Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Владислас писал(а):
Владислас писал(а):
В марте 2017 года Россия купила американские облигации на сумму $13,5 млрд и довела свои вложения в этот актив почти до $100 млрд. Возникает недоумение: как же так, в стране на пенсии значит денег нет, а мы вкладываем деньги в американскую экономику? Можете задать этот вопрос представителям ЕР.

Сто миллиардов долларов, вложенных в американские облигации это как достаточная сумма для выплаты пенсий? Жду ответа Алексея из Ярославля.

Этот именно агитка. Даже проверять не буду. Они вам просто ответят, дескать ну сейчас есть, а через десять лет не будет, потому то и потому то.
Я же говорю на самом общем принципиальном уровне: нужно искать не возможности снижения расходов государства, а возможности повышения его доходов, для обеспечения конституционной нормы социальности государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Владислас писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Кстати, не "советчикам" бы тут строить из себя заботящихся о пенсионерах.
Помню, в советское время постоянно изменялись правила для работающих пенсионеров. То платили пенсию полностью, потом переставали платить, дескать что-то одно, или работаешь, или пенсионер, то платили только половину пенсии, то рабочим платили, а итээрам и прочим не платили и т.д. и т.п. да и не больше в переносе на те деньги была пенсия, чем сейчас.

Не стоит переводить стрелки на другую тему. Мы обсуждаем не размер выплаты пенсий в СССР, а повышение пенсионного возраста, которое проводится Путиным. Которым вы кстати, восхищались.

Восхищаться Путиным это как ?
Что режим Путина лучше режима Ельцина - это именно так. Что лучше режим Путина, чем возврат к советскому социалистическому строю - это тоже так. Что Путин успешно забрал Крым - это тоже так. Что Путин восстановил и развил ВПК после гайдаровского разрушения - это тоже так, что, наконец, при Путине развивается производство - и это тоже по факту так. Но большего мне приписывать не надо.

Я и про Сталина вам скажу, что молодец, что уничтожил троцкистов-ленинцев, молодец, что несмотря на допущенное перед войной непонимание возможности войны (что привело к отступлению до Москвы) потом все же организовал победу. Но это не значит, что я одобрю коллективизацию с раскулачиваниями, прессование и расстрелы священников и многие другие преступления. Кстати, у Путина, неизвестно еще, ошибки или преступления, у Сталина же вашего любимого, кроме заслуг, еще масса именно преступлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41280
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Я и про Сталина вам скажу, что молодец, что уничтожил троцкистов-ленинцев, молодец, что несмотря на допущенное перед войной непонимание возможности войны (что привело к отступлению до Москвы) потом все же организовал победу.


Какая ерунда... Сталин сделал для армии всё, что мог и даже больше. Другое дело, что генералы всё чуть не разбазарили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Сталин искренне верил в возможность мирного сосуществования с Гитлером. Я не исключаю, что это и было бы возможным, но нужно было понимать, что существуют силы, которые будут всеми силами этому препятствовать, а следовательно, с одной стороны отслеживать козни этих сил и препятствовать им, с другой стороны, готовиться к возможной войне более эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Владислас писал(а):
Владислас писал(а):
В марте 2017 года Россия купила американские облигации на сумму $13,5 млрд и довела свои вложения в этот актив почти до $100 млрд. Возникает недоумение: как же так, в стране на пенсии значит денег нет, а мы вкладываем деньги в американскую экономику? Можете задать этот вопрос представителям ЕР.

Сто миллиардов долларов, вложенных в американские облигации это как достаточная сумма для выплаты пенсий? Жду ответа Алексея из Ярославля.

Этот именно агитка. Даже проверять не буду.

Эта сумма денег была вложена только за 2017 год, в предьидущие годы тоже вбухивали немало, так что пускай возвращает обратно деньги, а не повышают пенсионный возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тупая агитка. Бюджет пенсионного фонда около 8 ми триллионов. Поделите на курс доллара и увидите что это больше чем сто миллиардов долларов. Этого резерва не хватит даже на год пенсионного фонда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Владислас писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Кстати, не "советчикам" бы тут строить из себя заботящихся о пенсионерах.
Помню, в советское время постоянно изменялись правила для работающих пенсионеров. То платили пенсию полностью, потом переставали платить, дескать что-то одно, или работаешь, или пенсионер, то платили только половину пенсии, то рабочим платили, а итээрам и прочим не платили и т.д. и т.п. да и не больше в переносе на те деньги была пенсия, чем сейчас.

Не стоит переводить стрелки на другую тему. Мы обсуждаем не размер выплаты пенсий в СССР, а повышение пенсионного возраста, которое проводится Путиным. Которым вы кстати, восхищались.

Восхищаться Путиным это как ?
Что режим Путина лучше режима Ельцина - это именно так. Что лучше режим Путина, чем возврат к советскому социалистическому строю - это тоже так. Что Путин успешно забрал Крым - это тоже так. Что Путин восстановил и развил ВПК после гайдаровского разрушения - это тоже так, что, наконец, при Путине развивается производство - и это тоже по факту так. Но большего мне приписывать не надо.

А вот это уже действительно агитки. Крым он не забрал, а ему швырнули его как кость бродячей собаке, в обмен на всю Украину.
Развил и восстановил впк- смешно, у антисоветчиков-либерастов создание каких-то опытных образцов уже грандиозный успех. В разделе армия данного форума были даны ссылки, что ни хваленая армата ни су-57 в серию не пойдут.
Производство развивается что бы обожаемые вами Дерипаски вывозили прибыли в офшоры-никакой пользы ни для страны и народа в этом нет.
Достижения в виде затонувшей АПЛ Курск, Беслана, Норд-оста, взрывов ж/д в Москве, Бунакске, Волгодонске, выплата дани Чечне, Дагестану и Ингушетии. Вот это реальные ваши достижения, которые навсегда останутся с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Тупая агитка. Бюджет пенсионного фонда около 8 ми триллионов. Поделите на курс доллара и увидите что это больше чем сто миллиардов долларов. Этого резерва не хватит даже на год пенсионного фонда.

А то есть подарить эти деньги США надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Их никто не дарил. Они вложены в облигации под проценты. Кроме не приятности что Америка враг никаких отрицательных моментов нет. Это одни из самых надежных ценных бумаг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Их никто не дарил. Они вложены в облигации под проценты. Кроме не приятности что Америка враг никаких отрицательных моментов нет. Это одни из самых надежных ценных бумаг.

А много процентов по ним получило государство? Вообще простой человек их в кармане у себя ощутил ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Владислас писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Владислас писал(а):
Не стоит переводить стрелки на другую тему. Мы обсуждаем не размер выплаты пенсий в СССР, а повышение пенсионного возраста, которое проводится Путиным. Которым вы кстати, восхищались.

Восхищаться Путиным это как ?
Что режим Путина лучше режима Ельцина - это именно так. Что лучше режим Путина, чем возврат к советскому социалистическому строю - это тоже так. Что Путин успешно забрал Крым - это тоже так. Что Путин восстановил и развил ВПК после гайдаровского разрушения - это тоже так, что, наконец, при Путине развивается производство - и это тоже по факту так. Но большего мне приписывать не надо.

1. А вот это уже действительно агитки. Крым он не забрал, а ему швырнули его как кость бродячей собаке, в обмен на всю Украину.
2. Развил и восстановил впк- смешно, у антисоветчиков-либерастов создание каких-то опытных образцов уже грандиозный успех.
3. В разделе армия данного форума были даны ссылки, что ни хваленая армата ни су-57 в серию не пойдут.
4. Производство развивается что бы обожаемые вами Дерипаски вывозили прибыли в офшоры-никакой пользы ни для страны и народа в этом нет.
5. Достижения в виде затонувшей АПЛ Курск, Беслана, Норд-оста, взрывов ж/д в Москве, Бунакске, Волгодонске,
6. выплата дани Чечне, Дагестану и Ингушетии.

1. Это ваши домыслы. А по факту, весь запад до сих пор истерит и санкции добавляет за это. Хороша кость. Есть факт, что Крым Наш, все остальное от лукавого.
2. Не опытные образцы, а серийное производство.
3. И что, это конкретные проблемы, главное же, что ГЛОНАСС сделан, который придуман еще при Брежневе, но который коммуняки реализовать не смогли из-за технологического отставания.
4. А и не может серьезно развиваться производство, если у него нет хозяев. А что бывает, когда нет производства - это про эпоху Ельцина, а еще про эпоху брежневского застоя, когда ооооочень большое производство работало вхолостую, по причине нерентабельности.
5. Это вообще-то последствия ельцинского режима, которые были преодолены.
6. А сколько дани платили всем таковым в советское время ?
Если вы не в курсе, то расскажу как нибудь в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владислас писал(а):
Сто миллиардов долларов, вложенных в американские облигации это как достаточная сумма для выплаты пенсий? Жду ответа Алексея из Ярославля.


1. Недостаточная.

2. Это было бы КРАЙНЕ ГЛУПЫМ решением- отдать эти деньги на пенсии. Эти сто миллиардов должны быть внедрены в РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР экономики: строительство предприятий. А уже с прибылей этих предприятий надо находить деньги на выплату пенсий.

3. То, что нашим руководством эти деньги вкладываются в экономику США - преступление перед народом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Александр Робертович писал(а):
Почти вся страна возмущается вступлением Путина. Кричат, шумят, верещат, ругаются, и это понятно. Но можно ли сейчас сделать что-то иное? Как бы поступил на месте Путина правитель-патриот?

Я успел много прочитать из критики. Прослушал выступления. Но в основном это язвительные отклики, злоба или истерика. А мне нужны ФАКТЫ. Но выхода из ситуации никто не предлагает, и получается, что все мы только и делаем, что ругаемся - как будто поскользнулись на дороге, ушиблись, а теперь материмся: нога болит и брюки порвал. Мы это констатируем и жутко злимся.

Так вот у меня вопрос: есть ли "в закромах Родины" деньги на пенсии? Или их нет, взять их негде, и Путин прав в том, что увеличил пенсионный возраст?

Если кто будет отвечать - очень прошу не читать мне лекций "о пользе молока и вреде табака". Мне нужна информация реальная. Вот, к примеру: буду я спорить с представителем Единой России. Он со скорбным видом скажет:

- Да, тяжелое решение, но Путин прав: денег нет и не будет, поэтому придётся народу терпеть.

А я что ему скажу? Что он сволочь, ненавидит Русский народ и что у него толстая рожа? Тогда все поймут, что я не владею информацией, а просто начинаю истерить - как и остальные критиканы реформы. А я должен ему сказать:

- А ну-ка, басурман, посмотри-ка на цифири! Видишь? Деньги-то есть! Вот они лежат, вот отсюда их можно взять, вот так надо поступать, чтобы не издеваться над народом!

Но никаких серьёзных фактов я не имею, откуда брать деньги - не знаю.

Короче. Чтобы спорить, надо знать предмет. Я предмета не знаю, и как отвечать при серьёзной дискуссии, тоже не ведаю. Посему прошу помочь. Разумеется, прошу ТОЛЬКО тех, кто в курсе, кто нашёл такой материал, который поможет мне и моим соратникам победить в споре с властными оппонентами. К примеру, придется мне вступить на митинге, и что? Толкать пламенные речи ро антинародный режим? Но я привык оперировать ФАКТАМИ. Поэтому жду вашей помощи.

На вопросы Александра Робертовича на сегодняшнем митинге частично ответил Зюганов:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 10:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Что лучше режим Путина, чем возврат к советскому социалистическому строю - это тоже так. Что Путин успешно забрал Крым - это тоже так. Что Путин восстановил и развил ВПК после гайдаровского разрушения - это тоже так, что, наконец, при Путине развивается производство - и это тоже по факту так. Но большего мне приписывать не надо.


1. Это категорически не так. Мы сейчас зависимы от США в финансовом плане. И уж точно. что в СССР был реальный рост экономики в отличие от путинских прожектов. В СССР всё было своим. Сейчас полстраны принадлежит нашим врагам.

2. Он ОБЯЗАН был брать если не всю Украину, то хотя бы её юго-восточную часть. Взятие одного Крыма - предательство.

3. ВПК Путин восстановил, это факт.

4. На счет того, что производство развивается - большой вопрос. И ещё вопрос - кому принадлежит это производство. Лично я не хочу, чтобы у нас развивалось ЧУЖОЕ производство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 10:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Их никто не дарил. Они вложены в облигации под проценты. Кроме не приятности что Америка враг никаких отрицательных моментов нет. Это одни из самых надежных ценных бумаг.


Ты умудряешься даже эту явную диверсию и ограбление страны оправдать.

1. Скажи, под какие проценты туда вложены бумаги?

2. Под какие проценты мы берем кредиты?

3. Почему эти деньги не вложены в реальный сектор экономики?

4. Почему эти деньги вложены в экономикау главного врага России?

5. Где гарантии, что эти деньги будут нам возвращены? США введут очередные санкции, решат наложить на них арест, и до свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }