Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
«Росконтроль» проверил продукцию шести российских брендов, занимающихся продажей мяса цыплят-бройлеров. Выяснилось, что мясопродукты буквально нашпигованы антибиотиками и гормонами, ускоряющими набор птицей веса. Кроме того, в мясе найдены бактерии, вызывающие ангину, а в ряде случаев — поражение нервной системы.

В рамках проверки изучению подверглась продукция брендов «То, что надо!», «Каждый день», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори» и «Петелинка». За исключением двух последних, во всех обнаружено недопустимое количество вредных микроорганизмов. В ряде случаях показатель превышал норму в 20-30 раз. По мнению общественников, показатели свидетельствуют о нарушениях санитарных правил, технологии изготовления и условиях хранения продукции.

В мясе цыпленка «Ясные зори» нашли листерию, которая может стать причиной целой серии заболеваний. «Листерии и сальмонеллы — это бактерии, вызывающие тяжелые инфекционные заболевания, листериоз и сальмонеллез. Листериоз может проявляться по-разному и иметь симптомы как ангины, так и поражения нервной системы», — цитирует сообщение «Росконтроля» «Лента.ру».

Проверяющие также обнаружили следы солевых инъекций в продукции «Ржевского подворье» и «Мираторга», а курятина «Мираторга», «Петелинки» и «Ясных зорь» имела следы заморозки и неприятный запах.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало о массовом отравлении в Бурятии. Медикам пришлось госпитализировать 45 посетителей местного кафе, среди пострадавших от некачественной пищи оказались восемь детей. Роскомнадзору уже удалось зафиксировать в кафе грубые нарушения санитарного законодательства, данные переданы в суд.

Опять капитализм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ничего удивительного...
Мяса стараюсь вообще по минимуму потреблять, в том числе и из-за его такого вот качества...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
А "Росконтроль" это кто такие? Серьезная организация,можно верить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
В этом плане точно можно верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5179
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
надо запомнить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
Не знаю, я предпочитаю курятину говядине, покупаем, жарим-варим, и нормально все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30860
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Новости. 1975 год. Госстандарт СССР не смог проверить на качество продукцию известных птицефабрик страны из за отсутствия продукции на полках магазинов. Ура товарищи. Мы огородили светских граждан от тлетворного влияния запада пропагандирующего западную еду. Ешьте горох и перловку. Самую социалистическую еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Яков писал(а):
Новости. 1975 год. Госстандарт СССР не смог проверить на качество продукцию известных птицефабрик страны из за отсутствия продукции на полках магазинов. Ура товарищи. Мы огородили светских граждан от тлетворного влияния запада пропагандирующего западную еду. Ешьте горох и перловку. Самую социалистическую еду.

КЛЕВЕТА!!! ВОТ ВАМ СОВЕТСКИЕ КУРЫ, НА ЗАВИСТЬ ПУТИНОИДАМ!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 11:05 pm 
Яков писал(а):
Новости. 1975 год. Госстандарт СССР не смог проверить на качество продукцию известных птицефабрик страны из за отсутствия продукции на полках магазинов. Ура товарищи. Мы огородили светских граждан от тлетворного влияния запада пропагандирующего западную еду. Ешьте горох и перловку. Самую социалистическую еду.


Бредить не надоело? Куры даже при Горбачеве были. А в 75 - очень даже ничего на вкус.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Новости. 1975 год. Госстандарт СССР не смог проверить на качество продукцию известных птицефабрик страны из за отсутствия продукции на полках магазинов. Ура товарищи. Мы огородили светских граждан от тлетворного влияния запада пропагандирующего западную еду. Ешьте горох и перловку. Самую социалистическую еду.


К чему этот поток глупостей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 11:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41228
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Джексон Каменная Стена писал(а):

Изображение


Джексон не привёл комментарий к этой картинке. Ну, что ж, я дополню.

Забавно, оказывается, советские синие курицы были не так уж и плохи :)
Читатели со стажем наверняка помнят, что такое cиняя птица. Не та «Синяя птица», творение Метерлинка, а обычная синяя, плохо общипанная и совершенно непрезентабельная курица. Мы, в эпоху развитого социализма, сиречь дефицита, доставали сия творения как и где только могли. И радовались! Как будет видно из дальнейшего, не зря!
Дочь решила организовать интернет-магазин по продаже экологически чистых продуктов. Контактирует с возможными поставщиками. Разговорилась с одним фермером.
- Так, насчет овощей и молока, мы с Вами договорились. А что скажете насчет экологически чистой курятины?
- Тут есть проблемы. Я попробовал. Купил цыплят. Вырастил на экологически чистом корме. Забил. Тут они и начались. Проблемы. Перья надо отдирать? Надо. А они не отдираются...
Позвонил на птицефабрику, знакомому технологу.
- А мы перед забоем три дня их кормим специальными таблетками. ВСЕ перья ВЫЛЕЗАЮТ САМИ. Даже ости выпадают.
- ????
- Ободрал вручную все перья, получилось долго и плохо. Цыплята выглядят неэстетично. Примерно как та самая советская птица. Только желтая, но также плохо ощипанная. Повез продавать - плохо продаются.
Как быть? Ведь испортятся, пока я их продам…
Звоню снова технологу.
- Слушай, а что вы делаете, чтобы цыплята не слишком быстро портились?
- Очень просто. Мы каждую тушку окунаем в хлорку на 15 минут. Мясо СТАНОВИТСЯ БЕЛЫМ И КРАСИВЫМ. И не портится.
- ?????
P.S. Мда-а... Технологии...Что ж мы жрем, господа? А?


Источник: https://fishki.net/1303953-okazyvaetsja ... plohi.html © Fishki.net


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 11:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Джексон Каменная Стена писал(а):
КЛЕВЕТА!!! ВОТ ВАМ СОВЕТСКИЕ КУРЫ, НА ЗАВИСТЬ ПУТИНОИДАМ!

Изображение


Я понимаю, что зависть к геббельсовско-гайдаровской пропаганде - это черта патологических антикоммунистов. Хотел типа похохотать, но ляпнул очередную чушь.

Идиоты часто ругали наших кур - тощих, худых и жёстких. Но дело в том, что эти куры были в тысячу раз полезнее современных - жирных и мягких. Потому что кушали советские куры натуральные корма. И не надо было печалиться о том, что там антибиотики и и прочие гормоны: их не было. А сейчас курятина - штука просто опасная. Дай Бог, чтобы про Петелинку была бы правда... Но верить-то буржуям нельзя, они могут написать , что всё в порядке, а на самом деле всё будет отнюдь не так хорошо...

Если кто понимает что-то в птицеводстве, пусть подскажет - так ли это. Слышал я, что индюшатина дороже по той причине, что индейки от всяческих гормонов и прочих антибиотиков дохнут и поэтому их нормально кормят. Так ли это? Знает ли кто-то точно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 9:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
р.Б. Алексий писал(а):
Не знаю, я предпочитаю курятину говядине, покупаем, жарим-варим, и нормально все.

То же самое. Курицу покупаю чаще, чем другие виды мяса, т.к. менее жирно и все любят. Варим-жарим, едим сами и кормим детей. ))) Из заводских марок мне нравится Элинар и Петелинка.
Фермерские куры я покупаю редко, считаю их жирными. Разве что цыплята.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 9:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Индейку люблю меньше, ее вкус быстро надоедает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5179
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Если кто понимает что-то в птицеводстве, пусть подскажет - так ли это.

Именно так! настоящая кура синяя с перьями . я все детство в деревне у бабушки провел у которой было по 50 кур и петухов ,и хорошо помню какая есть настоящая кура. Мясо жестковатое,синеватое, но очень вкусное,ароматное,сочное. Настоящая кура - одно из лучших видов мяса.
Сейчас же меня даже от одного бульона подташнивает ,а когда варишь то мясо от кости отваливается :no:
Так что кормили нас в СССР экологически чистыми продуктами.
Насчет индейки не знаю. Нужно погуглить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }