Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2023 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Саманта писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Должна Вас разочаровать. Счастье для человека всегда однозначно, это семья, любовь в семье, дети, дом и прочее. Но никак не образование и работа. Женщину это убивает. Для мужчины работа, занятие - да, имеют огромное значение, но не для женщины. Так Господь её устроил.


Мир меняется, мы меняемся вместе с ним. У меня пока что нет ни семьи, ни дома, постоянного дома. Даже любви пока нет. Я недавно переехала, дел много, не до любви. Но у меня есть образование и связанная с ней работа, которая позволяет мне с оптимизмом смотреть в будущее. Если в нашем мире вообще есть место оптимизму по отношению к будущему.

Ничего не меняется. Человек был, есть и будет всегда тем самым, которым его создал Бог, при этом вложив в него то, что мы и называем счастьем, жаждой оного. А работа, образование, особенно нынешнее, это ничто, так суета сует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2023 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Элла Серова писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ты убежал от жены, но не равняй всех мужчин по себе. В православной среде очень редко случаются такие казусы. Можешь не проверять. По своему приходу знаю. Чем больше детей, тем крепче семья.


Кроме личных выпадов в пустоту - сказать совершенно нечего??
Если бы так оно было - то любимая уловка тупых женщин - забеременеть чтобы замуж взяли потом ещё чтобы не убежал - работала бы)

Что ещё надо рожай и всё муж не убежит))

Да что тебе надо говорить то, когда все давно уже сказано? Ты настолько примитивен, что противно с тобой говорить. Ведь зарекалась же не общаться с тобой..
А рожать благословил Господь, Он дает детей, а не случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2023 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Мужчине не интересна жена которая занята исключительно рождением детей - это очевидно вполне)
Никто не против детей - но зачем их количество ставить самоцелью?
Кому-то 2 достаточно кому-то 4 - но мало таких кто 10 потянет - точнее таких не бывает в реальности
Не сметь называть нормальных женщин таким похабным словом! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Никто никогда не ставил самоцелью рождение определенного количества детей. Настоящие христиане живут по Воле Божией, выполняют заповедь, данную ещё Адаму и Еве в раю "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю". И тот, кто против этой заповеди в любом проявлении - тот против Бога. Далее, те, кто рассуждают на тему "удержать мужа" и прочее, либо никогда в браке не состояли, либо состояли формально, ибо святость брака для них пустое слово, как и понятие о том, что супруг (супруга) это не просто родственник, это твое второе "я","в плоть едину". Мне от души жаль таких ущербных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Фотина Вяземская писал(а):
Никто никогда не ставил самоцелью рождение определенного количества детей. Настоящие христиане живут по Воле Божией, выполняют заповедь, данную ещё Адаму и Еве в раю "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю". И тот, кто против этой заповеди в любом проявлении - тот против Бога. Далее, те, кто рассуждают на тему "удержать мужа" и прочее, либо никогда в браке не состояли, либо состояли формально, ибо святость брака для них пустое слово, как и понятие о том, что супруг (супруга) это не просто родственник, это твое второе "я","в плоть едину". Мне от души жаль таких ущербных людей.


Я не очень поняла
Что значит - "в любом проявлении" ?
Никто же в здравом уме не говорит - мол рожай каждый год пока рождается)
Ясно что супруги сами определяют когда им детей рождать итд
А то вон допустим Олимпиада на носу - ясно что надо выступать сначала - потом рожать а не наоборот)
Ну и в куче иных ситуаций
Знаем что в принципе 2-3 ребенка в семье это сейчас норма которая обеспечивает поддержание популяции - глупо требовать от людей по 8 детей
А такие ситуации есть - жена вместо чтобы нормально в семье жить - начинает рожать кучу детей - потом она работать не может еду готовить тоже некогда за собой следить сил нету с мужем спать тоже у неё голова болит и все ей кругом должны оказываются
Получается такая вот манипуляция на чувстве долга и любви к детям
Потом муж все равно уходит - ему любовь женщины нужна а не обязанности по детям постоянные)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 4:52 pm
Сообщения: 66
Фотина Вяземская писал(а):
Ничего не меняется. Человек был, есть и будет всегда тем самым, которым его создал Бог, при этом вложив в него то, что мы и называем счастьем, жаждой оного. А работа, образование, особенно нынешнее, это ничто, так суета сует.


А мне нравится. Мне моя работа доставляет удовольствие и радость, а также приносит достаточно денег, чтобы я могла позволить себе заняться чем-то иным, "для души". Может быть, вы понимаете под счастьем какое-то более глобальное чувство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
О, Сергий, тут раскрылся. Никогда ни одна женщина не напишет то, что ты тут написал. Открою тебе простую житейскую тайну, женскую. Не каждая женщина может рожать много детей, тем более, каждый год, и тем более в нынешнее время, когда здоровье молодых людей стремится к нулю. И мужское здоровье нынче не блещет.
Так что мифы про такое многочадство оставь себе. Оно, многочадство, не от желания и "планирования" зависит, а от Господа Бога.
В "любом проявлении" - это значит ( для атеистов поясняю) тот, кто ратует за отсутствие детей, осуждает многочадство, пропагандирует убийство детей в утробе матери и пр., пр., пр., есть грех убийства.
Да, и нормальный муж, православный, никогда не уйдет от жены, даже если она бесплодна, не говоря о том, когда дети есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Про то что не может рожать - простите а зачем тогда контрацепция если и так пару родит за всю жизнь - люди бы и не парились)
Здоровая женщина - родит если не каждый год то через год уж точно

Возникает ещё вопрос - если женщина рожает естественным путём то скорее всего получает травмы разрывы и прочее что потом делает её малопригодной для супружеской жизни
Если же кесарево сечение делать - то больше 2-3 детей очень рискованно оно
Как тут быть прикажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Саманта писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ничего не меняется. Человек был, есть и будет всегда тем самым, которым его создал Бог, при этом вложив в него то, что мы и называем счастьем, жаждой оного. А работа, образование, особенно нынешнее, это ничто, так суета сует.


А мне нравится. Мне моя работа доставляет удовольствие и радость, а также приносит достаточно денег, чтобы я могла позволить себе заняться чем-то иным, "для души". Может быть, вы понимаете под счастьем какое-то более глобальное чувство.

Ваше состояние принято называть подлог, фальшивка, суррогат, замещение, вытеснение и иные. Выбирайте любое название, смысл остается один и тот же. Если Вы заглянете себе глубоко в душу, в само сердце, то Вы увидите, ЧТО Вы действительно желаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Фотина Вяземская писал(а):
Да, и нормальный муж, православный, никогда не уйдет от жены, даже если она бесплодна, не говоря о том, когда дети есть.


Одна моя родственница - с 6 детьми ушла от мужа от православного потом за неправославного вышла замуж она
Примеров таких много весьма


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Элла Серова писал(а):
Про то что не может рожать - простите а зачем тогда контрацепция если и так пару родит за всю жизнь - люди бы и не парились)
Здоровая женщина - родит если не каждый год то через год уж точно

Возникает ещё вопрос - если женщина рожает естественным путём то скорее всего получает травмы разрывы и прочее что потом делает её малопригодной для супружеской жизни
Если же кесарево сечение делать - то больше 2-3 детей очень рискованно оно
Как тут быть прикажете?

О родах, беременностях и детях я с мужчинами не разговариваю, даже с гинекологами, т.к. они не рожают. С тобой, Сергий, на эту тему я тоже говорить не буду, т.к. ты ничего в этом не понимаешь, и думаешь только о сексе. Разлогинься уже, пора. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Элла Серова писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да, и нормальный муж, православный, никогда не уйдет от жены, даже если она бесплодна, не говоря о том, когда дети есть.


Одна моя родственница - с 6 детьми ушла от мужа от православного потом за неправославного вышла замуж она
Примеров таких много весьма

Значит такие они православные. Увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Фотина Вяземская писал(а):
О родах, беременностях и детях я с мужчинами не разговариваю, даже с гинекологами, т.к. они не рожают. С тобой, Сергий, на эту тему я тоже говорить не буду, т.к. ты ничего в этом не понимаешь, и думаешь только о сексе. Разлогинься уже, пора. :sarcastic:


Проблема-то остается
Ну с мужем такая женщина будет разговаривать и что ей останется?
Не надо делать вид что в супружеской жизни только роды важное а остальное не нужно никому)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Фотина Вяземская писал(а):
Значит такие они православные. Увы...


А где нынче - иных православных взять?
Но глядя на их историю я полагаю что будь у них детей 2-3 может и протянули бы они
С другой стороны - ничего хорошего не было посему разбежались и туда дорога)
Муженек кстати так бобылём до сих пор - а уже 5 лет прошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2023 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Фотина Вяземская писал(а):
Саманта писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ничего не меняется. Человек был, есть и будет всегда тем самым, которым его создал Бог, при этом вложив в него то, что мы и называем счастьем, жаждой оного. А работа, образование, особенно нынешнее, это ничто, так суета сует.


А мне нравится. Мне моя работа доставляет удовольствие и радость, а также приносит достаточно денег, чтобы я могла позволить себе заняться чем-то иным, "для души". Может быть, вы понимаете под счастьем какое-то более глобальное чувство.

Ваше состояние принято называть подлог, фальшивка, суррогат, замещение, вытеснение и иные. Выбирайте любое название, смысл остается один и тот же. Если Вы заглянете себе глубоко в душу, в само сердце, то Вы увидите, ЧТО Вы действительно желаете.


Ну вот - вы навязываете ей свое видение типа счастья как будто оно для всех одинаковое должно быть)
А почему так - никому не известно
Если есть любимая работа любимые увлечения - что плохого?
Неужели всем надо с пеленками и швабрами возиться?
Если бы оно давало счастье - так рожали бы все по 8 и счастье наступило бы всеобщее уже)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }