Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 8:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30790
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Штильмарка часто называют красным. Про Пушкарева я не говорю это факт доказанный.


Видишь ли, в основе твоих измышлений лежит глубочайший социальный эгоизм. Твоё убеждение - "мне хорошо", а остальной мир пусть хоть провалится. Но ладно бы это было просто личное свойство, но оно влияет и твои убеждения. Сначала просто как изъян, а потом как настоящая идейная гниль. Ты прямой дорогой идёшь к глобализму, мальтузианству, космополитизму и далее со всеми остановками. Это и называется внутреннее перерождение, точнее вырождение.


Алексей поднял серьезную тему. Без дураков. Он озвучил много ложных постулатов. Ну и обнажил свои убеждения. Впрочем я не даю оценку. Давайте разбираться.

1. Социальный эгоизм это что? Если брать социализм, то социальный эгоизм лечился репрессивным аппаратом. Ну например имел купец сто тысяч. А крестьянин сто рублей. Надо расстрелять купца и дать крестьянам его деньги. При этом купец социальный эгоист, а те кто его расстреляли это кто? Робин Гуды. Справедливые социалисты?
2. Мне хорошо а мир хоть провалится это образ. Если мир провалится то мне хорошо не будет. Но мое хорошо это мое хорошо. Кто судья моей хорошести? Штильмарк и Пушкарев это олигархи по сравнению с деревенскими с зарплатой 6 тысяч. Но на себя они не проецируют то, что предъявляют мне.
3. Убеждения мои не менялись с 90 го года. Я православный монархист. В чем идейная гниль? Или социализм стал обязательным условием НЕ гнили? Дудки. Монархия не против частной собственности.
4. Ну и апофеоз бреда. Мне пророчат Глобализм и прочеее. С каких рыжиков? Я просто православный монархист. Без социализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Тут кто-то поддерживает революцию? Кто-то считает палачей родин-гудами? Кто-то жаждет расстреливать купцов? Зачем напраслину возводить?

2. Это не образ. В своих сообщениях о жутком положении в стране ты постоянно повторяешь мантры: "А вот мне хорошо".

Да, по сравнению с деревенскими даже я олигарх. Но меня такое положение людей категорически не устраивает. А тебя устраивает.

3. Не социализм, а социальная справедливость, которую ты классово ненавидишь. Ты даже умудряешься Сечина оправдывать. И это постоянно и всегда. ты всегда в любом споре поддерживаешь олигархическую сволочь - как и Алексей Ярославский, оный просто вне себя от "успехов" бандита Дерипаски.

4. Ты поддерживаешь идеи глобализма. Тоже практически во всех темах. Начинаешь разговор о положении фермеров, ты тут же: вот коммуняки, которые бесперспективные деревни уничтожали - сволочи, а демократы, которые стали ещё более привержены идеям мадам Заславской - жидовской сволочи - у тебя участники "объективного процесса". Ты - за частные банки, которые ПОЛНОСТЬЮ подчинены глобалистам. Ты за свободный рынок, против изоляции России, за уродливую архитектуру - в которой также проявляется суть глобализма. В подобной идеологии нет места Самодержавию. Или это самодержавие падёт ещё быстрее, чем после 1905 года, ибо Россия, встроенная в общий рынок экономически не будет самостоятельной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30790
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. пушкарев поддерживает.
2. Ты просто лукаво жалеешь бедных сам таким не являясь. Смешно. То есть катаюсь на гаити но плачу от жалости к крестьянам?
3. Нет никакой справедливости.
4. Вода вода опять вода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30790
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не могу понять что такое социальная справедливость? Должен ли я отдать бездельнику часть дохода потому что он не хочет работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
1. пушкарев поддерживает.
2. Ты просто лукаво жалеешь бедных сам таким не являясь. Смешно. То есть катаюсь на гаити но плачу от жалости к крестьянам?
3. Нет никакой справедливости.
4. Вода вода опять вода.


1. Врёшь. Нагло.

2. Совесть поимей. Я НИКОГДА не жил богато. Кроме шести лет в СССР, когда работал стеклопротирщиком на многих предприятиях (для денег) параллельно с работой в школе и Мерзляковке - для души. Получал в общем 300-320 рубликов. На Гаити я поехал потому что идиот. Никто бы на моем месте не поехал. Потому что это были почти последние деньги,полученные от продажи квартиры. И ты это знаешь. Зачем тогда гадости пишешь?

3. И к ней не надо стремиться?

4. Это факты, на которые ты не можешь ответить.

5. Прекращай пьянки каждую пятницу устраивать. Пост же в конце концов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
чем социальный эгоизм отличается от просто эгоизма и чем от равнодушия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Не могу понять что такое социальная справедливость? Должен ли я отдать бездельнику часть дохода потому что он не хочет работать?


Пьянству - бой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Наталья писал(а):
чем социальный эгоизм отличается от просто эгоизма и чем от равнодушия?


Могу объяснить, но лень. Вот честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13078
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. Тут кто-то поддерживает революцию? Кто-то считает палачей родин-гудами? Кто-то жаждет расстреливать купцов? Зачем напраслину возводить?

2. Это не образ. В своих сообщениях о жутком положении в стране ты постоянно повторяешь мантры: "А вот мне хорошо".

Да, по сравнению с деревенскими даже я олигарх. Но меня такое положение людей категорически не устраивает. А тебя устраивает.

3. Не социализм, а социальная справедливость, которую ты классово ненавидишь. Ты даже умудряешься Сечина оправдывать. И это постоянно и всегда. ты всегда в любом споре поддерживаешь олигархическую сволочь - как и Алексей Ярославский, оный просто вне себя от "успехов" бандита Дерипаски.

4. Ты поддерживаешь идеи глобализма. Тоже практически во всех темах. Начинаешь разговор о положении фермеров, ты тут же: вот коммуняки, которые бесперспективные деревни уничтожали - сволочи, а демократы, которые стали ещё более привержены идеям мадам Заславской - жидовской сволочи - у тебя участники "объективного процесса". Ты - за частные банки, которые ПОЛНОСТЬЮ подчинены глобалистам. Ты за свободный рынок, против изоляции России, за уродливую архитектуру - в которой также проявляется суть глобализма. В подобной идеологии нет места Самодержавию. Или это самодержавие падёт ещё быстрее, чем после 1905 года, ибо Россия, встроенная в общий рынок экономически не будет самостоятельной.

1. Вообще-то, кто-то поддерживает и жаждет, только купцы теперь по-другому называются.
И не надо врать, что только воров хотите расстрелять, у вас мера вор-не-вор, не следственные доказательства, а просто уровень владения.
2. Я не видел, чтобы Яков радовался тому, что в стране не все хорошо, но и я и Яков говорим по этому вопросу только одно, что не так уж и плохо, как могло бы быть, и по многим направлениям по крайней мере не хуже, чем в СССР.

Это лукавство. Не устраивает, так не езди на дикарей любоваться, а помоги чем можешь нуждающимся. Или по крайней мере, не осуждай других, кто не все излишки бедным отдает.
3. Социальная справедливость, это не более, чем лозунг, мантра в устах политиков.
Нет алгоритма вычисления социальной справедливости.
Алексей Ярославский всегда в себе. И радуется он не успехам Дерипаски, а успешному развитию автопрома в отдельно взятой группе ГАЗ. Но вот представь себе, контрольный пакет этого производства у Дерипаски. И думаю, что его роль в успешном развитии этого производства по крайней мере не меньше, чем роль хозяина страны в победе в ВОВ.
Если же скажешь, что рабочие и инженеры вопреки, а не благодаря Дерипаске развивают производство, тогда, по логике вещей должен и про победу такое же сказать в отношении народа и Сталина, тем более, если иметь ввиду все же ответственность товарища Сталина за неподготовленность к войне и отступление до Москвы.
Насчет бандитизма же Дерипаски - нужны доказательства. Кстати, бандитизм хозяина сталинского СССР признавался им самим.
4. Ни Яков, ни я, не поддерживаем идей глобализма, но твой железный занавес это такая же мантра, как и социальная справедливость. Взаимоотношения с внешним миром, как политические, так и экономические должны определяться пользой для страны в каждом конкретном случае, а не мантрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Наталья писал(а):
чем социальный эгоизм отличается от просто эгоизма и чем от равнодушия?


Могу объяснить, но лень. Вот честно.

Мне тоже нтересно, уж будьте любезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
Наталья писал(а):
чем социальный эгоизм отличается от просто эгоизма и чем от равнодушия?


Могу объяснить, но лень. Вот честно.

это вы мне мстите, что я про Сухареву башню подробно не написала? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 11:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Солнышко, я даже подлым бабам никогда не мстил, а уж изящным и милым дамам - тем более. :) Вот честно лень... Хочу статью сейчас написать, и опять лень...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 11:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
принято :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 11:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Наталья писал(а):
чем социальный эгоизм отличается от просто эгоизма и чем от равнодушия?

Социальный эгоизм - это из области не морали, а общественной деятельности. Раньше таких называли "несознательными": человек, который может быть альтруистом в частной жизни, но равнодушен к социальным проблемам ввиду либо неверия в перемены, либо просто аполитичности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2018 1:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41120
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
2. Мне хорошо а мир хоть провалится это образ. Если мир провалится то мне хорошо не будет. Но мое хорошо это мое хорошо. Кто судья моей хорошести? Штильмарк и Пушкарев это олигархи по сравнению с деревенскими с зарплатой 6 тысяч. Но на себя они не проецируют то, что предъявляют мне.
3. Убеждения мои не менялись с 90 го года. Я православный монархист. В чем идейная гниль? Или социализм стал обязательным условием НЕ гнили? Дудки. Монархия не против частной собственности.
4. Ну и апофеоз бреда. Мне пророчат Глобализм и прочеее. С каких рыжиков? Я просто православный монархист. Без социализма.


Шалишь, уважаемый. :) Александр Робертович живёт на пенсию, я на зарплату, а ты - за счёт прибавочного продукта, который создают твои работники. И вот тут начинается самое интересное, что Яков прикрывает словесной мишурой о своём монархизме.

Социальное государство не только выполняет функцию гарантированного доступа граждан к обеспечению работой, отдыхом, к образованию, медицине, жилью, но и выполняет функцию регулирования доходов граждан. Без такого регулирования все остальные функции могут быть сведены к формальностям: 6 кв. метров на человека, спортплощадки вместо поликлиник (Володин из "ЕР" прямо так и предложил), примитивное образование с помощью ЕГЭ.
Но нормальное государство забирает у богатых больше налогов, чем у бедных, чтобы пустить эти деньги на общественные нужды, чтобы перераспределить часть доходов богатых в пользу бедных, чтобы предотвратить образование монополий и олигархических личных состояний, т.е. таких, которые можно употребить для подкупа власти - прямого или косвенного - для продвижения своих интересов.

Но лично Якову такая перспектива не грозит, его в олигархи никто не пустит. Так что он переживает за чьи-то чужие миллиарды - не понимаю. Просто спать не может от страха перед социализмом. :sarcastic: Это и называется "нечестивый бежит, когда за ним никто не гонится". "Нечестивый", конечно, в кавычках, не о духовной стороне речь. В нашем случае социально-эгоистичный, идейно испорченный патриот. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }