Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белоусов.
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2024 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Арестованы генерал Попов и генерал Шамарин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белоусов.
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белоусов.
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Юрий Подоляка

Дело Ивана Попова: Переживаю за результат...

Сегодня утром в сети появился текст моего друга Олега Царева, где он, проведя свое расследование, пытается докопаться до правды, в деле экс-командующего 58 армии, Ивана Попова.

Причем, в связи с тем, что злополучный метал был армии «передан» Запорожской ВГА, и пользуясь своими давними знакомствами среди ее чиновников, он выяснил … версию Запорожской ВГА. А также фактаж, который есть на руках у следователя. Что металл был, на фронт он не попал, а был реализован неким предпринимателем, который задержан.

В целом, проведя свое расследование я тоже вышел на этот «фактаж». Факт кражи имел место быть. И теперь самое важное выяснить, кто ее организовал, и соответственно получил за это свои «дивиденды». И использовался ли Иван Попов в этой схеме, как наивный «болван», или он действительно все организовал.

Все мы с Вами смотрели фильм «Место встречи изменить нельзя» (и не только его) и понимаем, что часто настоящий преступник, чтобы уйти от ответственности, пытается подставить невиновного «болвана».

Не мне давать советов следователям, но именно от этой мысли бы я и оттолкнулся.

Хотя я понимаю, что этого, как и майору Жеглову в фильме, у которого дел тоже было по горло, делать неохота. Ведь есть же пистолет акт передачи. Нахрена копать дальше.

А если все таки решат покопать, то … они знают тех, кто организовал передачу по бумагам металла из Запорожской ВГА, как и знают того, что его по бумагам принял. И думаю, было бы правильно далее выяснить, а кто из этих людей (а самое главное их родственников) за последний год сильно разбогател (130 млн. рублей, это заметная сумма), а кто жил на официальные доходы.

Ведь любая кража, должна иметь своим следствием появление у преступника "дивидендов". Либо у него, либо у его родственников. Как это мы сейчас видим на примере многих генералов из МО, которых взяли на коррупции.

И именно это бы для меня и стало бы отправной точкой в расследовании дела, которое на первый взгляд кажется простым (раз есть подпись на акте приемки, который в ситуации подготовки к отражению «контрнаступа», генералу вполне могли и подсунуть).

А наказать невиновного в этой ситуации это больше, чем просто ошибка. А потому, я как и Олег Царев очень переживаю за результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белоусов.
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2024 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белоусов.
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2024 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5616
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Жулики и воры также и о шойгу писали какой он молодец и гигант в итоге вся армия погрязла в воровстве и самое боевое крыло армии вагнер пошла с оружием на кремль
Запад увидел трусость и немощь армии и власти россии и пошол в атаку

Самый главный факт о новом минимтре обороны - он не военный и в армии уважения среди солдат не получит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белоусов.
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2024 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Белоусов: ВС России спасли сотни жизней, отразив атаку ВСУ на Крымский мост
"Буквально позавчера ночью была самая массированная атака десятью ATACMS на Крымский мост с подлётным временем менее двух минут. Все ракеты были сбиты. В результате удалось спасти сотни жизней", — сказал министр.Life.ru
Глава Минобороны добавил, что объединенная группировка «продолжает освобождать новые регионы России от неонацистов» и принимать меры по защите населения РФ.Парламентская газета
30 мая военное ведомство заявило, что ночью средства ПВО сбили восемь ракет ATACMS над акваторией Азовского моря.Daily Storm
ВС РФ будут и дальше действовать «решительно и соразмерно угрозам безопасности», добавил глава Минобороны.Свободная Пресса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белоусов.
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2024 2:59 pm 
В сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11574
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Сталь писал(а):
Самый главный факт о новом минимтре обороны - он не военный и в армии уважения среди солдат не получит

Я тебе страшную тайну открою. Любой солдат (именно солдат, призванный, мобилизованный) всегда говорит что он - гражданский человек, а в армии он случайно и временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }