Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Алексей Халецкий писал(а):
Хотя у меня нет доказательств, но я уверен, что за фасадом КПК действуют их традиционные даосские инициатические ордена. Ничуть не меньше чем на западе масонство за ширмой из демократических марионеток.


Что за чушь???

Коммунисты нахрен разрушили все традиционно-китайское, ничуть не хуже чем наши большевики...
Даосизм и прочая традиция - в полном упадке находится, из которого уже не выберется, очевидно...
Коммунисты - они везде одинаковые, их заботы - о материальном и о построении нового общества, а уж там христианство, даосизм, конфуцианство там, буддизм и прочее - подлежит искоренению и ценности не имеет в их глазах, являясь помехой...
Ничего, что при всей "прогрессивности" китайского коммунизма - христианство там и сейчас под запретом?..
Короче, китайцы под руководством КПК - вкалывают доусёру на заводах, полнимая экономику (весьма успешно), а даосизм (с его идеалом недеяния) - уж точно в эту схему не вписывается, посему сводится к примитивному фольклору, как советские куличи и стопка водки на могилке на Пасху...

1. Что именно "традиционного" разрушили в Китае? "Трациции" на уровне "лаптей и балалаек"? Ну так это не большая потеря. И кстати даосские-буддийские-шаолиньские "триады" вовсю рушили традиции Цинской империи манчжурских оккупантов.
2. Опять таки что значит "традиция" и даосизм? Если это "лапти-балалайки", то и хрен с ним. Если "традиция" это способ изменения сознания для выхода в "информационное поле Вселенной" - то с этим у китайских правящих орденов всё может быть в порядке.
3. Тоже самое можно сказать и про масонство управляющее Западом - их заботы - о построении нового общества или НОВО ОРДО СЕКОЛОРУМ, а уж там христианство, даосизм, конфуцианство там, буддизм и прочее - подлежит искоренению и ценности не имеет в их глазах, являясь помехой...
4. А с чего это даосов-буддистов должно вообще волновать христианство?
5. Во молодец. Сам придумал, сам и опроверг. Так это именно у тебя даосизм сводится к фольклору.
Для ликбеза посмотри на ютубе лекции некого китаеведа Андрея Девятова. Что же касается "вкалывают доусёру на заводах, полнимая экономику (весьма успешно)" так это тем более общая дальневосточная даосско-буддистская традиция, ничуть не менее КНР свойственная Тайваню, Японии, Юж. Корее, Сингапуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
р.Б. Алексий писал(а):
Наврядли таковые согласились бы на запрет размножаться. Я конечно не знаток этой идеологии, но вроде как таковое у них не по понятиям, если это конечно не масоны, принявшие даосистское обличие (ну они же, говорят, всякое обличие принимают).
Но тут другая проблема, зачем тогда им так явно раздражать американских братьев, как сейчас они делают.

Почему согласились? Не знаю. У меня нет инсайдерской информации. При этом а не считаю, что бесконечное размножение есть некое абсолютное благо.
Вот глобалистское западное масонство вообще уничтожает белую расу. Зачем? Тут могут быть лишь гипотезы.
Все эти масоны и даосы это прежде всего как минимум "маги", то есть индивидуумы со сверхчеловеческими возможностями и на таком уровне уже стираются привычные для обычных людей различия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Алексей Халецкий писал(а):
Все эти масоны и даосы это прежде всего как минимум "маги", то есть индивидуумы со сверхчеловеческими возможностями и на таком уровне уже стираются привычные для обычных людей различия.

:fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Знакомые и попадавшиеся мне люди, занимающиеся китайской философией и китайскими БИ, а также авторы книг по сим вопросам - сходятся во мнении, что все там постепенно сводится к лаптям и балалайкам...
И о каком там ныне речь, в #опу, "информационном поле Вселенной" - сложно на трезвую голову представить...
Впрочем, в мечтах жыть не запретишь))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексей Халецкий писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Наврядли таковые согласились бы на запрет размножаться. Я конечно не знаток этой идеологии, но вроде как таковое у них не по понятиям, если это конечно не масоны, принявшие даосистское обличие (ну они же, говорят, всякое обличие принимают).
Но тут другая проблема, зачем тогда им так явно раздражать американских братьев, как сейчас они делают.

Почему согласились? Не знаю. У меня нет инсайдерской информации. При этом а не считаю, что бесконечное размножение есть некое абсолютное благо.
Вот глобалистское западное масонство вообще уничтожает белую расу. Зачем? Тут могут быть лишь гипотезы.

Это где такое происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Ну таки да, и рок-культура тоже "сама по себе" появилась.


Ужели и тут масоны?..


Именно. Именно эта сволочь запустила в мир бомбы в виде рок-музыки. Раскручивались самые мерзостные группы. Многие рок-группы давали клятву сатане. Даже с виду более-менее приличные типа битлз проталкивались самыми тёмными силами. Для масонства очень важно превратить народ в стадо без национальной культуры и традиций. Рок и позже - рэп для этой цели подходят отлично.

Это не значит, что все рок-музыканты на крючке у масонов или сами являются масонами. но факт остаётся фактом: именно жидомасонство проталкивало это "искусство".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 3:45 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну тогда и балет жидомасоны проталкивали. без вариантов. Голыми ногами дрыгать, этож разварат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 4:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Без сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Именно. Именно эта сволочь запустила в мир бомбы в виде рок-музыки. Раскручивались самые мерзостные группы. Многие рок-группы давали клятву сатане.


Пример бы привели тут, что ли...

Особенно вот русский рок интересует... а то там что-то через одного - православные все или близкме к тому... что-то облажались масоны-то...

Вот, кстати, замечательная группа была Король и Шут... и вроде как мрачноватые у них тексты были, можно бы их и к масонам-то... а вот что-то и погиб данный товарищ-то... не сберегли масоны...
Я не знаю, кого еще привести...

Сатанисты среди русского рока - это что-то запредельно маргинальное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Прошу НИКОГДА не использовать похабнгыхвыражений на Православном форуме. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 4:13 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей. Не надо серьезно относиться к мнению Робертовича на тему рока. Он в нем ничего не смыслит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 5:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Именно. Именно эта сволочь запустила в мир бомбы в виде рок-музыки. Раскручивались самые мерзостные группы. Многие рок-группы давали клятву сатане.


Пример бы привели тут, что ли...

Особенно вот русский рок интересует... а то там что-то через одного - православные все или близкме к тому... что-то облажались масоны-то...

Вот, кстати, замечательная группа была Король и Шут... и вроде как мрачноватые у них тексты были, можно бы их и к масонам-то... а вот что-то и погиб данный товарищ-то... не сберегли масоны...
Я не знаю, кого еще привести...

Сатанисты среди русского рока - это что-то запредельно маргинальное...


Примеров я приводил ДЕСЯТКАМИ. Плохо смотрел. Если найду - для тебя персонально выложу ещё раз.

Я конечно, в роке ничего не понимаю. Как и в прочих нечистотах. но воспитывался в музыкальной семье. Моя бабушка - лучшая выпускница Санкт-Петербургской консерватории - играла мне Шуберта, Чайковского, Глинку... Рок не играла, признаюсь. Но рок в СССР начался с моего поколения. Мои сверстники как больные носились с "записями ансамблей", давали мне слушать, но у меня всё услышанное вызывало смех или отвращение. Такое впечатление. что рок-музыканты - психи, а их слушатели - вдвойне. И это не только моё наблюдение. Многие психологи, наблюдая за толпой, видели в ней проявления массового психоза. Да тути психологом не надо быть, посмотри кадры того, как бабы слушают тот же битлз... руки заламывают, корчатся, орут, чуть ли не кипятком мочатся от истерики, вызванной близостью кумиров.

Интересно, с тобой можно хотя бы иногда серьезно говорить? Я тебе о том, что рок был подхвачен масонством и раскручен на полную катушку, а ты мне про какого-то шута...

Как ИГИЛ стал в конце концов антиамериканским, так и некоторый рок становится национальным, а стало быть, антимасонским. Не могут же они проверять каждую гитару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 5:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Понимаете... Вот, сами чуть далее пишете, что балет и опера - это тоже ничего хорошего в общем-то...
Оставим что? - симфоническую музыку, правильно...
Ну да, по сегодняшним меркам, она безобидна, на фоне хэви-металла и прочего что сейчас есть...
Но были ли Все эти Моцарты и Бетховены - такими вот ангелочками в перьях, которые сочиняли только что-то такое возвышенно-целомудренное?..
Ясно ведь, что нет... Теми средствами классической музыки они же выражали свои какие-то идеи, просто люди тогда в этой музыке видели и чувствовали куда больше... Многие вещи вон запрещались к исполнению, хотя с сегодняшней колокольни это смешным кажется...
Что бабы от Битлз на стенку лезут - ну так определенна часть баб всегда на стенку лезет... почитайте вон известные истории о католическом монашестве... Они и от молитвенного экстаза на стенку лезли... Когда битлов и в помине не было...
Ваше поколение - от рок-музыки как больные носились.. ну ладно. а поколение их отцов и дедов - носились с красными флагами в революционном угаре, Павлики Морозовы сдавали своих отцов, а братья резали друг друга по разные стороны баррикад...
Тут вон концерт Металлики в Москве приводили - ну сколько там, тысяч 100 может - собрались, да и разошлись по домам, а черезх пару дней и успокоились совершенно...
А в революцию - миллионы людей друг друга резали годами... И в сердцах их ненависть кипела до последнего, и вела их на очередные "подвиги"...
Короче говоря, я не отрицаю влияния рок-музыки и рок-культуры на сознание людей... Но не вижу в нем чего-то такого особенного, в сравнении с тем. что людям было и без того известно и доступно в истории...
Никаких Крестовых походов ни Битлз, ни кто-либо еще не спровоцировал, как можно видеть...
А всяких там Сид Вишесов, Джим Моррисонов и Курт Кобейнов, покончивших с собой от передоза - легко видеть, что меньшинство среди рок-музыкантов, также, как невелик процент реальных наркоманов и среди их почитателей...
Какой-то процент таких личностей в обществе всегда присутствует, сдохли бы они скорее всего и в иных обстоятельствах...
Вон, какой-нибудь Черчилль - он не был рок-музыкантом, но лез в каждый бой на войне, хреначил тысячи людей направо-налево, будучи во главе правительства, и запивал это все ежедневно литром коньяку и десятком сигар... Тот же самый стиль жизни, здоровья только дохренища было, и коньяк с сигарами качественные... Примеры можно продолжать...

Посему я не считаю рок каким-то масонско-сатанинским изобретением, выведенным под конец времен для окончательного порабощения рода человеческого под знамена тьмы...

Просто, нашему веку, 20-му - свои, так сказать, увлечения и свой душевный настрой...
Кто-то (меньшинство), через рок-музыку (обычно маргинальных напрвлений) - действительно разрушал свою душу и тело, а для большинства она явилась, так сказать, весьма безобидным выходом своей душевной энергии, разрядкой некой... Чем и является по сей день...
Заметим, что м профессиональные рок-музыканты в своем подавляющем большинстве - не показывают пример какой-то духовной деградации, а напротив, как-то переосмысливают свое творчество, начинают относиться к нему более взвешенно и серьезно, многие серьезно вопросами веры, философии и т.д. увлекаются в итоге...

Мне как-то так кажется, хотя понятно, что в большом пространстве рок-культуры можно найти кучу каких-то крайних примеров, и по ним судить... но этот подход в корне ненаучен, как известно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 9:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Посему я не считаю рок каким-то масонско-сатанинским изобретением, выведенным под конец времен для окончательного порабощения рода человеческого под знамена тьмы...


Ты во-первых, не имеешь ни малейшего представления о масонстве.

И во-вторых и это главное: ты хотя бы перед собой будь честным:

рок ты не считаешь масонско-сатанинским изобретением по одной причине: ты этот самый рок любишь и боишься самому себе признаться, что твоя любовь очень выгодна врагам рода человеческого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз убедился...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Короче говоря, я не отрицаю влияния рок-музыки и рок-культуры на сознание людей... Но не вижу в нем чего-то такого особенного, в сравнении с тем. что людям было и без того известно и доступно в истории...
Никаких Крестовых походов ни Битлз, ни кто-либо еще не спровоцировал, как можно видеть...

Разумеется что "Быдлс" не вызвали Крестопоходов - они же были пацифисты. Но они заняли "чем надо" многочисленное поколение "бебибумеров" (в т/ч понизили рождаемость, таки да).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }