Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Стучать на товарища. разбившего стекло в школе - это одно. А стучать на террориста - совсем другое. Если узнаю о том что готовится какое-то преступление - непременно прозвоню "куда следует". Особенно это касается наркоманов, террористов и прочих негодяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Стучать - есть безусловная мерзость, безо всяких оговорок...
В Писании как сказано - Не убий... без оговорок сказано, и все...
А уж когда ты на войну попал - на то и голова на плечах, чтобы понять, что к чему...
Когда кто-то когда-то увидел подготовку теракта - то тут тоже голова на плечах есть, что бы понять, что к чему...
И смысла нет никакого такие случаи заранее обговаривать ибо обговорено правило одно и навсегда : стучать - мерзко...
А уж когда их него исключения делать, также как и из заповеди "Не Убий" - на то и голова на плечах дана чтобы думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Чисто блатной жидовский подход. Причем тут "Не убий"?

Почему это "стучать мерзко"? Вот кинула какая-то сволочь мусор из окна авто. Почему мне не заснять это и не послать куда следует? Я не хочу, чтобы моя страна превращалась в помойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так подойти надо и сказать... Когда люди друг друга уважать научатся, тогда и будет нормальная страна...
А когда через мусоров все отношения будут у соседей по подъезду - нахрен такое надо... даже если из-за этого и бояться будут мусорить... извиняюсь за каламбур))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Ну так подойти надо и сказать... Когда люди друг друга уважать научатся, тогда и будет нормальная страна...
А когда через мусоров все отношения будут у соседей по подъезду - нахрен такое надо... даже если из-за этого и бояться будут мусорить... извиняюсь за каламбур))...


Ты часто ездишь по дороге? Вот летит из проезжающей машины пакет с мусором. И что мне делать? Высаживать детей и начинать погоню? И что мне скажет тот урод, которого я догоню (если догоню)? он меня послушает? Или сразу в него стрелять из травматического пистолета или электрошокером обихаживать? А если в машине двое или четверо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну если мне ссыкотно подойти из-за того, что там двое, или четверо - это ведь не повод, чтобы свисток доставать и мусоров звать...

А то класс - посмотрел, суслик там сидит зашуханный - ну так вперед, догнал его, леща всадил, заставил мусор в штаны себе затолкать... герой...
Посмотрел - ага, трое крепких мужиков сидят - меняем тактику, где мой телефон, где мое приложение "Активный гражданин"??? Где телефон доверия ментов, ГБ и Госнаркоконтроля???
Так, что ли,вести себя надо???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну не знаю...
Я в общем-то не против, если кто-то там явно мерзко себя повел, и попался ментам за то... хрен с ним, как говорится...

Но вот когда людей мы учим, что нормально МВД вызывать при случае - то кол-во этих случаев неуклонно расширятьсмя будет...
Кто-то о пакете мусора сообщит, а иной - сочтет, что и без ремня ездить нельзя. тоже сдаст, иной подумает, что нехрен по обочине двигаться - тоже сфоткает да куда надо отправит... и т.д...

Посему - если явное беззаконие и беспредел - там и думать нечего человек сам решит, что 02 пора звонить, пусть он там хоть 3 ходки отмотал сам...
А вот учить и воспитывать надо, что стучать нельзя ни в коем случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 6:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Кто-то о пакете мусора сообщит, а иной - сочтет, что и без ремня ездить нельзя. тоже сдаст, иной подумает, что нехрен по обочине двигаться - тоже сфоткает да куда надо отправит... и т.д...


На счет ремня - это никого не касается и никому не мешает. А вот по обочинам кто едет - тот или спешит очень или "редиска с ботвой". Второй вариант куда более частый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, Вы - человек нормальный, воспитанный... А кто воспитывался, что стучать надо, и зарабатывать деньги на программе "Активный гражданин" - у того иные будут мысли...
Кто по обочинам едет - ну, может и правда спешит, мне-то чего?...
Опять же, он подвеску свою не бережет и т.д... его, в общем, право... я нисего против не имею... Вообще, когда ездил на машине - всех и везде пропускал, с обочины, на обочину, со встречки и т.д... Если мне обогнать надо было - то находил возможности иные, но когда просят - лучше уступить, на дороге по-иному нельзя вести себя...

Я вот ездил очень быстро, но пропускал всегда того кто просит... А иные - сами плетутся, но ишь, западло им, что кто-то вперед по обочине - начинает прижиматься и т.д - вот это из себя выводит реально...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }