за свои любезные трубы и возился с ними часу до двенадцатого, пока не возвратился жених. Еще ты несколько времени со мной, дитя сердца! А будет время, напрасно буду ждать возвращения твоего к себе. Ах Петро, Петро! Глубоко ты пал мне на душу! В 7 лет ты до того приучил меня к себе, что теперь я не знаю, как разучиваться, и не знаю, найду ли довольно сил к тому, чтобы решить разучиваться. Ах-ма!..

9 ноя Декрет о бытии бани. Поклон ябедника, хотя не злого, но и не доброго. Хождение вперед и взад. С девяти часов почти до двенадцати блаженная баня с рассказами жениха о проказах тещи. В час сон.

1855
12 мая Видел во сне, что постригал Петрову невесту в монашество. Клобука, впрочем, не успел надеть.

4 июня У Петра сегодня конец ученью. По реченному «не хочу учиться, хочу жениться» он с нынешнего дня отвращает лице свое от храма наук ко храму мук и подписывает, таким образом, смертный приговор своей юности…

11 июня Во сне видел длинную-длинную змею, которую как-то по несчастию проглотила, а потом изблевала Петрова невеста. Потом — самую невесту, вследствие сего лежащую на смертном одре

6 июня 1855: «Во сне был в Киеве в академии. Ректор о. Димитрий меня принял ни ласково, ни сухо, два раза повторивши мне, что он приглашает меня обедать «и с супругой». Я пожелал узнать, что разумеет о. ректор под супругою. Он сказал: «А тот серб, который от вас приехал» .

1 июля Спал худо и тяжело от жара, а Петро так просто мучился. Пред ним целую ночь плясали по зале духи, из коих самый главный назывался Каролиной

24 авг Невеста… но что говорить о ней? Довольно сказать, что от присутствия ее бежали оба нечистые духа.

31 авг К обеду стало перебираться к нам Петрово приданое, при коем препровожден был и красный, как рак, Мимикос, который действительно, кажется, составит часть, и, может быть, самую главную, Петрова приданого (Мимико, брату невесты Петра, 12 лет)

13 сент Любезный Мимико вертелся около меня. Заметна его особенная привязанность ко мне. Такому и подобает быть преемнику Петрову.

18 сент Ужин тянулся за полночь, перемешиваемый музыкою и пением. Я желал продлить его сколько возможно более, чтобы хоть одною минутою долее видеть свежий девственный лик Петров. Но как всему должен быть конец, окончился и ужин. Молодых всем обществом проводили в их прекрасный покой. Я первый по званию своему должен был расстаться с ними. В час с половиною все утихло. Ждал жениха напрасно и безумно со словом «п р о с т и » ! Жених естественным образом забыл о моем существовании на свете.

19 сент Видел молодых и получил от них грешное чувство отвращения. У жениха написано на лбу «я, и кроме меня никто и ничто больше на свете». Неприятная надпись. В молодой не заметно ни малейшего смущения. Видно, что на положение свое она смотрит гораздо выше и то, что бросает краску на лицо от одного представления, она приняла как долг природы, весьма простой и, может быть, даже священный. Взор ее так же чист и открыт, как и вчера, как и третьего дня Мимикос занял Петрово место и, надобно сказать, своим присутствием доставляет мне немалое утешение. Странное дело! В душе моей образовалось к нему уже глубокое сочувствие! Петро! Петро! Не сказал ты мне вчера, скажу я тебе сегодня: «Прости»!

20 сент Молодые приходили за благословением и получили в оное икону римскую. Господи! Прости меня. Обидел их своим грубым приемом. Пульс души моей до такой степени неровен, что меня решительно можно счесть нездоровым. Целый день смотрел вставление цветных стекол в алтарное окно. Обедал один. Вечером прохаживался с Мимиком.

Среда 21 сент. Жаль стало молодых. Переборовши себя, пошел к ним и пил у них чай, хотя все еще не мог смотреть на них
25 сент первый раз после свадьбы Петро сказал мне по древнему обычаю, что он выходит на прогулку. Внезапный поворот этот его на старый лад, кажется, должно приписать тайной ревности его к Мимику. А! перестанешь теперь своим фырканьем и брыканьем терзать мне душу…

26 окт Петро, раскапризившись тем, что я не приглашаю в прогулку его супружницу, выдумал себе головную боль

28 окт По возвращении, не нашед дома мальчика, осердился на него, и когда он, не тронувшись сим, почти весь вечер сидел с родными у Петра, изругал его нехорошо, в чем и каюсь сердечно. Забыл на тот час, что это Мимико, а не Петро.

27 ноя развгор с Петром о времени шить рясу. Отвернувшись от меня с неудовольствием, он прошелся по комнате и своим «нищинским» тоном изволил изречь: «Да ведь я не буду священником». Изумленный этим неожиданным оборотом дела, я не стал терять слов по-пустому и решился наконец, согласно со словом Евангелия, не метать бисера перед свиниями. В утешение себе занялся шитьем налойных одежд. После обеда взял рясу, подрясник и камилавку от Петра и расстался с утешительною мыслию о своем помощнике. В навечерие прохаживался с Мимиком по полям

1856
18 нояб Во сне я решился преобразовать себя и для сего обрить себя по всему телу. Странную эту операцию уже и начал было Петро, да Афанасий помешал

1857
15 авг Ну, так отправим тебя силою, если не хочешь ехать добром, заключил я и ушел из дома. Припомнились мне сотни подобных выходок негодяя, десять лет терзающего меня своим зверским характером.

16 авг Напутственный молебен в церкви. Фатальные кароцы. «Сиданье» в глубоком молчаньи. Кошелек с тысячею франков. Прощанье со слезами. Заказали плодов и вина и принялись «насматриваться друг на друга». Стала напрашиваться неуместная жалость.

17 августа. Разбавлял до полночи чувство разлуки пересмотром в трубу млечного пути. Добрые ласки мальчика, понимающего, что мне чего-то недостает, восстановили спокойствие души

***

Из того же дневника о другом мальчике -
Введенском Алексее Александровиче, студенте Киевской духовной семинарии, скончавшемся в 1844 г. (одноклассникам тогда было 25-27 лет; автор дневника в 1843м оканчивает Академию, а в 45м-м году принимает постриг).

12 февр 1850 Алеше миленькому, имениннику нынешнему, вечный покой и царство небесное!

1 апр 1850 Ночью милый мой Алеша за что-то дал мне пощечину

16 окт 1852 Во сне смешались два лица, Алеши и Петрово, в один страждущий субъект, что, разумеется, еще более подлило масла в огонь…

23 мая 1854 О, день плачевный!.. Архиерей помешал помолиться о упокоении
усопшего Алексия, т.е. Алеши-светика. Дома прочитал о нем панихиду. Было довольно горько

11 июля 1857 Совсем молодая девушка малого роста, с круглым лицом, напоминающим несколько покойного Алешу.

23 мая 1859 Вечный покой приснопамятному. О, Алеша! На какой ты из этих звездочек находишься?

23 июля Думал, что Святая Гора вдруг внушит мне сон какой-нибудь высокодуховного значения. Между тем всю ночь бредил своим покойным Алешей-дружком. Все мне верилось, что он, похороненный раз, еще долго жил потом, пока не умер снова — весьма недавно когда-то, как бы даже вчера только. Запыхавшись, ко мне бежит Иван Папарригопуло и в сильном волнении говорит: «есть, есть и теперь есть». Он указывал при этом на кого-то позади себя. А там точно как бы виделся очерк Алеши. На меня напал великий страх. Я проснулся. Было около 2 часов ночи. Я долго вздрагивал потом и успокоился только за заутреней

12 мая 1860 Сладко памятное число! Не затмевается ничем, твой светлый и чудный образ, блаженной памяти Алеша!

29 июня 1860 Вопрос: отчего умер Алеша? Нелепый сон отвечает: от истощения детотворной сущности. Нет. Дело тут идет опять о каком-нибудь мичмане. Мой несравненный Иосиф целомудренный говорил перед смертию доктору Леонову, что он неповинен ни в какой растрате физических сил, даже не знаком с самым «сонномечтанием», а тем паче ручным грехом. Нет, напрасно твой светлый образ заглянул в эту, пропитанную грязью кануру.

23 мая 1881 День кончины дорогого дружка Алеши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 6:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
У меня создаётся впечатление что Церковь шаг за шагом делится на две. Одну показывают по телевизору, окружают гламурным антуражем (со всеми его издержками), она обещает за всех нас, что мы будем ходить в храмы в намордниках или вовсе не ходить, а смотреть по телевизору гламурную половину Церкви.
А есть другая Церковь, которая ходит в храмы через закрытые двери, не надевает намордников перед святыми образами и время от времени высказывает возмущение, что их настоятеля, который 20 лет всё строил, хотят враз сменить на представителя "гламурных".
Вот как-то так.



И что интересно: заметил, что в масках в храме ходит больше народа, чем в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 6:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11328
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
И что интересно: заметил, что в масках в храме ходит больше народа, чем в магазине.

И большинство этих людей в масках не боятся вируса. Они боятся полиции лично, или боятся, что оштрафуют приход или настоятеля. Я спрашивал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Достойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП

Кто и что об этом думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Католики так католики...
Всё равно ниже падать уже некуда...

Это как войска НАТО - иной раз хочется, чтобы поскорее их ввели, если русский народ эту нечисть не желает из Кремля вымести...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Это как войска НАТО - иной раз хочется, чтобы поскорее их ввели, если русский народ эту нечисть не желает из Кремля вымести...

Войска НАТО введут с собой гораздо большую нечисть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приехали!
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я жду конкретных комментариев о том, правда ли то, что в Даниловском монастыре католики и служба на латыни? Кто знает об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }