Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тут Яков в соседней теме вопрос спрашивал....
Отвечаем....

----------------------------------

"Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Он посетил участок для голосования, располагающийся в ростовской школе № 73.

Его Высокопреосвященство встречал глава Администрации г. Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

После голосования Глава Донской митрополии встретился с журналистами и в своем слове отметил: «Для меня сегодняшнее голосование – это зримый символ свидетельства единства нашего народа. Эти непростые сложные времена, эпидемиологическая обстановка в стране не способствуют тому, чтобы люди много общались, смотрели друг другу в глаза, имели открытые дискуссии, за исключением видео-формата. А дни голосования по основному закону Российской Федерации – это дни подлинного народного единства, когда люди должны сказать «да» своему государству, высоким нравственным ценностям, сказать «да» семье, социальным гарантиям, хорошей медицине, сказать «да» тому, от чего мы должны отталкиваться и жить дальше как нормальная, целостная, развитая страна...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Предлагаемые поправки очень своевременны...

"Обращение митрополита Григория в связи с голосованием по поправкам в Конституцию


Дорогие челябинцы, южноуральцы, братья и сестры!

1 июля состоится Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Без преувеличения, это событие является историческим и определяющим для последующего развития нашей страны. Поэтому я призываю всех вас принять участие в голосовании.

Этим каждый из нас выскажет свою гражданскую позицию, свое неравнодушие к будущему России – как самобытного, сильного, основанного на основных нравственных принципах государства.
( Collapse )

Предлагаемые поправки очень своевременны и касаются каждого – мы все понимаем, как важно закрепить в Основном законе страны заботу о детях, о семье – как союзе мужчины и женщины, территориальную целостность нашей Родины, патриотическую и социальную направленность, а также духовные основы общества.

Православная Церковь всегда стояла на том, что нравственное и духовное воспитание детей, создание всех условий для их развития, должно занимать одно из главных направлений развития нашего государства. Но всё это невозможно без исторической преемственности, осознания своей культурной идентичности. Сейчас нам особенно важно вспомнить о своих корнях, о том, что в основе национальной русской культуры лежат наши духовные традиции.

Веру в Бога нам передали наши предки, и эта историческая преемственность, в результате принятия поправок будет закреплена в статье 67-й Конституции. Напомню, что с инициативой включить упоминание Бога в Конституцию выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выразивший надежду, что такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, будет формировать нравственность и личную, и общественную, и политическую.

Уверен, что общество, основанное на христианской нравственности, не забывающее о Боге, способно идти в своем развитии только вперед и устоять от множества нападок тех, кто хочет помешать этому пути.

Всем людям, неравнодушным к судьбе нашей страны, необходимо принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Митрополит Челябинский и Миасский ГРИГОРИЙ".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Митрополит Тихон Емельянов высказал свое мнение о голосовании по поправкам к Конституции РФ:


"Добрый день.

В эти июньские дни в нашей стране проходит особое событие: мы голосуем за поправки к нашему основному закону – Конституции Российской Федерации. И, конечно, мы живём в свободной стране, мы - свободные люди, можем сказать «да» или «нет» этим поправкам. Но вот вчера проголосовал Святейший Патриарх Кирилл, и он обратился с очень тёплым словом ко всем россиянам и сказал о том, что даже одна значимая, с точки зрения верующего человека, поправка о внесении слова «Бог» в наш основной закон говорит об очень многом.
( Collapse )

Вообще, Конституция, к которой принимают новые поправки, будет стимулом к дальнейшему развитию нашей страны, к духовному возрастанию народа. И вот эта поправка «о Боге» - она говорит о том, что у нас большая перспектива духовно-нравственного развития наших граждан, что мы переходим на другую форму обращения друг с другом, взаимоотношений между гражданами. Потому что слово «Бог» - нравственное понятие, - сказал Святейший Патриарх и это говорит о большой перспективе духовного роста нашей страны, нашего народа.

Естественно, все взаимоотношения в обществе, в основном, проходят на духовно-нравственном уровне, и поэтому даже если у нас будет больше духовных скреп: взаимопонимания, терпения друг к другу, взаимопомощи, что сейчас, мы видим, развивается волонтёрство, добровольчество, особенно в этот период коронавируса добровольческие движения хорошо себя зарекомендовали, - то это, конечно, послужит на пользу и для процветания нашего любимого Отечества".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не смущаясь, говорю, что я поддерживаю поправки...

Пресс-служба Казанской епархии:


"Митрополит Феофан: Поправки в Конституцию предлагаются для защиты наших интересов.

Накануне Единого дня голосования в ходе общения с представителями республиканских СМИ митрополит Казанский и Татарстанский Феофан обратился к жителям Татарстана.

Митрополит Феофан отметил: «Предлагаемые поправки в Конституцию — защита наших интересов. Не смущаясь, говорю, что я поддерживаю поправки, они в настоящее время жизненно необходимы. Разве мы не хотим, чтобы наше государство было суверенным и независимым? Разве не нужно, чтобы наши дети, женщины, старики были социально защищёнными?»
( Collapse )

По мнению главы Татарстанской митрополии, предлагаемые изменения в основном законе защитят россиян социально, предоставят народам РФ новые возможности для сохранения национальной культуры и языка.

«Брак — это союз мужчины и женщины. Это норма и для православных, и для мусульман. Никакие нетрадиционные “браки” нам не подходят, — заявил архипастырь. — В поправках также отражается межнациональный вопрос, говорится о поддержке языков и культур народов, населяющих нашу страну. Для нас очень важны и межнациональное развитие, и культура, и мир среди людей».

Предлагаемые изменения в Конституции позволят стране более эффективно противостоять вызовам будущего, уверен иерарх. «Видите, какую угрозу создал коронавирус — этот невидимый враг. А ещё есть трудности со стороны. Единство и сплочённость татарстанцев доказывает всей России, что мы не только экономически и культурно прогрессивны, но и ответственны за свой выбор», — подытожил своё обращение митрополит Феофан.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ стартовало 25 июня и продлится до 1 июля с.г. включительно".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
После внесения поправок Россия станет по-настоящему социальным государством...

«МИТРОПОЛИТ ДАНИИЛ: НА БАЗЕ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ МОЖНО СТРОИТЬ СИЛЬНУЮ И НЕЗАВИСИМУЮ РОССИЮ


Митрополит Курганский и Белозерский Даниил поддержал предложенные в Конституцию РФ поправки.

Приводим текст заявления владыки:

"...Написанная во многом под диктовку наших заокеанских «товарищей» Конституция 1993 года была лишена смыслового и ценностного содержания. Государство, не имеющее высшей цели или национальной идеи, в исторической перспективе обречено на утрату идентичности.
( Collapse )

Предложенные поправки в основной закон страны дают ему религиозное измерение, определяют смыслы и цели, подчеркивают историческую преемственность на основе единых духовных идеалов. И только на этой базе можно строить сильную и независимую Россию.

Также для меня лично важна поправка о защите суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Во время своего служения на Сахалине я почти 9 лет я участвовал в отстаивании территориальных прав России на южные Курильские острова. Жители Курил боялись, что за их спиной договорятся о передаче островов Японии, и даже обращались ко мне с просьбами о помощи. Теперь незыблемость наших границ будет закреплена в Конституции РФ.

После внесения поправок в основной закон Россия станет по-настоящему социальным государством. Забота о детях и стариках, защита семьи и материнства станут приоритетами национальной политики.

Когда я возглавлял кафедру на Русском Севере, нетрадиционные активисты при финансовой поддержке иностранных фондов попытались сделать из Архангельска плацдарм для продвижения «однополых браков». Областной суд впервые в российской истории обязал Минюст зарегистрировать организацию по защите прав содомитов. Тогда при поддержке епархии удалось внести поправки в административный кодекс региона, запрещающие пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. В дальнейшем этот закон был распространён на всю страну. Определение в новой Конституции брака как союза мужчины и женщины и закрепление приоритета национального права над международным, ставят точку в этом вопросе. Теперь никто не сможет навязывать нам чуждые идеалы и разрушать традиции русской семьи.

По этим причинам я буду голосовать за предложенные изменения в Конституцию Российской Федерации».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Правящий архиерей поставил галочку...

«Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 26 июня принял участие в голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Правящий архиерей поставил галочку напротив одного из вариантов ответа на вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?"

Владыка отметил, что каждый гражданин России должен принять участие в таком важном деле, как внесение изменений в Основной закон страны, который на многие годы предопределит ее развитие. Эти изменения не отвлеченного характера, они напрямую касаются улучшения жизни людей, повышается социальная ответственность государства, подчеркивается важность духовно-нравственных ценностей, института семьи.

"Для нас, верующих, важна поправка, в которой упоминается имя Бога, о том, что наши предки передали нам идеалы и веру в Бога", - отметил правящий архиерей».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
На очередное дно...

"А вы видели как голосовал патриарх Кирилл? Для него даже определили специальную урну, дабы бюллетень его не смешивался с бумажками этих самых ничтожных простых смертных. И после этой процедуры для вип-персон он опять заговорил банальностями о глубоком духовном значении поправок. Как всегда прозвучало до дыр протёртое слово "ценности", которые сначала всем обрыдли, а потом умудрились воплотиться в ядовито-болотной махине ГХ ВС. Не исключено, что кошмар на Кубинке стал триггером, послужившим падению престижа РПЦ на очередное дно".


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И что? Да многие за поправки. Это преступление? Это как то уничтожает Церковь? Это отступление от Христа? В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не знаю... Мне на последнее фото мерзко смотреть, как и на весь этот спектакль...

Если нет сил свидетельствовать истину, так хоть молчали бы, не позорились, что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 1:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Тут Яков в соседней теме вопрос спрашивал....
Отвечаем....


Вопрос спрашивать нельзя! Вопрос задают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 1:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Не знаю... Мне на последнее фото мерзко смотреть, как и на весь этот спектакль...

Если нет сил свидетельствовать истину, так хоть молчали бы, не позорились, что ли...


В чём позор? В том, что выбрали Путина вместо откровенных врагов России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Они не выбрали Путина...
Они поддержали попрание Путиным законов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 2:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
И что с того? Надо было устроить хаос вместо этого?

Кстати, если подходить формально, никаких законов Путин не нарушал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Хорошая отговорка для преступников, надо сказать...
2. Ну да, конечно... Законы - только для золопов... а он их трактовать может на своё усмотрение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ за поправки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Я не удивлен, что многие сейчас просто ненавидят церковь после подобных высказываний.
Никто сильнее не настроит народ против церкви, как сама церковь, а точнее эти лицемеры в рясах, поддерживающие жуликов и воров в костюмчиках.

"Для нас, верующих, важна поправка, в которой упоминается имя Бога, о том, что наши предки передали нам идеалы и веру в Бога" - да, вот чего нам прямо до края не хватало, так это упоминание Бога, не конституция, а филькина грамота была. Царя Владимира Безсменного забыли только прописать. Ну ничего, он и так до гробовой доски досидит.
Зато сейчас заживем, как в сказке - доступная медицина, расцвет Русского языка и культуры, запрет на двойное гражданство и прочие плюшки..
Видать все двадцать предыдущих лет бедный дед надрывал пупок, проклятые либералы тыкали пальцем в ЕБНовскую конституцию и палки вставляли. Теперь пущай только посмеют, мы им мигом по либеральным щам этой самой брошюркой влепим..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }