Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 01, 2024 5:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13228
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Недофюрер в треуголке Наполеона разбушевался!


У нас, как я думаю, наилучшая православно-монархическая программа, что далеко не всем понятно пока. Но когда вместо разумного обсуждения и разумной критики начинают писать откровенную чушь, а потом переходят на оскорбления - тут приходится принимать меры.

Вы не способны к разумному обсуждению. Вы не отвечаете на аргументы, как это принято при разумном обсуждении, а кликушествуете, выбирая знакомый опорный сигнал из ответа оппонента и выдергивая его из контекста. Или просто игнорируете аргументы, и продолжаете постить прежние мантры, как будто на них ничего не отвечено.

Пишу не для того, чтобы вы исправились, это невозможно. Просто объясняю, почему я не буду больше с вами ничего обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
Яков писал(а):
Все эти рассказки про того что денег нет - туфта. Что мешает вести пропаганду? Делали же обзоры Штильмарк с Пушкаревым. Где видео? Почему нет в сети? Денег нет? На камеру и микрофон? Да каждый день можно что то записывать и выкладывать в сеть. Бесплатно. В чем причина отсутствия пропаганды в такой популярной форме?


Они есть в сети. Но каждый день их делать нереально. Это - огромная работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
р.Б. Алексий писал(а):
Православный монархист сомневается, что учение Православной Церкви истинно ?
А благодать царствия, дающаяся через Помазание, это входит в учение Церкви.

Впрочем, от Пушкарева неудивительно. Он вот-вот Ленина чтить будет.


1. Алексий не говорил о том, что Православное учение неистинно. Ты сейчас кликушествуешь.

2. В современной трактовке не входит.

3. Ленина-то ты чтил. Забыл уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
Игорь Николаевич писал(а):
Позор Штильмарку !!!
Все дело жизни коту под хвост.


Зачем ты занимаешься шутовством?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
Яков писал(а):
Основано на Вере в Бога. Я верю, что Бог незримо управляет Помазанным Своим. Или ты отрицаешь Бога, как Господа, правящего миром?


Стоп. А если помазанник устраивает богохульные всешутейные соборы? Или продвигает демократию?

И ещё чисто богословский вопрос: а иными правителями разве Он не управляет? Ну не понимать же известную фразу "Всякая власть от Бога" так, как её трактует Борис Миронов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
р.Б. Алексий писал(а):
Да не имеет ничего общего ваша программа с историческими черносотенцами, тем более, при лично вашей ее интерпретации.
Дано уже ясно, что не Царь, а генсек вам нужен.
Вы отрицаете Божественное установление царской власти, отрицаете благодать Помазания.
Этим все сказано.


1. Это ложь. Есть прямая преемственность. А брать и переписывать Устав Союза Русского Народа 1905 года в наше время - это абсурд и профанация, ибо прошло более ста лет, и ситуация принципиально изменилась.

2. Это обычная жидовская демагогия.

3. Благодать Помазывания никто не отрицает. Но благодать эта действует явно не на всех монархов, как и крещение действует далеко не на каждого крещёного. Если бы действовала, то у нас храмов было бы раз в 20 больше, чем сейчас. А у нас в лучшем случае такие крещёные - раз в год в церковь зайдут А то и вообще только на отпевание близкого. Так же и с царями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
Игорь Николаевич писал(а):
Ну ты хоть понял какой смысл в самодержавии?
Глупых вопросов больше не будешь задавать?
Если уяснил уже хорошо.


Когда ты прекратишь вместо ответов по сути писать чепуху?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
р.Б. Алексий писал(а):
Так что, не покупать у Китая микроэлекронику ? То есть не делать управляемых дронов, ракет, бомб ?

Что за абсурд? Разумеется есть куча товаров, которые у нас выпустить невозможно. Но это не значит, что не надо стремиться к тому, чтобы стараться производить всё самим. Исключая производство кофе, выращивание бананов или манго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
р.Б. Алексий писал(а):
Вы не способны к разумному обсуждению. Вы не отвечаете на аргументы, как это принято при разумном обсуждении, а кликушествуете, выбирая знакомый опорный сигнал из ответа оппонента и выдергивая его из контекста. Или просто игнорируете аргументы, и продолжаете постить прежние мантры, как будто на них ничего не отвечено.

Пишу не для того, чтобы вы исправились, это невозможно. Просто объясняю, почему я не буду больше с вами ничего обсуждать.


Приведи-ка примеры, когда вместо ясного и четкого ответа ты получал демагогию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30916
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Да не имеет ничего общего ваша программа с историческими черносотенцами, тем более, при лично вашей ее интерпретации.
Дано уже ясно, что не Царь, а генсек вам нужен.
Вы отрицаете Божественное установление царской власти, отрицаете благодать Помазания.
Этим все сказано.


1. Это ложь. Есть прямая преемственность. А брать и переписывать Устав Союза Русского Народа 1905 года в наше время - это абсурд и профанация, ибо прошло более ста лет, и ситуация принципиально изменилась.

2. Это обычная жидовская демагогия.

3. Благодать Помазывания никто не отрицает. Но благодать эта действует явно не на всех монархов, как и крещение действует далеко не на каждого крещёного. Если бы действовала, то у нас храмов было бы раз в 20 больше, чем сейчас. А у нас в лучшем случае такие крещёные - раз в год в церковь зайдут А то и вообще только на отпевание близкого. Так же и с царями...


3. Хороший монархист. Не понимаешь смысла монархии. Здорово тебя обработали. Объясняю. Бог есть над всеми. И управляет всеми. Но лишь Епископ может рукополагать священников, те могут совершать Литургию, Диакона могут сослужить. Могут ли они быть плохими людьми? Могут. Но ты не имеешь права совершать Литургию. Хотя ты хороший. Монарх это посвящение в высшую власть. Только он в Очах божиих имеет легитимное право на это. Да, он может совершать ошибки. Но природа его власти от Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30916
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Все эти рассказки про того что денег нет - туфта. Что мешает вести пропаганду? Делали же обзоры Штильмарк с Пушкаревым. Где видео? Почему нет в сети? Денег нет? На камеру и микрофон? Да каждый день можно что то записывать и выкладывать в сеть. Бесплатно. В чем причина отсутствия пропаганды в такой популярной форме?


Они есть в сети. Но каждый день их делать нереально. Это - огромная работа.


Каждый день и не надо. Раз в неделю или два, но стабильно. Да, это работа. Но зачем тогда жаловаться что денег нет если предлагается незатратная форма пропаганды. С тебя только работа. Или надо без труда заниматься деятельностью? то как? Я что то не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 9:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
Яков писал(а):
3. Хороший монархист. Не понимаешь смысла монархии. Здорово тебя обработали. Объясняю. Бог есть над всеми. И управляет всеми. Но лишь Епископ может рукополагать священников, те могут совершать Литургию, Диакона могут сослужить. Могут ли они быть плохими людьми? Могут. Но ты не имеешь права совершать Литургию. Хотя ты хороший. Монарх это посвящение в высшую власть. Только он в Очах божиих имеет легитимное право на это. Да, он может совершать ошибки. Но природа его власти от Бога.


Вообще-то меня никто не обрабатывал. В отличие от вас спорящих, я рассуждаю. И задаю вопросы. И вообще вы меня так огорчили своим общим совершенно нехристианским отношением другу ко другу, что мне реально стало плохо с сердцем.

И, если ты посмотришь внимательно, то слово "Цензура" я применил ко всем.

Но это ладно. Да, я, хороший, не имею право сослужить батюшке. Но ведь странами-то правят. Может, права не имеют, но правят. И реальной настоящей монархии вообще нет в мире. И мир хоть как-то, но держится.

Ты поясни лучше ситуацию с крещёными людьми. Вот совершили над тобой обряд крещения, помазали. И ты, вместо того чтобы в храм Божий ходить, стал коммунистом или сатанистом. Или просто никем не стал, но Православным тоже не стал. И некий царь вместо того, чтобы творить главное, т.е. вести народ к Вере, начинает не просто грешить как обычный человек, а фактически как гонитель христиан или как либерал, для которого что Православие, что библейское общество - это одно и то же. И как тут быть с помазанием на царство? И как быть с тем, что Церковь уж очень спокойно приняла отречение, не сделав ни единой попытки сказать, что сие незаконно и что надо возвращаться к Самодержавию. То, что сейчас в концепции нет ни слова о монархии, это понятно - боятся властей.

Я же считаю просто: Самодержавие - единственно возможная нравственная форма правления. Ибо любая иная форма правления почти наверняка даст нам карьериста или просто пособника темных сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90187
Яков писал(а):
Каждый день и не надо. Раз в неделю или два, но стабильно. Да, это работа. Но зачем тогда жаловаться что денег нет если предлагается незатратная форма пропаганды. С тебя только работа. Или надо без труда заниматься деятельностью? то как? Я что то не пойму.


Вот честно, это очень легко говорить. На самом деле все эти "блогеры" на зарплате. Более того, на большинство работает целая толпа. А чтобы сделать передачу более-менее профессионально, надо её обрабатывать, убирать "скучноты", "э-бе", вставлять фото, видео, это огромный труд. И мы от него не отказываемся, но надо надолго бросать дела, чтобы сделать хороший ролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30916
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да кто тебе сказал, что в Концепции нет о Монархии. В ЧЕрной Сотне помещали специально выдержки. Ну ты то хоть читать то умеешь же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30916
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Каждый день и не надо. Раз в неделю или два, но стабильно. Да, это работа. Но зачем тогда жаловаться что денег нет если предлагается незатратная форма пропаганды. С тебя только работа. Или надо без труда заниматься деятельностью? то как? Я что то не пойму.


Вот честно, это очень легко говорить. На самом деле все эти "блогеры" на зарплате. Более того, на большинство работает целая толпа. А чтобы сделать передачу более-менее профессионально, надо её обрабатывать, убирать "скучноты", "э-бе", вставлять фото, видео, это огромный труд. И мы от него не отказываемся, но надо надолго бросать дела, чтобы сделать хороший ролик.


Никто не спорит. Но тогда не жалуйся на деньги. Скажи просто. Нет времени. Не хочу. Есть дела важнее. Вот и все. И никто не осудит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }