Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 30, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 3:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41304
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Я умею читать. Иногда делать поправку. Пушкарев со зла говорит, что он не видит разницы между Царем и обычным человеком?


Зачем ты перевираешь мои слова? Я против утверждения, что давайте назначим Царя, а там всё устроится. Не устроится! В Греции пытались поставить Царя, в Болгарии - всё кончилось пшиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 3:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41304
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Сейчас я запутинец. Потому что он главнокомандующий. Я всегда свою позицию обозначаю смело. Не боюсь за свою репутацию. И не пытаюсь всем нравиться.


А чего сейчас можно бояться, расхваливая Путина? Как в 1980-м Брежнева. :D

Я же говорил и говорю, что политика ведётся неправильная. И ход СВО неудачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30895
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Я умею читать. Иногда делать поправку. Пушкарев со зла говорит, что он не видит разницы между Царем и обычным человеком?


Зачем ты перевираешь мои слова? Я против утверждения, что давайте назначим Царя, а там всё устроится. Не устроится! В Греции пытались поставить Царя, в Болгарии - всё кончилось пшиком.


Давайте назначим коммуниста и все устроится. Или дядьку с улицы.
Почему я как верующий не должен верить в Благодать Божию имеющуюся у Царя и в тоже время должен верить что человек без благословения от Бога все поправит лучше. Искренне не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30895
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Не понял. Почему я не могу ругать за симпатию к КПРФ если они мои враги? Какая связь?
Твое мнение мне интересно но не более.


Дело в том, что КПРФ и Путин - близнецы-братья. Они вместе творят зло на Русской земле вот уже много лет. Если Путин признаёт КПРФ, которая давно уже не оппозиция, то почему члены КПРФ тебе враги?

Весь ужас в том, что моё мнение верно.


Про близнецов.
Митрополит Омский и Таврический Дионисий на встрече с журналистами высказал своё мнение о восстановлении Свято-Ильинского собора — сердца Омска, собора, который поставили там наши предки и который уничтожили большевики в 1936 году.
Владыка высказал мнение, что храм нужно восстановить, а памятник Ленину перенести в более подходящее для этого место.
Такое предложение вызвало эмоциональный отклик в омском отделении партии КПРФ. Депутат Госдумы Алёхин назвал экстремистским высказывание омского митрополита:
«Рассматриваю заявление Дионисия о необходимости восстановления Ильинской церкви и, соответственно, сноса памятника В. И. Ленину как экстремистское, направленное на раскол жителей города Омска, на рост социальной напряжённости. Такие заявления тем более недопустимы во время войны коллективного запада против России, когда как никогда требуется единство общества».

Разве Единая Россия, ЛДПР, Справедливороссы и прочие выступили против Храма? ТО-то же. Будь прокляты все красные и современные тоже.
Последние выборы говорят о том, что красные уже не поддерживаются народом. Пора плевать на них и всячески третировать. Следующие выборы в органы власти должны быть проведены на выкидывание всех красных из власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 7:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
Почему я как верующий не должен верить в Благодать Божию имеющуюся у Царя и в тоже время должен верить что человек без благословения от Бога все поправит лучше. Искренне не понимаю.


Тут вес вопрос в том, какой конкретно будет царь. Некоторым царям благодать, данная при помазывании на царство, не мешала творить лютое зло. Само по себе благословение от Бога зачастую нарушалось самим монархом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 7:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
Разве Единая Россия, ЛДПР, Справедливороссы и прочие выступили против Храма? ТО-то же.


Если бы на месте Ленина стоял памятник Путину или Жириновскому, боюсь, что выступили бы. Во всяком случае никто из этих партий не выступает за снос мавзолея. А уж ЕР спокойно могла бы не возвращать коммунячьи названия на "новых территориях". Да и всяческие верные ленинцы вроде прилепиных и гоблинов не состоят в КПРФ. Прилепин - Сопредседатель партии, председатель палаты депутатов партии, член президиума центрального совета партии, член центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Гоблин - просто левацкая сволочь, прикормленная властью и торчащий на ТВ, ярый атеист, говорящий, что "антисоветчик — всегда русофоб, а любой русофоб — это враг моей страны". И слово "Бог" надо писать с маленькой буквы". Так что сволочей вполне хватает и в других партиях. А то, что многие коммуняки негативно относятся к Церкви, факт известный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 8:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30895
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Почему я как верующий не должен верить в Благодать Божию имеющуюся у Царя и в тоже время должен верить что человек без благословения от Бога все поправит лучше. Искренне не понимаю.


Тут вес вопрос в том, какой конкретно будет царь. Некоторым царям благодать, данная при помазывании на царство, не мешала творить лютое зло. Само по себе благословение от Бога зачастую нарушалось самим монархом.


То есть какой Царь у вас с Пушкаревым вызывает кучу вопросов. А какой будет диктатор у вас вообще вопросов не вызывает. Меня так больше заботит личность дяди с улицы, без помазания на царство. Он то не посрамит очевидно по умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30895
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Разве Единая Россия, ЛДПР, Справедливороссы и прочие выступили против Храма? ТО-то же.


Если бы на месте Ленина стоял памятник Путину или Жириновскому, боюсь, что выступили бы. Во всяком случае никто из этих партий не выступает за снос мавзолея. А уж ЕР спокойно могла бы не возвращать коммунячьи названия на "новых территориях". Да и всяческие верные ленинцы вроде прилепиных и гоблинов не состоят в КПРФ. Прилепин - Сопредседатель партии, председатель палаты депутатов партии, член президиума центрального совета партии, член центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Гоблин - просто левацкая сволочь, прикормленная властью и торчащий на ТВ, ярый атеист, говорящий, что "антисоветчик — всегда русофоб, а любой русофоб — это враг моей страны". И слово "Бог" надо писать с маленькой буквы". Так что сволочей вполне хватает и в других партиях. А то, что многие коммуняки негативно относятся к Церкви, факт известный...


Ну да. Для защиты красных самое логичное указать перстом "а они то не лучше".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 10:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал:
1. Про мигрантов согласен.
2. Похабщина есть, но ее процент не столь велик. Муха дерьмо найдет всегда.
3. Клевета. Полно русского.
4. Не знаю насколько жуткая. Этотвопрос требует изучения.
5. Никакого предательства. Государство было не готово. 10 лет шла подготовка к войне. Если в 14 году мы чего то и добились бы в военном плане, но экономически бы не справились.
6. Первый год не хуже сталинского 41 го.
7. Кто из патриотов реально пострадал ни за что? Никакого уничтожения я не вижу.


2. Это отговорки. Чем государство людей кормит, тем оно и питается.

3. И где же ты увидел Русское? В архитектуре? Нет. Как коммунисты похабили Русскую архитектуру и Русские города так делают и демократы, только более масштабно. Одежда Русская вошла в моду? Нет. Все ходят в американских джинсах и европейских костюмах. Литература вернулась к классическим Русским образцам? Нет. Живопись стала Русской? Ну, Павел Рыжов известен, остальные художники если и есть, то их не видно. Даже целый ряд народных промыслов утерян и не восстановлен, тот же Полховский майдан. Эстрада стала Русской? И близко нет. Крики Шамана прошу не приписывать к Русскому искусству.
Так что Русского-то в России?

4. Один факт: суд не выносит оправдательных приговоров. Менее процента.

5. Давай эти путинские сказки в стороне оставим. Мы брали Украину за две недели, так как там не было армии. Нас бы встречали с цветами. Никакие санкции не успели бы и начаться. Но приехал президент Швейцйарии и сразу, в этот же день, была свёрнута программа Новороссия. По всей стране. Как это "мы бы не исправились? А куда делись бы?

6. А я оправдываю сталинский первый год войны?! :shock:

7. Если не видишь никакого уничтожения, то назови мне национально-патриотические организации, которые сейчас действуют и которых допустили до выборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 8:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30895
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал:
1. Про мигрантов согласен.
2. Похабщина есть, но ее процент не столь велик. Муха дерьмо найдет всегда.
3. Клевета. Полно русского.
4. Не знаю насколько жуткая. Этотвопрос требует изучения.
5. Никакого предательства. Государство было не готово. 10 лет шла подготовка к войне. Если в 14 году мы чего то и добились бы в военном плане, но экономически бы не справились.
6. Первый год не хуже сталинского 41 го.
7. Кто из патриотов реально пострадал ни за что? Никакого уничтожения я не вижу.


2. Это отговорки. Чем государство людей кормит, тем оно и питается.

3. И где же ты увидел Русское? В архитектуре? Нет. Как коммунисты похабили Русскую архитектуру и Русские города так делают и демократы, только более масштабно. Одежда Русская вошла в моду? Нет. Все ходят в американских джинсах и европейских костюмах. Литература вернулась к классическим Русским образцам? Нет. Живопись стала Русской? Ну, Павел Рыжов известен, остальные художники если и есть, то их не видно. Даже целый ряд народных промыслов утерян и не восстановлен, тот же Полховский майдан. Эстрада стала Русской? И близко нет. Крики Шамана прошу не приписывать к Русскому искусству.
Так что Русского-то в России?

4. Один факт: суд не выносит оправдательных приговоров. Менее процента.

5. Давай эти путинские сказки в стороне оставим. Мы брали Украину за две недели, так как там не было армии. Нас бы встречали с цветами. Никакие санкции не успели бы и начаться. Но приехал президент Швейцйарии и сразу, в этот же день, была свёрнута программа Новороссия. По всей стране. Как это "мы бы не исправились? А куда делись бы?

6. А я оправдываю сталинский первый год войны?! :shock:

7. Если не видишь никакого уничтожения, то назови мне национально-патриотические организации, которые сейчас действуют и которых допустили до выборов.


2. Не понял. Ну ладно.
3. А тебе лапти подавай? Людей смешить? ВНутренний туризм развивается. Старые города неплохо реставрируются. При советах вообще был ужас. По мне джинсы лучше в миллион раз чем портки с лаптями. Русского много. Просто ты лубок хочешь, а мы цивилизованная страна. Где есть и русское и впитанное от иных народов. Тебе итальянцы Кремль построили по своему дизайну и ничего. Небось не плюешься. Успенский собор тоже итальянцы. Что вообще русским считать. 98% храмов на руси западные. По их стилям архитектурным. Что то ты не особо возмущаешься. Эстрада какая нужна? бабкина? Ну так иди слушай. Есть она. А фолка у нас предостаточно. Пелагея кстати не в опале. Короче брюзжание все это. При советах было в миллион раз меньше этого и ничего. Хвалишь советы то.
4. Да, соглашусь. С ГУЛАГА пошла репрессивная традиция.
5. Президент Швейцарии просто рассказал, что будет с экономикой России. Поверь ты бы взвыл через 24 часа после этого.
6. Нет. Но говорить, что неудачные начало войн это прерогатива "бездарного Путина" это передергивание. И тогда и сейчас научились воевать. И Путин сделал для этого не меньше Сталина.
7. А я вообще не вижу ни одной организации способной пойти на выборы. Даже теоретически. И не видел. А кто мог пойти те мне сугубо фиолетовы вроде Бориса Миронова который там что тот пытался и даже вроде как зарегистрировался? Причина уничтожения банальна. Неспособность к организации. Тебя же не уничтожили? Не убили и не посадили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 1:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
2. Что непонятного? Что даёт государство людям? Дрянь и похабщину. И народ это кушает.

3. Не надо дурака валять, ладно? Никто про лапти не говорил. Говорил про ТРАДИЦИЮ. Если сарафан, то не до пят - наступят в метро. Внутренний туризм развивается по одной причине - запад от нас закрылся. Что касается храмов, то ничего западного в них нет. Это типичная Русская культура и Русская традиция. Храм Покрова на Нерли не итальянцы строили... А что касается Кремля, то построен он в Русском стиле. В Италии строили по-другому. Западные храмы это в основном - готика. У нас же стилей полно. Хоть Русское барокко, хоть древнерусский стиль.

Эстрада нужна не пошлая. Без воплей и без вытья. Желательно опять же в Русских традициях. А ты хочешь сделать из нашей культуры что-то подобное индейским резервациям, мол, вся эстрада будет а ля-Киркоров, а для таких недовольных как я - бабкина или один номер в концерте "фолка".

При советах реставрировали мало. Это так. Но и не застраивали так жестоко как сейчас. Сейчас вообще в каждом городе один стандарт: одинаковые вокзалы, одинаковые магазины, одинаковые дома. И что ужасно - застраиваются старые кварталы. Пока что только Рыбинск выделяется в лучшую сторону, но это инициатива местных властей.

Я НИКОГДА не любил лубок. Поэтому не надо глупости говорить! Русские народные промыслы - это не лубок! Это народное искусство. Какой тебе Палех - лубок? И даже разноцветный и яркий Полховский майдан (уничтопенный ныне) - не лубок.

При советах Русского было больше по одной причине: за 35 лет демократии были уничтожены ТЫСЯЧИ старинных построек и возведено огромное количество гигантских уродов вроде "Москва-сити".

4. При Брежневе оправдательных приговоров было больше, чем сегодня. И кто мешал эту систему изменить к лучшему а не к худшему? А довели до того что уголовные дела решаются за деньги и знакомстве адвоката с судьёй.

5. Не поверю. Поверю в то, что наших олигархов, с которыми связан Путин, резко ограничили бы, если бы вообще не лишили бы счетов на западе.

6. Почему передёргивание? Писал уже: почему я, диванный стратег, знал, что нас не будут встречать с цветами, а будут всерьез воевать против нас? Я знал, а все эти вместе ФСБ, генштабы, военные разведки и т.д. не знали? Они не видели что советское поколение за 8 лет сократилось а юные бандеровцы выросли и озверели? Как можно было этого не видеть? Если не бездарного Путина это вина, значит его бездарных подчиненных.

7. А их и нет. Потому что нужно финансирование. А финансировали у нас при Путине либералов. Газпром не финансировал радио "Чёрная Сотня", он финансировал "Эхо Москвы". И Венедиктов ногой дверь открывал в мэрию, а не я. Я очень бы хотел посмотреть на "Яблоко" или "правое дело", которые бы остались без денег. Их на следующий день не стало бы. А мы хоть на низовом уровне, но существуем без копейки. А теперь представь, что не Венедиктов получал бы эти миллионы, не Костя Райкин получал бы гранты, а я. И что программа на ТВ называлась бы не "Познер", а "Штильмарк"... Вот тебе и ответы на все вопросы. Ты прекрасно знаешь, что даже сейчас, когда записные демократы (бывшие коммунисты) резко перекрасились в патриотов, нам тоже - как и 20 лет назад на ТВ вход закрыли. И вообще во все СМИ. Даже Царь-град пригласил меня, а потом испугался... Вот тебе и причины, по которым патриотам закрыт путь в большую политику: это полнейшее безденежье и отсутствие в СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2024 12:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41304
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Почему я как верующий не должен верить в Благодать Божию имеющуюся у Царя и в тоже время должен верить что человек без благословения от Бога все поправит лучше. Искренне не понимаю.


Тогда это почти как учение Маркса, которое сильно, потому что верно.

Ты мне скажи: что Царь может сделать такого, чего не может сделать иной правитель? Какие у Царя сверхестественные способности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2024 12:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41304
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
6. Нет. Но говорить, что неудачные начало войн это прерогатива "бездарного Путина" это передергивание. И тогда и сейчас научились воевать. И Путин сделал для этого не меньше Сталина.
7. А я вообще не вижу ни одной организации способной пойти на выборы. Даже теоретически. И не видел. А кто мог пойти те мне сугубо фиолетовы вроде Бориса Миронова который там что тот пытался и даже вроде как зарегистрировался? Причина уничтожения банальна. Неспособность к организации. Тебя же не уничтожили? Не убили и не посадили.


Ты можешь себе представить позиционный тупик году так в 1943-м? Хотя на Западном фронте продвижения почти не было, но выручали другие направления.

Я не знаю, как тебе это объяснить... Ну не зарегистрируют тебя, как легальную организацию. И всё тут. Найдут любой бюрократический крючок и откажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2024 12:42 am 
В сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11380
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Даже запутинские Сорок Сороков носились со своей партией, да мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иуда Кураев осатанел
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2024 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30895
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Почему я как верующий не должен верить в Благодать Божию имеющуюся у Царя и в тоже время должен верить что человек без благословения от Бога все поправит лучше. Искренне не понимаю.


Тогда это почти как учение Маркса, которое сильно, потому что верно.

Ты мне скажи: что Царь может сделать такого, чего не может сделать иной правитель? Какие у Царя сверхестественные способности?


На нем Благодать Божия. Наверное человек с Богом может большее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }