Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2023 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Элла Серова писал(а):
Яков писал(а):
Элла Серова писал(а):
Они будут в общении с иными церквями
Соответственно проблем не будет у них
Москва же - готова ссориться со всеми кто их поддержит?))


А что мне иные. Господь судить будет. ВОт тогда отступники и получат "общение" со своим хозяином - сатаной.


Вы реально больные?

Вся полнота церквей мира - полагает их в общении
Яша с форума Черной Сотни и некто Фотиния - считают всех сатанистами кроме себя))

Вам лечиться-то не пора?
Уж перестали бы православных изображать что ли
Сергий! Ты бы для начала разлогинился. 8) Хватит ахинею писать про то, что секта ПЦУ "будет в общении со всеми церквами". Изучи фактаж, болезный. И ещё, где ты тут узрел "Фотинию"? Читать по-русски разучился?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2023 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Вопрос о переходе Молдавии из РПЦ в Румынию был


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2023 1:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41278
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Президент России В.В. Путин и Святейший Патриарх Кирилл выступили на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора

28 ноября 2023 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось пленарное заседание XXV Всемирного русского народного собора, посвященное теме «Настоящее и будущее Русского мира». Заседание в Кремле стало главным событием юбилейного Собора, проходившего в столице России 27-28 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подключился к пленарному заседанию при помощи средств видеосвязи.

В заседании в Государственном Кремлевском дворце принял участие глава Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В зале присутствовали: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, член Совета Безопасности РФ И.О. Щеголев; заместитель председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Ю. Кузнецова; заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, член Президиума и Бюро Президиума МОО «Всемирный русский народный собор», сопредседатель Московского отделения ВРНС П.О. Толстой; помощник Президента РФ И.Е. Левитин; министр культуры РФ О.Б. Любимова; министр спорта РФ О.В. Матыцин; председатель Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкин; председатель Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькин; Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка М.А. Львова-Белова; руководители фракций политических партий в Государственной Думе ФС РФ — председатель ЦК Коммунистической партии Российской Федерации, руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов, председатель Либерально-демократической партии России, председатель Комитета по международным делам Государственной Думы ФС РФ, руководитель фракции ЛДПР, член Президиума и Бюро Президиума МОО «Всемирный русский народный собор» Л.Э. Слуцкий, руководитель фракции «Единая Россия» В.А. Васильев.

В работе Собора участвовали заместители главы ВРНС: управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси митрополит Воскресенский Григорий, ректор Российского православного университета А.В. Щипков, председатель Попечительского совета фонда святителя Василия Великого, учредитель общества «Царьград» К.В. Малофеев.

Также в заседании участвовали: члены Священного Синода — глава Среднеазиатского митрополичьего округамитрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин, председатель Отдела внешних церковных связеймитрополит Волоколамский Антоний; иерархи и духовенство Русской Православной Церкви; председатель Синодального отдела по взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, председатель Императорского православного палестинского общества С.В. Степашин, представители органов государственной власти, депутаты Государственной Думы ФС РФ, синодальных учреждений Московского Патриархата, члены Бюро Президиума ВРНС, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, представители общественности.

Прямая трансляция осуществлялась на телеканалах «Россия 24» и «Спас», а также на официальном портале Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

Перед началом мероприятия прозвучала молитва «Царю Небесный» в исполнении мужского хора «Русский формат».

Заседание открылось выступлением Президента России В.В. Путина, который обратился к участникам Собора в формате видеоконференции.

Во время выступления Главы государства участники заседания почтили минутой молчания героев, погибших в ходе специальной военной операции.

В завершение своей речи Президент России сказал:

«Хочу вновь поблагодарить вас за поддержку, за патриотический настрой и, конечно, поздравить с 30-летием Всемирного русского народного собора.

Но особые слова благодарности хочу сказать в адрес его главы — Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Знаю, какую неустанную работу по духовному возрождению России Вы, Ваше Святейшество, проводите. Как значима и весома Ваша позиция, хочу это подчеркнуть. Как много делает под Вашим руководством Русская Православная Церковь, клирики и миряне для воплощения в жизнь социальных, благотворительных, добровольческих проектов. Какая поддержка оказывается нашим воинам и их семьям. Как ждут слово Патриарха наши солдаты и офицеры на передовой.

Рад сегодня именно на Всемирном русском народном соборе поздравить вас с присуждением президентской премии 2023 года за вклад в укрепление единства российской нации. Низкий Вам поклон. Желаю Собору успешной работы».

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил В.В. Путина за выступление:

«Сердечно благодарю Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, за это замечательное слово, обращенное к Собору. И, конечно, очень тронут Вашими словами, обращенными в мой адрес. Хотел бы подчеркнуть, что с самого начала Вашей деятельности на посту Главы государства мы, особенно люди старшего поколения, которые помнят разные периоды послевоенной жизни нашей страны, с особым вниманием отнеслись тогда к самому факту появления такого человека, как Вы, во главе государства. И с самого начала, я хорошо помню это время, абсолютное большинство наших граждан стали связывать с Вами те перемены в жизни народа, общества и государства, которые так назрели к тому времени.

За эти годы произошло очень многое в нашей стране. Россия стала действительно современным, научно-технически развитым, духовно богатым, многонациональным государством, где так гармонично сочетаются интересы отдельных народов и этносов с общегосударственными интересами. Это единство нашего народа, единство нашего общества, я знаю, вызывает недоумение, в первую очередь, наших недоброжелателей, ведь не всегда опыт многонациональных государственных образований является столь успешным и дающим пример другим, как опыт России. Но ведь всё это складывается не просто так, не "по щучьему велению", как говорили у нас в народе, — это всё совершается трудами людей и при непременно мудром, патриотическом, открытом к людям руководстве со стороны Главы государства.

Выражаю Вам сердечную благодарность, и пусть Господь укрепляет Ваши силы, силы Ваших ближайших сотрудников, которые образуют эту единую команду, для того чтобы и далее Вы продолжали свои труды на благо Отечества нашего и всего российского народа. Сердечно благодарю Вас за Ваши слова и за Ваши добрые дела».

Затем глава Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Кирилл обратился со словом к участникам пленарного заседания ВРНС.

На заседании также выступили: заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ П.О. Толстой и представитель Ярославского регионального отделения ВРНС, многодетная мама М.С. Попова (ученые-биологи Александр и Мария Поповы, родители десяти детей, оставили научную карьеру и уехали в деревню, чтобы создать наиболее благоприятные условия для христианского воспитания своих детей).

В завершение официальной части заседания В.В. Путин обратился к участникам форума с заключительным словом.

Затем состоялось вручение Патриарших наград.

Во внимание к вкладу в сохранение традиционных ценностей в обществе и в связи с 30-летием Всемирного русского народного собора заместители главы ВРНС К.В. Малофеев и А.В. Щипков были удостоены медали «Патриаршая благодарность».

Во внимание к вкладу в сохранение традиционных ценностей в обществе Патриаршие грамоты были вручены:

заместителю председателя Государственной Думы ФС РФ, сопредседателю регионального отделения Всемирного русского народного собора в г. Москве П.О. Толстому;
председателю Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению;
митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию;
сопредседателю регионального отделения Всемирного русского народного собора в Республике Крым Е.А. Аксеновой;
главе Республики Мордовия А.А. Здунову;
губернатору Кемеровской области С.Е. Цивилеву;
губернатору Челябинской области А.Л. Текслеру;
руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций А.Ю. Липову;
руководителю Секретариата Всемирного русского народного собора С.Ю. Рудову;
президенту Благотворительного фонда «Женщины за жизнь», члену Общественной палаты Российской Федерации Н.И. Москвитиной;
сопредседателю регионального отделения Всемирного русского народного собора в Челябинской области Е.В. Дорохову;
сопредседателю регионального отделения Всемирного русского народного собора в Новосибирской области Е.А. Цыбизову;
сопредседателю регионального отделения Всемирного русского народного собора в Тюменской области Г.Н. Чеботареву;
секретарю Святейшего Патриарха по Московской области, секретарю Одинцовского епархиального управления, руководителю Секретариата Всемирного русского народного собора в Московской области протоиерею Дионисию Казанцеву.

Далее состоялся концерт, в котором приняли участие: Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» (дирижер — С. Тарарин), Государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова (художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России Геннадий Дмитряк), Концертный хор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке (художественный руководитель — почетный работник высшего профессионального образования РФ профессор Дмитрий Онегин), звонница «Колокола России».

Концерт вели народный артист России Дмитрий Певцов и актриса театра и кино Ксения Алферова.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/6080858.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2023 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Клевета удалена А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2024 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тварь Уминского запретили. И на его место Ткачева. Отлично. Иуда поплатился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Иуда Варфоломейка восстановил сан беглому твари и погани Уминскому, чем подтвердил свое реноме еретика и сатаниста на патриаршем престоле. Да будут оба прокляты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 5:56 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90123
Не удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я тоже. Людей жалко. Вот такие иуды поганые лишают людей таинств. Хотя Господу все под силам. Но вот так исповедуешься Уминскому а он просто мужик ряженый в рясу. Обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Яков писал(а):
Иуда Варфоломейка восстановил сан беглому твари и погани Уминскому, чем подтвердил свое реноме еретика и сатаниста на патриаршем престоле. Да будут оба прокляты.


Ну что вот ты дурак такой?

1.

А что, Александр Мень - тебя не напрягал? А Сергий Желудков (тот и в воскресение Христа не верил, помнится )?
Иные священники РПЦ МП, с самыми разными мнениями и взглядами?

Только вот - Уминский напряг вдруг? Как же ты раньше жил?

2.

Патр.Варфоломей - в своем праве, ничего он нового не сделал.

Но Яша у нас - то захудалого попа из РПЦ МП почитает авторитетом, лишь бы он был за путина, то - ему и Патриарх никто и ничто, можно его обозвать всеми словами.

Понимаешь вот, я могу плохо относиться к мнениям Александра Меня допустим, но признаю его в его сане и его праве.
Лично ты можешь не любить патр.Варфоломея, но в порядке церковной дисциплины - должен его признавать.

3.

А давай-ка, прокляни всех священников РПЦ МП, которые Керенскому осанну пели, которые свержение Монархии приветствовали? Слабо? Только на Уминского силенки есть?

4.

В случае с Ксенией - именно Уминский пытался нам помочь и что-то сделать. Если бы адвокат его послушал, может и помогло бы (а может и нет - не знаю), но по крайней мере, в стороне он не остался.

Да, а ВСЕ патриотические священники - вроде ярого монархиста Шаргунова и т.п., овладели резко "искусством вовремя уйти в сторонку"/Е.Летов/

Так что, Яша, на Уминского ты роток бы свой закрыл - за умного сошел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:24 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90123
Ты что хамить-то начал, неуч?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Неуч здесь кое-кто иной, не находите?
Я бы ему двойку поставил с чистой совестью за его высказывания.

Или некоторым избранным - можно оскорблять всех кто его позицию не разделяет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
И даже если полагать Уминского врагом (дело хозяйское как бы) - то в притче о милосердном самарянине - мы помним, кто прошел мимо, а кто помог...
Так что - кто в глазах Божиих пастырь добрый и кто головешка тлеющая - догадайтесь с 8 попыток))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Илья Сец писал(а):
Яков писал(а):
Иуда Варфоломейка восстановил сан беглому твари и погани Уминскому, чем подтвердил свое реноме еретика и сатаниста на патриаршем престоле. Да будут оба прокляты.


Ну что вот ты дурак такой?

1.

А что, Александр Мень - тебя не напрягал? А Сергий Желудков (тот и в воскресение Христа не верил, помнится )?
Иные священники РПЦ МП, с самыми разными мнениями и взглядами?

Только вот - Уминский напряг вдруг? Как же ты раньше жил?

2.

Патр.Варфоломей - в своем праве, ничего он нового не сделал.

Но Яша у нас - то захудалого попа из РПЦ МП почитает авторитетом, лишь бы он был за путина, то - ему и Патриарх никто и ничто, можно его обозвать всеми словами.

Понимаешь вот, я могу плохо относиться к мнениям Александра Меня допустим, но признаю его в его сане и его праве.
Лично ты можешь не любить патр.Варфоломея, но в порядке церковной дисциплины - должен его признавать.

3.

А давай-ка, прокляни всех священников РПЦ МП, которые Керенскому осанну пели, которые свержение Монархии приветствовали? Слабо? Только на Уминского силенки есть?

4.

В случае с Ксенией - именно Уминский пытался нам помочь и что-то сделать. Если бы адвокат его послушал, может и помогло бы (а может и нет - не знаю), но по крайней мере, в стороне он не остался.

Да, а ВСЕ патриотические священники - вроде ярого монархиста Шаргунова и т.п., овладели резко "искусством вовремя уйти в сторонку"/Е.Летов/

Так что, Яша, на Уминского ты роток бы свой закрыл - за умного сошел...


1. Меня много кто напрягал и напрягает. Но пока они в сане я не могу оспаривать их священство. Даже Меня. И к Уминскому бы пошел причащаться если пришлось бы. Но он лишился сана. Об этом речь.
2. У нас нет общения с КОнстантинополем. Значит я имею права не признавать его деяний. Как раз с точки зрения церковной дисциплины я прав.
3. Еще раз. Кто не снял сан и не был извергнут тот священник. Обновленцев давно прокляли. А Уминский лукавством вернул якобы сан, которого был лишен.
4. Это твое личное.
С чего мне рот закрывать на очевидное беззаконие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Илья Сец писал(а):
И даже если полагать Уминского врагом (дело хозяйское как бы) - то в притче о милосердном самарянине - мы помним, кто прошел мимо, а кто помог...
Так что - кто в глазах Божиих пастырь добрый и кто головешка тлеющая - догадайтесь с 8 попыток))


Не к месту. Увижу избитого Уминского - помогу. Но как мужику и человеку а не как священнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Православные новости
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 3:09 pm
Сообщения: 1017
Предупреждения: 1
Яков писал(а):
1. Меня много кто напрягал и напрягает. Но пока они в сане я не могу оспаривать их священство. Даже Меня. И к Уминскому бы пошел причащаться если пришлось бы. Но он лишился сана. Об этом речь.
2. У нас нет общения с КОнстантинополем. Значит я имею права не признавать его деяний. Как раз с точки зрения церковной дисциплины я прав.
3. Еще раз. Кто не снял сан и не был извергнут тот священник. Обновленцев давно прокляли. А Уминский лукавством вернул якобы сан, которого был лишен.
4. Это твое личное.
С чего мне рот закрывать на очевидное беззаконие?


1. Ну ты сам-то не видишь, странности данной позиции.
Вот, некий Архиепископ - снят в бане за известным деянием. Сан с него не сняли - но что с того? Ты спокойно к нему пойдешь причащаться?
В глазах Божиих-то он явно хуже Уминского допустим) - но тебя только бумажка о сане из РПЦ МП успокоит?
Шпак тот же самый- совершил деяние, за которое его за яйца повестить мало - но РПЦ МП сочла (видимо когда он отбашлял им) что ничего он предосудительного не совершал.
Это я к чему - берем мы РПЦ МП и смотрим. Её суждения - бывают очевидно несправедливы.
Поп, который должен 100% быть лишен сана - не лишается и служит.
Разумеется, есть ошибки и в иную сторону - когда снимается сан с того, с кого снимать не следовало. Для меня примером может быть Уминский, для тебя кто-то ещё, но отрицать это глупо что такое есть.
Отсюда уже следует неоднозначность твоих выводов.

2. Ну ты Символ Веры помнишь?
Тогда расскажи нам, грекам-то куда ходить в храмы?
Если КП - не Церковь, так надо открывать там свои епархии, окормлять так сказать. Если мы не признаем юрисдикцию КП над теми территориями - так должны своих отправлять. Но что-то никто не осмелился, да?))
Если ты историю открывал, то почитай про раскол с РПЦЗ, например того же Д.Сысоева - он яро доказывал безблагодатность РПЦЗ - и что?
Одним указом - все восстановили, раскол стал яко не бывший, а писаниями Сысоева и прочих апологетов РПЦ МП - подтерлись.
Ты прекрасно знаешь, что в тот момент когда новый патриарх МП восстановит общение с КПлем - вся эта ахинея никому вообще не нужна будет.
Далее - все мировое Православие - признает Церковь КПля. Отказываясь признавать - мы себя отделяем от Единой Соборной Церкви - не находишь ты этого?
То есть, мы ставим себя в положение ААЦ (армян), которые ни с кем общения не имеют, но горды тем, что они армяне и ничего иного не хотят.
Как ты понимаешь, прекращение общения (реальное) может быть только из-за вероучительных отступлений (серьезных) - только тогда оно оправдано и модет задержаться. Все политичнские фиги в адрес друг друга - проходят когда проходят те, кто их органиовывал.
Поэтому, нормальной позицией для православного - будет внимания не обращать на все на это.

И ещё такой момент.

Если человек поехал в Грецию - где он должен быть?
Кто православный еписком Греции?
Варфоломей, очевидно. И, находясь на его канонической территории, деяния Владимира Михайловича ВООБЩЕ никакой силы и значения не имеют.
Все что В.М. может реально сделать - это пожалуй запретить своим адептам ходить в подворья КПля в Москве. Хоят и тут вопрос - подворье оно юрисдикция Варфоломея и ступив на него - В.М. силу теряет и его указы тоже)
То есть, если я хочу Рождество по греческому стилю встретить в Москве - спокойно иду в греческий храм и отмечаю там Рождество, и Поста там не будет в это время)) - и я канонически буду вполне прав. Да, это вносит путаницу некую ,но оно так тем не менее).

Поэтому, ну вот не надо людей за даунов держать и свою позицию как нормативную представлять-то...

3. А причем тут обновленцы-то?
Как раз нормативная РПЦ МП Керенского приветствовала)) и многие из священномучеников тоже...

Уминский - не священник РПЦ МП - да, это так, он не может служить в МП.
В КПле - может, и что в этом ткого???

Историю почитай - так было ВСЕГДА.

Не было никогда идиллической картины, что ЛЮБОЕ решение поместной Церкви - принималось сразу же всеми иными.

А пример я тебе прекрасный приведу - РПЦЗ.

митр.Сергий - потребовал от ВВЦУ за границей - признать свою декларацию 1927 года о лояльности большевикам.
То есть, епископ в Париж - должен был разделять его скорбь по убийству Войкова, оправдывать посадки священников в СССР и их лишения сана (которое - спасибо Сергию - следовало СРАЗУ за осуждением советским судом).
Естественно, за границей Сергий на три буквы послали с его претензиями и правильно сделали.
Так тогда и образовался раскол с РПЦЗ.

И прости меня. те, кого лишал сана Сергий, по указке Красной власти - их что, не имели права за границей в общение принять???
Надеюсь, даже ты понимаешь, что это - бред???
Но Красные - конечно, считали иначе, и Сергий разумеется.

Вот сейчас - ты нам снова позицию Сергия проповедуешь - но история уже ей суд вынесла, и очередной раз опровергать ее - ну такое себе дело...

4. Мое личное? Ну пускай так...
А у тебя - какие личные впечатления от общения с Уминским? Есть что-то такое, что нивелирует мое свидетельство?
А пока что вот - есть факт, к нему оюратились и он в сторонке стоять не стал, поддержал и попробовал помочь как-то...
НИКТО из патриотической части РПЦ МП - этого не сделал.

Вот после такого моего опыта - прикажешь мне Уминского скотиною считать? Сам бы как поступил на моем месте. а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Робертович и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }