Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 25, 2026 7:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 691
Яков писал(а):
Пифагор писал(а):
Ну-ну. Сразу видно, вы в СССР не жили... Отберут, конечно. Всё отберут. Превращайте, пока не поздно, денежки в золото, доллары, евро... Отберут так внезапно, что пикнуть не успеете. Утром проснетесь — а ничего нет...
Способов много: от гиперинфляции до замены всех денег на новые с ограничением на обмен, когда всё, что выше прожиточного минимума, заморозят и выдадут государственные облигации или внезапно введут цифровой рубль.


Еще один великий экономист. Ну и чем цифровой рубль так опасен?

Просто очередная замена денег, когда все что дома по подушкой становиться бумажками, а то что в банках становиться полностью подконтрольным государством. А наше государство хуже гопника..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2026 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36220
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Страшилка. Ни одна страна в мире не отказалась от наличных. Если и будет проводиться подобная реформа, то постепенно и поэтапно. У нас пока куча нерешенных проблем с налогами такая реформа невозможна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 9:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16851
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Команда Трампа сразу объявила внедрение цифровых денег угрозой национальной безопасности. Не дураки они там.
И почему-то всё что так старательно внедряется чиновниками в России имеет корни в мировой системе, которая объявила нам войну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 9:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16851
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Так что же на самом деле сказал Зюганов?

КПРФ побежала опровергать высказывание своего лидера. Дескать, Геннадий Андреевич вообще не предлагал трогать банковские вклады. Его якобы неправильно поняли, а цитату вырвали из контекста.

Вдогонку дали новую цитату Зюганова, что «вклады граждан священны». А старую привели почему-то в обрезанном виде.

Одно забыла пресс-служба КПРФ. Что съезд транслировался на видео — и запись лежит в открытом доступе прямо на сайте партии (https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html).

Специально для вас я посмотрел всё выступление Зюганова (на какие жертвы приходится идти ради любимых подписчиков) и вырезал эту цитату. Послушайте её внимательно. Особенно концовку:

«Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий».

Да нет, именно изъятие он и имеет в виду.

Причём в начале этой реплики он ссылается на депутата КПРФ Николая Арефьева, который с 2022 года говорит именно про конфискацию вкладов (https://news.ru/economics/v-gosdume-pro ... j-rossiyan) как вынужденную миру:

Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения — там где-то 60 трлн рублей, — чтобы выйти из положения, — заявил Арефьев.

Ссылку на Арефьева в речи Зюганова тоже почему-то не цитируют и даже убрали её из всех расшифровок (!). А то контекст высказывания становится слишком очевиден.

Так что золотой фонд предвыборных выстрелов в член придётся всё-таки пополнить.
https://t.me/RSaponkov/13534


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36220
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это все предвыборные игрушки. Арефьев высказывался аж в 22 году. Еще Свифт не отключили. Зарубежные активы какие могли уже заблокированы. Но никакой конфискации не произошло. Это реалии и опасения в самом начале СВО.
Так что просто Зюганов подставился и раздули из мухи слона. Но он идиот, это не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 10:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16851
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Да, у коммунистов кроме отнять и поделить, а затем повесить и расстрелять, а оставшихся в живых выстроить в очередь труп смотреть никакой реальной программы развития страны не было и нет.
Красивые лозунги, а за ними только поделить и расстрелять.

Страна существовала за счёт совестливых людей, рождённых и воспитанных до октябрьского переворота, потом за счёт людей, воспитанных старорежимными бабушками. Эти люди, которые не могли работать плохо и вывозили всё на себе, пока в кабинетах отчёты писались и книги толстые печатались о преимуществах социализма.
Сейчас этот ресурс иссяк, отчёты и слайды больше не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 12:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49660
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Так что же на самом деле сказал Зюганов?

КПРФ побежала опровергать высказывание своего лидера. Дескать, Геннадий Андреевич вообще не предлагал трогать банковские вклады. Его якобы неправильно поняли, а цитату вырвали из контекста.

Вдогонку дали новую цитату Зюганова, что «вклады граждан священны». А старую привели почему-то в обрезанном виде.

Одно забыла пресс-служба КПРФ. Что съезд транслировался на видео — и запись лежит в открытом доступе прямо на сайте партии (https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html).

Специально для вас я посмотрел всё выступление Зюганова (на какие жертвы приходится идти ради любимых подписчиков) и вырезал эту цитату. Послушайте её внимательно. Особенно концовку:

«Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий».

Да нет, именно изъятие он и имеет в виду.

Причём в начале этой реплики он ссылается на депутата КПРФ Николая Арефьева, который с 2022 года говорит именно про конфискацию вкладов (https://news.ru/economics/v-gosdume-pro ... j-rossiyan) как вынужденную миру:

Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения — там где-то 60 трлн рублей, — чтобы выйти из положения, — заявил Арефьев.

Ссылку на Арефьева в речи Зюганова тоже почему-то не цитируют и даже убрали её из всех расшифровок (!). А то контекст высказывания становится слишком очевиден.

Так что золотой фонд предвыборных выстрелов в член придётся всё-таки пополнить.
https://t.me/RSaponkov/13534


Я бы точно конфисковал олигархические состояния. :) Простой пример: повредили БПЛА укров какой-то важный промышленный объект. Хозяина арестовывают, обвиняют в халатности, вредительстве, измене. Со всеми вытекающими. Объект национализируют. Легко и просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 12:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49660
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Да, у коммунистов кроме отнять и поделить,

Страна существовала за счёт совестливых людей, рождённых и воспитанных до октябрьского переворота, потом за счёт людей, воспитанных старорежимными бабушками. Эти люди, которые не могли работать плохо и вывозили всё на себе, пока в кабинетах отчёты писались и книги толстые печатались о преимуществах социализма.
Сейчас этот ресурс иссяк, отчёты и слайды больше не помогают.


"Совестливые люди" провалили две войны подряд. Скажи: у тебя есть что отобрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16851
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
"Совестливые люди" провалили две войны подряд. Скажи: у тебя есть что отобрать?

Ну одна война с Гитлером, а вторая?

У каждого человека есть что отобрать. В 90-е цепных собак похищали на еду. А какие доносы писали на соседей, чтобы завладеть их коммунальной комнатой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49660
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Ну одна война с Гитлером, а вторая?

У каждого человека есть что отобрать. В 90-е цепных собак похищали на еду. А какие доносы писали на соседей, чтобы завладеть их коммунальной комнатой...


Я разумею Русско-японскую и Первую Мировую. И в проигрыше есть прямая вина Государя Николая.

Личной собственности отъём точно не грозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16851
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Я разумею Русско-японскую и Первую Мировую. И в проигрыше есть прямая вина Государя Николая.

Личной собственности отъём точно не грозит.

А я разумею, что войну с Гитлером на фронте и в тылу вывезли люди, которые прятали от комиссаров иконки и крестики.
А кто будет определять объём собственности, которой ничего не грозит? Комбеды?
Будут на собрании решать, можно ли купить вторую курточку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49660
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
А я разумею, что войну с Гитлером на фронте и в тылу вывезли люди, которые прятали от комиссаров иконки и крестики.
А кто будет определять объём собственности, которой ничего не грозит? Комбеды?
Будут на собрании решать, можно ли купить вторую курточку?


Как-то без иконок дошли до Берлина.

Спросите меня - расскажу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36220
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Димитрий Витальев писал(а):
Ну одна война с Гитлером, а вторая?

У каждого человека есть что отобрать. В 90-е цепных собак похищали на еду. А какие доносы писали на соседей, чтобы завладеть их коммунальной комнатой...


Я разумею Русско-японскую и Первую Мировую. И в проигрыше есть прямая вина Государя Николая.

Личной собственности отъём точно не грозит.


А с какой стати мы проиграли Первую Мировую? Святой Государь подписал капитуляцию? Ее подписали сатанисты большевики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 3:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16851
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Как-то без иконок дошли до Берлина.

Комиссары за спинами Русских бойцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }