Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Вот ролик отличный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 11:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Думаю, Путин на сдачу Курил не пойдёт. Какая от этого будет польза? Япония не вполне самостоятельная политически страна, чтоб дать России что-то существенное взамен. Сдача Курил вызовет серьёзное недовольство китайцев, чего Путину совсем не нужно. Просто идёт крупный политический торг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 1:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Ну это хорошо бы так думать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Думаю, Путин на сдачу Курил не пойдёт. Какая от этого будет польза? Япония не вполне самостоятельная политически страна, чтоб дать России что-то существенное взамен. Сдача Курил вызовет серьёзное недовольство китайцев, чего Путину совсем не нужно. Просто идёт крупный политический торг.
Ну, коли есть торг, да ещё и крупный, то есть и крупный товар - Курилы, а точнее - Российская земля, а также есть крупные торгаши, обсасывающие условия продажи Русской земли.
А значит, как и говорилось, для них всё дело в цене.
Это беда для России, когда к власти приходят лавочники и начинают торговать Русской землёй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Виктор Алкснис о возне вокруг Курильских островов

Этот пост не только о политике, но и о личном…
Президент России Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ договорились ускорить переговоры на основе советско-японской декларации 1956 года, которая предусматривает заключение мирного договора. А самое главное, ею предусмотрена передача Японии острова Шикотан и островов Хабомаи Курильской гряды.


Изображение

Президент России Владимир Путин и глава японского правительства Синдзо Абэ будут вести переговоры о заключении мирного договора, основываясь на декларации 1956 года. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Путин и Абэ по итогам проведённой беседы (в рамках визита лидеров в Сингапур) условились, что Россия и Япония активизируют переговорный процесс по проблематике мирного договора на основе советско-японской декларации 1956 года», — сказал он.

Советско-японская декларация 1956 года (Московская декларация) — совместная декларация СССР и Японии, прекращающая состояние войны между странами. Важным моментом Декларации была судьба острова Шикотан и островов Хабомаи: они должны были быть переданы Японии после подписания мирного договора.

В условиях холодной войны руководство СССР хотело передачей двух островов и последующим мирным договором подвигнуть Японию к принятию статуса нейтрального государства, по аналогии со Швейцарии или Австрией. Однако позже японская сторона отказалась от подписания мирного договора под давлением США, которые пригрозили, что в случае снятия Японией претензий на острова Кунашир и Итуруп, в состав Японии не будет возвращён архипелаг Рюкю с островом Окинава, который на основании Статьи 3 Сан-Францисского мирного договора тогда находился под управлением США.
19 января 1960 года Япония подписала с США «Договор о взаимодействии и безопасности между США и Японией», согласно которому японские власти разрешили американцам пользоваться в течение последующих 10 лет военными базами на своей территории, содержать там сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы.

В связи с этим 27 января 1960 года правительство СССР заявило, что поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками.
Т.е. советское руководство денонсировало советско-японскую декларацию 1956 года (Московская декларация) в части передачи Японии островов Шикотан и островов Хабомаи.
Между прочим, американские войска до сих пор по-прежнему располагаются на 32 военных базах, занимающих суммарно почти 20% территории Окинавы и Япония отнюдь не является нейтральным государством.

Таким образом вопрос о передаче Японии двух островов был закрыт руководством СССР 27 января 1960 года и поэтому желание Путина вести переговоры с Японией на основе советско-японской декларации 1956 года в части передачи Японии острова Шикотан и островов Хабомаи Курильской гряды является незаконным и антиконституционным.

Следует отметить, что не все японские политики выступают за передачу Японии Курил. В 90-е годы в Японии существовала так называемая «русская партия», неформальным лидером которой являлся депутат японского парламента председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Парламента Японии Мунэо Судзуки.

В течении почти пятнадцати лет, будучи в том числе народным депутатом СССР и депутатом Государственной Думы РФ, я тесно контактировал с представителями этой «русской партии», включая Мунэо Судзуки. Они предлагали начать российско-японские отношения с чистого листа и отказаться от выдвижения территориальных претензий к России, хотели установления между нашими странами добрососедских отношений.

Мунэо Судзуки даже заявлял о том, что эти острова Японии вообще не нужны, а проблема Курил является надуманной и ведется только из соображений национального престижа для ликвидации комплекса вины за поражение во второй мировой войне. Она поднимается под давлением США, которые заинтересованы в сохранении напряженности в отношениях между Японией и РФ.
В Москве интересы «русской партии» представлял третий секретарь посольства Японии Масару Сато.
https://iz.ru/news/350571

Это был уникальный человек. Патриот Японии, который искренне переживал, что его родина до сих пор находится по сути под внешним управлением США. При этом он по-своему любил Россию и был горячим сторонником хороших отношений между нашими странами. Он был доктором теологии и в свободное от работы время даже читал лекции на философском факультете МГУ. В Москве он принципиально ездил на «Жигулях», утверждая, что раз он работает в России, то обязан ездить на российском автомобиле. У него в районе Белорусского вокзала была любимая пельменная, в которой он любил поесть русские пельмени. И даже после возвращения в Японию при редких командировках в Москву он обязательно в этой пельменной обедал.

Я с ним дружил и мы с ним были на «ты». Он бывал у меня дома в Тучково в 80 километрах от Москвы. Никогда не забуду тяжелые для меня послепутчевые дни августа 1991 года, когда я сидел в номере гостиницы «Москва», в котором молчал телефон и никто ко мне не приходил. А я ждал ареста, как «идеолог ГКЧП». И вдруг раздался первый за несколько дней звонок телефон и я с изумлением услышал голос Масару. «Здравствуйте, господин Алкснис! Как поживаете? Я хотел бы с вами встретиться и побеседовать по проблематике советско-японских отношений». Я в буквальном смысле «выпал в осадок». Какие советско-японские отношения, когда рушится моя страна! Тем более в те дни мой телефон прослушивался и все мои контакты контролировались. Позднее я узнал, что он добивался разрешения на встречу со мной у руководства МИД Японии, убеждая в необходимости поддержать своего друга. А ведь в те дни я был опальным руководителем крупнейшей депутатской группы «Союз», которую обвиняли в поддержке ГКЧП и подобная встреча могла осложнить отношения между победившим Ельциным и Японией.

Договорились о встрече на следующий день в перерыве между заседаниями Верховного Совета СССР. Я выступил на заседании, и моя позиция отличалась от позиции большинства депутатского корпуса. Я не каялся и не отмежёвывался от ГКЧП. Я говорил о том, что страна стоит на краю гибели и это была попытка ее спасти. Шла прямая трансляция заседания Верховного Совета СССР по радио и телевидению и поэтому, когда я вышел из Кремля и на Васильевском спуске увидел Масару он уже был в курсе моего выступления. Мы сели в машину и поехали в один из первых японских ресторанов в Москве. И Масару мне сказад: «Держись, Виктор! Ты замечательно выступил сейчас в Верховном Совете и ты совершенно прав. Тебе сейчас очень трудно, но ты не сдавайся. Ведь мы с тобой по своей натуре самураи, а самураи никогда не сдаются. Правда на твоей стороне!».

И мы с Масару дружили в последующие годы, невзирая на то, что я уже не был депутатом и не мог представлять особого интереса для японской дипломатии. А в 1995 году Масару вернулся в Японию и занял высокую должность главного аналитика МИД Японии. И при своих редких командировках в Москву он обязательно мне звонил и мы встречались.

В первых числах апреля 2001 года в моем кабинете в Госдуме раздался телефонный звонок из Токио. Звонил Масару. Он спросил - буду ли я в ближайшие дни в Москве и сможем ли мы увидеться. Я ответил, что буду и всегда буду рад его видеть. И через пару дней он прилетел в Москву и мы с ним встретились. Он выглядел очень озабоченным.

Спросил меня: знаю ли я о переговорах Путина и премьер-министра Ёсиро Мори в Иркутске 25 марта 2001 года и их результатах? Я ответил, что мне известна только лишь официальная информация. Он сказал – Путин согласился вернуть Японии Курильские острова. Об этом он заявил Ёсиро Мори в ходе полуторачасовой встречи в Иркутске с глазу на глаз. При этом Путин якобы заявил, что будет готов в случае избрания на второй срок приступить к передаче Японии вначале острова Шикотан и островов Хабомаи, а затем и остальных островов Курильской гряды. При этом Масару отметил, что за 2000 - 2001 год Путин встречался с Ёсиро Мори 5 раз. Ни с одним из лидеров западных стран такого числа встреч не было.

По мнению Масару Сато, как главного аналитика МИД Японии, это означает капитуляцию России и приведет к усилению позиций США, которые немедленно потребуют от Японии разрешения на создание своих военных баз на Курилах, чтобы блокировать Тихоокеанский флот России и получить свободный доступ своих ВМС в Охотское море. И если сегодня США имеют свои военные базы лишь на Окинаве, то это будет означать для Японии превращение всей ее территории в мишень для российских ракет. А японцам вполне хватило Хиросимы и Нагасаки.

Я задал вопрос: «А если Путин договорится с вашим руководством о запрете на размещение военных объектов, в том числе и США, на передаваемых островах?». Он ответил – Горбачев свое время получил гарантии о нерасширении НАТО на Восток? Ну, и как, НАТО не двинулось на Восток? Если, играя по своим правилам, джентльмен не может выиграть, то он меняет правила.
И в заключение он сказал, что как патриот Японии, он не хочет, чтобы мы вновь стали врагами. Как это было в 1904 и в 1945 годах.

После этой встречи с Масару я у своих источников в МИД РФ уточнил его информацию. И она подтвердилась – Путин готов вернуть Японии Курильские острова.
Единственное что можно было этому противопоставить – мощная пропагандистская кампания против этих предательских планов. И это нам удалось. Тогда в начале двухтысячных в России мы сумели развернуть ее. В те годы еще была возможность использовать СМИ, население сохраняло интерес к политике и готово было принимать участие в протестных акциях. В Госдуме было достаточно депутатов, которые были против передачи Курил Японии. И Путин отступил… Вопрос передачи Курил Японии был снят с повестки дня.

Но теперь ситуация другая и всколыхнуть людей на борьбу против передачи Курил Японии уже не удастся. Если уж, невзирая на то, что 90 процентов граждан были против пенсионной реформы, мало кто вышел на улицу протестовать. А тут какие-то Курилы. Люди устали, они хотя просто выживать и их мало интересует политика.

В условиях "управляемой демократии" все СМИ находятся под контролем Кремля.
Госдума РФ превратилась из парламента в отдел при администрации президента.
Проведение референдума о судьбе Курил невозможно, в чем мы убедились на примере референдуме о пенсионной реформа.

И поэтому для Кремля появилась уникальная возможность решить этот вопрос. Похоже сейчас в связи в началом переговорах по мирному договору между РФ и Японией в СМИ начнется мощнейшая кампания по промыванию мозгов населению. Нам расскажут об огромных выгодах подписания мирного договора, о тех сотнях миллиардах долларов, которые золотым дождем прольются на нашу голову и обеспечат всем нам беззаботную жизнь. Кроме того нам объяснят, что во всем виноваты проклятые коммуняки, которые в 1956 году подписали Московскую декларацию. И многое, многое другое.
И поэтому на этот раз величайшее предательство может пройти. Если мы все не поднимемся против этого.

А что касается "русской партии" в Японии, то ее больше нет. В 2002 году в буквальном смысле она была разгромлена.
Многие ее участники были привлечены к ответственности по надуманным обвинениям. Включая лидера "русской партии" председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей Парламента Японии Мунэо Судзуки, как его называли "самый плохой человек в Японии", и главного аналитика Министерства иностранных дел Японии Масару Сато. Против них возбудили уголовные дела якобы за коррупцию и даже посадили в тюрьму. К счастью, просидели они недолго, около двух лет и давно находятся на свободе. Но жизнь и карьеру им сломали.
https://www.kommersant.ru/doc/327651

В 2002 году, когда Масару Сато арестовали, я сумел через его невесту передать ему свое письмо поддержки на бланке депутата Государственной Думы, в котором среди прочего были слова: "Держись, Масару! Тебе сейчас очень трудно, но ты не сдавайся. Ведь ты самурай, а самураи не сдаются! Правда на твоей стороне! Твой российский собрат Виктор Алкснис".
https://www.facebook.com/VAlksnis/posts ... 5467181108


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Путин слил власть хунте либерал ной кудрину и прочим госдеповцам теперь курилы начал готовить к передаче.
Лучше его самого передать гааге


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 7:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А в Гааге, конечно, не либералы сидят, а истинные Православные монархисты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Утром острова, вечером - деньги

Тема сдачи Курильских островов как-то очень быстро вводится в оборот. Сегодня уже Песков объяснял, что, почем и сколько вешать в граммах. Причем никакой категоричности - все очень обтекаемо: "да, но..." Нужен компромисс, в общем. Добрая воля, дух сотрудничества и благо наших народов, ну, и прочая ахинея, как обычно.


Изображение

По всей видимости, уже есть определенные сроки, в течение которых Кремль обязался продать российскую территорию, и сроки довольно сжатые, что в целом понятно - катастрофические процессы в России усугубляются, а раз так - то нужно срочно продавать, иначе японцы в итоге вообще бесплатно заберут безхозное имущество. Поэтому и спешка за гранью всякого приличия.

Нынешняя "питерская" команда Путина начала свою трудовую деятельность на государственном поприще тем, что ограбила блокадников в голодные и холодные девяностые. Затем объектом грабежа стала вся страна. Наивно полагать, что продажа части российской территории для людей, у которых никогда не было ни чести, ни совести, будет чем-то табуирована. В конце концов, не так давно эти же люди отдали Норвегии российскую акваторию Баренцева моря - чем Курилы должны отличаться?

Кстати, опыт сдачи акватории Баренцева моря для кремлевских воров может считаться вполне положительным - население даже не вздрогнуло, достаточно было замылить тему и закрыть ее наглухо от любого обсуждения. Народ молча проглотил тогда - заткнется и сейчас. Вполне нехитрые, но вполне здравые рассуждения.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/ut ... rom=editor


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 4:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
А в Гааге, конечно, не либералы сидят, а истинные Православные монархисты!

А чем путин от них отличается от этих либерастов тем что они не посмели пенсий лишить молодёж а он смог?
Сейчас за нашими спинами торгует нашей землёй как своей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Как Путин будет сдавать Курилы


Изображение

Песков то ли несет какую-то пургу про Курилы, то ли это не пурга, а вполне реальные планы по сдаче российских территорий:
«Можно ли говорить о том, что это означает автоматическую передачу каких-то территорий? Абсолютно нет.»


Еще бы они передали их автоматом. Будут передавать в ручном режиме с соблюдением всех процедур согласно закона. Как это происходит, мы все видели с повышением пенсионного возраста. Далее Песков продолжил:

«Несмотря на всю сложность темы мирного договора, этот вопрос может быть решен. Такие сложные темы все равно решаемы, и это показал, например, опыт переговоров по территориальным вопросам с Китаем».

Да, пример с Китаем мы помним. Взяли и передали спорные острова на Амуре. Здесь явно собираются поступить точно также.

Песков также пояснил, что Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ взяли за основу переговоров по данной проблематике советско-японскую декларацию 1956 года.

Напоминаю проблематику переговоров 1956 года. СССР был готов заключить мирный договор с Японией на условиях полного вывода со всей территории Японии иностранных войск, а конкретно США. Япония на это не пошла и более того заключила в 1960 году договор с США закрепляющий присутствие американского военного контингента на территории Японии в любом количестве и в любом месте. После чего советско-японский меморандум о намерениях от 1956 года был советской стороной РАСТОРГНУТ.

Так что, лично мне совершено не ясно, как собираются брать за основу уже давно не существующий договор о намерениях 1956 года.

Исходя из всей этой информации ясно одно, что Курилы решено отдавать Японии. Сперва в совместное управление, а потом отдадут полностью. Путин - мастер стратегии "на пол-шишечки". Это его фирменный стиль наряду с тактикой говорить одно, а делать ровно противоположное. Морочить голову народу и действовать во благо главных акционеров ЗАО "РФ".

Не верите? В то, что пенсионный возраст поднимут тоже мало кто верил, однако легко подняли и никто даже не вякнул. Не вякнет сейчас.

https://zen.yandex.ru/media/burckina_ne ... rom=editor


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 9:21 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Похоже на то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Какоето совмесное хозяйсво на наших тереториях , я вот против и не разрешаю , втирают народу какуюто дичь , также буржуи аляску продали обманывая народ , сказав ему что якобы в аренду сдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 10:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Речь может быть только о передаче Японии Шикотана и группы островов Хабомаи. В случае потери ещё и Кунашира с Итурупом это равносильно потере всех Курил, так как более северные острова вообще малопригодны для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексей Пушкарёв писал(а):
Речь может быть только о передаче Японии Шикотана и группы островов Хабомаи. В случае потери ещё и Кунашира с Итурупом это равносильно потере всех Курил, так как более северные острова вообще малопригодны для жизни.

Курильские ослова нужны не для жизни, а чтобы "противник" не перекрыл выход из Охотского моря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путин отдает Курилы?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Денис это абсолютно точно
Американцы называют Курилы непотопляемым авианосцем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }