Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Апостол в Послании к Ефесянам говорит о том, что всякое земное Отечество есть образ Отечества Небесного и само наименование свое приемлет от имени Отца Небесного. Вот эта цитата полностью: «Преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле» (Еф. 3: 14–15).

http://www.pravoslavie.ru/97266.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
* Денис Чекистов * писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Толстой здесь описал не патриотизм, а шовинизм и нацизм.

Толстой описал нацизм? Он в будущее летал? :unknown: :unknown:

Он привёл признаки, подходящие для описания нацизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
Как я уже понял-меня занесло на форум, где кучкуются самые патриотичные патриоты России...


1. Патриотизм - это любовь к своей Родине и готовность дать отпор её врагам. Всё очень просто.

2. Ты считаешь что Жванецкий остроумен? Обычный местечковый жидок, по заказу или по велению жидовской души гадящий России. Про патриотизм в другних странах он такого явно не скажет.

3. Толстой не жид. К сожалению, совершенно не обязательно быть жидом, чтобы ненавидеть Россию. Невзоров, Петр первый и куча всяческой мелочи вроде Смердякова и членов Демократического союза Новодворской так же самозабвенно ненавидят Россию. Толстой - враг не только Церкви, Толстой - враг России и всего доброго и традиционного, что есть на земле. Именно Толстой поддерживал борцов за педерастию в США, выступал с гневными обвинениями американским "гомофобам"... Везде, где нужно было вякнуть за "прогресс во всем мире, толерантность и плюрализм", первым был Лев Николаевич.

Одно он заметил верно: до революции был перегиб с торжественными собраниями, пафосными речами, молебнами и т.д. Это же потом переняли Советский Союз, что весьма мешало патриотическому воспитанию.

1. Патриотизм ИМХО - это любовь к людям, а не к стране.
2. Да..считаю. Равным ему по таланту русских сатириков нашего времени ИМХО нет.
3. Допустим..Скажи пожалуйста почему человек должен любить государство, которое своих граждан считало и считает сейчас не за людей, а за скот..Это я не про Толстого Это допустим - про меня. У меня есть основания не любить Россию и русскую власть. Россия ИМХО - страна не для людей...В ней люди для амбиций страны и власти. А Толстого я люблю. Писатель мирового уровня..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 6:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Валерий Евгеньевич писал(а):
1. Патриотизм ИМХО - это любовь к людям, а не к стране.
2. Да..считаю. Равным ему по таланту русских сатириков нашего времени ИМХО нет.
3. Допустим..Скажи пожалуйста почему человек должен любить государство, которое своих граждан считало и считает сейчас не за людей, а за скот..Это я не про Толстого Это допустим - про меня. У меня есть основания не любить Россию и русскую власть. Россия ИМХО - страна не для людей...В ней люди для амбиций страны и власти. А Толстого я люблю. Писатель мирового уровня..


1. а) Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Википедия.

б) ПАТРИОТИЗМ, Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. Словарь Ожегова.

в) 1. Любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины; высшее проявление человеческого духа. В.И. Даль.

2. Надо совсем не иметь вкуса, чтобы этого вихлявого жидёнка считать лучшим сатириком.

3. Я считаю, что такими странами являются в первую очередь европейские страны, США и многие другие. Россия в этом плане мало от них отличается. Но оскотинивание народа в РФ идёт по западным лекалам.

Никто не говорит о том, что Толстой - слабый писатель. Бог дал ему большой талант. Но Толстой им не воспользовался должным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 8:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):

1. а) Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Википедия.

б) ПАТРИОТИЗМ, Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. Словарь Ожегова.

в) 1. Любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины; высшее проявление человеческого духа. В.И. Даль.

2. Надо совсем не иметь вкуса, чтобы этого вихлявого жидёнка считать лучшим сатириком.

3. Я считаю, что такими странами являются в первую очередь европейские страны, США и многие другие. Россия в этом плане мало от них отличается. Но оскотинивание народа в РФ идёт по западным лекалам.

Никто не говорит о том, что Толстой - слабый писатель. Бог дал ему большой талант. Но Толстой им не воспользовался должным образом.

1.Википедия - не истина в последней инстанции. Тем более, что её действующая власть модерирует..А ни с Ожеговым, ни с Далем я не согласен. по ряду причин.
2. Могу ответить в том же духе и о твоём вкусе, но - не буду. Воспитание у нас разное.. :D
3. А я считаю, что по Византийским и Ордынским лекалам..
4. Я бы не рискнул критиковать Толстого..Ты похоже его себе как минимум равным считаешь .. :D Однако... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 9:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054

1. А я с Толстым несогласен. Но ты мне это вменяешь в вину.

2. Я прямо говорю. То, что есть. Жванецкий - подёргивающийся хлюст с чисто жидовским юморком. Ладно бы уж сказал что Задорнов - лучший сатирик.

3. Можешь доказать?

4. А я рискнул. Толстой мне никто, он еретик, разрушитель государства и защитник педерастов. А в литературном плане - великий писатель. Я себя в литературном плане с ним и сравнивать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):

1. А я с Толстым несогласен. Но ты мне это вменяешь в вину.

2. Я прямо говорю. То, что есть. Жванецкий - подёргивающийся хлюст с чисто жидовским юморком. Ладно бы уж сказал что Задорнов - лучший сатирик.

3. Можешь доказать?

4. А я рискнул. Толстой мне никто, он еретик, разрушитель государства и защитник педерастов. А в литературном плане - великий писатель. Я себя в литературном плане с ним и сравнивать не собираюсь.

1.Быть несогласным с Толстым ты естественно право имеешь, а вот критиковать - нет. По сравнению с Толстым ты - никто.
2. Да говори ты что угодно. Я за это не баню.. :D Просто констатирую факт, что вкусы у нас разные, и не тебе судить, чьи лучше.
3. Доказать ни это, ни твоё мнение- невозможно. Слова - не доказательства. Считай, что мы просто обменялись мнениями по данному вопросу..
4. А вот я не могу здесь выразиться к примеру о Кирилле Гундяеве так, как ты выражаешься о Толстом. Ты сразу сотрёшь , а меня забанишь. Поэтому я рисковать смысла не вижу. Мы не на свободной площадке находимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Валерий Евгеньевич писал(а):
4. Я бы не рискнул критиковать Толстого..Ты похоже его себе как минимум равным считаешь .. :D Однако... :)

Все люди равны вообще-то :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 7:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
* Денис Чекистов * писал(а):
Валерий Евгеньевич писал(а):
4. Я бы не рискнул критиковать Толстого..Ты похоже его себе как минимум равным считаешь .. :D Однако... :)

Все люди равны вообще-то :tomato:
Ничего подобного..Инженер физик к примеру за пару дней научится ремонтировать скажем сантехнику, в то время как сантехник никогда не сможет создать ядерную бомбу. Поэтому то Толстой и Штильмарк - люди разного уровня развития.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
При всех недостатках Штильмарка тебе до него еще еще больше чем ему до Толстого.
И с какого бодуна я не имею права критиковать защитника пидарасов ,будь он хоть Толстым?
Защитник пидоров он сам пидарас.
Толстого читать это мука , сплошная тягомотина.
Ну как бренд на котором можно с иностранцев содрать денег сойдет.
С паршивой овцы как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Родим Союзов писал(а):
И с какого бодуна я не имею права критиковать защитника пидарасов ,будь он хоть Толстым?
Защитник пидоров он сам пидарас.
.
Да имеешь..имеешь.. :sarcastic: Неверующие тем и отличаются от православных, что они не ограничивают людей в их самовыражении, даже если они и находятся ниже плинтуса в культурном плане, и не ставят табу и запреты критики религии и её иерархов в правилах форума.. :sarcastic:
Как говаривал нелюбимый здесь царь Пётр..Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. — Указ от 4 октября 1703 года :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Поздравляю тебя еще раз совравшего.
Как же низко ты находишься если врешь находящемуся ( по твоей версии) ниже плинтуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Валерий Евгеньевич писал(а):
Родим Союзов писал(а):
И с какого бодуна я не имею права критиковать защитника пидарасов ,будь он хоть Толстым?
Защитник пидоров он сам пидарас.
.
Да имеешь..имеешь.. :sarcastic: Неверующие тем и отличаются от православных, что они не ограничивают людей в их самовыражении, даже если они и находятся ниже плинтуса в культурном плане, и не ставят табу и запреты критики религии и её иерархов в правилах форума.. :sarcastic:
Как говаривал нелюбимый здесь царь Пётр..Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. — Указ от 4 октября 1703 года :D


Я еще ни одной критической мысли по поводу Православия не видел от вас кроме того, что Церковь зарабатывает деньги и попы жирные на мерседесах. Если человек культурно и без богохульства спорит, то это не возбраняется. Или надо непременно критиковать Церковь так, что бы оскорблять людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 3:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Валерий Евгеньевич писал(а):
1.Быть несогласным с Толстым ты естественно право имеешь, а вот критиковать - нет. По сравнению с Толстым ты - никто.
2. Да говори ты что угодно. Я за это не баню.. :D Просто констатирую факт, что вкусы у нас разные, и не тебе судить, чьи лучше.
3. Доказать ни это, ни твоё мнение- невозможно. Слова - не доказательства. Считай, что мы просто обменялись мнениями по данному вопросу..
4. А вот я не могу здесь выразиться к примеру о Кирилле Гундяеве так, как ты выражаешься о Толстом. Ты сразу сотрёшь , а меня забанишь. Поэтому я рисковать смысла не вижу. Мы не на свободной площадке находимся.


1. Может я что-то по-китайски говорю? Что значит - "никто"? Я Православный верующий в отличие от него. Я не прославился в литературе? Я не претендую. И вообще я о литературе ни слова не сказал, кроме того, что считаю его великим писателем. И тут я по сравнении с ним действительно никто. Но он никто относительно иных - более важных проблем, чем литература. Он - отлученный от Церкви еретик. Немыслимый гордец. Человек, который приближал революцию и всероссийскую трагедию, чем сугубо повинен. На нём кровь убиенных в смутах, и эту кровь он уже никогда не смоет со свой завистливой души. Не говорю уже о том, что он - ПЕРВОПРОХОДЕЦ в отстаивании прав педерастов. Горой за них встал...

Заметим, я не критикую его произведения, хотя и такое право имею.

2. Почему не мне? Кстати, за дурные вкусы я тоже в карцер не сажаю.

3. Понял. Доказать не можешь, но обвинил. Вот все вы либералы такие.

4. На каждой площадке есть правила. Возможно, где-то на еретической площадке нельзя критиковать еретика Толстого. У нас можно. А вот священноначалие у нас критиковать нас нельзя. Или в крайнем случае делать это деликатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О патриотизме и патриотах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Яков писал(а):
Я еще ни одной критической мысли по поводу Православия не видел от вас кроме того, что Церковь зарабатывает деньги и попы жирные на мерседесах. Если человек культурно и без богохульства спорит, то это не возбраняется. Или надо непременно критиковать Церковь так, что бы оскорблять людей?
А критики и не будет. Зачем мне постоянный бан от Штильмарка..Для критики православия есть другие площадки, на которых рот не затыкают..Заработки РПЦ и Мерседесы попов - это мелочи, я этим не увлекаюсь. Моя критика иного плана..принципиального..Дальше - не буду..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }