Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 12:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Кураев пишет...
----------------------------
Ну вот кто тут п...рас?
Калининский районный суд Уфы приговорил к восьми годам лишения свободы 34-летнего Владимира Санкина, которого обвиняли в убийстве педофила. В суде мужчина утверждал, что не собирался причинять тому тяжкий вред, а пытался спасти детей.
Присяжные признали, что подсудимый «заслуживает снисхождения», однако судья отправил Санкина в колонию строгого режима.
54-летний Владимир Зайцев - дважды судимый педофил. В 2007 году Зайцев был задержан по обвинению в действиях сексуального характера с применением насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет. По данным местных СМИ, он изнасиловал собственного сына. Срок у него закончился накануне описываемых событий.
- Мы стояли в подъезде. Мужик позвал нас, чтобы что-то показать, дать какую-то вещь, мы спрашивали, что именно, но он точно не сказал, - рассказывает 13-летний Дамир Ведерников (здесь и далее имена несовершеннолетних изменены – ред.) – Мы сначала не хотели идти, но потом мой друг Рафис сказал – пойдем, посмотрим. Мы зашли в коридор, в комнату не проходили. Мужчина снял куртку, а потом сказал нам - раздевайтесь, снимайте штаны. Мы отказались, а потом он нам предложил деньги – сначала сто, потом пятьсот рублей.
На вопрос, почему двое подростков (не 7-10 лет все таки) не смогли дать отпор пьяному мужчину в возрасте, Дамир ответил, что они пытались, но «мужик был сильнее».
- Потом он стал нам угрожать топором, он его не доставал, но сказал, что лежит в шкафу. Нам было страшно, мы испугались. Дверь была открыта, Рафис успел убежать, а я не успел, - объясняет подросток.
WWW.UFA.KP.RU: https://www.ufa.kp.ru/daily/27088.4/4159933/
На улице Дамир встретил проходившего мимо Владимира Санкина, к которому кинулся со словами: «помогите, в подъезде мужчина с топором угрожает моему другу, заставляя взять его член в рот».
Владимир Санкин вбежал в подъезд, попытался вырвать ребенка из лап педофила, но получил сильный удар в лицо, в результате которого педофил сломал Владимиру Санкину челюсть. Завязалась драка, в результате которой Санкин нанес несколько ударов педофилу, от которых тот скончался.
И вот сегодня суд огласил приговор: 8 лет лишения свободы. Сестра Санкина Кристина рассказала, что шокирована приговором суда: «Это система. Его хотели посадить и посадили. Никто не понял, почему так произошло. Людям, которые по два-три человека убивают, дают по семь лет. А он предотвратил преступление — и сел. Мы все сейчас на таблетках и думаем, что и в Верховном суде вряд ли отменят приговор».
Как ранее рассказывала RT гражданская жена Санкина Полина Наумова, её муж всегда был отзывчивым к чужой беде и за два года до январских событий 2020-го спас детей от пожара.
см. https://russian.rt.com/.../822183-ufa-p ... ubiistvo...
Что нам всем хочет сказать этим суд? Увидев насильника с топором, удерживающего ребенка и пытающегося его изнасиловать, не вмешиваться и звать дядю Вову, который в ручном режиме со всем разберется?
Если я скажу, что я думаю про этого уфимского судью, то получу еще один приговор. Но думаю я про него и про его социальную группу очень нетолерантно.
Сайт суда срочно удалил всю информацию о деле, включая имя местного соломона.
http://kalininsky.bkr.sudrf.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Причём здесь Кураев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 12:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Написал Кураев... но тебе-то что?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 12:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
А что - я должен восхищаться, что ты его всё время отмазываешь? :tomato: :tomato:

Может Кураев и написал, но это и в "Новостях" показывали, и у Скабеевой обсуждали:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 1:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, по Скабеевой ты у нас эксперт как бы...
Я то её не смотрю...как и Малышеву...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
И поэтому надо стараться представить дело так, как будто все это дело замалчивают, и только Кураев - "правдоруб"? :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
* Денис Чекистов * писал(а):
И поэтому надо стараться представить дело так, как будто все это дело замалчивают, и только Кураев - "правдоруб"? :sarcastic: :sarcastic:

Конечно надо, потому что власть педофилов оправдывает педофилов рангом пониже, а нормальных людей за борьбу с педофилами убивает или сажает в тюрьму. Привет от «Тесака»! :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман

Митрополит Иларион сказал, что если Кураев не прекратит критиковать РПЦ и не покается, то его отлучат. Ну, то есть, отлучение для Кураева неизбежно, ибо критиковать РПЦ он не перестанет и ни в чём каяться не будет. Я думаю наоборот, его критика сейчас станет более жесткой.

П.С. Кураев сам нарывается, он принял решение. Гораздо интереснее вопрос, вернётся ли он к научному атеизму, из которого и вышел в мятежной юности своей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Я считаю, что уровень Кураева в рамках РПЦ МП - это уровень патриарха. Вот кем он должен бы там быть, если бы эту должность получали достойные, как мне видится. И вот в этом вся его проблема: патриарх Кирилл выглядит очень бледно на фоне Кураева, не сказать хуже. Кураев, как проповедник и христианин - намного, несоизмеримо просто выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):

Митрополит Иларион сказал, что если Кураев не прекратит критиковать РПЦ и не покается, то его отлучат. Ну, то есть, отлучение для Кураева неизбежно, ибо критиковать РПЦ он не перестанет и ни в чём каяться не будет. Я думаю наоборот, его критика сейчас станет более жесткой.

П.С. Кураев сам нарывается, он принял решение. Гораздо интереснее вопрос, вернётся ли он к научному атеизму, из которого и вышел в мятежной юности своей?


А это вот очень подло - за одно и то же - наказывать три раза...

Касаемо отлучения - это вообще бред...
Никто даже Невзорова не отлучал и прочих клоунов...
Они там что, белены объелись?..

Иларион - кажется, остатки мозгов потерял уже... богослов хренов... не позорился бы уж, музыку свою писал, это у него лучше получалось)))


Про научный атеизм - что за бред?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):


Про научный атеизм - что за бред?..

В старших классах школы Андрей Кураев выпускал стенную газету «Атеист»[7][15]. Член ВЛКСМ с 1977 года[17]. В 1979 году, будучи 16 лет от роду, он поступил на философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, на третьем курсе выбрав специализацию по кафедре истории и теории научного атеизма[18]. Член Философского общества СССР с 1982 года[17]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кураев,_Андрей_Вячеславович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 10:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Я считаю, что уровень Кураева в рамках РПЦ МП - это уровень патриарха. Вот кем он должен бы бы там быть, если бы эту должность получали достойные, как мне видится. И вот в этом вся его проблема: патриарх Кирилл выглядит очень бледно на фоне Кураева, не сказать хуже. Кураев, как проповедник и христианин - намного, несоизмеримо просто выше.


Это как шизофрению воспринимать? Какой из трепача-клоуна Патриарх?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Поэрудированней нынешнего будет уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 10:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Тогда патриархом надо делать президента Академии Наук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Сергѣй писал(а):


Про научный атеизм - что за бред?..

В старших классах школы Андрей Кураев выпускал стенную газету «Атеист»[7][15]. Член ВЛКСМ с 1977 года[17]. В 1979 году, будучи 16 лет от роду, он поступил на философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, на третьем курсе выбрав специализацию по кафедре истории и теории научного атеизма[18]. Член Философского общества СССР с 1982 года[17]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кураев,_Андрей_Вячеславович


Ну я в курсе про его биографию... Только сейчас-то оно к чему?..
Ему что, лавры Невзорова мерещатся?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }