Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вы ваши страшилки оставьте для слепых. Я вижу реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Яков писал(а):
Вы ваши страшилки оставьте для слепых. Я вижу реальность.

Это не страшилки, это жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

Надо быть дебилом, чтобы думать будто бы сейчас ипотека больше кабала, чем при советах кооперативное строительство.


Ты теряешь чувство реальности.Конкретный пример. Мой брат купил кооперативную 4-комнатную квартиру в Москве. Платили в месяц по 25 рублей. Первоначальный взнос - 2,5 тысячи. Выплатили через 8 лет. Попробуй сейчас купить 4-комнатную квартиру в Москве... Кстати, платили без процентов... А сейчас на одних только процентах можно разориться.

Почему-то советскую реальность ты воспринимаешь глазами интеллектуальной элиты, а отнюдь не глазами сельских почтальонов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%87
Цитата:
Благодаря его усилиям на территории СССР был создан ряд заповедников, в частности, Сохондинский (1973), Малая Сосьва (1976), Таймырский (1979), Юганский (1982) и Центрально-Сибирский (1985).

Заповедники это прекрасно, но я как-то и не сомневался, что человек, чьими усилиями создавались заповедники, без напряга мог скопить 2,5 тысяч и потом даже и не замечать выплат по 25 рублей.
Только вот ни у начальников сельских почт, ни у младших научных сотрудников такой возможности не было даже на однушку. Квалифицированные рабочие могли в принципе построить двушку, но для этого им нужно было в течении многих лет во всем себе отказывать. И еще такая фишка была. На кооперативное строительство принимали только из очереди на улучшение жилья. А тут вот так была каверза, что если даже в проходной хрущевской двушке живут 5 человек, на очередь не поставят, потому что один метр лишний по нормам постановки в очередь. Видимо для того проем между коридором и кухней в большой комнате сделали, чтобы в случае чего этот лишний метр сказался.

Но ведь это же ясно все. При советской власти же все справедливо было, потому, если кому было не сахар, значит сами виноваты, им по справедливости не сахар, значит не хотели хорошо работать.
Это вот сейчас начальников сельской почты жалко, потому что сейчас им несправедливо плохо, а при советской власти и им, и многим другим, хоть и было не сахар, но справедливо так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

Надо быть дебилом, чтобы думать будто бы сейчас ипотека больше кабала, чем при советах кооперативное строительство.


Ты теряешь чувство реальности.Конкретный пример. Мой брат купил кооперативную 4-комнатную квартиру в Москве. Платили в месяц по 25 рублей. Первоначальный взнос - 2,5 тысячи. Выплатили через 8 лет. Попробуй сейчас купить 4-комнатную квартиру в Москве... Кстати, платили без процентов... А сейчас на одних только процентах можно разориться.

Почему-то советскую реальность ты воспринимаешь глазами интеллектуальной элиты, а отнюдь не глазами сельских почтальонов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%87
Цитата:
Благодаря его усилиям на территории СССР был создан ряд заповедников, в частности, Сохондинский (1973), Малая Сосьва (1976), Таймырский (1979), Юганский (1982) и Центрально-Сибирский (1985).

Заповедники это прекрасно, но я как-то и не сомневался, что человек, чьими усилиями создавались заповедники, без напряга мог скопить 2,5 тысяч и потом даже и не замечать выплат по 25 рублей.
Только вот ни у начальников сельских почт, ни у младших научных сотрудников такой возможности не было даже на однушку. Квалифицированные рабочие могли в принципе построить двушку, но для этого им нужно было в течении многих лет во всем себе отказывать. И еще такая фишка была. На кооперативное строительство принимали только из очереди на улучшение жилья. А тут вот так была каверза, что если даже в проходной хрущевской двушке живут 5 человек, на очередь не поставят, потому что один метр лишний по нормам постановки в очередь. Видимо для того проем между коридором и кухней в большой комнате сделали, чтобы в случае чего этот лишний метр сказался.

Но ведь это же ясно все. При советской власти же все справедливо было, потому, если кому было не сахар, значит сами виноваты, им по справедливости не сахар, значит не хотели хорошо работать.
Это вот сейчас начальников сельской почты жалко, потому что сейчас им несправедливо плохо, а при советской власти и им, и многим другим, хоть и было не сахар, но справедливо так было.

Что за бред, профессор? Мы, семья из 4-х человек, жили в проходнлй хрущёвской двушке и по улучшению получили 3-х комнатную.
И как квалифицированный рабочий должен был из-за 25 рублей в месяц "во всём себе отказывать", если например в СПМК, где работал мой отец и я монтажники получали по 300-600 рублей?
Хватит врать уже. Какая-то дешёвая пропаганда, рассчитанная на школоту, не жившую в то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Федор* писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Некоторые видимо считают, что буржуи просто так строят кучу жилья, чтобы стояло, типа никто туда не селится.
Ага,-для молодых специалистов-врачей,учителей и инженеров! 8) Для многодетных семей рабочих! 8) ДБ :sarcastic:

Строят для того, чтобы продавать. И больше всего строят жилье эконом-класса, которое ни крупным чиновникам, ни буржуям не нужно.

Молодые специалисты бывают разные, например те, к подготовке которых я имею отношение, не редко получают на одной зарплате больше, чем я со всеми подработками, и им ипотека вполне по силам.
Рабочие и инженеры тоже бывают разными, у нас на НПЗ, например, и те и другие вполне могут потянуть ипотеку.
Семьи имеют такую вещь, как материнский капитал, чего не было при советах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Иван Донов* писал(а):
1. Что за бред, профессор? Мы, семья из 4-х человек, жили в проходнлй хрущёвской двушке и по улучшению получили 3-х комнатную.
2. И как квалифицированный рабочий должен был из-за 25 рублей в месяц "во всём себе отказывать", если например в СПМК, где работал мой отец и я монтажники получали по 300-600 рублей?
Хватит врать уже. Какая-то дешёвая пропаганда, рассчитанная на школоту, не жившую в то время.

1. Значит взятка или блат были. Я знаю о чем говорю на своей шкуре.
2. Это не типично для простых квалифицированных рабочих, если речь идет о брежневском периоде. Нормальный уровень большинства таковых: 200, в лучшем случае 250.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19934
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Федор* писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Некоторые видимо считают, что буржуи просто так строят кучу жилья, чтобы стояло, типа никто туда не селится.
Ага,-для молодых специалистов-врачей,учителей и инженеров! 8) Для многодетных семей рабочих! 8) ДБ :sarcastic:

Строят для того, чтобы продавать. И больше всего строят жилье эконом-класса, которое ни крупным чиновникам, ни буржуям не нужно.

Молодые специалисты бывают разные, например те, к подготовке которых я имею отношение, не редко получают на одной зарплате больше, чем я со всеми подработками, и им ипотека вполне по силам.
Рабочие и инженеры тоже бывают разными, у нас на НПЗ, например, и те и другие вполне могут потянуть ипотеку.
Семьи имеют такую вещь, как материнский капитал, чего не было при советах.
Ну да, материнский капитал он на эконом класс как раз и тянет. :D Да, нет берите выше - на ипотеку!
Сегодня день смеха что ли уже? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
И.Красновский писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Некоторые видимо считают, что буржуи просто так строят кучу жилья, чтобы стояло, типа никто туда не селится.

Да, и ещё 25% жилья скупается чиновниками, остальное чурками и буржуями. Простому рабочему жильё не купить.

Чиновникам и т.п. нужно жилье элитного класса, а лучше собственные котеджи, строится же большей частью эконом-класс.
Если бы все, что строится в центральной России раскупали чурки, то Кавказ бы уже пустовал.
И почему-то я не вижу в районах новостроек чурок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Чиновникам и т.п. нужно жилье элитного класса, а лучше собственные котеджи,


Это зачем ещё? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Николаев Сергей писал(а):
Ну да, материнский капитал он на эконом класс как раз и тянет. :D Да, нет берите выше - на ипотеку?
Сегодня день смеха что ли уже? :sarcastic:

Сам по себе не потянет, но вместе с заработками и подработками отца семейства вполне может. А в СССР и этого подспорья не было.
Посмейтесь, если есть желание. Мне тут давно уже смешно на тех, кто пытается доказывать как хорошо было в СССР по сравнению с тем, что сейчас.
Я же говорю только одно, сейчас не сахар, но лучше, чем в девяностых, и по крайней мере не хуже, чем в СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Чиновникам и т.п. нужно жилье элитного класса, а лучше собственные котеджи,


Это зачем ещё? :shock:

Не знаю, у них спросите. Контекст разговора опять не учитываеьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Иван Донов* писал(а):
1. Что за бред, профессор? Мы, семья из 4-х человек, жили в проходнлй хрущёвской двушке и по улучшению получили 3-х комнатную.
2. И как квалифицированный рабочий должен был из-за 25 рублей в месяц "во всём себе отказывать", если например в СПМК, где работал мой отец и я монтажники получали по 300-600 рублей?
Хватит врать уже. Какая-то дешёвая пропаганда, рассчитанная на школоту, не жившую в то время.

1. Значит взятка или блат были. Я знаю о чем говорю на своей шкуре.
2. Это не типично для простых квалифицированных рабочих, если речь идет о брежневском периоде. Нормальный уровень большинства таковых: 200, в лучшем случае 250.

1. Дурак что-ли? Какой, блин, блат или взятка? По себе людей не суди.А я на чьей шкуре? У нас на моей памяти половина подъезда переехали по улучшению.
2. Так мы говорим о простых или квалифицированных?
Хорошо, пусть 200. Даже если он в семье работает один, а это было большой редкостью, то как из-за 25-ти рублей он должен был "во всём себе отказывать"? С арифметикой плохо?
Вот с ипотекой люди точно вынуждены во вмём себе отказывать и бояться, что заболеют, потеряют работу и квартиру отберут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Иван Донов* писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Иван Донов* писал(а):
1. Что за бред, профессор? Мы, семья из 4-х человек, жили в проходнлй хрущёвской двушке и по улучшению получили 3-х комнатную.
2. И как квалифицированный рабочий должен был из-за 25 рублей в месяц "во всём себе отказывать", если например в СПМК, где работал мой отец и я монтажники получали по 300-600 рублей?
Хватит врать уже. Какая-то дешёвая пропаганда, рассчитанная на школоту, не жившую в то время.

1. Значит взятка или блат были. Я знаю о чем говорю на своей шкуре.
2. Это не типично для простых квалифицированных рабочих, если речь идет о брежневском периоде. Нормальный уровень большинства таковых: 200, в лучшем случае 250.

1.1. Дурак что-ли? Какой, блин, блат или взятка? По себе людей не суди.
1.2. А я на чьей шкуре? У нас на моей памяти половина подъезда переехали по улучшению.
2. Так мы говорим о простых или квалифицированных?
Хорошо, пусть 200. Даже если он в семье работает один, а это было большой редкостью, то как из-за 25-ти рублей он должен был "во всём себе отказывать"? С арифметикой плохо?
Вот с ипотекой люди точно вынуждены во вмём себе отказывать и бояться, что заболеют, потеряют работу и квартиру отберут.

1.1. Не отвечаю аналогично только из уважения к бойцу-добровольцу.
1.2. Поискал сейчас в интернете жилишный кодекс СССР, оказывается такого не было, нашел жилищный кодекс РСФСР. И даже в нем написано, что метры на человека для постановки на очередь определяются областной властью. Примеров этих норм этих не нашел.
Потому, возможно, что на Украине, например, было по-другому, возможно в Москве и Ленинграде было по-другому. Еще разные люготы некоторым категориям были (инвалиды, ветераны ВОВ). Но у нас в Ярославле для простых граждан было именно так, как я сказал. А поскольку Ярославль по уровню ничем не отличается от других областных центров центральной России, но наверняка и там было также.
2. Нормально с арифметикой. Если работает один, и скажем, двое детей, то только-только могли сводить концы с концами, а не о кооперативной квартире мечтать.
Если жена получает типа 120 (редко женщины получали 200), то 25 отдавать ежемесячно, значит или не обеспечить себе летний отдых на море, или не покупать бытовой техники и мебели, или экономить на еде.
И уж никак бы такая семья не могла бы скопить на первоначальный взнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 1:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90168
р.Б. Алексий писал(а):

Сам по себе не потянет, но вместе с заработками и подработками отца семейства вполне может. А в СССР и этого подспорья не было.


А зачем оно было нужно, если квартиры давали бесплатно?

Вот у нас есть сейчас этот капитал. И что? Ничего. Деньгами его не дают, только для ипотеки (кабалы) можно его использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 1:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Очень многим было на очередь не встать, и многим категориям, если и встали на очередь, нужно было стоять на ней лет двадцать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }