Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 9:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5616
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):
Путин подписал ,а поставил их клан сырьевиков ,они же либералы.


Два варианта: или Путин слаб и ни на что не влияет или он заодно с ворами.

Я уверен ,что ни то не другое
В России двоевластие , страну поделили управляют два клана , один клан это силовиков , второй сырьевиков - либералов.

Полагаю власть они так поделили при разрушении СССР, причём изначально силовикам практически ни чего не принадлежало ,кроме пары постов и пары другой предприятий.

При путине силовики расправили плечи , и начали наращивать своё влияние.

Детский сад. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):
1. Стоп.стоп! Вы изволили обвинить Русское общество в том, что оно заслуживает наше правительство. Я тут же спросил об английском обществе. Вы в ответ стали дурить. Так дело не пойдет.

2. Не формально, а реально. Все руководители нашей страны от Керенского до Путина - временщики. Власть они захватили незаконно. Самозванцы не могут быть царями. они могут быть лишь диктаторами.

3. Власть в КНДР - тоже не монархическая, несмотря на наследственность. Все эти люди - самозванцы.

1. В чём дурь то? Любое общество устанавливает у себя ту систему власти, которая соответствует менталитету этого общества и его ценностям и приоритетам.
2. Почему незаконно? И по каким законам должна происходить смена власти? Кто эти законы устанавливал?
3. Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами, и лишь затем принимали законы, согласно которым они становились легитимными правителями. Разве не так. ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 4:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90554
1.Не общество устанавливает власть, а наоборот, власть под себя строит общество. В нашем случае всеми неправдами превращает Русский народ в скотину.

2. Потому что незаконным было всё: Временное правительство, большевистская власть, демократическая власть. Все они пришли к власти незаконно.

3. Это кто тебе такую ерунду сказал? Власть Царя предавалась по наследству. И не стоит забывать, что Царь - помазанник Божий, а не просто дядя с улицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40259
Вероисповедание: Православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
3. Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами, и лишь затем принимали законы, согласно которым они становились легитимными правителями. Разве не так. ? :)


И кто же на Руси, окромя Лжедмитрия, самозванцем-то был???
У нас не Византия, конюхи Императорами не становились как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 5:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):
1.Не общество устанавливает власть, а наоборот, власть под себя строит общество. В нашем случае всеми неправдами превращает Русский народ в скотину.

2. Потому что незаконным было всё: Временное правительство, большевистская власть, демократическая власть. Все они пришли к власти незаконно.

3. Это кто тебе такую ерунду сказал? Власть Царя предавалась по наследству. И не стоит забывать, что Царь - помазанник Божий, а не просто дядя с улицы.

1. А откуда тогда эта самая власть берётся? Из самого общества, и лишь затем строит общество под себя. Исключение-проигрыш страны в войне, когда победитель устанавливает в стране свою власть.
2. Второй раз спрашиваю: кто издал самый первый закон, согласно которому в государстве должен править царь ?
3. Теперь мне понятно.. :) Царя на царство Бог короновал. Если я понял правильно, тогда у меня вопросов больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Сергѣй писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
3. Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами, и лишь затем принимали законы, согласно которым они становились легитимными правителями. Разве не так. ? :)


И кто же на Руси, окромя Лжедмитрия, самозванцем-то был???
Первым русским царём был Иван Грозный. До него были только князья. Сам он себя царём назвал, или это сделали его вассалы мне неведомо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40259
Вероисповедание: Православный
Какое-то дилетантство... По факту был Царем, объединившим русские земли и получившим полную независимость от Орды, уже Иван III (который тоже Грозный как бы...), он кое-когда так и подписывался...
Ну а Иван IV - как бы, оформил ему полагающееся по существу...
Но главное не это, а то, что как ни называйся правители Руси, хоть Царями, хоть халифами, хоть каганами - они самозванцами уж никак не были...

Вы пишите - ...Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами...
Так вот, прошу подтвердить именно этот тезис применительно к истории России, а не заниматься отвлеченными рассуждениями о политике Ивана Грозного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 6:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90554
Валерий Евгеньевич писал(а):
1. А откуда тогда эта самая власть берётся? Из самого общества, и лишь затем строит общество под себя. Исключение-проигрыш страны в войне, когда победитель устанавливает в стране свою власть.
2. Второй раз спрашиваю: кто издал самый первый закон, согласно которому в государстве должен править царь ?
3. Теперь мне понятно.. :) Царя на царство Бог короновал. Если я понял правильно, тогда у меня вопросов больше нет.


1. Эта власть привносится извне.

2. Какая разница кто?

3. Бог никого не коронует. Царя благословляет на царство Церковь. И главная задача Русского Самодержца - это блюсти в народе Православную Веру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31032
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
3. Уточнение. Не благословляет а миропомазывает. И через этого делает его сакральным правителем. Так как только Царь миропомазывается дважды. И только все остальные только при Крещении. Кстати Царь мужского пола причащается в алтаре как священник. Все это больше чем благословение.

Ну, прости. Хотел как попроще для атеиста. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):

1. Эта власть привносится извне.

2. Какая разница кто?

3. Бог никого не коронует. Царя благословляет на царство Церковь. И главная задача Русского Самодержца - это блюсти в народе Православную Веру.
Ну что я могу вам сказать господа современные монархисты. Приношу вам благодарность за то, что уделили внимание моей скромной персоне. Благодаря произошедшему диалогу, я теперь имею более полное представление как о русском современном монархизме, так и о том будущем,о котором вы для России мечтаете. Здесь у меня к вам вопросов больше нет. Остался только один: каким образом вы собираетесь достичь своих целей? Для чего мне это надо? Надо потому, что мы с вами живём в одной стране, и мне не безразлично мировоззрение соседей по нашему общему дому..Надеюсь на дальнейший конструктивный диалог на различные темы.
С уважением Валерий Евгеньевич.
П.С. Александр Робертович! Я - не Атеист. Моё мировоззрение близко к Агностицизму. К религиям отношусь уважительно и считаю, что для определённой части людей они необходимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Сергѣй писал(а):
Вы пишите - ...Все ИМХО люди, которые поимели власть над каким-либо народом вначале были самозванцами...
Так вот, прошу подтвердить именно этот тезис применительно к истории России, а не заниматься отвлеченными рассуждениями о политике Ивана Грозного...
Попытаюсь пояснить , как я понимаю сам процесс зарождения власти: Какой-либо человек, обладающий сильной харизмой и прочими достоинствами, собрал вокруг себя группу людей, которые подмяли под себя неорганизованных членов общества, и начал ими править. Затем этот человек издал закон, в котором он провозглашал себя правителем данного народа. А жрецы или церковь этот закон утвердили , чем и обеспечили лигитимность правителя в глазах этого народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41708
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
Ну что я могу вам сказать господа современные монархисты. Приношу вам благодарность за то, что уделили внимание моей скромной персоне. Благодаря произошедшему диалогу, я теперь имею более полное представление как о русском современном монархизме, так и о том будущем,о котором вы для России мечтаете. Здесь у меня к вам вопросов больше нет. Остался только один: каким образом вы собираетесь достичь своих целей? Для чего мне это надо? Надо потому, что мы с вами живём в одной стране, и мне не безразлично мировоззрение соседей по нашему общему дому..Надеюсь на дальнейший конструктивный диалог на различные темы.
С уважением Валерий Евгеньевич.
П.С. Александр Робертович! Я - не Атеист. Моё мировоззрение близко к Агностицизму. К религиям отношусь уважительно и считаю, что для определённой части людей они необходимы.


Говорить о Самодержавии в стране, которая далеко (в массе своей) отошла от христианских ценностей, и которая сильно зависит от заграницы, бессмысленно. Вот когда всё будет по другому, тогда и всерьёз о Царе можно будет говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41708
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
Попытаюсь пояснить , как я понимаю сам процесс зарождения власти: Какой-либо человек, обладающий сильной харизмой и прочими достоинствами, собрал вокруг себя группу людей, которые подмяли под себя неорганизованных членов общества, и начал ими править. Затем этот человек издал закон, в котором он провозглашал себя правителем данного народа. А жрецы или церковь этот закон утвердили , чем и обеспечили лигитимность правителя в глазах этого народа.


Это Вы написали про Туркменбаши и Ким Чен Ына. Легитимность христианского Государя заложена в исполнении им заповедей Божием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Алексей Пушкарёв писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
Попытаюсь пояснить , как я понимаю сам процесс зарождения власти: Какой-либо человек, обладающий сильной харизмой и прочими достоинствами, собрал вокруг себя группу людей, которые подмяли под себя неорганизованных членов общества, и начал ими править. Затем этот человек издал закон, в котором он провозглашал себя правителем данного народа. А жрецы или церковь этот закон утвердили , чем и обеспечили лигитимность правителя в глазах этого народа.


Это Вы написали про Туркменбаши и Ким Чен Ына. Легитимность христианского Государя заложена в исполнении им заповедей Божием.
Я специально не акцентировал вопрос на религиозной составляющей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Алексей Пушкарёв писал(а):

Говорить о Самодержавии в стране, которая далеко (в массе своей) отошла от христианских ценностей, и которая сильно зависит от заграницы, бессмысленно. Вот когда всё будет по другому, тогда и всерьёз о Царе можно будет говорить.
Я уже задавал вопрос А.Р. о том, каким образом ЧС собирается достигать своих целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }