Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 12:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
р.Б. Алексий писал(а):
Первенствовать может поместная Церковь, и все идет к тому, а частично и пришло уже, что первенствовать будет Русская Православная Церковь.


А Zачем тогда - православными называться???

Католичество тут куда логичнее с Папой...


--------------------

Впрочем, РПЦ (МП) сейчас в наипозорнейшем периоде своей истории и растеряла авторитет чуть более чем полностью...
Кто в своём уме её уважать может - таких не найти теперь))

Это слова патологического злобного нехристя. Русская Православная Церковь ничего не растеряла, а, напротив завоевывает свой авторитет всё более и более. Несмотря на таких пидоров, как Кураев. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Могу только повторить.
р.Б. Алексий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Первенствовать может поместная Церковь, и все идет к тому, а частично и пришло уже, что первенствовать будет Русская Православная Церковь.


Я против такой постановки вопроса. Во Христе нет ни эллина, ни иудея. Думаю, именно об этом Павел и сказал.

Причем тут это вообще. Речь же не о подчинении всех тому, кто первенствует, а о первенстве по чести. Это было за Константинопольской Церковью. Но поскольку Варфоломей стал иудой, то нет теперь никакого первенства, но по факту, первенство все более локализуется на Русской Православной Церкви. Когда врагам пасти порвем, так что они не смогут давить ни на болгарскую, ни на румынскую, ни на грузинскую и прочие поместные церкви, тогда все православные это признают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Элементарный вопрос - в мире Православия, кто сейчас поддерживает сторону РПЦ (МП) ???

То, что она себя любимую правильной полагает, это все Zнают...
Но - кто это поддержал?

Ответ, думаю, всем очевиден))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Между прочим, в РПЦ пришел Европейский Экзархат и Африканский Экзархат (первый был под Варфоломеем, второй под Александрийской "церковью", принявшей сторону Варфоломея).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Слушайте, ну уж эту историю с негриллами - приличным людям, не стоит упоминать, думаю))...
Тем более, Zдесь...

Реально, в православном мире авторитет РПЦ (МП) - очевидно упал...

Поэтому, мы может только на раскол претендовать... А соборная полнота мирового Православия - и без нас себя хорошо чувствует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
1. Самый черный православный негр лучше белого иуды Варфоломея. А ежели не так, то зачем себя православным считаете.
2. А про европейский экзархат не упоминаете ?
2. В реальном православном мире авторитет РПЦ возрос. Болгарская, румынская, грузинская церкви все понимают, только под давлением пиндосовских пидарасов ничего не могут сказать, а так именно болгары хотели всеправославный собор собрать, когда иуда Варфоломей со своим типа томасом замутил. РПЦЗ поддержала позицию РПЦ (те, кто в нее входит, кто не входит, те не в счет, они иуды). Иерусалимская Церковь за нас, а ихний Патриарх между прочим Благодатный огонь принимает. Антиохийская за нас.
И кто там остается ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Что ж это, Zа Игры Престолов какие-то невообразимые???

Что сделал Варфоломей?
Не встал на сторону РПЦ (МП)? Ну так, он и не обязан.
Иуда он только по мнению Z-православных... которых кому-то слушать интересно?..

Если же вам негриллы близки, то поздравляю, как бы... Пора привыкать))

Про РПЦЗ - ой как мы резво, прикормленная часть это молодцы, остальные тож иуды)))

Да РПЦЗ - от красных бежала... Кто в своём уме там - красный реванш поддерживает???

Кто там Zа нас, можно поинтересоваться-то?

В Иерусалимской, Антиохийской и т.д...

Пока что, Всеправославный собор, который был - РПЦ (МП) продинамила... показав себя жителем подворотни, которому и сказать нечего...

Впрочем, ладно...
Поживём - увидим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 5:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Иван П писал(а):
Что сделал Варфоломей?


Продался штатам и расколол Церковь на Украине. Педераст и масон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Александр Робертович писал(а):
Иван П писал(а):
Что сделал Варфоломей?


Продался штатам и расколол Церковь на Украине. Педераст и масон.



В церковной истории таких эпизодов - вагон и маленькая тележка...
Не надо круглые глазки делать и говорить, что это невиданные дела))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 11:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Иван П писал(а):
С чего бы, продолжать???

Про ни эллина ни иудея это про земную жизнь сказано, ни мужского ни женского про тот свет...


Я про то, что Поместные Церкви каждого народа по сути равны. Пусть будет такая у немцев, испанцев, англичан. Самовозвышение тут ни к чему, у Бога свой суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 11:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Алексей Пушкарёв писал(а):

Я про то, что Поместные Церкви каждого народа по сути равны. Пусть будет такая у немцев, испанцев, англичан. Самовозвышение тут ни к чему, у Бога свой суд.


Хорошо, я согласен...

А Доцент тоже, интересно?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 12:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В Синоде Албании пишут, что представители Фанара высмеивают и оскорбляют тех, кто не согласен с Константинопольским патриархатом.

11 сентября 2023 года Священный Синод Албанской Православной Церкви заявил, что некоторые представители Фанара преследуют тех, кто не признает ПЦУ.

В коммюнике Синода говорится, что архонт Фанара Элиас Дамианакис не постеснялся выдать позорную ложь, утверждая, что «в ходе воссоздания Православной Автокефальной Церкви Албании усилиями международных олигархов было возведено или восстановлено более 250 церквей»

«Это явно беспрецедентная и опасная дезинформация», на которую отреагировал Синод Албании. «Тем не менее, этот господин не признал, что распространил фальшивую новость для поддержки злонамеренного вымысла… и не принес никаких извинений», – подчеркнули в Синоде.

Вместо этого, говорят в Албанской Церкви, архонт Фанара пытается убедить, что реакция Священного Синода Православной Автокефальной Церкви Албании якобы вызвана неправильным переводом термина «международные олигархи».

«С парадоксальной дерзостью в следующем своем посте он продолжает ругать Священный Синод и давать дополнительные указания», – сказано в коммюнике.

В Синоде подчеркнули, что эти «тексты были немедленно опубликованы на греческом языке на сайте "Свет Фанара" другим архонтом Вселенского патриархата, а третий архонт, работающий в межхристианском совете в Германии, поспешил прокомментировать эту публикацию в оскорбительном тоне».

«Это явление вызывает тревогу. Некоторые, по известному выражению, "оседлали тростник", надели мантию благородства и стали инспекторами, прокурорами и судьями поместных Православных Церквей», – пишут албанские синодалы.

В Синоде Албании пишут, что представители Фанара «контролируют, высмеивают и оскорбляют учреждения, личности и церковные советы, не проявляя ни малейшего уважения к церковным должностям, научному престижу и вкладу в жизнь Церкви и общества».

«То, как они преследуют тех, кто имеет иную позицию по серьезному церковному вопросу Украины, не соответствует ни православной этике, ни базовой этике любого диалога. Эта новая церковная тактика требует немедленного прекращения», – подчеркнули в Синоде Албании.

В пресс-службе подчеркнули, что «Православная Церковь Албании не находится под влиянием ни Русской, ни какой-либо другой Церкви и не приемлет никакой внешней опеки».

«Она также не приемлет предложений и уроков от неквалифицированных контролеров из числа членов других Поместных Автокефальных Церквей. Достаточно быть вдохновленным Евангелием и действовать в соответствии с православным Преданием», – считают в Албанской Церкви.

https://spzh.news/ru/news/75908-predsta ... od-albanii


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 4:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Иван П писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):

Я про то, что Поместные Церкви каждого народа по сути равны. Пусть будет такая у немцев, испанцев, англичан. Самовозвышение тут ни к чему, у Бога свой суд.


Хорошо, я согласен...

А Доцент тоже, интересно?))

Не я придумал первенство по чести. И таковым считали константинопольского патриарха, пока он не стал иудой.
Но есть еще фактическое первенство, которое сейчас у нас. Думаю, что когда победим, то будет всеправославный собор, на котором признают и первенство по чести Патриарха Московского и всея Руси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
р.Б. Алексий писал(а):
Не я придумал первенство по чести. И таковым считали константинопольского патриарха, пока он не стал иудой.
Но есть еще фактическое первенство, которое сейчас у нас. Думаю, что когда победим, то будет всеправославный собор, на котором признают и первенство по чести Патриарха Московского и всея Руси.


Сколько же лицемерия в этих 3 предложениях...

1. Если не ты придумал, то надо тогда и понимать это так, как понимали те кто придумал и признавал?
А вот есть уверенность, что отношение КПля и МП к данному вопросу было тождественным?

Мне вот сдаётся, что риторика РПЦ (МП) - всегда была направлена на то, чтобы доказать, мол у нас папизьма нету в Православии, поэтому все эти первенства в диптихах - ничего не Zначат?

А греки вот - иное доказывали...

2. Что Zначит - стал иудой???

Такие решения - принимались соборным осуждением кого-либо...

Кто-то осудил П-ха В.??? Мы бредим уже???

А если есть частные тёрки 2-х ПЦ между собой, то такое в истории Церкви - вообще ничем Zначащим никогда не считалось...

Поссорились ПК и ПВ... кому-то какое-то до этого дело есть???

Не надо свою узкую точку Zрения, Zа выражение Вселенского Православия принимать, это смешно...

3. Что Zа фактическое первенство-то???

Мы Евангелие открывать не пытались, давно уже?

Что Христос ответил апостолам, которые решали между собой, кто из них выше???
Нам уже и Он - не указ, что ли? Совсем мозги отключили???

Какой-то феерический бред - то мы и первенство чести оспариваем (мы не паписты, у нас любовь и соборность), а то - ещё какое-то новое первенство выдумываем, которого б-гословие отродясь не Zнало...

4. Всеправославного Собора - не было довольно давно... как все мы Zнаем...

Оказывается, присоединеия ХНР все ждали столько веков... И уж, после этого Великого события (аще оно состоится) - несомненно, будет и Собор, и иные грандиозные б-гословские перемены...
Ну, я понимаю, гордость и мания величия - людям свойственны...
Но, меру-то Zнать уж надо, хоть как-то...

Можно, исторические примеры, чтобы после какой-то победы, возникало "первенство чести", и все бы дарили его кому-то там...

Вот, Zа 1000 лет с лишним существования Православия, такого и не слышал никто...

Вы являетесь ультра-модернистом, и предлагаете начать такую традицию???

А если Армяне Карабах отвоюют, то наверное, ААЦ надо принимать, и её давать Первенство???



Короче... Неужели непонятно, что всё это - абсолютный бред, не имеющий опоры вообще в истории Церкви, догматах и т.д.?
Какие-то болезненные мечтания полуграмотного фанатика. для которого на его стране свет клином сошёлся...

И это - католичество в кубе, папизм выраженный так, как в Риме отродясь не мечтали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Ой, сколько бреда.
1. Во-перых, напоминаю, что я здесь на ты только с Робертовичем.
Во-вторых, причем тут папизм. Я что, разве догмат непогрешимости Патриарха предлагаю ?

2. Иудой стал по факту предательства. С ним прекращено общение.
И именно у Варфоломея папизм, опять же по факту его иудского поступка.
А модернист как раз вы, раз не считаете его действия иудством.

3. Вы таки недоучились.
Мк.10:40
Цитата:
а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано.

Мф 20:23
Цитата:
но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим

То есть не так, что нет первенств, а кому уготовано от Бога Отца.

Фактически значит по факту. Не понятно ?

4. Ну не было, и что. Ан будет. Всеправославный собор требуется для осуждения иуды Варфоломея. Но пока мы не победили, он не может быть созван из-за пиндосовского давления на братские церкви. Вот только поэтому. Причем тут исторические аналогии, история то продолжается, а не закончилась в средние века, а вместе с историей продолжается и Предание Церкви. Ну а как отлучат, так встанет вопрос о первенстве, и думаю, будет решен однозначно.
Только первенство это не властные полномочия над другими, как присвоил себе иуда Варфоломей, а именно первенство чести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }