Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Владимир Н. писал(а):
Это вряд ли. Были бы очередные какие-нибудь польско-литовские воеводства, где русское православное население постепенно ассимилировалось бы в католических поляко-лицвинов.


Почему в православной России атеистический Дед Мороз ,а на не правильном Западе Святой Николай?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Это вряд ли. Были бы очередные какие-нибудь польско-литовские воеводства, где русское православное население постепенно ассимилировалось бы в католических поляко-лицвинов.


Почему в православной России атеистический Дед Мороз ,а на не правильном Западе Святой Николай?

Святой Николай приходил на Рождество к детям на Западной Украине, на Руси, насколько знаю, такой традиции не было. Дед Мороз - персонаж скорее языческий, с чего вы решили, что он атеист? :)
Да и современный голливудски-комиксовый Санта Клаус имеет очень отдалённое отношение к Николе Угоднику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:39 am 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30876
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Современный вид Санта Клауса был нарисован рекламщиками кока колы. Мы переняли эти цвета красный и белый. А до этого нередко он дед мороз появлялся в синей шубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 1:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Валерий Евгеньевич писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Все заметили и по этому поводу до сих пор не могут прийти в себя, ненавидят тех, кто развалил Союз и мечтают о его возрождении.
Это- только мнение твоё и мнение твоего круга общения.И не надо пожалуйста вещать от имени всего народа. Народ тебя в этом не уполномачивал..


Ты не помнишь - какой процент поддержки у либералов в нашей стране? Не более десяти. и те- жиды, поджидки и нерусские люди.

Я в деревне жил два года. И в провинциальном городке Рыбинске. И хорошо знаю настроение народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 1:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Валерий Евгеньевич писал(а):
Случай я тут вспомнил как раз в тему..Про Псковского Ваню и Московского имперца..
Лето 61го. Я у бабушки в деревне сижу у сельмага и жду, когда хлеб привезут..Собралось там десятка два колхозников, ждут..языками чешут..И вдруг нарисовался приезжий городской наружности, как оказалось - Московский дачник. И взбрело ему в голову народу лекцию прочесть об успехах СССР в космосе. Ведь совсем недавно Гагарин полетел. Заливался он соловьём, через слово - великая страна..великий народ..Ну прям, как Штильмарк на этом форуме..
И тут его прервал дед Саня..А не пошёл бы ты на *** вместе со своим Гагариным..У нас в колхозе до сих пор света нет, и хлеб раз в неделю привозят..А вы тут летаете..Дальше пошёл сплошной мат. Московский дачник попытался вновь про величие, но мужики зашумели и постановили, что этому хлыщу хлеба не продавать..Пусть своим величием питается..Дачник потихоньку удалился..Жаль, что я маленький тогда был, а так бы задал мужикам вопрос: Нужна ли им империя без света и без хлеба..


Слабый пример. Московский хлыщ просто говорить не умел. И наверняка свысока смотрел на народ. А Суворов умел. И за него такие мужики готовы были жизнь отдать. И славили Русскую Империю своими великими победами.

А дачников народ никогда не любил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13134
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Все заметили и по этому поводу до сих пор не могут прийти в себя, ненавидят тех, кто развалил Союз и мечтают о его возрождении.
Это- только мнение твоё и мнение твоего круга общения.И не надо пожалуйста вещать от имени всего народа. Народ тебя в этом не уполномачивал..


Ты не помнишь - какой процент поддержки у либералов в нашей стране? Не более десяти. и те- жиды, поджидки и нерусские люди.

Я в деревне жил два года. И в провинциальном городке Рыбинске. И хорошо знаю настроение народа.

С одной стороны, гораздо меньше, чем не более десяти, с другой стороны не только жиды.
К тому же проекты, типа нацдемии и коммуно-либерал-патриотизма пока с повестки дня не сняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 1:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Валерий Евгеньевич писал(а):
Вопрос Штильмарку...Объясни мне пожалуйста, почему православные на этом форуме через одного хамы невоспитанные..? Я - не жалуюсь..интересно просто..


Наверное, с тебя решили пример брать... Хотя я это не приветствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Владимир Н. писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Подобные идеи во многих странах присутствуют. В рамках дозволенных политкорректностью, конечно.

У финнов сильно развит национализм. А национализм и имперство часто идут рука об руку.

Однако у них низкая пассионарность (и будет снижаться, из-за депопуляции). То есть они может и не отказались бы, если бы им подарили эту Карелию, но что-то ради неё делать - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 9:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Евгеньевич писал(а):
Практически на всех форумах я задавал "патриотам" этот вопрос, но пока нигде вразумительного ответа так и не получил.Задаю его и здесь..

""Читаю я тут истерики местных товарищей - имперцев , ностальгирующих по СССР и призывающих к реставрации империи..Они - не первые..На всех форумах присутствуют подобные товарисчи.. Я вот всё пытаюсь понять , какие чувства ими движут и - ничего не получается. Остаётся предположить только одно: В империи они имели льготы и привилегии , а с распадом империи они их лишились..Отсюда и их злость непомерная на то , что всякие тёмные силы их от кормушки отодвинули...А ведь если разобраться и задать вопрос : Зачем простому русскому человеку империя ? Что он с неё имеет ? Вот жил я 40 лет в империи СССР..в Латвии. И что наблюдал..? Чтобы удержать Латвию в составе империи , центр был вынужден предоставить и обеспечить ей более высокий уровень жизни , чем в соседней Псковской обл. И какой спрашивается прок был Псковскому Ваньке кормить Рижского Янку ? Это - внутри империи. А сколько денег империя вгрохала во всякие Папуасии..И - опять же за счёт того самого Ваньки , который прозябал в нищете..И что этот Ванька с этого имел кроме дули с маком и "чувства глубокого удовлетворения" от величия империи , которое на хлеб вместо масла не намажешь ? Имперцы тут меня в сепаратизме обвиняют..им Великая РФия необходима зачем - то..А вот мне она абсолютно не нужна ..как простому человеку. У меня простые запросы к государству: Чтобы работать не мешало своими законами идиотскими , чтобы за мой счёт всякие кавказы и чуркистаны не спонсировало , да моих детей на ненужные мне войны не посылало. Но империя этого никогда не допустит. Потому что - империя , и для неё приоритет - имперские амбиции , а не благосостояние собственного народа.
Вот рядом со мной маленькое государство - Финляндия..Природных богатств - кот наплакал , ни нефти..ни газа..А живёт финский Пекка не в пример зажиточней русского Петьки , и государство своё уважает. Потому , что оно - для людей создано , а не для амбиций правящей верхушки , пекущейся о "великости"...Поэтому я - за сепаратизм. Не нужна мне - простому русскому человеку "Великая Россия" такой ценой. ИМХО.""


Киевская Русь уже изначально была почти империей, как по своей площади, так и по количеству населявших её племён. Мы имеем дело с естественным процессом, когда государствообразующий народ занимает новые территории. Хотя, если честно, я не вижу смысла пребывания в составе России республик Средней Азии, исключая Казахстан, Грузии, Армении, не говоря уж о Финляндии с Польшей. Этническое ядро должно быть крепким и не размываться. Иными словами - нам не нужны территории, которые мы не можем заселить, если это, конечно, не стратегические форпосты типа Курил и Земли Франца-Иосифа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
* Денис Чекистов * писал(а):
Владимир Н. писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Подобные идеи во многих странах присутствуют. В рамках дозволенных политкорректностью, конечно.

У финнов сильно развит национализм. А национализм и имперство часто идут рука об руку.

Однако у них низкая пассионарность (и будет снижаться, из-за депопуляции). То есть они может и не отказались бы, если бы им подарили эту Карелию, но что-то ради неё делать - нет.

Низкая в сравнении с кем? С ИГИЛ? У африканцев вон высокая рождаемость, но с пассионарностью что-то не очень.
При таких правителях РФ, как сейчас, им, может и не придётся ничего делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Владимир Н. писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Однако у них низкая пассионарность (и будет снижаться, из-за депопуляции). То есть они может и не отказались бы, если бы им подарили эту Карелию, но что-то ради неё делать - нет.

Низкая в сравнении с кем? С ИГИЛ? У африканцев вон высокая рождаемость, но с пассионарностью что-то не очень.

С пассионарностью "не очень" - это в смысле что она слишком высокая, или это товарищ Небертъ выпивши?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 6:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Зачем нужен холокост простому Изи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }